Без Экрана Lukas LK 7900 ace

Тема в разделе "Lukas", создана пользователем pnz.r00t, 20 апр 2013.

  1. Здесь посмотри все довольно подробно:
    http://lukashd.ru/opisanie-lukas-viewer/
    Чувствительность G сенсора стоит поставить на 1
    Там же в разделе прошивки инструкция по прошивке
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. 1. Уважаемые расскажите пожалуйста как можно подробнее про "SD Card Capacity"

    [​IMG]

    Мне необходима возможность разделить использование памяти под разные режимы. Например отвести 50% на парковку и 50% на вождение.. Чтобы они не затирали друг друга. Это оно?

    2. Расскажите, кто как собирается показывать гаишнику или ещё кому отснятое видео, если это может помочь в решении спорной ситуации на месте? Экрана нет, компьютера нет, телефон Айфон. Чего делать-то? )))

    3. Подскажите пожалуйста, а сильно-ли он горячий на ощупь при работе?
     
    #482 KolobokM, 23 май 2015
    Последнее редактирование: 23 май 2015
  3. По первому вопросу все верно, ползунками выставляешь нужные пропорции единственное ограничение под любую из папок нельзя отводить менее 10% (например мне не нужна папка Motion но сделать ее 0% ил 1% нельзя). После изменения размера папок обязательно форматирование карты.
    По второму вопросу, лично у меня, 7" планшет на андроиде в качестве навигатора и OTG картридер решают проблему
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. @V.Pux благодарю! Однако по первому пункту переспрошу:
    Не путаете-ли Вы с удалением по приоритету? То есть допустим когда удаляется в большей степени парковка, затем события и уж потом вождение (ну или в зависимости от выбранного процента)? Просто это одно. А вот именно ЗАРЕЗЕРВИРОВАННАЯ ПАМЯТЬ на карте под каждый режим в отдельности - это другое. Допустим я утром поехал в путешествие за 500 км например безостановочно, а по приезду заметил царапку на капоте. Очень хотелось бы открыть папку парковочного режима и узреть там незатёртую ночь перед отъездом в путешествие и что за кошка поточила когти на капоте..

    Иными словами, допустим отведено под парковку и события 50% памяти от 32GB = 16GB. Оставшиеся 16GB только для режима вождения. То есть по сути для вождения как-будто воткнута 16ГБ карточка. Не больше. А остальные 16GB НЕ ТРОГАТЬ! Перезапись только этим же режимом!
     
  5. Нет, такого в ВР (вообще, не только в Lucas) не предусмотрено, сложный и непонятно для чего/каких целей алгоритм
    Да, похоже это как раз то, что вам нужно и реализовано у единственного из обозримых ВР.

    Раздел в Меню: SD Card Capacity Settings - Настройки емкости SD карты
    Память разделена, пользуясь терминологией мануала Lucas и, судя по приведенному изображению, на три сектора, соотношение регулируется двумя движками:
    LUKAS Viewer Lk-7900 ДОП ОПЦИИ ЕМКОСТИ КАРТЫ.jpg
    Сектор #1 - Always -запись обычных перезаписываемых файлов во время движения (помечен зеленым, левый движок-регулятор)
    Сектор #2 -Motion - запись по детектору движения
    Сектор #3 - Event - запись «экстренных» файлов - событий (помечен синим, правый движок-регулятор)

    Всё, что осталось между движками 1 и 2 - сектор #2 "Motion", т.е. можно выставить 10%-80%-10%, выделив максимальный обьем памяти под "Motion".

    Единственное "но" - остается уточнить, как ВР пишет в этом режиме - перезаписывает самые ранние файлы, либо просто "забивает" отведенный обьем памяти и прекращает писать?

    PS: в разных ВР по-разному реализовано разделение/выделение обьема памяти на Always и Event - где-то отведен определенный обьем по умолчанию, где-то есть возможность настройки отводимого обьема, а где-то и вообще не реализовано и память может быть полностью заполнена нестираемыми файлами, после чего новые файлы не записываются
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #485 LEONавто, 24 май 2015
    Последнее редактирование: 24 май 2015
  6. По моему опыту длительных поездок, новые файлы записываются поверх самых старых, таким образом остановки записи при заполнении карты не происходит.
     
  7. @V.Pux благодарю, это-то понятно, а имелся в виду режим Парковки, именно для запросов @KolobokM, когда в свой отведенный сектор битком набьется файлов "парковочных", будет ли в этом режиме в этом секторе новая запись накладываться, или они защищены, как в секторе Event?
     
  8. Однако такой алгоритм вроде как есть в Cowon AW1. Игрался с этими настройками в нем - действительно он только удаляет по выставленным приоритетам, а не отводит под нужные режимы память.
    Как бы это узнать теперь? А ведь действительно это очень значимый вопрос! Кто потестит? )) Очень архимегананосильно нужно))

    PS: Если есть те, кто не понимает зачем эти все заморочки простым смертным людям, привожу наглядный пример:
    Приехали вы в торговый центр за продуктами, припарковались и пошли гулять.. Через несколько часов уехали домой.. закрутились в суете.. а через пару дней замечаете вмятину с царапинами и чужой краской на переднем правом крыле. Далее вы вспоминаете, что после парковки у супермаркета вы эти два дня ставили машину правым боком к забору, следовательно никто за эти два дня не мог вас зацепить. А значит вполне могли задеть на парковке возле супермаркета. Так вот мораль такова, что я смогу посмотреть записи с парковки за несколько дней назад и вполне вероятно увижу номер того гада, который уехал, а те, кто не позаботился об этом точно будет рихтовать машину за свой счёт или по каско и не насладится хрустом носа обидчика от хука с правой... )))
     
  9. Пууухх ПаМаГиииии ))) ПаЖаЛаСтАААААА поставь 10% на Motion и посмотри будет-ли перезаписываться этот сектор? И если да, то по какой схеме - затирая самые ранние файлы или вразнобой? Очень надо))
    --- Сообщения Объединены, 24 май 2015 ---
    Хех, вариант конечно вонзить карту на 256GB, и писать на неё двое суток без всяких разделений.. Но это удорожит регистратор ещё на 10 тысяч рублёв)) А так ничего))
     
    #489 KolobokM, 24 май 2015
    Последнее редактирование: 24 май 2015
  10. К сожалению в этом вопросе помочь не смогу. У меня регистратор питается от прикуривателя, который обесточивается при выключении зажигания. Функция записи по движению у меня вообще отключена.
     
  11. @V.Pux жаль((( а может можно вручную запустить парковочный режим во время движения как-нибудь?)) ну прям не знаю как еще придумать))
     
  12. @itil, @dle, @Vi3iter всем добрый день! Нужна помощь-консультация: как записываются файлы, когда ВР работает в режиме парковки (в секторе Motion) - так же, как в секторе Event - защищенные от перезаписи, или более ранние все же перезаписываются?
     
    #492 LEONавто, 25 май 2015
    Последнее редактирование: 25 май 2015
  13. Добрый, а не подскажу, :( я не использую режим парковки
     
  14. Всем привет!
    С самой покупки разобрался со всеми настройками, кроме яркости\контраста и.т.д, следовательно качество картинки меня не устраивает, иногда появляются засветы\блики\ что то вроде "помех" и прочее..
    Кто то может пояснить, исходя из личного опыта, как правильно настроить картинку..?
     
  15. @twwk не вдаваясь глубоко, по умолчанию там настройки стоят адекватные, попробуйте сбросить всё и понемногу под себя корректировать
    PS: это и большинства ВР касается, не только Lucas, производитель настройки дефолтные подбирает по результатам многих тестов в разных условиях и чаще всего они являются оптимальными
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. У меня режим парковки отключен. Подсказать к сожалению не смогу.
    --- Сообщения Объединены, 16 июн 2015 ---
    Off-topic
    У меня что-то перестали уведомления на почту приходить. :( Хотя слежение за темой установлено.
     
  17. А есть где-нибудь сравнение этого Lucas-а и Vugera 20s?
     
  18. Вот и я купил Lukas 7900. На морозе при -5, на матрице горизонтальные полосы с правой стороны на половину экрана. Примерно через 5 мин. матрица прогревается и полосы исчезают.
     
  19. У меня были глюки с первым регистратором при работе на морозе . Как раз первые пять минут после включения.
    Я тут выкладывал видео. Это где-то декабрь 13-январь 14. Я списался с саппортом Lukas в Корее, послал им примеры работы регистратора, они поменяли без вопросов. Я свой покупал в Корее и к российским продавцам обращаться не мог.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Две недели уже прошло. Придется сдавать на диагностику по гарантии. Покупал в е2е4.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru