AdvoCam FD7 Profi может ктонибуть прокомментировать?

Тема в разделе "Advocam", создана пользователем Zxv, 13 окт 2013.

  1. Прошейтесь последней прошивкой, ссылка выше в моём сообщении.Эта старая.
     
  2. Понял, благодарю! На днях по пробую! Сначала разобраться надо как сие таинство производить!:)
     
  3. Там по ссылке и инструкция есть:)
     
  4. Внутренняя память 256 Мб - только для копирования и сохранения файла (в нашем случае - 1 мин при макс. разрешении)
    --- Сообщения Объединены, 27 мар 2014 ---
    установлен поляризационный фильтр
    [​IMG]



    Оригинал ролика для скачиванияhttp://yadi.sk/d/qC_t9zm_LLKRQ

    Плэер ютуба мажет.
    Позже добавлю "ночь".



    Оригинал http://yadi.sk/d/G1usVhZ2LPmen

    Сегодня, 02.04.2014 переделал, содрал переходное кольцо, установил на корпус ВР,
    теперь фильтр съёмный.

    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #44 ChorneiKot, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
  5. От чего этот фильтр? (имею в виду какого прибора?) Снимая через тонировку (вид назад через салон) у меня показал лучше изображение (менее засвеченное естественно,номера считываются лучше, от рега до машин >< 12-14м.), чем без тонировки (с открытой дверью)!
    --- Сообщения Объединены, 27 мар 2014 ---
    Сегодня далеко гонял и за 3ч. пути (на старом ПО) появилась группа из 3 файлов (цикл стоит по 5 мин.) защищённых от перезаписи! Это что датчик удара сработал??? Но ведь его нет в меню!!! <<<-- Кажется разобрался: на среднем ролике слышен звук нажатия кнопки защиты от стирания (действительно нажимал) получается он сохранил(защитил) ролик предыдущий, текущий и следующий:) всего 15 мин. вот это Дааа! Обновил ПО !!! (на офф. сайте для версии без GPS только декабрьское обновление, обновлял этой http://yadi.sk/d/3LUKLwSQL7j95 так понимаю для версии с GPS, перед обновлением сбросил все настройки) прошивка AD3H2FDGC.140225.V1 ПОЯВИЛОСЬ:настройка G-сенсора, синхр.времени с ЖПС ))),часовой пояс, ЖПС вкл/выкл, выбор памяти,радар-детектор!!! Кроме "выбор памяти" остальное я так понимаю относится к версии с GPS ?! Память нашёл, но как тут обрезать и копировать что то не врубинштейн!!! С первого раза встал на 5/6,нажал ресет-> всё потухло->включил рег-> просит обновиться->подтвердил->обновился полностью! Пропал звук мелодии при включении/выключении рега и звук кнопок:( Это так и должно быть??? Наверное нет! Может быть попробовать ещё разок перезалить (или декабрьскую залить которая без GPS)??? Подсоединив по USB нашёл плеер, но в нём почему то не воспроизводятся ролики??? И на карте появился данный проигрыватель отдельно с карты в проигрывателе видео воспроизводится, но и тут не нашёл как обрезать!:confused:
     
    #45 PUH, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  6. @PUH
    В адвокаме техподдержка отвратительная приходится инфу от других производителей брать. Вот от StreetStorm
    ВНУТРЕННЯЯ ПАМЯТЬ CVR-A7510 (-G) И КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ.

    КАК СКОПИРОВАТЬ РОЛИК ПО ВНУТРЕННЮЮ ПАМЯТЬ (с карты памяти)

    1. Войти в РЕЖИМ ПРОСМОТРА (кнопка M один раз)
    2. Далее выбираем нужный ролик и нажимаем ОК, чтобы открыть его
    3. Жмем кнопку POWER, появляется табличка "КОПИРОВАТЬ В ПАМЯТЬ?", нажимаем ОК, и ролик скопируется.

    * Можно вынуть карту и войти в режим просмотра - увидите скопированный ролик. Подключив ВР к компьютеру через USB, можно также его увидеть.
    * Если ролик превышает размер свободного места внутренней памяти, вы можете его обрезать в самом видеорегистраторе, выбрав нужный момент.

    КАК ОБРЕЗАТЬ РОЛИК. Порядок действий:

    1. Заходим в РЕЖИМ ПРОСМОТРА (кнопка M один раз)
    2. Далее выбираем нужный ролик и нажимаем ОК, чтобы открыть его
    3. Нажимаем кнопку ФОТО один раз
    4. Нажимаем ОК, ролик начнет проигрываться
    5. Теперь нужно выбрать начало и конец создаваемого ролика - нажать ФОТО один раз для начала и второй раз для окончания ролика
    6. Как только вы нажмете кнопку ФОТО второй раз на дисплее появится табличка "ОБРЕЗАТЬ ВИДЕО?", нажимаем ОК и ролик нужной длины создается

    * Минимальная длительность создаваемого ролика ролика - 5 секунд.

    КАК СКОПИРОВАТЬ РОЛИК ИЗ ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ НА КАРТУ ПАМЯТИ. Порядок действий:

    1. В МЕНЮ находим пункт "ВЫБОР ПАМЯТИ"
    2. Выбираем "ВНУТРЕННЯЯ ПАМЯТЬ" и жмем ОК, регистратор выключится.
    3. Включаем регистратор
    2. Войти в РЕЖИМ ПРОСМОТРА (кнопка M один раз)
    2. Далее выбираем нужный ролик и нажимаем ОК, чтобы открыть его
    3. Жмем кнопку POWER, появляется табличка "КОПИРОВАТЬ НА КАРТУ?", нажимаем ОК, и ролик скопируется.

    * Чтобы вновь снимать ролики, не забудьте, переключить ПАМЯТЬ в МЕНЮ на "SD-карта".

    ** Мы рекомендуем приобрести недорогую карту памяти маленькой емкости и возить с собой, чтобы в случае ДТП скопировать на неё нужный видеофайл и приложить ее к протоколу.
    Таким образом, Ваша карта дорогая карта 32-64Гб останется у вас.
    От туда же
    Процедура по обновлению программного обеспечения видеорегистраторов Street Storm CVR-A7510-G:

    1. Скопируйте файл "firmware" и файл "e_dog_data" из скачанного архива на карту памяти в корневую папку
    2. Вставьте карту памяти в устройство и включите его, нажав кнопку POWER

    ** Лучше подключить устройство к источнику питания, например, используя адаптер для сети 220В, если Вы дома.
    Это поможет избежать возможного впезапного отключения устройства во время обновления ПО в случае разрядки аккумулятора.

    3. После включения, на экране видеорегистратора появится надпись "ОБНОВИТЬ ПО", нажмите ОК
    4. После того, как обновление завершится, на экране появится надпись "ОБНОВЛЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО"
    5. Извлеките карту памяти и удалите из неё только файл "Firmware", иначе ПО будет обновляться каждый раз при включении регистратора

    ** Файл "e_dog_data" необходимо оставить на карте, не удаляйте его (это база данных с радарами и камерами)
    ** Если во время обновления ПО устройство остановилось на стадии 5/6 100%, нажмите RESET (сброс) и запустите обновление снова.
    ** После завершения обновления необходимо сбросить настройки ПО УМОЛЧАНИЮ в МЕНЮ, если некоторые данные в меню отображаются некорректно
    --- Сообщения Объединены, 27 мар 2014 ---
    @PUH
    В догонку этот плеер лучше http://www.registratorviewer.com/index.html
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #46 vik1955, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  7. Урааааааааа!!! Заработала!!! Звуки появились! Уже после использования сегодня сбросил настройки и всё заработало! Благодарю за подсказку! Буду дальше КАРПЕТЬ! )))
    --- Сообщения Объединены, 27 мар 2014 ---
    Благодарю со всем разобрался и всё получилось!!!;):);)Распечатаю памятку себе!!!
    Чуть не забыл, работаю с программой Corel VideoStudio Pro X4 (для FullHD) вчера пробовал обработать на ней ролик с данного рега в SFHD, всё получилось, правда децл дольше думает!(я так думаю:))
     
    #47 PUH, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  8. просто нашёл в яндексе.
    на фото видно Sunpak PL диаметр 27. брал на глазок, наверно лучше 28 мм.
    можно найти попроще набор из 3-х фильтров за 400р.
    этот закрепил - сначала поставил на конус и покрутил с усилием, появилась риска.
    далее по этой риске 4-хгранным надфилем пропилил круговую канавку,
    профилем как уголок в конусе.
    накрутил фильтр путём самореза, встал плотно.
    главное, не забыть сначала опытным путём определить его вертикаль .
    в моём случае это буква Р.
     
  9. Внутренняя память в моём случае 199 Мб.!!!:(
     
  10. Я себе скачал плеер с сайта датакама, тоже очень хороший, можно ролики обрезать.Ссылка не осталась, но гуглится легко. PUH, рад что прошивка понрвилась. Эти плюшки конечно хорошо, но дождаться бы когда займутся прошивкой по части качества видео.
     
  11. Ему бы экспозицию ешо ручную,чтоб самому выставлять можно было... На мистери я ставил -1... -2 и в солнечную погоду всё пучком!!! А здесь действительно нужен фильтр поляризационный! В плеере обрезал видео а на виндовском проигрывателе оно почему то не воспроизводится точнее плеер работает, название ролика есть а экран ...тёмная ноооооочь...
     
    #51 PUH, 30 мар 2014
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
  12. Вроде как на тексетовских пршивках экспозиция была, но меня как-то ломает постоянно за этим следить.Считаю что рег должен работать так - поставил и забыл.
     
  13. А вот теперь получилось обрезать. Думал что и увеличение сохраняется... ан нет!.
     
  14. Фильтр поставил, ибо и на прежнем ДЖиМИни хд70 и на этом бесило отражение торпеды в лобовом, засвечивающее половину картинки. и от экспозиции это не зависит.
     
  15. Это одно и тоже. Дата кам его использует. На авторском сайте обновленные версии быстрей появляются.
     
  16. Всё верно! Под "На мистери я ставил -1... -2 и в солнечную погоду всё пучком!!!" я подразумевал общий засвет картинки (т.к. мистери стаял внизу стекла и такой проблемы не было!) и при данной экспозиции было значительно меньше "шумов" в тёмное время! На данном реге "шумов" пока не заметил(правда и ездил только раз в темноте и на компе не просматривал)))
     
  17. Сегодня сделал полярик на свой регик:)
    Фото0469а.jpg
    Взял экран от сотового телефона, разобрал (говорят надо со стеклом, чтоб не отдирать плёнку но в моё случае стекло было двойное и между ними было что то тёмное, наверное какая то плёнка). Снял с обоих сторон экрана плёнки (думал тоненькие а оказалось плотные), определил какая нужна (т.е. поляризационная). Под тёплой водой с мылом, смыл клей. Взял широкий(30мм.) чёрный скотч двухсторонний сложил вдвое, пробил внутреннее отверстие под центральную часть объектива,наклеил и обрезал по наружнему диаметру объектива. Определил вертикаль у плёнки,наклеил её на скотч и обрезал по кругу! Как ни крутил всё равно малость промахнулся. Включил рег и уже по изображению на экране (именно по блику на стекле) поставил как нужно (следствие-не обжимайте сразу плотно кольцо из скотча). Доп. плюс защита объектива!
     
  18. Думал о таком варианте, но коллега отговорил - типа плёнка мутная, качество изображения упадёт.
    потестишь - отпишись.)
     
  19. Лады! Она мутная когда снимаешь её со стекла. И приходится мыть!!!(как я уже писал). А так она слегка затенёная! И снимать (со стекла) лучше непосредственно перед установкой! Я снял и потом таскал в пачке сигарет дёргал тудой сюдой в итоге кажется малость потёрлась:( Но поживём увидим как это отразится:)
     
  20. http://yadi.sk/d/U8KM83ZgMGhC8
    http://yadi.sk/d/rdALfjj2MGhmR
    Это ссылки на ролики с моим поляриком! Но не врублюсь почему такое хреновое качество получается на яндекс диске???:mad:
    Придётся наверное на Ютуб выложить там хоть переключать качество можно!
    Вот уже выложил на Ютуб

    .
    Есть ещё при мягком солнце ролик.
     
    #60 PUH, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru