TrendVision TV-Q5NV GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 19 окт 2014.

  1. Мод. прошивка TrendVision TV-Q5NV v.1.34G MOD

    Многие покупатели стоят перед сложным выбором. Купить маленький и незаметный автомобильный видеорегистратор без аккумулятора и монитора, но с ограниченными функциями. Такой регистратор не заслоняет обзор и малозаметный для воров. Его не надо часто снимать и уносить. Но подобные регистраторы не позволяют показать запись на месте или заснять обстановку вокруг места ДТП. Другой вариант - приобрести полнофункциональный видеорегистратор, с возможностью просмотреть запись, делать фотографии или видеозапись вне автомобиля. Такой видеорегистратор не маленький по габаритам, заслоняющий обзор и заметный для воров. Его приходится постоянно снимать и уносить с собой.

    TrendVision TV-Q5NV GPS- великолепный компромисс в этой ситуации. Является полнофункциональным автомобильным видеорегистратором с монитором, аккумулятором, большим набором функций. Высококонтрастного монитора 2" вполне достаточно для настройки видеорегистратора, ориентации и просмотра видеозаписи. Небольшая аккумуляторная батарея позволяет автономно работать в течении 20-30 минут. Этого вполне достаточно, что бы снять обстановку вокруг места ДТП или общение с другими участниками дорожного движения. Оригинальный складной миниатюрный корпус позволяют достаточно незаметно установить видеорегистратор в автомобиле. Даже если существует необходимость снимать видеорегистратор, то благодаря быстросъемному креплению и питанию через кронштейн, данная процедура делается очень легко и быстро.
    Чувствительный сенсор, светосильный объектив и мощный процессор позволяют получить отличное качество видеозаписи даже в тёмное время суток.
    Новое расположение кнопки RESET
    [​IMG]
    Кнопка Выключение микрофона(долгое нажатие) и при (коротком нажатии) на экране появляется замочек , это означает что файл заблокирован и не перезаписывается,не потеряется,а останется на карте памяти.
    Чуть выше есть небольшое отверстие (раньше была кнопка RESET) теперь там находится светодиодный индикатор синего цвета который информирует о работе регистратора.когда видеорегистратор подключился к питанию он постоянно светится,включилась запись - он начинает мигать
    [​IMG]
    Фронтальная часть Видеорегистратора не изменилась
    [​IMG]
    Расположение кнопок и экрана осталось прежним
    [​IMG]
    Слот карты памяти и разъем HDMI mini
    [​IMG]
    Разъем подключения к компьютеру и к телевизору AV вход(тюльпан)
    [​IMG]

    Модель TV-Q5NV GPS
    имеет выносной блок GPS для фиксации скорости и маршрута движения автомобиля.
    [​IMG]
    ОСОБЕННОСТИ БЛОКА GPS.
    - блок GPS также является преобразователем 12В/5В. Данный блок вы можете подключить напрямую к бортовой сети автомобиля.
    - блок GPS имеет два равноценных входа 12В - 0 и I. Тумблер предназначен для переключения между входами и также имеет обозначения O и I. Идея такова. Один вход (например O) можно подключить к прикуривателю автомобиля или к отключаемой сети (которая отключается при выключении зажигания). Второй вход можно подключить к сети автомобиля, которая не отключается (например, напрямую к аккумулятору). Остановились возле магазина, переключили тумблер и регистратор продолжает работать от неотключаемой сети. Ставите в гараж - переключили тумблер в другое положение и регистратор отключится при выключении зажигания. Думаю, это удобно. Правда требует профессиональной установки автоэлектриком.
    - блок GPS имеет защиту аккумулятора автомобиля от разряда. При понижении напряжения на входе блока GPS до 11.6В, блок защиты отключает потребление и регистратор выключается. Хотим обратить внимание, что кабель идущий в комплекте дает падение напряжения на 0.2В. Поэтому реально регистратор отключится при напряжении ботовой сети 11.8B.
    - Если сработал блок защиты, то после включения зажигания регистратор не включится. Необходимо будет перещелкнуть тумблер в противоположное состояние и обратно. Так сделано вот по каким причинам. После срабатывания блока защиты напряжение на бортовом аккумуляторе может частично восстановиться и превысить 11.6В. В этом случае регистратор может опять включиться продолжая разряжать бортовой аккумулятор. И так может повториться несколько раз. В нашей схеме после первого понижения до 11.6В блок защиты не включится до перещелкивания тумблером.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На фото разъем подключения к регистратору
    [​IMG]

    Шнур подключения от модуля GPS к регистратору

    [​IMG]


    Так же на модуле есть небольшое отверстие,это индикатор питания модуля
    [​IMG]

    Теперь покажу кронштейны и сам регистратор с кронштейном

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 Евгений Курск, 19 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  2. TrendVision TV-Q5NV GPS ОБЗОР РЕГИСТРАТОРА

     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Все здорово и ВР хороший, но описание в шапке темы (и на сайте TV к сожалению) ничем не отличается от просто Q5NV и фото версии без ЖПС. И все это породит кучу заблуждений, непоняток и вопросов… А можно же сделать описание и фото как есть на самом деле, тем более имея ВР в руках.
    И по видеообзору. От @ag-70 известно, что в блоке ЖПС должен находится контроллер питания и в случае подключения ВР напрямую к бортсети, без отключения ВР при выключении зажигания разрядиться аккум автомобиля только до определённого напряжения, а не полностью.
    http://trendvision.su/forum_trendvision/viewtopic.php?f=14&t=171&start=500#p11901
     
    • Нравится Нравится x 1
    #3 unreal, 19 окт 2014
    Последнее редактирование: 19 окт 2014
  4. Не успели еще, Clan в Китае на заводе, приедет и поправит сайт, а ag-70 болеет, отношение к сайту не имеет.
     
  5. @gse
    А Евгений? Описание здесь.
     
  6. Это к нему, тему он создал свое сообщение поправит если, что.
     
  7. Ну так я в общем к @Евгений Курск и обращался, не прямо, а комментируя то,что прочитал в шапке в этой теме и посмотрел в видео обзоре. А про TV это так в скобочках, на заметку [emoji4]
     
  8. мы только учимся,не ругайтесь.:) если кто и подправит тему я буду рад.
     
  9. Всем привет! Подскажите тот новый ВР можно прошивать прошивкой от
    [​IMG] ?
    Kaliningrad
     
  10. @Driver78
    Наверно этот новый ?;) Нет, сначала надо править ПО. В ПО версии NV нет пунктов меню по GPS.
     
  11. я думаю , да все очень,тоже самое,только GPS добавили в меню. хотя изменения есть в индикации и кнопке перезагрузке
     
  12. Какая прошивка по вашему мнению наилучшая? Если можно ссылку на нее
     
  13. @Евгений Курск
    Возможно ПО и будет работать коректно, а смысл из ВР с GPS делать просто NV ? :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. давай те обратимся к Kaliningrad думаю не откажет,на сколько помню проскакивала прошивка с gps еще раньше(летом) но поскольку не было этого модуля подгоняли до совершенства прошивку
    TrendVision TV-Q5NV я им пользуюсь и он отличный регистратор.
    --- Сообщения Объединены, 20 окт 2014 ---
    не торопитесь , покатайте его , а ролик завтра покажите и все. мне больше нравится на высоком битрее ,да,знаю,опасно но качество супер! от 20 -25 битрея
     
  15. Вот и меня интересует качество картинки)
    потому и хочу прошится но последую вашему совету покатаюсь да может и Kaliningrad поможет к тому времени
    --- Сообщения Объединены, 20 окт 2014 ---
    Еще вопрос такой,стоя на месте,скорость показывает от 0-60 км/ч,так и должно быть?
     
    #15 Driver78, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  16. качество в нем отличное и так)))))) все остальное это для фанатиков и любителей))) все мало и мало))) как и я:)
     
  17. Вопрос к представителю,что делать если номер авто в регистраторе не набрать? Он тупо выключается или зависает.
     
  18. КАРТУ ПАМЯТИ ВЫТАЩИТЬ!!!! И ВСЕ))) НАБРАТЬ НОМЕР И ВСТАВИТЬ КАРТУ
    --- Сообщения Объединены, 20 окт 2014 ---
    ПОЛУЧИЛОСЬ?
     
    • Согласен Согласен x 1
    #18 Евгений Курск, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  19. Грустные мысли приходят в голову. Полагаю что теперь владельцы старой версии ВР никогда не дождутся прошивки с экранной заставкой - компенсацией отсутствующего светодиода, да и вообще имхо Q5NV потихоньку тихо исчезнет. При практически одинаковой цене он не имеет никаких преимуществ перед новой версией. В Q5NV-GPS устранены все критические недостатки старой версии, - отсутствие светодиода и GPS, хлипкий шарнир, а бонусом идет еще и возможность режима парковки. По качеству видео новая версия точно не может быть хуже старой, так как платформа и оптика те же. А кастом прошивки, которые я уверен будут, подтянут битрейт. Осталось только морозом проверить…
    Так что есть вероятность что если и будет правка, то не про два ВР.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru