Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Здравствуйте. Мио 698. Неожиданно обнаружил, что регистратор перестал включаться (экран спрятан за зеркалом, а приветствие не всегда замечаешь). Просмотрел видео, отключился в дороге, т.е. питание не отключалось, обороты не прыгали, солнца особо не было. При подаче питания горит зеленый индикатор и больше ничего. Пробовал включить кнопками, перезагрузить скрепкой, пробовал перепрошить через карту памяти-на выходе ноль. Комп в обычном режиме тоже его не видит. Разбирать тоже пока не пытался. Какие предложения по оживлению тушки от знатоков? Может есть какие-нибудь сервисные программы для восстановления через комп? Ремонт в сервисе не предлагать:)))
     
  3. Как разобрать Мио 658 для замены батареи?
     
  4. Открутить два винтика под резиновыми заглушками, далее аккуратно разъединить половинки, отцепить шлейфы... открутить винтики крепления, снять мешающие элементы под которыми аккумулятор.
    Там ничего хитрого, все видно и понятно. Проблема лишь в контроллере аккумулятора - в магазинах 2-проводные акумуляторы продаются, а тут в разъеме 3 провода. Пришлось менять - от старого отрезать платочку и к новому вместо родной припаять. Все работает в итоге, заряд идет, индикатор правильный.

    С фотками инструкцию находил на drive2, насколько помню, "замена аккумулятора MIO MiVue 668" или 658... - они идентичны по корпусу.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Кому интересно: заменил в 668 аккумулятор на 600 мА с Али . Разница в цене ощутимая - 350 р 600мА и 1500 родной. Заряд держать стал минут 20. Перепаял хвост, выкинул железку https://ru.aliexpress.com/item/the-...35-P-polymer-thium-battery-3/32800787656.html
    20181203_171134.jpg 20181203_172401.jpg
    20181203_171207.jpg
    В 668 геморойно подсоединять шлейфы тача и экрана. Сначала вставляем тач(маленький шлейф), затем длинный экрана.
    ЕЩЕ: разъемы шлейфов отщелкиваются, не надо их выдергивать.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #785 o812oc, 3 дек 2018
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
  6. Mio 333 на морозе стала часто мигать лампочка и он не включается -после прогрева проблема пропадает (мороз -10) -пола менять аккумулятор так понимаю ?
    ткните носом где купить лучше всего ?
     
  7. Всем привет, видеорегистратор mio 518 не видит не одного спутника GPS, прошивку ставил последнюю с оф. сайта. Ставить пробовал несколько раз с флэшки 1гб. Где копать? На пинах антенны напряжение 3.7 вольта есть. Дальше ломать не стал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Здравствуйте! Регистратор мио 618. после обновления базы камер с оф.сайта 09.01.2019 не видит камер.продолжает просто записывать видео), не оповещает о камерах бывает 1 раз оповестит что камера на 255 километра в час расстояние 0 и повисает эта надпись, что посоветуете сделать?при загрузке базы синяя полоса до конца не доходит. ВР отрубается.
     
  9. Думаю дело в карте памяти, у меня Мио 688 осенью перестал обновлятся, и откатился почему то на старую версию при обновлении. Купил новую основную флешку скоростную Класс U3 обновил и свершилось чудо. А я думал уже в ремонт сдавать.
     
  10. У меня обновляется нормально, без ошибок
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Обновление у меня тоже проходило без проблем (полоска до конца загружалась и писало что обновлено) но получилось как получилось. Может попробовать с основной флешки обновится, или попросить у кого нибудь протестировать. В оф сервисе сказали восстановить настройки и обновиться сразу. Но у меня получилось именно с новой флешкой. Пробовал до этого и простую флешку на 1гб, и на 64мб(для баз камер), но проблему решилась именно так.
     
  12. Мио давно в руки не брал, а вот всё остальное, очень не корректно работает с флешками объёмом меньше 8 Гб.
     
  13. Ну у меня четкое ощущение сложилось сто именно с флешкой связано некорректное певедение по и баз камер. Кстати мысль о покупке новой флешки пришла после прочтения отзывов участников на этом форуме. Писали что после смены флешки на киингстон проходило обновление. Собственно на него и поменял. Моя в добавок старая перестала записывать. У меня в общем походу так сложилось что мне пришлось флешку обновлять, а тут еще и проблема с базой камер решилась))
     
  14. Какой флешкой делаете обновление? Той де что в регистраторе или отдельная?
     


  15. хелп, куда копать, что делать?
     
  16. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня регистратор Mio 765 брал его ровно год назад, до истечения срока гарантии осталось 9 дней, проблема вот в чем, когда он включается идет надпись "Старт записи" и вроде запись идет, а на экране дата и время постоянно перескакивает от 1 до 12, год стоит 2017, а месяц день и время постоянно скачат, после того как гаснет основной экран в фоне тоже самое, все цифры перепрыгивают. При просмотре файлов в папке "Видео" - файлы идут как-то в разнобой то по 15 то по 30 секунд. Базу камер брал все время с офсайта, закидывал ее только по инструкции.
     
  17. Похоже, у матрицы (Image Sensor) контакт теряется - либо у самой с платой, либо в шлейфах (если они там есть), т.к. штамп пишет четко, значит проц работает. Лечится в отдельных случаях пропайкой матрицы (не паяльником)
     
  18. Скрин папки "Видео" можно было бы приложить? Так запись идет, или "вроде"? Какая продолжительность цикла записи установлена? Если файлы по несколько секунд - в первую очередь карту памяти смотрите - давно форматировалась? Они же не вечные и форматировать нужно периодически. Что с питанием, откуда подается - от штатного, или меняли что в последнее время?
    PS: а к чему упоминание про Базы, эти баги что, после заливки свежей базы появились? Про кривость баз на оф.сайте уже неоднократно писали, поищите упоминания здесь на форуме, т.е. лучше не обновлять, если нет информации об их работоспособности (и если все работает), либо иметь работоспособную, чтобы откатиться было куда
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. не стал разбираться сдал его в сервисный центр ДНС, до конца гарантии 9 дней оставалось. Из проблем, что было, постоянно перескакивали цифры в дате и времени, то есть год стоял всегда 2017 а остальные цифры просто бегали, гак при включенном экране, так и в режиме затухания. При просмотре видео ролики были разными отрезками один 2 минуты другой меньше, при том что можно либо 1 либо 3. При просмотре видео оно постоянно обрывалось, каждую секунду, как будто покадрово. Классный официальный сайт получается, с кривыми базами, нафига он вообще тогда нужен? Вот я как обладатель видеорегистратора разве должен лазить по форумам и разбираться кривые они или нет?? Я захожу на офсайт и качаю полностью доверяя производителю.
     
  20. Приобрел видеорегистратор MiVue C325. Сам аппарат понравился. Руководство пользователя написано "специалистами", плохо знающими аппарат. Служба поддержки на сайте изготовителя организована БЕЗОБРАЗНО! Первый вопрос задал 8-го февраля ( тоже надо помучиться, чтобы вопрос задать)!. Получил сообщение с обещанием ответить в течение рабочего дня. Прождал до 12-го, то-есть 5 суток. То-есть из них 2 выходных. Так и не ответили. И до сегодняшнего дня не ответили - 12 дней! Разозлился и рассказал об этом 12 числа на ютубе. Там же в реальном времени показал, как задаю новый вопрос. Пусть потенциальные покупатели посмотрят на работу службы поддержки! Тоже получил подтверждение, что ответят на вопрос в течении рабочего дня. Сегодня уже более недели прошло - так и не ответили! Главное - завлечь покупателя!

    А здесь соответственно мой обзор по службе поддержки MiVue:

    Спасибо!
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru