Двухкамерный NEOLINE G-TECH X53 обзор и обсуждение

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем eduard78, 25 дек 2017.

  1. Просвятите несведущего, а где вообще этот "конец" может находиться
     
  2. @Кulibin Я искал где-то в датчиках колёс. Но там всё с ABS завязано. Сигнал уже цифровой, не аналоговый, а мне нужен именно такой.
     
  3. Разобрал блок. Нашёл где у разъёма GPS отвалилась пайка. Вместе с одной "лапкой" отслоилась и дорожка на плате. Но после пропайки спутники стал ловить. То есть ничего серьёзного не случилось. Конечно внутри как-то всё хлипко. Сейчас времени нет возиться, но нужно все подобные детали компаундом зафиксировать. Иначе надежды на них нет. От тряски со временем может пайка нарушиться.
    P_20181215_075721.jpg P_20181215_075731.jpg P_20181215_075731_1.jpg и
    --- Сообщения Объединены, 15 дек 2018 ---
    5 контактов на заднюю камеру идут, как я понял, из-за того, что это просто порт USB. В теории можно любую камеру USB туда подключить. Может даже FullHD. Нужно пробовать...
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  4. Итак... Схема устройства для реализации включения записи при запуске двигателя или начале движения на "бумаге" появилась.:)
    Пока как-то неказисто, возможно придётся доработать по мелочи. В эмуляторе электро схем проверку прошла. "Сделал" 2 варианта - на запуск двигателя и на начало движения. Правда второе не совсем именно движение автомобиля. Как писал ранее, не могу ни к одному датчику для этих целей присоединиться. Пришлось хитрить. На практике нужно проверять. Не знаю, как именно себя поведёт такое исхищрение.
    Запись будет начинаться по одному из условий, которое можно выбрать переключателем. А вот окончание записи будет после отключения зажигания. Правда в моём конкретном случае - при удалении ключа из замка зажигания.
    Пока как-то так... Теперь нужно плату сделать и "детальки" спаять. В ближайшую неделю ничего не обещаю, на работе завал. Но буду стараться выбрать время.:eek:
     
  5. А может все гораздо проще? Автозапуск как у вас реализован, на какие аналоговые датчики завязан? На кнопку "ручника", наверное так? Вот самый простой сигнал начала движения.
    Про запуск / остановку записи уже реализованы схемы от уровня напряжения в бортовой сети - как только напряжение поднимается выше 13,0В, к примеру, или опускается (здесь, на форуме, тема по Magic_RU https://videoregforum.ru/threads/ma...ljatora-pri-postojannom-podkljuchenii-vr.691/ ).
    При работающем генераторе напряжение должно быть 13,8-14,5В, это можно в мануалах Bosch посмотреть, рекомендации по автомобильным аккумуляторам.

    PS: очень хорошо по G-сенсору реализовали включение записи при начале движения в регистраторе B1W, но у них и датчик особенный какой-то, при установленном среднем уровне чувствительности ложных срабатываний на кочках/ ямах нет. Через три минуты обездвиженности автомобиля отключает запись.

    PPS: и по удаленному управлению (относительно) - в том же Blueskysea B1W это тоже реализовано отлично - по Wi-Fi сети, которую создает регистратор (он работает как роутер и отношения к интернету никакого нет, т.е. как Bluetooth), можно управлять его настройками, включением/ отключением записи, и во всех режимах доступен онлайн просмотр того, что видит регистратор (в том числе при записи) на подключенном к нему по Wi-Fi Android/ iOS устройстве. (Почему "относительно удаленному" наверное понятно, Wi-Fi "дотянется" метров на 10-15 (проверено на открытом пространстве в городе рядом с большим супермаркетом), а насколько дальше - неизвестно)
     
    #85 LEONавто, 16 дек 2018
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
  6. По ручнику и делал. Но... Не все оставляют машины на ручнике, и не у всех есть сигналки с автозапуском.
    По поводу запуска по поднятию напряжения... Спасибо, намучился я с установкой ДХО с такими приблудами. Не всегда корректно работает. Проверено сотнями штук. Приходится выкидывать и ставить простые "релейные" схемы.
     
  7. Эти китайские поделки и проч. приспособляемые модули, созданные неизвестно для каких целей - да, согласен, а Magic_RU создан руками, с головой, с тестированием, доработками схемы и проверен неоднократно. Нормальное устройство и должно так работать, а не реле, которое при падении/ восстановлении напряжения/емкости аккумулятора будет вам устраивать циклы с бесконечными включениями/ выключениями. Там в теме тоже про эти особенности есть, не путайте ...с яичницей ("приблудами"), это не простая приспособленная поделка, а совершенное обкатанное устройство, созданное конкретно под эти цели. Я бы не обобщал, не изучив и не проверив, хотя бы тему почитайте... если вам этот процесс как-то знаком, а не только написание постов
     
  8. Кто-нибудь знает что за переключатели на камерах установлены? В виде тумблеров такие.
     
  9. [​IMG]Справа по середине который
     
  10. Управление зеркалированием изображения.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  11. Карту на 128Gb никто не пробовал? Нормально её переваривает, или лучше остановиться на 64Gb?

    Отправлено с моего X через Tapatalk
     
  12. Интересно когда Неолайн перестанут класть в комплекты с 52 и 53 бракованные задние камеры. Через один комплект есть такая проблема. Менять только через сервис, а это как правило берет от 2 до 4 недель. Сколько можно уже? Делайте предпродажный контроль.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Image 002.jpg
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, а что за датчики расположены на передней и задней камерах?
    Неужто это инфракрасные датчики для черное белой съемки в условиях плохой освещенности?
    Так ли это?
     
  14. Сдал свой в ремонт из-за писка при записи звука, в итоге уже после установки выяснилось, что не работает GPS :oops: Что-то повредили на плате, судя по всему. Решил пока не париться из-за этого, до сентября на гарантии еще, время подумать есть. В общем, надежность регистратора оставляет желать лучшего. Но больше всего напрягает не это даже. Качество съемки в лучшем случае средненькое, номера различает только чуть ли не в упор. Что-то еще с балансом белого, передняя камера снимает как-то затемненно. Пробовал опускать ее, чтобы больше захватывало капота - сильно не помогло. Задняя через тонировку снимает, как ни странно, лучше. Номера на солнце вообще не читаемы, бликуют на солнце. Судя по всему, линзы камер не имеют антибликового покрытия. Режим парковки, из-за которого на него и пал выбор, оказался неудобным очень. Управление только через приложение, запустить которое - тот еще гемор. Настройки скудные. Еще об уже упомянутом - время старта записи. Секунд 20 проходит точно. Что не очень катит для режима "запись на парковке только от сработки сигналки". А врубать постоянно включенный режим записи считаю излишней, неоправданной паранойей. Как-то так. Из плюсов, аналогов которых нет в других регистраторах - отдельный основной блок, который можно скрыть под торпедо и независимое от зажигания питание.
     
  15. Оставлю отзыв о видеорегистраторе Neoline g-tech x52. Проработал он у меня год, качество видео среднее, софт очень сырой. так как регистратор скрытой установки и с выносными камерами-управление производится через приложение, скачивание видео то же через него, очень удобно, но приложение очень тормозит, подключение к вай фай не с первого раза очень долго, скачивание видеозаписи очень долгое. В целом я был доволен этим, ведь выносные камеры перед зад и скрытый корпус- редкость в наше время, НО! видеорегистратор вышел из строя при обновлении прошивки! я случайно выключил зажигание во время обновления и все! - кирпич! Регистратор за 10 тысяч и без какой либо защиты!? я считаю это ОГРОМНЫЙ минус. И ремонт мне озвучили в хорошенькую сумму, превышающую половину стоимости регистратора, 6000 мат.плата, 1500 ремонт!! то есть получается он одноразовый?? АЛЁ неолайн! меняйте что-нибудь! я бы не купил никогда этот регистратор если бы не выносные камеры!!

    P.S.
    может быть кто то встречался с таким: при обновлении я отключил зажигание, после этого при включении горят два индикатора красный и синий 17 секунд потом на 5 сек тухнут, регистратор ничего не говорит и вай фай с разных устройств не обнаруживается. Если кто то сможет починить то продам!
    Продам полный комплект на запчасти, может быть нужны камеры кому то??
     
  16. У меня тоже так было. Позвонил непосредственно в неолайн. Выслал им и они программатором восстановили. Сервисы ломят цены.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  17. С такими запросами вам не подойдет ни один регистратор, не надумали еще ради резервирования и восстановления в случае аварийного прерывания питания наращивать дополнительные ресурсы, при том что и это не даст 100% гарантии. Единственная защита от таких случаев - исправный и заряженный аккумулятор.
    Он не одноразовый, восстановление возможно и без замены платы, просто надо обращаться туда, где это умеют делать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Я Вам больше скажу... Даже BlackVue за 30 с лишним "косарей" без защиты. Поэтому в инструкциях для обновления прошивок либо красными либо жирными буквами пишут, что ни в коем случае нельзя отключать питание прибора во время процесса обновления. Ибо это повлечёт за собой выход его из строя. Винить тут только себя нужно...
     
  19. Здравствуйте. Кто нибудь устанавливал прошивку от 25.07.2019. Из заявленных изменений только
    Есть ли какие реальные изменения? Изменилась ли скорость скачивания файлов по WiFi?
     
  20. Ничего не заметил. Вроде всё как обычно... муторно и долго.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru