advocam-fd2 mini-gps сбрасывается время

Тема в разделе "Частые проблемы", создана пользователем adb, 25 апр 2017.

  1. Регистратор advocam-fd2 mini-gps. В последнее время заметил неприятную штуку: самопроизвольно сбрасывается день и время на 2013.01.01. 00.00 причем четкой закономерности нет. Я по разному экспериментировал: оставлял в машине, снимал (т.е. отключал от шнура сам регистратор). То сохраняет время то нет. Раньше у него была одна неприятная деталь: внутренние часы всегда отставали и я периодически их подводил. А сейчас просто сбрасывает на указанные данные. Приходится перед каждым выездом проверять. А это немного парит - слишком много кнопок нажимать надо. А на экране время у меня не отображается. Кто-нибудь может дать совет что делать? Может перепрошить? Только как и где взять прошивку. Регистратору около года. Или есть какая-то волшебная кнопка, которую надо нажать. Регистратор жалко - мне нравится и изображение и звук.
     
  2. @adb
    Он должен синхронизировать время по GPS, смотрите питание модуля, сам модуль, и всего скорей есть батарея часовая куда заносится в память, возможно она вышла из строя.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. На оф сайте http://advocam.ru/advocam-fd2-mini.html, но мало верится что дело в прошивке,@gse правильно предположил.
     
  4. Т.е. я правильно понимаю, что можно просто заменить батарейку? У модуля GPS по бокам два винтика. Их раскрутить и посмотреть что внутри? И если есть вынимающаяся батарейка просто купить новую? А если нет - либо париться с настройками, либо купить новый? DSC_0005.jpg ?
     
  5. Она не съёмная, под пайку,без паяльника не обойтись.
    GPS.JPG
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #5 makeevb, 26 апр 2017
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
  6. Значит можно отнести к... электронщикам..электрикам...радиолюбителям (я не знаю к кому) чтобы они перепаяли? Или только новый брать? Вопрос в цене - если проблему можно решить рублей за 500 рублей зачем отдавать 5-6 тысяч за новый... Я просто в этом деле дуб полный, поэтому задаю такие вопросы
     
  7. @adb
    Как вариант, непропай, вобщем вскрытие покажет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Совершенно верно, либо отдельно найти GPS модуль и купить, это кому как удобней.
    (ремонт сотовых,телесервис,на городском форуме могут быть энтузиасты,да где угодно..., кто с паяльником на ВЫ)
     
  9. Спасибо огромное за ответы. Надеюсь у меня все получится.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru