Двухкамерный Thinkware F770

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем maxx2351, 6 окт 2017.

  1. Приобрёл устройство несколько месяцев назад. Готов ответить на вопросы интересующимся по итогам эксплуатации.
     
  2. Кратко бы тогда описали ваши ощущения сразу, чего уж))
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Видео тоже выкладывайте, не Ютуб.
     
  4. Могли бы и оформить тему.
    Просто пример
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-tdr-200.1578/
    +добавить собственные ощущения от обладания.
     
  5. Ща...
    В приоритетах по выбору было качество съёмки и угол обзора, крепление на скотче вплотную к стеклу, питание 12v напрямую и внутренний модуль GPS. После изучения обзоров в интернете, за 17000р был приобретён Thinkware F770 с картой памяти Samsung EVO+ 64Gb в подарок. Карта, как уже писал в соотв.теме, стала глючить через неделю. Возможно, подделка.
    Место под регистратор было определено ранее висевшим там Каркамом Q3.
    20171006_130837.jpg

    Снаружи выглядит так:
    20171006_130700.jpg

    Блестящий ободок объектива был сразу закрашен чёрным маркером в целях меньшей заметности. Использую регистратор в однокамерном режиме, т.к. хочу назад пристроить старичка Q3, вполне живого, получившего апгрейд в виде широкоугольного объектива с Али.

    О хорошем.
    Работает стабильно. Если не нравится карта, говорит об этом сразу и бесконечно. Напоминает о форматировании периодически, но не столь часто, чтоб раздражало. Может, пару раз в месяц. При сбое карты (а такое было на Трансценде, долго работавшем в Q3 и, видимо, умирающем) не зависает намертво, а перезапускается. Правда, теряет минуту где-то. Днём картинка нравится, ночью... Вроде, и неплохо. Может, не такая красочная картинка, но зато номера более-менее читаются.

    О не очень хорошем.
    Чтобы выровнять картинку по горизонту, пришлось повесить регистратор "криво" по отношению к точкам шелкографии. Возможно, связано с кривизной лобового стекла.
    На некоторых видах асфальта проявился дребезг на креплении рега и площадки - вроде, вылечилось подклейкой скотча в зазор.
    На ночной картинке заметны горизонтальные полосы-шумы синеватого цвета, что послужило поводом для обращения в техподдержку.

    О нехорошем.
    Техподдержка ОТСУТСТВУЕТ полностью. По звонку по номеру техподдержки, указанному на сайте и в документах, мне об этом так прямо и сообщили. Но моё обращение обещали куда-то там передать, и со мной свяжутся. Ага, жду до сих пор. Также писал в личку человеку, продавшему мне в магазине этот прибор (он здесь на форуме представитель одного из брендов), со ссылкой на кадр и просьбой прокомментировать, но ответа тоже не дождался, на полосы-шумы "забил".


    UPD
    Спецификацию не вижу смысла расписывать, есть в интернете.
    Комплектация: рег, площадка крепления на стекло со скотчем+доп.скотч, фирменная карта 16Gb, кардридер USB-MicroSD, адаптер питания в прикуриватель, мелочёвка для фиксации кабеля.
    Один нюанс отмечу. Разъём питания трёхпиновый. Видимо, для обеспечения парковочного режима. Я пробовал заменить его подходящим по размеру двухпиновым, регистратор не включился. Пришлось для постоянного скрытого подключения срезать и перепаивать комплектный разъём.

    Примеры съёмки:
    Ясный день
    https://yadi.sk/i/iffD8gKG3NXKxS

    Пасмурно (грязное стекло)
    https://yadi.sk/i/bNzG-qUh3NXM2x

    Ночь, дождь, гроза
    https://yadi.sk/i/-QiMf3q63NXMSP


    UPD
    Комплектная программа просмотра позволяет смотреть видео с двух камер, обновляет спидкамы на карте памяти (у меня отключены, не пользуюсь, есть "Стрелка" для этого), должна обновлять прошивку. Работает тормознуто и глючно. После летнего обновления не работает вообще под WinXP.
    RegistratorViewer при определённых настройках работает с файлами F770, правда, с глюками:
    выдаёт ошибку перед воспроизведением каждого фрагмента, но воспроизводит;
    сбрасывает на максимум громкость после каждого фрагмента;
    не обрабатывает данные с G-Sensor;
    некорректно сохраняет выделенный фрагмент (глюки по видео и шум вместо звука).
    Очень жаль, что разработчика этого замечательного плеера больше нет в живых...
     
    • Полезно! Полезно! x 6
    #5 maxx2351, 6 окт 2017
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
  6. Да. Разъем ддя спец кабеля парковочного, верно. Про поддержку удивили - а вы куда звонили, в bvc trade на оф сайте thinkware.ru? И там заявили, что поддержка не осуществляется?

    Если у вас сомнения в браке - всегда можно выслать на диагностику, они не смогут отказать. А вот то, что магазин не помог дистанционно продиагностировать - жаль. Или плохо им писали или магазин такой, не повезло. Оф Продавец куда важнее, чем оф. Представитель, так как с ним вам говорить по браку, его можно спросить и у него получить порой проф консультации. Если магазин знает себе цену. Низкая цена и всякие супер-бонусы как по мне - как раз, когда магазины берут оборотом и им не так важен клиент, чтобы ради него особо париться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Сравнение с Каркам Q3 по углу обзора
    Q3 сток
    2.jpg

    Q3 с объективом с Али
    1.jpg

    F770
    3.jpg
    Да. Сказали, что "сейчас нет".
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #7 maxx2351, 6 окт 2017
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
  8. Тогда проф. магазины рулят)) как ни банально.
    По шумам. Картинку вашу не видел, но шумы ессно есть и особенно они видны в сумерки при отсутствии внешнего освещения.
     
  9. Ну, собс-но, в магазин я не обращался. Да и бессмысленно было "качать права", т.к. я уже разъём срезал. Просто важно было услышать мнение специалиста, поэтому и хотел спросить напрямую у продавца здесь, на форуме. Возможно, он просто не читает личку...
    Ну и, учитывая, что в остальном проблем с устройством нет, с шумами я смирился.
     
  10. Да, и шапку закрепить, мало ли, что-то еще размещаться будет...
    Думаю @maxx2351 не против, если добавлю информации в первый пост
     
  11. Буду благодарен )
     
  12. @maxx2351
    "качать права" и получить тех поддержку и консультацию - разные вещи, думаю. Ессно в Юлмарте такого не получишь, но смысл специализированных магазинов, а не фед сетей, как раз в том, что они помогут и в послепродажном обслуживании. Ну по крайней мере, на мой взгляд, это правильно.
     
  13. @Lazarev, просто прикинул, что в магазине будет сложно. Даже если продавец согласится рассматривать картинку в интернете и, что-то там увидев, предложит отправить устройство на экспертизу и т.д. Явного брака же нет, регистратор работает. А у меня уже некомплект. Впрочем, я больше опасался, что это некие симптомы неисправности, и решил подождать, не "вылезут" ли, т.к., изучая в ютубе видео с этой модели, я как-то не замечал столь явного шума. Поэтому и хотел сперва спросить здесь, на форуме у продавца, неофициально.
     
  14. Доброго времени суток!
    Владею этим девайсом(Thinkware F770) с декабря 2016 года.Приобрёл через еВау . Полгода работал нормально,во всех режимах,а затем появились глюки с датой и временем,которые высвечивали в диапазоне от 1975 года до 2106...Соответственно,гарантия должна была окончится в конце ноября,когда был сделан заказ и оплата.
    Интернетный продавец отморозился и на мои письма так и не ответил.
    Длительное время общался с представителем производителя,через оф. сайт Thinkware/support.com,описывая ему свою проблему и даже отправлял видео,сделанные регистратором до поломки и после неё..
    Он давал различные советы и рекомендации,от технических-до обращения к продавцу или на сервисный центр, по месту моего проживания..
    Длинная история,много истраченного времени и нервов,но я, таки,их "дожал" :
    Вчера был получен новый регистратор,взамен неисправного,который я отправил на сервисный центр,правда с картой на 16 ГБ( я покупал девайс с картой на 32ГБ,и камерой заднего вида)
    Причём это это было сделано стремительно-быстро: В четверг,на прошлой неделе,отправил,а в понедельник уже получил новый..
    Сразу же решил купить карту на 64 Гб и поэтому нашёл этот ресурс,чтобы узнать у знающих людей,что мне делать с новой(чистой) картой памяти..
    Скажите,пожалуйста,что нужно будет делать,чтобы новая карта работала?
    Нужно будет сбросить на неё все файлы,которые были установлены на карте памяти,которая пришла вместе с регистратором или достаточно её вставить в регистратор?
    Спасибо.
    С уважением,Владимир.
     
  15. Достаточно вставить. Все папки регистратор создаст сам. Можно еще отформатировать принудительно, если сам не попросит.
    PS Есть тема по F770. Просьба к админам перенести.

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
     
  16. файл спидкамов только вручную залить
     
  17. Спасибо! Попробую!
     
  18. Спасибо за ответ! Я вставил в регистратор ту карту памяти,которая пришла с новым устройством,на 16ГБ и о камерах предупреждает. Единственная проблема,что на итальянском,т.к. в новом устройстве отсутствует русский язык... У меня на старой карте памяти(32ГБ,которая шла с регистратором,при покупке) стоит прошивка на русском,но я боюсь её ставить в новый регистратор,т.к. все папки на ней датированы 2106 годом...
     
  19. Прошивка не обновлялась с 22.11.2016, версия 1.00.06. У Вас, вероятно, она и есть.
    Вроде, Dashcam Viewer обновляет спидкам при подключении к интернет. И язык можно через него выбрать, и кучу настроек покрутить.
     
    #19 maxx2351, 26 ноя 2017
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
  20. Добрый вечер! Спасибо за Вашу поддержку. Сегодня "обкатал" новый девайс. Утром,перед поездкой,вынул карту памяти с устройства,которая с ним пришла и вставил новую,на 64ГБ,на которую,предварительно,сбросил прошивку с русским языком. Устройство проговорило со мной на чужом языке,сказав,что начнётся обновление и нельзя выключать устройство. Через некоторое время было отрапортовано о успешном обновлении и произошла стандартная загрузка(включение GPS,оповещение о том,что начата непрерывная запись) Включил Wi-Fi,зашёл в настройки,установил русский язык,который там появился и поехал.. На первом же светофоре понял,что система "спидкам" не работает,хотя на заводской карте памяти(той,которая пришла с новым девайсом,на 16ГБ),днём раньше,предупреждала о приближении к горящему светофору и предупреждала о наличии полицейских камер. За всю дорогу до Рима и назад,естественно,система ни разу не предупредила о приближении к камерам,хотя я знаю,где они установлены.
    Почему это произошло? Куда делись с устройства данные о камерах,если я вечером,когда забрасывал на новую карту прошивку с русским языком,то сразу же сбросил туда и файл спидкам.
    Может быть потому не работает,что когда я зашёл на сайт обновления камер,то выбрал опцию "Россия",а там были разные страны,в том числе Италия??
    Извините,что задаю такие,может быть детские вопросы,но,увы,я "чайник" в этих вопросах..
    С уважением,Владимир.

    P.S. Кстати,на новой карте,на 64ГБ,за целый день,после каждого включения камеры,при начале движения,тётка,которая со мной разговаривает противным голосом,ни разу не сказала,что нужно регулярно форматировать карту памяти,во избежание потери данных(до этого,на старом устройстве,с картой на 32ГБ,она это говорила,трижды,при каждом включении). И на новом,с картой на 16ГБ тоже самое,только на итальянском...
    Это из-за того,что объём карты больше?
    Только что просмотрел все режимы записи за целый день,то непрерывной записи было 22 ГБ и около 4ГБ всех остальных(парковка с движением,парковка со сработкой сенсора,движение со сработкой сенсора) Т.е.,к записи никаких претензий нет...Вот только бы теперь разобраться с камерами..
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru