Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Мы сами должны о себе заботиться. В данном случае обвинять Датакам некорректно.Нам никто не мешает пройти по базару и найти дешевле...
    Я вряд ли куплю карту памяти дороже 2,5 тысяч,для меня это предел,тем более у меня была карта от супер производителя,отработала ровно два года(гарантия).
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. А никто их и не пытался обвинить. Мне кажется что нужно иметь более скромные аппетиты при продажах различных продуктов (карт памяти в частности) коих валом на сегодняшнем рынке.
    Вот именно коллега,...и я про то же. Никто не мешает.....но и разводить людей на покупку карт памяти именно у датакамовцев (потому что именно они якобы нам продают или точнее втюхивают) мотивируя это верным выбором для вашего видеорегистратора,... считаю верхом бесстыдства.
    Я с самого начала эксплуатации своего D6 установил Transcend Premium microSDXC 64 Гб
    .. за 1300р и немогу сказать что данная карта меня разочаровала. Ни единого нарекания не имею к ней.
    Вот тут можно много почерпнуть про карты памяти. Думаю будет полезным всем нам.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #4322 Хреноредьев, 8 янв 2017
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  3. К сожалению сейчас это обычное дело,нам нужно просто помнить об этом и надеяться только на себя,как результат нас меньше будут обманывать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. @Хреноредьев, в реальности Датакам карты EVO (оранжевые) не продает, а фарцует филиппинскими EVO+ (красненькими) без адаптера, по адской цене, уверяет что дескать у них прямые поставки из Кореи и чипы в них MLC, по факту же MLC чипы только у Pro+

    --- Сообщения Объединены, 8 янв 2017 ---
    а как же на смартфонах, там габариты объективов и матриц ещё меньше, а качество видео и фото несравнимо лучше
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
    #4324 formoza, 8 янв 2017
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  5. Не видел ни одного смартфона, у которого качество записи в темноте лучше чем у видеорегистратора. Сами сравните.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. Совершенно верно и не только в темноте,а и в наших любимых сумерках и при движении...
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. На сайте Самсунга все карты памяти не предназначены для видеорегистраторов (в описании написано). Как Датакамовцы их продают не понятно.
     
  8. думаю, любой производитель про любую карту так напишет на своем сайте
     
  9. Сравнивал, о том и пишу. Речь вообще, а не конкретно только для ночи. Не спорьте с очевидным, просто попробуйте сами современным смартом (айфоном, галакси или сони) сфотографировать и сравнить с тем, как снимает фото Датакам, снять видео и сравнить с видео Датакама, качество фото, качество геометрии, качество цвета будут далеко не в пользу регистратора, фото и видео Датакама в сравнении смартом, мягко говоря, гавнище, а оптика и сенсор в этих смартах значительно меньше чем в Датакам
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  10. Ну так я тоже снимал афоней на ходу...на ярком солнце-супер,а чуть сумерки...и упс...
    И да,программисты наверняка в Аппле,Самсунг выше классом...и их там сотни...а не пара-тройка...
     
  11. Вот ещё нашёл, завалялось с того года. https://yadi.sk/i/jcDg7Dze37y56z
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  12. А что тут удивляться,...Датакам не в состоянии себе позволить такие технологии какие позволяет Сони, Айфон, Самсунг,...да тот же Huawei. Хотя скажем тот же смартфон от Huawei скажем HONOR 5Х это просто самолёт по сравнению с регистратором от датакама. А стоят они практически вровень,..даже смартфон с его 5,5" экраном дешевле. Тогда в чём прикол?
    Штанишки у датакама, увы не те:D. Вы думаете нам всем датакам предоставляет самые последние достижения в сфере видеозаписи и IT-инженерии? Увы,..датакам идёт уже давно про топтаным путём китайцев, и сколь много бы они нам не пели в уши что они впереди планеты всей и впихивают в свои гаджеты только самое свежее и наипоследнейшее из того что есть на рынке,...это автоматическое враньё. Ибо та архитектура на которой строятся все новинки от датакама уже давно используется и не только китайцами. Вы думаете что они самые первые кто стал применять процессора А7? Дак нет таки опять они в первой 10ке тех кто это стал развивать. Оптикой думаете нас удивят? Снова нет,..ибо подобные по показателям объективы давно штампуются как на Тайване так и в поднебесной,...только китайцы их не особо применяют по причине удорожания своих априори дешёвых регистраторов. Память гигантских размеров до 256Гб? А спросите себя кто из нас решится на такое...купить такую карту могут себе единицы. Да и к чему такие объёмы? Мы что каждую неделю совершаем трансконтинентальные переезды из Калининграда на Сахалин? Вполне хватает и 64Гб,...ну кому то 128Гб...и то крайне редко. Вопрос. Тогда что нового нам предлагает датакам? По сути нового как кот наплакал,...только ценник новый.
    И да, про то как снимает смартфон. У меня как раз HONOR 5Х, и я уже давно на него установил программку DailyRoads Voyager. Снимает сия канитель просто великолепно, но беда только в угле обзора,...он явно маловат в сравнении с углом видения регистратора. Но в целом да,..видео конечно на высоком уровне. И как ни странно карта стоит простая и дешёвая 32Гб SDHC Smart Buy,..но её возможностей вполне хватает и видео FullHD влетает на ура. Причём ни разу не было пропусков и т.п. Да может играет роль другой процессор,..не спорю он о 8ми головах:D,..но по сути все эти 8 ядер не используются для записи видео. А модуль GPS/ГЛОНАСС видит молниеносно в потолке аж 26 спутников ( и вот тут можно отметить и тот факт что смартфон выполняет и функции навигатора весьма не плохо!). Датакаму до такого ещё как до луны. Тогда зададимся вопросом,...что такого архисовременного и крутейшего нам предлагает датакам, и не только датакам. По сути нового как кот наплакал,...а вот ценник в отличие от того же китая или же конкурентов по рынку ТВ...задран на порядок. Логичный вопрос ....почему?o_O

    Есть мнение у меня,...что на модельке D6 датакам поставит точку,...причём как КБ. С одной стороны печально поскольку я сам пополнил им копилку и теперь состою в армии тех кто ожидает технологического чуда от них. С другой стороны будет уроком,..как не вляпаться в новые плюшки которые будут усердно нам рекламировать разные барыги,...буду 7 раз отмерять отныне. :)

    И вот ещё какая мысль будоражит голову. Как только братья китайцы допрут до того что гораздо удобнее придумать некое приложение для тех же смартфонов(планшетов, головных устройств 2Din) как универсальных комбайнов (медиацентров) и замутят комплект 2-3 внешних сетевых камеры на Wi-Fi связи,...которые смогут пришиваться к программке на смартфоне(планшете, головном устройстве 2Din)и снимать всё что происходит спереди,сзади и внутри авто. То на продукции датакам будет поставлен жирный крест. Вот и вся история.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    #4333 Хреноредьев, 9 янв 2017
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  13. Надо Датакаму предложить просто продавать свои реально удобные крепления с вариантом переходников под разные модели регистраторов. Вот это будет и честно, и гарантированно работать )))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Думаете амбиции руководства Датакама позволят им согласиться с таким предложением? :rolleyes: Вопрос риторический.
     
  15. Вот как бы не пинали мы китайцев и что бы не кидали в их сторону,...а без них не интересно жить. :D
    И те кто хоть единожды сталкивался с проблемой диагностики оборудования своего железного коня и стоимостью самого ритуала диагностирования который ещё к тому же может выполнятся далеко не сведущим в этом человеком.."мастером",...вероятно знаком с такой приблудой как ELM327. Но вот в отличии от ширпотреба за 350 рублей, который выполняет свою функцию далеко не в полной мере...есть опять таки отличные вещи из Китая,..правда стоимость таких уже на порядок дороже...но. И функционал у такой аппаратуры куда мощнее и понятнее. Меня поймут те кто уже слышал про LAUNCH,..в частности EasyDiag 2.0. Замечательная штука,..теперь я свои авто лечу сам при помощи хорошего китайского продукта. Вот и говори потом что из Китая лезет шелуха всякая,...как посмотреть...как посмотреть товарищи.

    Прошу не считать это рекламой! Просто сравнение того что могут Китайцы.
     

    Вложения:

  16. Не доработано крепление, ребята. Контакты плавающие сделали уже там? А просто DC разьем взять и засунуть туда магнит - ума большого не надо, только не рассчитан он на поперечные нагрузки, создаваемые магнитом при установке ВР
    --- Сообщения Объединены, 10 янв 2017 ---
    @Хреноредьев это не реклама, это оффтоп. У производителей из КНР много чего есть, и процессоры свои в гору пошли, в скором времени все производители ВР могут на них перейти, вон и Lukas уже от Texas Instuments перешел на более дешевые китайские процы
     
    #4337 LEONавто, 10 янв 2017
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  17. У меня тоже складывается такое чувство, что датакаму приходит конец.
    жаль своих денег , но это же наш Российский рынок. У меня опять пошли пропуски, жаль что поверил им и не сдал его сразу обратно, ведь пятая серия была хороша.
     
  18. Когда своих покупателей продавцы троллят, оскорбляют и обзывают быдлом, то однозначно конец
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  19. То чуть ли не за месяц несколько прошивок для D6, а теперь ни одной? Рано сдались, сырой ещё гаджет технически. А на 1219 реально картинка смазывается. Не то что встречку, номеров попуток соседнего ряда в 5 метрах не видно. Даже странно для такой начинки, вот тебе и sony
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru