Mio MiVue C330

Тема в разделе "MIO", создана пользователем LEONавто, 1 сен 2016.

  1. MiVue™ С330 - модель с GPS приемником от компании Mio. Надежный и компактный MiVue™ С330 снимает видео в Full-HD разрешении (1080р). Светосильную оптику MiVue™ С330 унаследовал от старших собратьев по модельному ряду. Угол обзора 130 градусов оптимален для того, чтобы в поле зрения объектива попадало всё лобовое стекло, но при этом, геометрия объектов сильно не искажалась. Устройство оснащено датчиком удара (G-сенсор). Русифицированное меню продумано до мелочей и делает "общение" с устройством максимально удобным. Видеорегистратор поставляется в комплекте с поворотным креплением, при помощи которого устройство, не снимая с кредла, можно развернуть на 360 градусов. Наличие встроенного GPS приемника позволяет записывать скорость и координаты вашего автомобиля.
    mio_mivue_c330_8.jpg mio_mivue_c330_17.jpg
    mio_mivue_c330_15.jpg mio_mivue_c330_16.jpg
    mio_mivue_c330_3.jpg mio_mivue_c330_7.jpg mio_mivue_c330_9.jpg
    mio_mivue_c330_10.jpg mio_mivue_c330_12.jpg mio-mivue-c330-6-.jpg

    Особенности:
    Камера видеорегистратора
    Количество камер
    одна
    Матрица SOI JX-F02
    Разрешение камеры 2 Мп
    Максимальное разрешение 1920 х 1080P
    Скорость записи 30 кадров/сек
    Угол обзора: 130 °
    Светосила обьектива
    F/2.0
    Процессор AIT 8328
    Дисплей видеорегистратора: диагональ 2 "
    Тип дисплея цветной
    Поддержка карт памяти microSD, до 128 ГБ
    Защита от перезаписи есть
    Встроенная батарея
    240 mAh

    *характеристики взяты из разных источников, требуется уточнение
    Руководство MiVue C320_C330_1.jpg
    Руководство MiVue C320_C330_2.jpg
    Руководство MiVue C320_C330_4.jpg Руководство MiVue C320_C330_5.jpg Руководство MiVue C320_C330_6.jpg Руководство MiVue C320_C330_7.jpg Руководство MiVue C320_C330_8.jpg Руководство MiVue C320_C330_9.jpg Руководство MiVue C320_C330_10.jpg Руководство MiVue C320_C330_3.jpg

    Номер версии прошивки для Mio C330: VJ24.03.08.BR1OS
    загружена в раздел Ресурсы: https://videoregforum.ru/resources/mio-mivue-c330.44/
    Что нового:
    - Улучшено качество видео.

    В папке два файла:
    SdFwCode.bin 19.08.16 размер 3204096
    SD_CarDV.bin 23.08.16 размер 8331296
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 сен 2016
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  2. Ну у меня подключен не через прикуриватель.
    По поводу поддержки, вы тогда отписывайте, если не сложно, что они отвечать будут.
     
  3. Отправил запрос на офф сайте, правда накидал на скорую руку.

    "Добрый день. Есть предложение внести дополнение в прошивку видеорегистратора mio mivue c330. Видеорегистратор используется в соответствии с инструкцией производителя, а именно "Видеорегистратор автоматически включится при запуске двигателя" Т.к. неоднократно появлялась ошибка в виде соединение usb" на черном фоне во время запуска двигателя прошу добавить функцию отложенного старта регистратора, например на 0, 10, 15, 20 секунд, что сделает запуск видеорегистратора корректным. У многих видеорегистраторов других производителей данная функция изначально доступна. "соединение usb" проявляется при следующей последовательности: включение зажигания, пауза, потом запуск двигателя и в прикуривателе пропадает напряжение во время прокрутки стартера, потом снова появляется после запуска движка. Так вот если вкл зажигание и при этом после работы бензонасоса не завести, например отвлечься на что-либо (например на снятие блокировки противоугонной) и вот когда на экране ВР идет предупреждение о безопасном использовании на черном экране заводим мотор, то редко но бывает "соединение usb". После этой ошибки помогает только перезапуск регистратора. Я думаю это происходит из-за того, что полностью пропадает напряжение при прокрутке стартера и регистратор пытается отключиться. Если необходимо могу сделать фотографии."
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Ответ стандартный, будем ждать - может внесут изменения

    2016/11/7 上午 09:57:25 Michael
    Re:Дополнительный функционал
    Добрый день!

    Спасибо за рекомендации.
    Передали информацию в отдел разработки.
     
  5. Всем доброго здравия! Интересует функция " Предупреждение о превышении скорости", а именно у кого как работает? У меня идет оповещение только значком, а звуковое сопровождение отсутствует! Я обратился с этим вопросом в поддержку Мио , на что мне пришел ответ: При превышении скорости - Отображается индикация на дисплее и Звучит звуковой сигнал. Вопрос к участникам форума: Что я делаю не так в настройках? Поможет ли обновление ПО? Заранее благодарен!
     
  6. Может и сделают, прошивки, в принципе, довольно часто выходят.
    --- Сообщения Объединены, 7 ноя 2016 ---
    Привет. У меня оповещение работает так, как и ответила Вам поддержка. Что-нибудь трогали в настройках? Какая версия прошивки?
     
  7. Привет. У меня оповещение работает так, как и ответила Вам поддержка. Что-нибудь трогали в на стройках? Какая версия прошивки? Настройки заводские ничего не менял, ограничение по скорости поставил минимальное 70 км/ч, оповещение голосовое. ПО VJ17.02.06.BR10S. Дело в том что это мой второй экземпляр, первый был с такой же болячкой . Но на то время не было новой прошивки, и версия прошивки на первом экземпляре была аналогичной. А теперь есть ПО но нет четкой инструкции как устанавливать, например в каком формате форматировать карту памяти.Прошу помочь советом! Агрегатик нравится , но если ничего не поможет пойду сдавать. Заранее Благодарен!
     
  8. Обьем карты какой? В теме "Все про карты памяти " загляните. Очистить/отформатировать карту обычно SD formatter применяем
     
  9. У Вас, если не ошибаюсь, предпоследняя версия ПО. Можете попробовать поставить версию ПО VJ24.03.08.BR1OS, там версия видео лучше (Подключаете дома через шнур USB, закидываете два файлика прошивки на карту памяти,отключаете шнур, включаете регистратор,он автоматически обновляется,буквально 2 мин. Как выключится, вытаскиваете карту памяти и форматируете-у меня картридера нет, форматировал, вставив в телефон, и потом вставляете обратно в регистратор. P.S. Если регистратор пишет "отформатируйте карту памяти" - то форматируете прям с регистратора).
    P.S. А вообще, звук у ВР есть? Например, когда просто нажимаете на кнопки и т.д? Или звука нет только на оповещениях?
     
    #88 Максим777, 8 ноя 2016
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  10. Карта памяти Transcend Premium 400x microSDHC UHS-I 32GB
     
  11. Звук есть, всё работает должным образом, кроме функции про которую я написал. Я повторно обращался в поддержку для уточнения своей проблемы, подумал может они меня не правильно поняли, что я им про функцию " Предупреждения о камерах контроля скорости" говорю. Это функция у меня работает как надо, сначала голосом, а если превышаю ,звуком. А вот функция "Предупреждение о превышение скорости" или как в многих обзорах её называют "Круиз-контроль", какой порог я бы не задал 70, 80, 90 и т.д , оповещается только значком, а звукового сопровождения нет. На что мне был дан утвердительный ответ от поддержки:Если оповещение о камерах работает, то и оповещение о превышении скорости так же должно работать! После чего я пошёл менять на другой экземпляр, в котором всё тоже самое. Не знаю в чём дело, попробую обновить и если не поможет, пойду сдавать. Покупал в Ситилинке
     
  12. Всем доброго здравия! Обновил я видеорегистратор, теперь работает всё как надо! Обновлял по инструкции производителя, через картридер. Единственное в поддержке уточнил, в каком формате надо форматировать карту памяти, был дан ответ - FAT 32! Собственно порядок моих действий по обновлению ПО , сразу предупреждаю это для тех, у кого есть картридер и нет дополнительной карты памяти!
    - Установите карту памяти в картридер, затем в компьютер.

    - Отформатируйте карту памяти, средствами операционной системы в формате FAT 32

    ( Внимание ! Все данные на карте памяти будут удалены ! Заранее сохраните важные файлы на компьютер ! )
    - Скопируйте файлы(2 файла) прошивки на отформатированную карту памяти.

    - Установите карту памяти в регистратор.

    - Подайте питание от штатного источника питания. ( Не от батареи регистратора ! )

    - Дождитесь окончания процесса обновления.(Экран должен погаснуть !)

    - Выключите регистратор, извлеките карту памяти из него, и повторно отформатируйте ее средствами операционной системы в формате FAT 32

    - Установите карту памяти обратно в регистратор, отформатируйте самим регистратором.

    - Можно пользоваться!
    Благодарю Всех за советы!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Вот и я стал обладателем сего девайса. По впечатлениям - картинка на уровне Texet DVR-5GP (не скажу что лучше, но и точно не хуже), запускается без нареканий, спутники ловит почти мгновенно (выбрал ГЛОНАСС), размер меньше - это плюс, помеху на радио дает меньше - несомненный плюс (для области актуально). Насчёт помехи - использую блок питания от Texet, может от него помеха больше, от нового БП провод прокладывать пока лень и холодно (у нас -27), хотя, новый БП поменьше и коннектор уголком, что тоже удобно.
    Из минусов - крепление. Как ни пытался повернуть его - как монолит, не поворачивается. Благо, настраивать особо не требуется, встал за зеркалом, как будь то всегда там был.

    Обновил его просто - распаковал все файлы на флешку, дал подумать, перезагрузиться пару раз и всё. Он и базы проглотил и прошивку.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. в родном АЗУ фильтра есть, в отличии от других.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. @mammoo так и проверить легко - подключите штатный - провод просто киньте по салону, большинство помех - от дешевых адаптеров, которыми ВР комплектуют
     
  16. ценник тут роли не играет - любой кто с паяльником дружит, на КРЕНке сделает АЗУ в разы лучше и цена при этом будет около 50 руб (со всеми фильтрами).
    даже дорогие АЗУ попадаются хуже дешёвых, где напрочь гасят даже сигналы GPS.
    проблема в поставщиках АЗУ, и в нашем рынке авто, где изначально не закладывается в генератор никаких фильтров - от аккума авто помех нет.
     
  17. @namut@LEONавто
    Согласен с вами. Как я и говорил, холодно было проверять родной БП. Завтра постараюсь не забыть, по результатам отпишусь.
    Кстати, посмотрел более детально на качество записи, и , честно говоря, несколько разочаровался... какая то замыленная картинка... Детализации очень не хватает... Есть шанс, что в будущих прошивках качество улучшится или это предел матрицы и оптики?
    Ниже скрины с регистратора.
    Frame 2016.11.12 12-05-02 (0-11-01.051).jpg Frame 2016.11.24 15-18-20 (1-02-24.934).jpg
     
  18. проблема в шумах (старая песня).. обычно лечилось фильтром (полярик) если предусмотрено конструкцией и новой прошивкой.. если на всех с330 такое качество, то возможно исправят в прошивке, после многочисленных обращений пользователей. хотя у меня чувство, что его роняли - шибко сильные дефекты отрисовки.
     
  19. https://videoregforum.ru/resources/mio-mivue-c330.44/
     
  20. У меня такой вопрос-при просмотре на ВР звук есть.подключил к ПК-звука нету.к телевизору подключил-тоже тишина.
     
  21. ставьте кодек quicktime или комплект кодеков (типа klite и т.п.)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru