Mio MiVue C330

Тема в разделе "MIO", создана пользователем LEONавто, 1 сен 2016.

  1. MiVue™ С330 - модель с GPS приемником от компании Mio. Надежный и компактный MiVue™ С330 снимает видео в Full-HD разрешении (1080р). Светосильную оптику MiVue™ С330 унаследовал от старших собратьев по модельному ряду. Угол обзора 130 градусов оптимален для того, чтобы в поле зрения объектива попадало всё лобовое стекло, но при этом, геометрия объектов сильно не искажалась. Устройство оснащено датчиком удара (G-сенсор). Русифицированное меню продумано до мелочей и делает "общение" с устройством максимально удобным. Видеорегистратор поставляется в комплекте с поворотным креплением, при помощи которого устройство, не снимая с кредла, можно развернуть на 360 градусов. Наличие встроенного GPS приемника позволяет записывать скорость и координаты вашего автомобиля.
    mio_mivue_c330_8.jpg mio_mivue_c330_17.jpg
    mio_mivue_c330_15.jpg mio_mivue_c330_16.jpg
    mio_mivue_c330_3.jpg mio_mivue_c330_7.jpg mio_mivue_c330_9.jpg
    mio_mivue_c330_10.jpg mio_mivue_c330_12.jpg mio-mivue-c330-6-.jpg

    Особенности:
    Камера видеорегистратора
    Количество камер
    одна
    Матрица SOI JX-F02
    Разрешение камеры 2 Мп
    Максимальное разрешение 1920 х 1080P
    Скорость записи 30 кадров/сек
    Угол обзора: 130 °
    Светосила обьектива
    F/2.0
    Процессор AIT 8328
    Дисплей видеорегистратора: диагональ 2 "
    Тип дисплея цветной
    Поддержка карт памяти microSD, до 128 ГБ
    Защита от перезаписи есть
    Встроенная батарея
    240 mAh

    *характеристики взяты из разных источников, требуется уточнение
    Руководство MiVue C320_C330_1.jpg
    Руководство MiVue C320_C330_2.jpg
    Руководство MiVue C320_C330_4.jpg Руководство MiVue C320_C330_5.jpg Руководство MiVue C320_C330_6.jpg Руководство MiVue C320_C330_7.jpg Руководство MiVue C320_C330_8.jpg Руководство MiVue C320_C330_9.jpg Руководство MiVue C320_C330_10.jpg Руководство MiVue C320_C330_3.jpg

    Номер версии прошивки для Mio C330: VJ24.03.08.BR1OS
    загружена в раздел Ресурсы: https://videoregforum.ru/resources/mio-mivue-c330.44/
    Что нового:
    - Улучшено качество видео.

    В папке два файла:
    SdFwCode.bin 19.08.16 размер 3204096
    SD_CarDV.bin 23.08.16 размер 8331296
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 сен 2016
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  2. Тоже самое было, что и у Вас. Не получалось сначала обновить. И в итоге обновил не так, как в инструкции (а помогло видео на ютубе, там инструкция была по прошивке Мио 518)
    В общем всё просто. Подключаете дома через шнур USB, закидываете эти два файлика прошивки на карту памяти,отключаете шнур, включаете регистратор,он автоматически обновляется (буквально 2 мин). Как выключится, вытаскиваете карту памяти и форматируете (у меня картридера нет, форматировал, вставив в телефон) и потом вставляете обратно в регистратор. P.S. Если регистратор пишет "отформатируйте карту памяти" - то форматируете прям с регистратора. Надеюсь помог.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. В общем обновил прошивку, обновил базу камер. Ну а на сайте МИО лежит совершенно бредовая инструкция. Непонятно, зачем написано сначала отформатировать карту? Вводят в заблуждение)) Максим777 и LEONавто спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Как обновил-то в итоге? Как я написал?
     
  5. Максим777
    да, и видео тоже помогло:) Завтра попробую, надеюсь качество видео будет получше.
     
  6. как уже и писалось выше, качество однозначно улучшилось.
     
  7. А я всё никак проблему не решу, уже все до единого контакты перепроверил, и обшивку обновил, всё равно этот косяк не проходит: время от времени индикатор при съёмке мигает красным, хотя должен попеременно зелёным и оранжевым. Во время мигания красного (то есть как будто питание не идёт), на самом прикуривателе индикатор горит зелёным, то есть питание то есть. Наверное всё-таки придётся вести в сервисный центр...
     
  8. @Максим777 а дома пробовали его "погонять" на записи? Просто включить и понаблюдать, проявится ли то, что у вас в авто происходит? Потому что в СЦ так же подключат, посмотрят, и как вы думаете, что ответят? СЦ это не дилер, который обязан заменить неисправное устройство, ремонтникам нужно видеть дефект, который требуется устранить (если вы думаете как-то по-другому, приведите аргументы). Тем более, если по вашему мнению есть дефект, то нужно, чтобы он как-то проявился (органолептический метод выявления дефектов ;), по-другому никак).
     
  9. @Серега с завода и @dimbasik просьба указать адреса, откуда скачивали прошивки, т.к. на двух сайтах по Mio что-то не нашел, смотрел здесь: service.mio.com и mio-tech-service.ru

    И в-целом по продукции Mio, если есть информация по техподдержке - просьба поделиться, т.к. в последнее время по регистраторам этой марки появляется много вопросов, а куда пользователям обращаться - информации нет. Информацию разместим в шапку темы Техподдержка MIO.

    На данный момент имеется информация о центральном сервисном центре, где принимают в ремонт видеорегистраторы этой марки (в т.ч. из регионов, которые не указаны в списке).
    Авторизованный сервисный центр
    Mio сервис Контакты.jpg
    Гарантия, СЦ в регионах
    Сайт компании "Телемикс" - www.telemix.ru
    Mio сервис Регионы.jpg
    Mio сервис СЦ в СПб и Москве.jpg
    Mio сервис Гарантия.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  10. http://service.mio.com/M0100/MainFrame.aspx?menuid=100101
    Там дальше выбираете модель регистратора и скачиваете то, что нужно в т.ч. и прошивку.
    А поддержка у них просто никакая. Звонить некуда об этом я уже писал ранее. Пишите только письменно на офф сайте - та-же ссылка где и скачать обновление. Там есть кнопка задать вопрос.
    Меня в этом регистраторе подкупило только то, что сам глазок камеры расположен в нижней части корпуса. И крепление частично утопленно в сам корпус. Все это позволило мне установить его скрытно и не снимать его вообще на стоянке. Ну а отсутствие поддержки это конечно жирный минус. Я думал его сдать и взять trendvision 708gp или p, у них техподдержка сильная и об этом говорят все. Но форма данной модели и плюс высокое крепление меня остановили, т.к. скрытная установка по мне принципиальна. К регистратору mio c330 я докупил оригинальное крепление на лобовое стекло. Отрезал от него шарнирную часть и паяльником припаял ее к плоскому кусочку пластмассы которую крепил к лобовику уже на 3М скотч. Получилось что-то подобное как второе крепление в регистраторе mio c333 только покороче - что важно.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 1
    #49 Серега с завода, 23 окт 2016
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
  11. Про форматирование карты правильно пишут - мало ли какие посторонние файлы или "хвосты" файлов на ней окажутся, что при прошивке может плохо сказаться на процессе.
    На сайте перевод на русский действительно, в "упрощенном" варианте. По рекомендации с того же видео, что @Максим777 привел, инструкцию по Прошивке и по Обновлению базы Speedcam смотрел, установив язык для Western Europe (English).
    Установка Speedcam_прошивка MiO C330, C335-1.jpg Установка Speedcam_прошивка MiO C330, C335-2.jpg
    и обновление прошивки, т.к. на русскоязычном сайте обновления могут появляться с задержкой, смотрел на английском, на данный момент это обновленная 13.09.16 прошивка (MiVue C330 Software Update 2016-09-13)
    http://service.mio.com/m0100/FileReader_111723_Rest of Europe_English.html
    MiVue C330 Обновление программного обеспечения-1.jpg MiVue C330 Обновление программного обеспечения-2.jpg и как найти и включить в меню русский язык (если будут фото по C330 - заменим;))
    Установка Русского языка.jpg

    Пока на этом все. Позже оформим шапку для темы и ссылки разместим туда.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #50 LEONавто, 23 окт 2016
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
  12. Пришел ответ. Значит поддержка у нас работает с приличным запозданием. Ответ на скрине, суть в том, что оповещения не отключить. И они передали мою информацию в отдел разработок.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Главное, что ответ пришел... Поскольку оповещение не отключается - значит выход один - пустую базу ставить
     
  14. Чудеса продолжаются. В сервисном центре мне поменяли регистратор (ВР) на аналогичный (к слову, там уже стояла новая версия прошивки). Заного всё переподключил и проблема не исчезла! Повторю проблему, время от времени, в основном замечено при длительном простое авто, (и, соответственно, ВР),например утром, после включения ВР, индикатор мигает не попеременно зелёным и оранжевым, а только красным, как будто питания нет, хотя гнездо зарядки горит зеленым,что говорит о том, что питание есть! Подключен ВР так: кабель одним концом подключен в ВР, другим в удлинитель прикуривателя. От удлинителя отходят два провода: "-" соответственно подключен на массу, "+" припаян к предохранителю, который и вставлен в блок предохранителей. Таким образом, включаем зажигание-включается автоматически и ВР. Все контакты 10 раз перепроверил. Устал уже бороться. Что скажете??? Прошу совета. Может когда мигает красным-это тупо зарядка ВР не нужна? Уже не знаю, что и думать...
     
  15. @Максим777 другой шнур питания пробовать

    PS: координатами сервисного центра тоже, желательно бы, поделиться
     
  16. Мне кажется когда мигает попеременно желтый и зеленый, то желтый цвет мы видим из-за того что красный светит одновременно с зеленым т.е. зеленый горит постоянно и к нему переодически добавляется красный. Когда регистратор заряжен, то он моргает только красным. Ведь у вас все работает, сбоев и произвольных отключений якобы из-за отсутствия питания нет. Думаю это так.
     
  17. Ваша логика.надеюсь,близка к истине. Но тогда напрашиваются вопросы.
    1. Мигание красным, повторюсь,замечено в основном при простое, а в это случае у аккумулятора ВР наверняка есть саморазряд какой-то и соответственно после простоя ему же наверняка нужна зарядка?
    2. Почему тогда, например, у Вас не замечено мигания только красного?
    3. И если отталкиваться от логики, если шнур отключить, то-есть при отсутствии питания, при съёмке индикатор мигает красным. То-есть что получается, нет питания, либо есть питание, но аккумулятор у нас при этом полностью заряжен-всё равно мигает одинаковым цветом? и повторюсь по поводу индикаторов из поддержки ответили вот так
    "Красным - Устройство работает от аккумулятора
    Мигает красным - Питание не подключено, запись происходит от аккумулятора.
    Мигает красно–зеленым – питание подключено, запись видео ведется.
    Горит зеленым – питание подключено запись видео не ведется."
    --- Сообщения Объединены, 25 окт 2016 ---
    шнур-то родной, в нём врятли причина...
     
  18. @Максим777 а шнур в СЦ не меняли же? Не надо вот только никаких предположений, и типа вопросов "а почему"? Вы у уже все свои вопросы задали, и толку? Слушайте, что советуют.
    оффтоп. ко мне на сервис люди на эвакуаторе привозили новые машины, день убивали на поиски дефектов и на "авось", а в баке бензина просто не было, а дачик показывал и машина практически новая, так что... вот этого не надо - пока не проверили - так не говорите "вряд-ли, не вряд-ли..."
     
  19. @Максим777 1 у меня тоже замечено после простоя автомобиля утром например мигает только красный. Но и попеременно тоже бывает.
    Когда моргает кр и зел попеременно, то через некоторое время сам переходит в режим только красный при этом я не глушил автомобиль, т.е. он сам в процессе записи зарядился и перешел в режим только съемка без зарядки.
     
  20. я отвечаю Вам с уверенностью, потому что сам коробку новую распаковывал и, соответственно, там новый шнур и был.
    --- Сообщения Объединены, 25 окт 2016 ---
    Так и у меня аналогично, что ж Вы раньше-то писали, что у Вас красным вообще не горит?
     
  21. Сегодня?
    --- Сообщения Объединены, 25 окт 2016 ---
    @Максим777 ну вот опять это продолжается - слушаете только себя, людям можете рассказать все, что происходило-то?
    --- Сообщения Объединены, 25 окт 2016 ---
    @Максим777 извините, конечно
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru