TrendVision TV-100

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 1 июн 2013.

  1. Видеорегистратор TrendVision TV-100
    trend vision tv 100.jpg trend vision tv-100.jpg

    TrendVision TV-100 - миниатюрный автомобильный видеорегистратор с высоким качеством записи в FullHD-разрешении. Отдельно можно купить GPS-приёмник TV-101. TV-100 имеет знакомый и любимый многими автомобилистами корпус, который получил название "квадрат". Особенность этого корпуса - маленькие размеры, большой монитор 2.7", удобные большие кнопки. Но схемотехника и программное обеспечение TV-100 не имеет ничего общего со старыми моделями. Особенность TV-100 - новая чувствительная матрица (CMOS-сенсор) американской фирмы OminiVision OV2710. Данная матрица позволяет получить качественное видеоизображение в условиях недостаточной освещенности. Качество ночной записи выше, чем у регистраторов со старыми матрицами 5Мп. Широкий угол обзора 140° по диагонали. Удобное, крупное, хорошо читаемое меню на русском языке. Раздельная настройка экспозиции для ночного и дневного времени - очень удобная и полезная функция. Большинство автолюбителей предпочитают настраивать экспозицию в ночное время, уменьшая минимальную выдержку. Это позволяет получить в ночное время более "чистую" картинку без шумов и уменьшить эффект засветки номерных знаков. Но для этого необходимо войти в меню и произвести настройки. TrendVision TV-100 автоматически изменит экспозицию на заданную величину в ночное время.

    GPS-приёмник (опция, приобретается отдельно) корректирует точное время по сигналам от спутников GPS, может накладывать информацию о координатах и скорости движения автомобиля на видеокадр. Теперь не надо ломать голову, нужен Вам регистратор с GPS-приёмником или нет. Всегда можно отдельно приобрести модуль GPS и подключить к TrendVision TV-100. Стоит отметить, что многие автомобилисты считают не нужной (порой даже опасной) информацию о скорости движения собственного автомобиля. В меню можно всегда отключить наложение данных о скорости или о координатах на видеокадр. Но наличие GPS-приёмника дает одно очень полезное преимущество - автоматическая точная подстройка даты и времени по сигналам от спутников. Для доказательства в суде или в группе разбора важна привязка о времени события. И бывает очень обидно, когда из-за неправильно установленной даты или времени видеозапись не признаётся доказательством. А штамп координат и скорости на видеокадре можно отключить. Но помощью программы GPS Movie Player можно просмотреть маршрут движения автомобиля и скорость. У вас есть выбор. Если показания скорости в вашу пользу - демонстрируете видеоролик с помощью программы GPS Movie Player. Если против - обычным плеером.

    TrendVision TV-100 имеет две "тревожные" кнопки. Одна кнопка позволяет заблокировать файл от перезаписи. Данный файл не сотрется и вы всегда сможете просмотреть его. Вторая кнопка отлючает или включает запись звука от микрофона.

    Съемная батарея 800мА/ч позволит использовать видеорегистратор автономно вне автомобиля в течении 30-40 минут. Кроме того, внутри авторегистратора установлена дополнительная миниатюрная батарейка, которая позволяет сохранять данные о дате и времени при извлечении основной батареи, в то время как в других регистраторах приходится настраивать заново.

    В комплекте у TrendVision TV-100 два варианта кронштейнов: на вакуумной присоске и укороченный на липучке. Регистратор быстро устанавливается и легко снимается. Кронштейн с вакумной присоской позволяет поворачивать регистратор на 360°.

    TrendVision TV-100 имеет достаточно большой контрастный монитор 2.7". С помощью монитора можно точно установить и направить видеорегистратор. Просмотр видеозаписи не составит никакого труда - все чётко и крупно. Меню так же выполненно крупным шрифтом и легко читается. Навигация по меню удобная и интуитивно понятная. Кроме того, на экран TV-100 выводится вся необходимая информация о настройках и режимах работы видеорегистратора: режим записи, разрешение записи, состояние внешнего питания или аккумуляторной батареи, экспозиция, дата и время, длительность записанного ролика, состояние микрофона, скорость движения (при подключенном GPS-приёмнике). Можно настроить автоматическое отключение монитора, что бы не слепило глаза в ночное время. Нажатие на любую кнопку автоматически включит монитор на заданное в меню время.

    Основные достоинства TrendVision TV-100: миниатюрный корпус, большой монитор, сменная аккумуляторная батарея, удобные кронштейны, широкий угол обзора, понятное меню и высокое качество записи в разрешении 1920х1080р.
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Качество ночью очень хорошее, с поправкой на то, что внутри стоит Ambarella A2. Матрица действительно отличная. Программных глюков быть не должно, т.к. платформа отработана + богатые настройки и дополнительный функционал при достаточно средней цене. Кто готов поступиться ради этого качеством записи, тому моделька подойдет, остальным смотреть на Ambarella A5 и SIRI A9, в зависимости от своих приоритетов и предпочтений.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Добавлю дневное видео,ночь позже.Не забываем на ютубе ставить 1080



    Оригинал видео 47мб

    http://yadi.sk/d/pWrEHBbp5OY7Q

    Ночь,уличное освещение(лобовое с подогревом,это жесть:()



    Оригина видео

    http://yadi.sk/d/iPd6whYs5Owtx
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Как он интересно с нагревом, не сильно фокус теряет?
     
  5. Жаль поляриком не комплектуют, совсем не лишним был бы.
    Интересный рег... Как у него кронштейны, не болтаются? В "кармане" жестко фиксируется?
     
  6. В крэдле сидит отлично,крепление на скотче не пробовал,а на присоске вроде болтанки не заметил(он легкий)
     
  7. TV-100 & Q2

    [​IMG] [​IMG][​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Смотрю на него... что же все по китайски делают то. Вроде хороший рег, даже очень хороший вероятно, но кнопки справа, подключения слева, неудобно же... Крон с липучкой, липучка на уровне объектива, то есть под потолок на шелкографию не прилепишь. Всего то объектив внизу, кнопки слева и нет проблем :) или если есть на 180 разворот крон симметричным сделать, а так не перевернешь...
    Вопрос, он работает от сети авто без батарейки? И полярик от Q5NV ему на объектив не подойдет по диаметру?
     
  9. Полярик если только колхозить,батарея съемная 800mAh.
     
  10. Я понимаю что съемная. Если ее снять и без нее подлючить рег к сети авто, работать будет? И что за батарея, в обычной продаже доступная, ну типа от каких либо телефонов?
     
  11. Во ты даешь,а зачем ее снимать??? Я не пробовал,но думаю будет работать 99.9% как и другие анологичные ВР.Батарея как BL-5,тока меньше вечером сфотаю.
     
  12. На всякий случай, в авто жарко бывает, чтоб не раздуло, да и просто возможность интересовала.
     
  13. [​IMG][​IMG]
     
  14. Добрый день!
    После долгих дней выбора решил остановиться на этой модели, поимев печальный опыт с ProCam ZX5 New (первый с ревизией 2.0 оказался с браком,прислали второй с новой начинкой rev 2.2 - оптика "замылена"-жду возврата денег от интернет магазина и покупать буду только в родном городе-что бы посмотреть/пощупать сразу; а так модель очень даже во всём устраивала, очень долго выбирал,прежде чем её заказать).Т.к. буду брать у офф представителя TrendVision, из наличествующего в магазине, хотелось бы спросить-может есть какие нюансы для данной модели, на которые стоит обратить внимание перед покупкой?А то решившись приобрести себе ВР, уже второй месяц я не пользуюсь,а только жду отправки/доставки девайса от магазина, да постоянно "пинаю" их для ответов (магазин-то вроде с хорошей репутацией, мелькало его название в теме ProCam,но называть не буду;) ). Поэтому решил,что брать буду только проверив товар и иметь возможность оперативно обменять.
    Решился доплатить 900 рэ и взять версию с внешним GPS, до этого такие модели не смотрел вообще.
    Буду рад любым советам.
    Заранее спасибо.
     
  15. Модель тока вышла,должно быть все стабильно,т.к. А2 и 2710 вполне дружелюбны и надеемся безглючны.
    Хороший выбор,у меня знакомый купил,просто в восторге.
     
  16. Свежие видео с соточки, извиняюсь что стекло заплеванное ...

    Trendvision tv-100 в Пензе ночь без освещения



    видеорегистратор Trendvision tv-100 в Пензе ночь + освещение
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Крепление не очень жесткое, сильно трясет рег на неровностях.
     
  18. Нормальное крепление,трясется вместе с авто,дорожники весь асфальт стырили,а мы теперь крепления колхозим.[​IMG]
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru