AdvoCam FD5 Profi

Тема в разделе "Advocam", создана пользователем chibis000, 11 ноя 2013.

  1. Странно. У меня показывает отправлено с фото. Продублировал еще раз.
    Здесь фото хотел выложить, но размер велик оказался. Позже сожму фотку и выложу.
     
  2. Нету вложений, почему-то...может на рабочий ящик получится? [email protected]
    ну или на файлообменник какой...
     
  3. Смотрите спойлер

    IMG_0001.JPG IMG_0002.JPG IMG_0004.JPG IMG_0006.JPG IMG_0007.JPG IMG_0008.JPG IMG_0009.JPG IMG_0011.JPG IMG_0012.JPG IMG_0015.JPG IMG_0017.JPG
    --- Сообщения Объединены, 7 июл 2016 ---
    Отправил на рабочий.
    И здесь выложил, и на рабочую отправил (отправил еще сам себе, письмо пришло со всеми фото).
     
    #23 Vestax, 7 июл 2016
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  4. Спасибо. На рабочий пришло. Вопрос: пара проводов распаянных сразу за аудиоразъёмом ведёт на светодиод на снятом кожухе? Если так, то у меня это и может просаживать. Кто-то напрямую на резисторы их распаял.
     
  5. Не совсем понял. А что за аудиоразъем? :)
    И какой светодиод имеется в виду? Который маханький (показывает питание) или который большой спереди (LED-подсветка)?
    Если на LED-подсветку, то туда идут провода, которые на этом фото по центру (см. спойлер)

    IMG_0015.JPG

    Добавлено: Если на снятом кожухе, то значит LED-подсветка.
     
  6. да, похоже оно.
     
  7. Доброго дня! Всех с Новым Годом!
    Такая проблема, при включении регистратора был чёрный экран всё значки и меню работали, но запись не велась, пропаяли матрицу стало всё хорошо, но после 30 минут работы ВР изображение становится мутным фары, фонари, светофоры отображаются большими пятнами. Подскажите пожалуйся, в чём может быть проблема. Спасибо.
    Видеорегистратор AdvoCam-FD5 Profi-GPS
     
  8. Матрицу можно пропаять только в заводских условиях , обычно матрицы меняют вместе с платой.
    Как правило в СЦ перекатывают только процессоры.
     
  9. Здравствуйте помогите найти прошивку на регистратор recxon 5 в формате .elf и .bin
    Возможно близкими аналогами являются AdvoCam FD5 и DVR-570FHD. Конечно же в идеале нужна прошивка для Recxon 5. Подскажите как узнать подойдет прошивка от "аналогов" или нет?
    recxon 5:
    процессор - Ambarella A5s30 -
    CMOS-сенсор - APTINA AR0330 -
    АЦП - AC31011 -
    память - sk hynix h5TQ1G63OFA
    флеш память - Samsung Nand Flash K9k8g08u0d
     
    #29 mike57, 27 фев 2017
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  10. @mike57 я на FD5 заливал прошивку Gmini MagicEye HD75. Всё вставало без проблем.
    Найдёте на сайте Gmini.
    А подойдёт или нет - фиг знает. По идее все они на одном конвейере делались, на одном железе.
     
  11. @Vestax благодарю, успешно залил прошивку с другого регистратора, столкнулся с проблемой очистки NAND, но нашел подходящую версию DirectUSB и на всякий случай отпаяв провод аккумулятора - все получилось.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Добрый день! В эксплуатации есть (был) данный девайс. Эксплуатировался без проблем 5 лет,качество записи и функционал устраивали полностью,но пару месяцев назад стал подглючивать,а потом и совсем перестал включаться. Была предпринята попытка его реанимирования. В начале заставил его определяться семёркой и программой DirectUSB, но дальше этого дело не пошло - файл эльф для 5FD я не нашел, а эльф для 570-го Тексета регистратор принимать отказался. Что посоветуете в данном случае? Может,у кого-то родной эльф завалялся?
     
  13. @AzovAndry в DirectUSB точно определился ваш регистратор? В сервисный режим надо его перевести, прошивка в него (elf) любая заливается, другой вопрос - как регистратор работать будет. Что-то неправильно подключилось... пока тут писали, уже десять попыток разных вариантов подключения можно было испробовать
     
  14. Опишу ситуацию тогда чуть подробнее. Регистратор с отпаянным аккумулятором подключатся с нажатой кнопкой с фотоаппаратом и определяется как "Ambrella Evalution Board 1.2.3.0". После нажатия "Connect" в Direct USB в статусе - зелёный "Ok!". Но после нажатия 'Upload' или "DownLoad" на 18-й секунде процесса в статусе вываливается ошибка. Дальше этого продвинуться не могу. Снимок.JPG Снимок1.JPG
    Что мешает закончить загрузку прошивки? Сам файл прошивки или, всё же, некорректное подключение рега?
     

    Вложения:

  15. Драйвера отваливаются.Обнови дрова материнки полностью.
     
  16. Попробуйте поставить галку VERIFY.
    Также попробуйте другие версии софта отсюда:
    https://videoregforum.ru/threads/directusb-vse-versii.1748/
    Хотелось бы увидеть кнопку ERASE NAND...
     
  17. У меня было то же самое, правда с другим устройством на 7 Амбе. Проц перепаивали в итоге чтоб заработало.
     
  18. Итак, в результате тасования версий Direct USB: "Connect" - зелёный "Ok!". "EraseNand" - зелёный "Ok!". "DownLoad" - болт

    AMBA_USB_Dev_Init.
    AMBA_USB_Init.(0)
    AMBA_USB_Init:()
    AMBA_USB_Dev_Init:()
    Found 0 busses, 0 devices changed
    Found 0 AMBA device!
    AMBA_USB_Dev_Init.
    AMBA_USB_Init.(0)

    Эльф не тот? Где разжиться годным?
     
  19. Да все эти модели одинаково шились одними прошивками:
    -GS6000 (A5)
    -Видеосвидетель 3610 FHD
    -G-Mini MagicEye HD75
    -Texet DVR-570FHD
    -Texet DVR-5GP
    -Advocam FD5 Profi
    и прочие...
     
  20. Это я уже раскопал...
    От 570-го пробую, от него нашел, не грузится. Ищу теперь эльфы от других.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru