С Экраном DOD VRH3

Тема в разделе "DOD", создана пользователем pnz.r00t, 1 мар 2013.

  1. Просто вы сказали, что коробка как в начале темы, а она есть "серая"). То есть оригинальный видеорегистратор, но не РсТ, прошит на русский язык и т.д. или же одна из первых поставок, когда еще не запросили перевод коробки. Если же все как на моей фото, то отлично). По поводу "полосит" это может быть связано с использованием печки, если я правильно представил.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Да, печка "кочегарила" в тот раз как надо :))) Морозы у нас. Спасибо, учтем. Эмм, а что значит РсТ?
     
  3. Соответствия продукции российскому ГОСТу,в случае с ДОДом наверно имеется ввиду добровольная сертификация.
     
  4. Понятно. Ладно, будем смотреть.
     
  5. Сертификация для добросовестных компаний обязательная. Те бренды, которые этого не делают имеют соответствующую репутацию. Как один из примеров, без сертификатов, невозможно выставить продукт ни на один тендер, к тому же, сертификат, зачастую, увеличивает уверенность в качестве продукта в глазах покупателя.
     
  6. Обнаружил у этого ДОДа минус следующий. "Запускается" долго по сравнению с Кансоником примерно, да и по сравнению со многими другими ВР. К примеру, Кансоник мой включается и через 3-4 секунды начинается запись. ДОД же начинает запись примерно через 7-8 секунд.
    С креплением разобрался, норм все, но картинка все-таки "плавает" ощутимо иногда. По качеству картинка великолепная - претензий нет вообще. Но сегодня на одном из файлов заметил "косяк": в общем первые 4 секунды картинка на видео была такой (см. ниже). Потом нормально все писалось. Интересно, с чем это связано? Если это брак, то мне браки нетривиальные попадаются :) На кансонике первом был маленький битый пиксель, здесь цвет в начале в "аватар" уходит :D
     

    Вложения:

  7. Матрица мерзнет, или что то от мороза отходит
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Спасибо за ответ... Хотя немного сомнительно, ведь у меня машина стояла от силы минут 15 на улице, причем было на улице примерно минус 8-9 градусов. Ну наверно, такой рег, что ему много не надо, чтоб возникла подобная проблема.
     
  9. Все-таки есть маленькие косячки в этом DODе. Вчера на одном из видео записанных заметил, что секунд 5 по направлению справа налево на картинке медленно "шла" вертикальная полоса, немного светящаяся, если можно так выразиться. До середины экрана она не "дошла" - исчезла.
    А еще впервые после покупки вчера произошло следующее: при включении ВР он начал не записывать, а появилась надпись: "Отформатировать?". Ладно, не стал форматировать, включил вручную. Затем, когда второй раз поехал, - то же самое. Хорошо что я имею привычку перед поездкой смотреть, началась ли запись. В чем может быть причина такого поведения ВР? Только не надо говорить про плохую карту памяти - на Кансонике всегда идет на "ура" без проблем. Есть версия у меня самого, хотя не знаю, относится ли это к моей проблемке: до поездки карту памяти форматировал через комп, да и переименовал еще для удобства.
    По работе самого устройства. Удобнейшее меню, просто, но со вкусом. Картинка хорошая, хотя все-таки поставлю опять 30 к\с, так как при 60 к\с четкость не очень.
     
  10. тут я все таки скажу, реально карту памяти нужно форматировать, рекомендуют раз в месяц, думаю стоит все таки форматнуть, а потом отпишитесь обьязательно, прошла болезнь или нет .
     
  11. Спасибо, при следующей поездке попробую. Наверно, ВР "думал", что с картой что-то не то произошло, вот и "просит" форматнуть :)
     
  12. В общем,включился ВР - просит форматнуть. Форматнул. Больше глюков не возникало - включается и сразу пишет. Думаю, все-таки не стоит в др. раз мне его на компе форматировать - ВР думает, видимо, что я новую карту вставил и хочет ее форматнуть :) Проблема пока решена.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. После последней довольно-таки долгой поездки замечено следующее (данный регистратор использую в качестве камеры заднего вида): 1. Ни один файл не пропадает. 2. Задержка в переходе от одного файла к другому - почти 1 секунда (ИМХО многовато). 3. Лучше использовать режим 60 к/с - больше деталей попадает в кадр, хотя изображение, конечно, похуже, чем в Full HD. А вообще, мож, я что-то недопонял, но у меня такое впечатление, что Full HD как раз-таки при 60 к/с, а не при 30. При 30 почему-то мало деталей в кадре, хотя по идее наоборот же должно быть! :) Условня говоря, при Full HD у меня спойлер не весь видно на картинке, а при НD - весь, даже кусочек опознавательного знака "Шипы" видно. Поправьте, если я что-то путаю. 4. На одном из файлов снова была светящаяся вертикальная тонкая полоса - шла секунд 10, точно не помню; и на одном из файлов снова секунд 3-4 было розовое изображение, как в моем посте 86.
     
  14. FullHD и HD используют площадь матрицы по-разному, оттого при переключении режима съемки в кадр попадает больше или меньше объектов, изменяется угол обзора.
     
  15. Хм, интересно. Просто в Кансонике, например, при Full HD и 30 к/с в кадр попадает больше, чем при HD и 60 к/с. то есть как и должно быть, а в ДОДе - наоборот. Ну да ладно, это не критично.
     
  16. Ну что, вот, пожалуй, самый большой недостаток этого ВР. Он почему-то появляется только при включении, в начале записи строго.
     
  17. Добрый вечер.Подскажите как пользоваться функцией датчика движения
     
  18. Здесь посмотрите. http://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=142
    Я, к примеру, этой функцией не пользуюсь. ВР обычный, но со своей работой - стоит на заднем стекле - справляется хорошо.
     
  19. Данный видеорегистратор использую примерно год в качестве камеры заднего вида. За это время выявлены только три проблемки:
    1. Иногда (хоть в жару, хоть в мороз - в любую погоду) запись начинается с "оттенком розового", как показал на видео в посте № 96. Может записывать так до минуты примерно, после чего записывает в нормальном цвете. Решение проблемы: перед началом движения оглянуться назад, посмотреть на экран, и если записывает в "розовом", то просто вытащить зарядное устройство с прикуривателя и затем снова вставить - пишет нормально затем. Ну или ждать, как говорил, примерно минуту.
    2. Если отформатировать карту памяти на компьютере, то затем и видерегистратор при включении попросит также отформатировать ее.
    3. Если не поездишь больше недели - время и дата сбрасываются на заводские установки. Установка недолгая, но противная - на кнопки приходится иногда по два раза нажимать.
    В остальном проблем нет. Установил разрешение HD, 60 k/с. Вот образец видео небольшой (YouTube качество испортил: уменьшил количество кадров в секунду; время и дата - неправильные).
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Здравствуйте. Вопрос к Дмитрию Беликову и ко всем знатокам проблем: подскажите, за два года эксплуатации данного видеорегистратора он начал жить своей жизнью. Захочет включится при запуске авто, не захочет, не включится. Прибор все время в машине и зимой, и летом. Прошивал апрельской прошивкой за все время раза 4. Ночь полежит может включится, а может и нет. Пробовал через USB - эффект тот-же. Вот такой глюк. Посоветуйте что делать. Сам я из Минска. Заранее благодарю за ответ.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru