TrendVision TDR-708P

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 2 июл 2015.

  1. TrendVision TDR-708P Основные характеристики:
    • Процессор: Ambarella A7LA30
    • Матрица: OmniVision OV4689, CMOS 1/3', 4Мп
    • Разрешение видео: 1920x1080p 30к/с,
    • Угол обзора: угол обзора - 160°
    • Карта памяти: microSD XC, поддержка exFat 128GB SD XC, поддержка exFat 128GB
    • GPS-приёмник: опция, выносной блок
    Видео TrendVision TDR-708P обзор регистратора



    Автомобильный видеорегистратор TDR-708P. TDR- TrendVision Digital Recorder. P - наличие поляризационного фильтра в комплекте. 7 - использование процессоров Ambarella последней, 7-ой серии.

    TrendVision TDR-708P, автомобильный видеорегистратор нового поколения. Применение мощного процессора американской фирмы Ambarella A7LA30, лучшей матрицы (CMOS-сенсор) 2015 года OV4689 с аппаратным HDR (высокий динамический диапазон) и светосильного стеклянного объектива, позволило получить высокое качество видеозаписи при любых условиях освещенности.

    При проектировании TDR-708P особое внимание уделялось удобству пользования. TDR-708P имеет оригинальную конструкцию корпуса и кронштейнов. В комплекте два кронштейна, на вакуумной присоске и укороченный на 2-х стороннем скотче. Питание на видеорегистратор подается через кронштейн и группу контактов. Кронштейны имеют магнитное быстросъемное крепление. Ни каких тугих крепежей и ломающихся деталей. Нет необходимости вытаскивать кабель питания из разъема регистратора. Снятие/установка производится мгновенно, одной рукой. Оба кронштейна поворотные на 360гр, регистратор можно повернуть на боковые окна или во внутрь салона.
    [​IMG]

    [​IMG]Разрешение записи FullHD 30 FPS, 1920х1080 30 кадров в секунду.
    [​IMG]Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем при программном WDR.
    [​IMG]Процессор Ambarella A7LA30. Мощный видеопроцессор. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 1920х1080 30к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    [​IMG]Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Особенность - применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    [​IMG]Качественный стеклянный объектив F=1.8. Состоит из 6-ти линз + ИК-фильтр. Угол обзора 160° (диагональ), 115° (горизонталь).
    [​IMG]Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки данных от процессора на карту памяти. Что благотворно влияет на надежность работы регистратора.
    [​IMG]Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в хорошем качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    [​IMG]Большой широкоформатный монитор 2.7". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно используя программную функцию увеличения при воспроизведении.
    [​IMG]Быстроъемный поляризационный CPL-фильтр 37мм с магнитным креплением. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    [​IMG]Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 15 минут автономной работы. Дополнительный морозостойкий аккумулятор (суперконденсатор) для часового генератора, сохраняет дату и время при разряде (или неисправности) основной батареи в течении нескольких дней.
    [​IMG]Динамик позволяет воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    Процессор Ambarella A7LA30
    Матрица OmniVision OV4689, CMOS 1/3', 4Мп
    Оперативная память
    2GB DDR3

    NAND память
    128MB

    Разрешение видео
    1920x1080p 30к/с,

    1280х720p 30 к/с

    Оптика Стеклянный объектив, 6 линз, F=1.8, f=2,8мм, угол обзора - 160° (115° по горизонтали)
    Монитор 2.7", высококонтрастный
    Карта памяти
    microSD XC, поддержка exFat 128GB

    SD XC, поддержка exFat 128GB

    Bit rate
    18 Mbps в максимальном качестве, постоянный

    16 Mbps в хорошем качестве, постоянный

    14 Mbps в обычном качестве, постоянный

    Сжатие Н.264 (Mpeg-4, part.10)
    Формат видеофайла контейнер .MP4
    G-сенсор есть, возможность отключать через меню
    GPS опция, выносной блок
    CPL-фильтр есть, быстросъемный на магните 37мм
    Датчик движения есть, управление через меню
    Микрофон есть, возможность отключать кнопкой или через меню
    Динамик есть, регулировка громкости
    HDMI-порт есть, для подключения к цифровому монитору или TV, разрешение 1920х1080i
    AV-порт нет
    USB-порт есть, miсroUSB 2.0
    Автоматическое включение есть, при подаче внешнего питания, настраиваемая задержка 5 сек -30 сек.
    Автоматическое выключение есть, при снятии внешнего питания, задержка выключения настраивается в меню
    Выключение монитора есть, автоматически, настраивается в меню, 10 сек., 30 сек., 1 мин
    Циклическая запись есть, потоковая запись без пропусков между файлами, настраивается в меню, 1 мин. - 15 мин
    Наложение даты и времени есть, настраивается в меню
    Госномер есть, настраивается в меню, 11 знаков, анг. язык и цифры
    Режим воспроизведения есть, стоп-кадр, ускоренная перемотка вперед/назад, замедленная перемотка вперед/назад
    Защита файлов от перезаписи есть, кнопкой или с помощью G-сенсора
    ZOOM есть, цифровой при воспроизведении
    Время записи на карту 32 ГБ около 3-х часов, на карту 128ГБ около 12 часов, в максимальном разрешении
    Язык меню русский, английский
    Питание 12-24В. Зарядное устройство для автомобильного прикуривателя в комплекте
    Потребление Максимально 3.6Вт
    Аккумуляторная батарея Встроенная, 300мА/ч, около 15 минут автономной работы при выключенном мониторе
    Габариты 95х40х544 (ШхГхВ)
    Вес Около 85 гр. ( без кронштейнов)
    Температурный диапазон от -30°С до +50°С
    --- Сообщения Объединены, 2 июл 2015 ---

    Видео видеорегистратора






    Скачать оригиналы роликов СКАЧАТЬ
    От 4 августа 2017 TDR-708_201708041710-A52
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 Евгений Курск, 2 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. Приобрел такой в рамках коллективной закупки. Специально выбрал модель без GPS, ну не нужен он мне в регистраторе, хватит в радар-детекторе и навигаторе.. Поставил я его сегодня.
    Первые впечатления хорошие, обращаться в общем удобно. Снимать-ставить так просто прелесть после 102-го. Вот ему бы еще колпачок обьектив прикрывать при переноске, как у фотоаппарата...Снимает днем стоя на месте отлично, в других условиях не пробовал. Только за счет большого угла обзора верхний край кадра дугой неимоверной выгнут...Четкость при этом по всему кадру отличная, что на расстоянии 15м, что на 30 см.
    Собственно вопрос - поставил я в него в качестве второй резервной старую карту 16гб, основная - 64 гига. При этом на дисплее индикатор второй карты серый ( по мануалу при наличии зеленый должен быть). Но если основную вынуть, то на резервную вроде начинает писать. То ли очепятка, то ли он её при наличии основной не видит, то ли я чего не так прочитал, то ли зеленый индикатор при наличии только одной резервной должен быть....
     
  3. Может карту так определил (не скоростная)
    1. остановите запись
    2. нажмите MODE, выберите самостоятельно, на какую карту записывать.
    На какую карту пишет регистратор - та и отображается зеленым цветом.
    При перезагрузке регистратора (очередное включение), при условии что установлено 2 карты памяти, рег начнет запись на 1 карту (хотя до этого мы установили, чтобы записывал на 2 карту).
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Спасибо. Вот то что зеленым светит индикатор (только?) той карты на которую идет запись - мне из инструкции было неочевидно. И про возможность выбора карты там ни полслова, только указание что на малую пишется при отсутствии большой. И также ни полслова про режим фотоаппарата, хотя при просмотре папка фотофайлов как бы фигурирует. Подозрения падают опять на кнопку MODE...Аккумулятор зарядится - проверю.

    Про защитный колпачок на обьектив - я его все-таки нашел! Все это время он скрывался под личиной старой круглой черной коробочки от доисторической фотопленки..Но отрезав от неё лишнее, я как раз и обнаружил тот самый искомый колпачок. :p
     
  5. Что можно сказать, даже на экране смартфона с You Tube видно достойное качество видео. Посмотреть бы ещё ночное видео в разных условиях (с внешним освещением и только с фарами, хорошо бы галогеновыми). Угол обзора примерно как в моём G5 pro первого поколения, "рыбий глаз" конечно есть, но не такой устрашающий, как у моего. Допилят SpeedCam и если сделают циклическую попеременную запись на обе карты - достойная замена моему постепенно умирающему G5 pro. Конечно с опциональным GPS приемником.
     
    #5 Кulibin, 11 июл 2015
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
  6. Кulibin

    Вот не проще сразу 718 с GPS приобрести? По цене разницы выйдет может %10 от общей суммы..
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. @Legandr
    Как появится острое желание заменить рег может так и сделаю, но скорее всего буду использовать разрешение 1920х1080, а на сегодняшний день разница ~ 1500р, не сказать, что огромная сумма, смысл платить за "плюшки", которыми всё равно пользоваться не собираешься. Просто ранее разница (с учётом GPS модуля) была 2500 р.
     
  8. Первые испытания... Прокатились мы с регистратором сегодня пару сотен км с хвостиком. Погоды стояли разнообразные - от дождя при выезде из Москвы до солнца с облаками в конечном пункте ( немного за Дмитров). Качество поставил 1920 Х 1080, с WDR. Запись при означенных условиях получилась чёткая, номера машин в соседних рядах и впереди разбираются даже на стопкадре при просмотре на 22" мониторе компа, а в режиме зума на самом регистраторе и подавно. Цвета яркие, сочные ( контраст в меню задан средний, чёткость высокая). На обратный путь поставил фильтр, но пока при этих условиях сьемки пользы в его применении не усмотрел, вреда особого впрочем тоже. Чуть потусклее стала картинка да чуть ухудшилась читаемость номеров (субьективно), торпеда как отражалась в стекле, так и продолжала. Справедливости ради - стекло изнутри в обозримом прошлом не протиралось. Датчик удара на низкой чувствительности за всю дорогу не сработал ни разу. По объему запись примерно 5-часовой длительности скушала 38 гигов.
    Оргвыводы - надо ставить на липучку, ближе к стеклу. При установке на присоске за счет огромного угла обзора ( 160 многовато ИМХО, 140 было бы вполне достаточно) верхнюю четверть кадра занимает тонированная полоса вверху стекла, нижнюю треть - сама торпеда. То и другое - загнуто неимоверной дугой. Картинка в виде чечевицы - посередке.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #8 Legandr, 13 июл 2015
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  9. Продолжаем разговор...Переставил регистратор на кронштейн с липучкой, кадр обрел нормальные очертания. Немножко капота внизу и чуть-чуть тонированной полосы по углам вверху. Отрегулировал поляризационный фильтр по советам специалиста от TV на другом форуме ( впрочем тут он тоже участвует). Кстати никогда не знал, что его еще и регулировать надо, и в инструкции ни словечка нет. Поснимал ночью без фильтра, на освещенном фонарями шоссе - понравилось.
     
    • Нравится Нравится x 3
    #9 Legandr, 17 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  10. Разъясните, плз., по калибровке К. П. Что это и для чего предназначено? В мануале к ВР об этом ни слова. Кстати, некоторые пункты меню также не описаны в инструкции. И еще, по настройке фильтра. Помню, что где-то попадалось и сейчас прочитал всю тему по 718-му, но так и не нашел рекомендации по настройке. Если не затруднит, напишите здесь или ссылкой киньте.
     
  11. По калибровке - нижняя линия по капоту, верхняя по горизонту дороги.
    Настройка фильтра: на торпеду кладем листок белой бумаги - крутим фильтр, до тех пор, пока блики исчезнут. Делаем метку (лаком, белым маркером) для будущего удобства.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. В инструкции действительно - не описали настройку ПФ! Забыли!
    Они же больше 2-х лет у нас! На домашнем форуме - есть ролики по его настойке!
    Как писали выше - его нужно настроить один раз!
    Выкладываю один из них -
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Благодарю ответивших форумчан. Пользуюсь данным ВР с неделю. Закрепил сразу на крепление на скотче, т. к. есть прежний опыт крепления своего старого регика ACV Q2. На присосках, а я сменил их три штуки, держаться он отказывался, т. е. на родной он продержался с полгода, потом, видимо силикон задубел и держать перестал. Две другие присоски работать отказались сразу. Сделал свое собственное из мебельной опоры. Сейчас ему уже 4,5 года, но по-прежнему работает надежно. Пока лежит в запасе. Ладно, это уже флуд.
    По 708-му пока впечатления только положительные. Есть мелкие замечания. Люфтит разъем, в который вставляется контактная площадка регистратора, не сильно, но при просмотре на компе или телевизоре заметна небольшая тряска изображения. Это при движении по дороге, типа грунтовки. Предлагаемые способы решения здесь на форуме видел, но на практике пока не применил, т. к. сильно не досаждает. Также, при извлечении выключенного регистратора из крепления он почему-то сам включается. Может быть при этом я сам незаметно включаю кнопку включения. Стараюсь этого избегать, понаблюдаю еще. Кстати, сама кнопка включения, как мне кажется, очень чувствительная к нажатиям, я бы сделал чуток потуже. Она выпирающая и легко включает регик. Странная работа микрофона - при просмотре видео слышен ощутимый фоновый шум. На старом Q2 качество голосовой записи и чувствительность микрофона лучше. Пока все. Ночных записей пока не было, так что сказать ничего не могу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Вот про калибровку по капоту.... Никогда не слыхал, да тут проговорились.:eek:. Это просто положение регистратора на кронштейне выставляется или какие-то электронные примочки?.
    З.Ы.звук мне тоже показался с фоном и довольно посредственным, но я его всё равно не пишу, микрофон программно выключен. Зачем кому-то слушать моё мнение об окружающих водителях, частенько весьма нелестное...
    Прим. Вот управление микрофоном бы пересмотреть, сделать как в 102-м память состояния. Если выключил его один раз джойстиком, так и пусть будет выключен пока тем же джойстиком не включишь, независимо от включен-выключен регистратор.. А не включается автоматом при подаче питания, и каждый раз отключай его вручную.
     
    #14 Legandr, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  15. Это контроль полосы
    если правильно понял Вас то вот фото
    Выбираем вот этот пункт меню и настраиваем джойстиком
    [​IMG]
    опускаем красную полоску к капоту автомобиля (джойстик верх вниз)
    Выбор полоски синяя/красная (джойстик вправо влево)
    То что между полосами то и попадает в область оповещения , слишком высоко синею полосу не поднимайте,будет оповещать дело без дела, уровень наклона ,капота у каждого разный ,так что методом подбора для себя, подбираем оптимальные настройки.
    [​IMG]
    у меня так настроено
    [​IMG]
    Если вариант настройки регистратора , тип как правильно настроить ...
    нижняя часть в экрана должна цеплять капот , как бы максиму информации вокруг капота. Небо особо не нужно , а вот светофоры надо.
    Хотя если посмотреть ролики падения челябинского метеорита , видно что ВСЕ ВИДНО))))))
    Добавлю по настройке "СТОЛКНОВЕНИЕ" и "ПОЛОСА ДВИЖЕНИЯ"
    в ЭТИХ РЕЖИМАХ МОЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ работу оповещений относительно скорости
    [​IMG]
    [​IMG]
    там же можно и отключить эту функцию.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #15 Евгений Курск, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
  16. Как регулировать - понятно. Непонятно что регулируется..О чем оповещение-то? Или это размер кадра определяется? Или на пункт "Столкновение" завязано? Так там вроде расстояние выбирается, я по этому пункту вообще всё отключил.
     
  17. Для информации "полоса движения" и в конце ролика "осторожно возможно столкновение "- смотрим вот что регулируется полосками
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Примерно понял... Значит правильно я отключил эти оповещения, не нужны мне комментарии по поводу обыкновеннейших маневров на дороге.
     
  19. ФИШКА ЕСТЬ КОМУ НРАВИТСЯ ТОТ ПОЛЬЗУЕТСЯ. я особо применения не нашел.
     
  20. Ну если кому надо....я вижу только один вариант пользы - когда за рулем засыпаешь, может разбудить при уводе машины. А кстати на дороге без разметки оно работает - в темноте обочину отслеживать?.

    А, был неправ про инструкцию. Есть там про регулировку поляризационного фильтра, не заметил.

    Теперь про непонятки. При воспроизведении появляются три папки: "фото", "видео", "фото-видео". Кстати при просмотре в компе пока не обнаружены, только папка с отснятыми роликами. И откуда фото, если режима фотоаппарата нет? А если есть, то как включать?. Или зачем эти три папки - лишняя деталь?.
     
    #20 Legandr, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru