Техническая поддержка Mio

Тема в разделе "MIO", создана пользователем MioRussia, 10 июл 2013.

  1. Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-1.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-2.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-3.jpg Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-4.jpg
    Восстановление прошивки видеорегистратора Mio MiVue 518-5.jpg

    Отключение базы камер Mio MiVue 688
    Чтобы отключить базу камер в ВР, нужно обновить базу пустым файлом
    автор @Vdosha размещено в теме Обзор...688 стр.4 пост#76
    Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/mzZvzKaD3KyGoM
    Здравствуйте, уважаемые участники ВР-форума. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.


    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 MioRussia, 10 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. Купил mio 668 . Версия ПО 1.61 на сайте Мио последняя 1.58. Написано , что в 1.58 есть выбор часового пояса. У меня только время автомат и вручную. Камеры не видит. Менять прошивку или нет? Поддержка молчит 3-й день.
     
  3. А когда выбираете "вручную" не появляется разве часовой пояс?!
    Базы берите от Namut'a, не прогадаете:D, а официальные неработоспособны:confused:
     
  4. Я без питания езжу. На шлеме стоит. Вот кстати да, на счет вакуума, меня посещала мысль что у микрофона буд-то нет выхода на улицу.
    Сейчас попробовал регик второй сбросить ещё раз... теперь ваще не пойми что происходит. Вкл срабатывает, нажимаю кнопку записи , он жужжит типа запись пошла но индикатор записи не горит при этом. На этом всё, пока не сброшу снова, регик не реагирует ни на что. На флешке файлы и папки системные создаёт. Видео файлы есть но битые как буд-то, не воспроизводятся. Короче беда прям ((( Я вот думаю в сервисе смогут помочь?...
     
  5. битые файлы из за карты SD - как вариант попробуйте с другой картой. Но касаемо звука, тут либо разбирать, либо в сервис.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Здравствуйте! У меня мио 388. В какой-то момент он перестал показывать камеры. Просто перестал и всё. Обновление с официального сайта и других результатов не принесло.
    Да и при просмотре не видит скорость и координаты.
    Версия V2.01.06 база камер V81_0130.
    На начальные настройки сбрасывал, карту памяти форматировал.
    Сегодня обнаружил, что регистратор не видит спутники.
    В чем может быть проблема?
     
    #565 Санёк, 10 май 2017
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  7. Доброго времени суток. Жена подарила регистратор, а вот проблемы с просмотром записей. Недоступны часть записей, 1-ая поездка запись есть, вторая есть, третья нет в приложении, а на самой карте записи есть, но не открыть.
     
  8. Здравствуйте. Приобрел Мио 698. Пока использую в пробном варианте с одной камерой. при просмотре через МиоМанагер возникают сообщения об ошибке каких-то скриптов. Второй вопрос. Каким образом для 698 можно создать свою базу спидкам? Раньше пользовался другим аппаратом, там база была развернутая и приличная, даже в европах предупреждала. А с 698 по накатанному маршруту проехал, а он за всю дорогу один раз рот открыл, а несколько контрольных точек просто проигнорил, типа парных камер.
     

    Вложения:

  9. Приветствую старожилов ветки. Приобрел 4 дня назад это "чудо анжинерной мысли" Mio MiVue 698, установил, протянул все провода под обшивкой - вещщщ! а потом решил обновить карты камер... теперь в дороге на пути 8 км от дома на работу как минимум два раза льстит мне, что моя машина может разогнаться до 256 км/час... оно конечно радует, да не очень... как беду победить. (да, карты качал многоуважаемого Намута База с NaviTravel - все страны и регионы. живу в Минске.)
     
  10. Здравствуйте, регистратор Mio MiVue 518, по неизвестным причинам возникла проблема с записью видео и GPS-трека. На вложенном фото видно, что размер видео то нормальный (около 100мб), то просто нулевой (такие файлы соответственно не воспроизводятся). На регистраторе установлено последнее ПО (переустанавливал несколько раз, всё по инструкции). Карта памяти MicroSD HC (10 класса) 32Gb оригинальная Transcend Premium 400x (пробовал несколько разных карт, дело явно не в карте). Сброс всех настроек тоже не помогает. Зарядное устройство оригинальное. Подскажите, где искать проблему?
    Mio518.jpg
     
    #569 madfixel, 26 май 2017
    Последнее редактирование: 26 май 2017
  11. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в ВР похоже полетела карта памяти, так как постоянно пишет старт записи, а на самом деле либо записывает по 1-2 секунды или не пишет ничего. Решили поменять карту, но не могу понять какую покупать на сайте такая инфа.
    А таких карт в природе вообще не существует, до этих проблем у нас была такая, но и у нее стоит буква I. Так а какую тогда покупать? Спасибо Screenshot_2017-05-28-22-55-43.png Screenshot_2017-05-28-22-55-43.png
     
  12. Была такая карта
     

    Вложения:

  13. Тоже приказал долго жить 668, завис при включении, успевает только поприветствовать, и зависает с полосой на экране, а всего лишь хотел прошивку обновить, отработал то 1,5 года( Есть ли смысл в сервис нести? Или тут с железом проблемы? Кто нибудь чинил сам?
     

    Вложения:

    • IMG_5892.JPG
      IMG_5892.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      652
  14. У меня проблема. Регистратор Mio Mivue 538. Работал без проблем долгое время. Тут как обычно вынял карту памяти, чтобы сгрузить на компьютер и на следующее утро вставил в регистратор. Регистратор как-то странно долго включался, долго не начинал запись и выбросил на экран знак крестика с картой памяти (предполагаю карта памяти неисправна). C другими картами памяти нет проблем, да и эта на компьютере читается без проблем каких-либо. Что могло пойти не так? Карта памяти в FAT32, не форматировалась в тот момент. Перепробовал все варианты, форматирование, проверку на вирусы, битые сектора и ошибки. В компе все окей, в регистраторе подвисание и крестик после. Вставляешь другую карту памяти и зависание пропадает.

    Карта памяти Китай но-найм, хорошего качества 32gb 10 класса и проработала около года с этим регистратором. Скорость записи проверялась не раз и соответствует 10 классу, размер 32gb тоже соответствует заявленному.

    Заранее благодарю!
     
  15. @jkeeeng заглядывали в тему Все про карты памяти? Там тестовые проги есть. По работе в конкретном ВР - такое бывает, срок видимо ей пришел, иногда без понятных видимых причин даже новые работать не хотят, хотя тесты проходят и форматируются
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Нет, не заглядывал. Но сейчас гляну! Спасибо!
     
  17. Являюсь обладателем Mio 688. Не обновляется база камер. Каждый раз выдает такую ошибку. Можно ли с этим что нибудь сделать самому или только в сервис нести?
     

    Вложения:

  18. Здравствуйте! Потух экран на мио 688, если присмотреться то можно обнаружить что ВР работает т.к. раздается приветствие и видно тени на экране при перемещении ВР. Кнопки RESET не обнаружил, производил перезагрузку при помощи кнопки вкл. не помогло?!
     
  19. @vla7709 Добрый! Возможно в контактах шлейфа дисплея проблема - разбирать/проверять, либо разьем, либо пайка
    --- Сообщения Объединены, 14 июн 2017 ---
    @Yorkfield а что в настройках, и как раньше обновляли базы, это же не смартфон - по воздуху вроде не обновляется
     
  20. Дело в том, что ему всего м-ц, он на гарантии.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru