С Экраном Texet DVR-5GS

Тема в разделе "Texet", создана пользователем Kaliningrad, 31 июл 2014.

  1. приобрел это чудо российско-китайской техники и не могу понять почему у меня видео пишется разными кусками то 10 сек то 30с, то 1 мин 42 с., то 2 м хотя в настройках 2 мин стоит и почему между роликами часто (даже практически всегда ) пропадают 3-4 с , просматриваешь видео а ты как невидимка к перекрестку подъехал, стоишь, раз в другом видео ты уже его миновал, как непонятно?
     
  2. Отключите детекцию движения, датчик удара и проверьте карту памяти...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  3. G сенсор-отключен, карта 10 -16 гб, датчик вкл, откючу проверю отпишусь., рахмет.
    --- Сообщения Объединены, 9 янв 2016 ---
    Скажите штампы должны ли отображаться на экран ВР, в видеофайлах есть , а на экране ВР при езде нет? на ютюбе у кого-то в обзоре видел что есть?
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  4. @Китаец проверить карту - имелось ввиду отформатировать как минимум
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. А где можно скачать TX3H2FLHXDGE.150710.V1.1 на сайте нет,ftp не работает?
     
  6. Проверено, работает: ftp://relay.alkotel.ru/DVR/
    Или здесь (две последние прошивки и спидкам):
    https://cloud.mail.ru/public/KPBP/hat8C4wG9

     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Если тема еще живая нужен совет.Купил я в сервис центре новую плату на данный регик, и она пустая-по прошивке.Нужно прошить, но возникли трудности с вводом данного регистратора в сервисный режим.Какова комбинация кнопок кто подскажет?
    На данный момент он определяется как Неизвестное устройство.
     
  8. Ранее вроде как нужно было удерживать кнопку "фото"...
    ftp://relay.alkotel.ru/DVR/Instruction%20firmware%20update%20USB.pdf
    тексет.jpg
    После каждого подключения-отключения от ПК нужно жамкать РЕЗЕТ!!!
    Кнопку легко определить самостоятельно, благо их немного...)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. ничево непомогает перепрабовал уже все варианти
     
  10. @vitaliy-2016, раз есть ЭЛЬФ, значит есть и способ прошивки.
    Пробуйте зажимать кнопки парами, пробуйте разные версии DirectUSB,
    пробуйте сменить кабель, пробуйте отпайку аккумулятора...
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Всем привет! Дичайше прошу прощения, но что-то наверное стар стал - ничего не помню, ничего не получается.... Вроде и прошивал, и спидкамы делал-грузил-работали... Появилось откуда не возьмись, несколько вопросов! (прошивка TX3H2FLHXDGE.150729.V1.1.)
    1. Попытался обновить спидкам. (к сожалению, пока не выедешь кататься - не поймёшь - работает или нет) Сделал спидкам "ВсяРоссия", предварительно отформатировав (как в инструкции) CDкарту, забросил туда файл "spidcam22", запустил ВР, и долго ждал какой-либо реакции. Не дождавшись, решил перепрошить...
    2. Нашёл-скачал-забросил в память аппарата соответствующую прошивку. Прошил. Снова начал пытаться установить спидкам. Всё так же - никак не показало, что спидкам установлен.
    Кое как отключил ВР, поехал кататься. Мало того что по-ходу устаревшая или даже не рабочая версия спидкама стала действовать (сдаётся мне, та что встроена была в прошивку), так ещё и звук появился, которого никогда раньше не слышал! В основном появляется при отключении показа радара на экране, звучит как "динь-дон". Такое чувство, как сигнал проезда камеры.
    3. Сегодня прошил заново. Скачал-загрузил новый спидкам, и вот уже 25 минут как запустил и жду установки спидкама :(
    Из этого следуют вопросы: Откуда взялся этот звук "тынь-дынь"? неужели я раньше не ту прошивку (от GP) ставил? И долго ли мне ещё ждать обновления спидкама и как правильно это сделать? Если что, вот свежий вариант спидкама с завышением на 20кмч и развёрнутыми (как мне сказали нужно) камерами на 180градусов.

    P.S. Спидкам удалил. По ходу косяк в спидкаме для Навитела, та откудато строчки с нереальными координатами типа
    0,158.6614823,53.0425289,3,60,2,7
    Скачал три области соседние, сделал-загрузил спидкам, через пару секунд CDкарта включилась - вроде всё нормально! Осталось разобраться с "динь-дон"ом...
     
    #91 Arakal, 2 сен 2016
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  12. ftp://relay.alkotel.ru/DVR/Camera%20data%20base/Camera%20data%20modification%20manual.pdf
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Ребят подскажите, пользовался данным устройством чуть больше года, следовательно гарантии уже нет, перестал работать gps-датчик и постоянно перезагружался девайс, поставил новую флешку 10го класса, закинул туда прошивку, все установилось, теперь регистратор включается на запись и виснет через 10-15 секунд
     
  14. @Женька
    Карту отформатировать в самом устройстве не пробовали.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. A у меня с 5GS вот такая проблемка. Пробег ВР от силы часов 20.Обратил на засветы внимание недавно. Грешил на смену прошивки. В оригинале стояло что-то 13года. После перешил все что смог найти начиная оф. прошивками и заканчивая выложенной в ветке мод 1. Адски не хочется нести в СЦ - из Харькова они едут в Киев и там живут месяцами.Может кто опознает с чем связана неисправность.
     

    Вложения:

  16. Модель не новая. Возможно, долго находился на хранении во влажной среде.
    Разбирать и чистить ватной палочкой сенсор и объектив с тыльной стороны.
    СЦ для этого не понадобится, дело пяти минут...
     
  17. Да тоже грешу на конденсат между объективом и сенсором.Хуже получится если после прочистки проблема таки вылезет железная. Тогда уже точно никуда не сдашь. З.Ы. - в програмирование вводить зажимая кнопку фото, потом вставляем шнурок (мож кому пригодится)
     
  18. Ну в общем разобрался....Техподдержка сказала что похоже что матрица требует замены, параллельно узнал что в Украине texet уже НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИЙНОЙ ПОДДЕРЖКИ, посему с чистой совестью полез вглубь зверька (благо опыт разборки 5 GP имел). Главное тут не оторвать от основной платы динамик, микрофон и коннектор висящие на дохлых проводочках. Дело не 5 минут (надо еще снять плату с корпуса и снять экран с экранирующей крышкой чтоб добраться до винтиков держателя объектива). Матрица была чистенькой, а вот светофильтр с обратной стороной объектива покрылся такой мутью, что какие там ватные палочки.... Через них давя на шелковую салфетку тер его минут 10. Надеюсь что это было последнее и самое большое расстройство.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru