проблема корейским регистратором DABONDA Miracle DBM-4000F

Тема в разделе "Частые проблемы", создана пользователем Pilot77, 9 сен 2016.

  1. Доброго дня! Возникла проблема с региком. Человек откатал чуть больше года с ним, в итоге, после ДТП вытащил флэху и поставил для просмотра файлов в телефон САМСУНГ. Итог: по возвращении флэшки в слот регика постоянный черный экран. Пытался загрузить прошивку ( ту , которую корейцы мне давали), регик загружается, далее-подготовка к записи и в итоге тот же черный экран. Далее-немного опять постоит с черным экраном, вроде опять подготовка к записи и опять же черный экран. И всё это циклически. Сл слов человека эта проблема началась тогда , когда флэха побывала в телефоне. Проблема в том, что английская версия сайта дабонда закрыта и просить предоставить какаю либо прошиву в Корее некого. Заранее спасибо.
     
  2. @Pilot77
    А с другой картой и без нее как себя ведет ВР ?
     
  3. @gse , да уже все танцы с бубнами пробовал : флэху менял, и форматировал. В общем всё изначально происходит как и должно быть: изначально они мне приходят англо-язычные. Корейцы в своё время дали прошиву. Закидываешь (там папок 7 или 8) на флэху, вставляешь в прибор и ждешь...долго..минуты 3-4 (в этот момент прибор не включается), после прошивы прибор включается и уже русский язык на экране и всё пашет в норме. Спрашиваю человека: нафига брал с экраном, если пытаешься после через мобилу видео просмотреть? Отвечает:думал файлов больше откроется. Объясняю, что под каждый бренд есть свой фьювер для просмотра, пожимает плечами. По ходу какой то файл с телефона залез в регик, и что делать и как помочь ему, ума не приложу. Да и корейцы не в сети..
     
  4. @Pilot77
    Когда включается прибор попробовать с англ. или китайским языком потанцевать.
     
  5. дык нет другой проши. В общем пока отправил с Богом ждать человека, ищу инфу. Только нет ничего по этой модели нигде. Есть магазы в России, кто банчит и на этом всё. Думал может здесь есть "счастливый обладатель" сего чуда
     
  6. вчера поисковиком искал во всех мыслимых местах, нашел представителя в Австралии через фэйсбук (тех, что по ссыле твоей вылезли) написал письмо им вчера, тишина. Блин, неужели кроме меня никто не возил их :)
     
  7. @Pilot77
    Напиши на форуме Дачкама, должны откликнуться, попроси или слить с регика или выложить ссыль на ПО.
    Только через траслейт на английском пиши, а то не разберутся.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Закинул клич им, надеюсь что помогут. По факту отпишу. СПАСИБО!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. В общем короткий отчёт. На форуме Дачкама люди высказали 2 предположения : проблема во флэхе (отсеял сразу, пробовал 2), и программная проблема (типа возможно не поможет и прошива). Таким образом, обращаюсь к сидящим здесь продавцам, у кого имеется выход на DABONDA. Если получится списаться у кого с корейцами (написал кстати сам, сайт работает только корейский. Я им письмо закинул, но сомневаюсь, что ответят. Кому нужны лишние проблемы), авось помогут..
    Заранее спасибо
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Очень интересно, а БЕЗ флехи что происходит?
    Ибо если если это
    , да еще потом и другоя флеха также,
    то может быть чел примитивно слот нагнул в нерабочее состояние?
     
  11. @Green_label , дык вроде рассказал ситуацию:). Пришёл чел, в руках держит мой регик и дословно: ваш регик ОВНО. Спрашиваю, с чего такие суждения. Ехал по дороге, перед ним машина. Их обоих высекает Приора, тот что перед ним слетел с дороги. Этот остановился и решили через регик видео посмотреть. В регике ( с его слов) не оказалось именно этого файла. Решил посмотреть на Самсунге ( на мой вопрос, а что Самсунг раскрывает бОльшее колличество файлов, чем регик, огрызнулся). Далее спросил его, за этот год чистил ли он флэху (для этого есть функция в меню. Сказал, что не понимает как ОНО работает! и потому не лез туда). В общем когда принёс регик, в нем была флэха со всеми пустыми папками :парковка, и остальное. Первая попытка (обычно так делаю и с ЛУКАСом и с ДАБАНДой и с БЛЭКВЬЮ)- если какой глюк ФАТом грохаю флэху , кидаю прошиву и заново перепрошиваю. С этим поступил также (благо одна из прошив была. Точнее были в архиве у меня 2 файла , не смотрел мож и одинаковые) в общем вначале на его форматированную флэху накатил и прошил. Только заработал прибор, я ему : ну вот смотри. 2 секунды и тормоза...всё как и было. Со своей флэхой тож самое. Чего могло произойти ума не приложу. С корейцами вообще почти нет проблем. А тут ОПА. Пишу корейцу своему (через кого покупал)-приходит письмо с майла, что невозможно отправить письмо. Залез на его страницу в Фэйсбук, он типо в спорт подался. Написал кому можно и на корейский сайт завода и девке, что с корейцем работала- тишина. Я по натуре добрый и помочь стараюсь всем, а тем более вещь то я продал, ну и фиг с ним, что больше года назад. Надо бы помочь. А в нэте нифига нет по этому бренду. Ничего не понимаю, что я один возил их...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Интересная история.
    Очень.
    Но я так и не понял, а слот то флехи кто нить смотрел на рабочесть?
     
  13. @Green_label , для наглядности... сейчас покажу процесс загрузки проши на этом устройстве. Весь прикол в том, что если бы настал кирдык слоту карты, то загрузка и не происходила бы. А в том то и дело, что на приборе горели 2 лампочки, чего то загружалось, после прибор включился...и через несколько секунд погас экран (хотя прибор работал), после циклически: ВКЛ.ВЫКЛ. Потому я и с 90% уверенностью и сказал, что скорее всего какой то файл из клиентовского самсунга внес корректировку в работу устройства. Откуда такие предположения? Раз ...надцать приносили мне регики на обновления/не работает/что это там на флэшке. Открываю флэшку на ней лежит файл андроид. Спрашиваю, в телефон вставляли? Отвечают-да. А тут немного другое. Чел принес прибор, а там на флэхе 3 папки (причем только те, в которых только видео лежит), потому и закралось предположение, что он уже форматнул флэху и прибор скинул на неё только эти 3 папки. Для опять таки наглядности:

    так делается прошивка..
    и вот такое должно быть после прошивки регика на флэхе:
     
  14. @Pilot77, помнится на моём первом регистраторе Advocam hd2 было нечто подобное, после подключения карты к планшету на Андроиде регистратор отказывался запускаться. Помогло форматирование карты памяти компьютером. Когда карту подключаешь к Андроиду, на ней появляются несколько папок, возможно еще какие-то файлы (файл), из-за которых блокируется работа устройства.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Да в том то и дело, что карту ( точнее 2 разных) и форматировал и на обе карты прошиву скидывал, эффект один- не то все . У меня прошива для апгрейда языка. Возможно нужна другая. У меня была проблема с Блэквью 500м : клиент после энного времени использования принёс прибор. Прибор вместо русского языка вдруг заговорил по корейски, периодически произнося фразу апгрейд. Помогла перепрошивка с помощью программатора и прошивки. А с Дабонда не знаю как быть- прошивки нет, да и владельцев сего устройства, видимо тоже нет. Я их продал , ну штук 35-40. Вроде все пашут. А тут надо же было так..
     
  16. Компьютером?
     
  17. Ну а чем иначе, если меню устройства не активировано, чтобы сделать форматирование внутри устройства? Есть ФАТ, есть SD форматер. Думаю нужно обнулять устройство. Только как это сделать..
     
  18. Может как Вико его надо принудительно в прошивочный режим ввести?
     
  19. Каким образом? Устройство только включается и тут же вырубается ( точнее происходит что то типа перезагрузки, и так тысячу раз подряд). Если был бы ( как предположили) дохлый Слот карты, то на флэху с прошивой реакции небыло бы ( так, мысли вслух) . Значит Слот живой. При прошивке те же симптомы ( отключение монитора и моргание 2х лампочек), что и при обновлении нового и "живого" устройства. Если сбой прошёл в проце, то вариант только один- обнуление проца и Попытка загрузки новой проши.. А вот чем и как..
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru