С Экраном Texet DVR-571G

Тема в разделе "Texet", создана пользователем Bublik_gum, 10 янв 2014.

  1. Собираюсь приобрести данное устройство.
    Планируется ли внедрение FCWS, а может еще и отслеживание пешеходов? :)
    Так же хочется иметь что-то полезное на экране, а не копию дороги, возможно пройденное расстояние от включения устройства, часы, время в пути и т.п.
     
  2. Очень сомнительно. Судя по сэмплам, скоро в свет выйдет новая линейка с HDR и 60-тью кадрами на OV4689:
    ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Video/samples/
    ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Video/AIT_koonlung_test.AVI
    ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Video/20140510-1925_0008.MP4
    http://www.koonlung.com/english/product.asp?sid=10
     
  3. Вопрос решен. Спасибо, @Roman-teXet
     
  4. После включения зажигания подается питание и включается регистратор, если запустить двигатель до начала записи регистратор выключается (во время запуска двигателя, как и на многих прерывается питание в прикуривателе)
    Аналогично, если установить задержку автовключения, если запустить двигатель в промежутке между подачей питания и началом записи регистратор выключается
    Когда мигает индикатор записи, в фазе "не горит" он либо не горит, либо горит слабо, любо мерцает
    В чем проблема? Очень неудобно. Прошивка от 26 декабря 2013
     
  5. @Klonikov Рекомендую в первую очередь выставить задержку при включении на большее значение, чтобы провалы по питанию укладывались в интервал задержки. Так или иначе, описанная Вами ситуация может возникать из-за особенности функционирования реле контроля стартера Вашего автомобиля. Поэтому в том случае, если к моменту включения устройства после задержки питание подается на устройство стабильно, рекомендую обратиться в сервис центр для диагностики.
     
  6. Задержку ставил
    При подаче питания регистратор начинает ждать(фактически включается), и если во время ожидания завести двигатель(прервать питание) его начинает "клинить".

    Сам факт установки задержки не влияет.

    "Клинит" в промежутке между осознанием регистратором, что есть питание и началом записи. Т.е. если запись началась, то запускать двигатель(прерывать питание) можно и запись продолжается.
     
  7. Приветствую всех в теме. Купил этот девайс 3 недели назад и поставил на свое новое авто. Сразу же перепрошил на последнюю мартовскую прошивку. Убрал в настройках задержку включения регика совсем. Сейчас, после включения зажигания регистратор включается сразу после заставки и музыкального приветствия и, буквально, через 3 секунды включается запись, что определяется как визуально, так и по моргающему красному индикатору.
    Но! Если завести машину сразу же, ДО включения записи, девайс парализует и запись он не начинает. В целом, к этой забавной выходке зверька я, практически привык и стараюсь дожидаться начала записи, хотя считаю это программным дефектом устройства. Получается, что видеорегистратор в машине главный, а не водитель. Может саппорт компании ответит, как жить дальше? Может как-то почините это забавное недоразумение?
     
  8. аналогичная проблема, описал выше. В чем у Вас проявляется парализация? Мой просто выключается.
    Питание на прикуриватель прерывается при запуске? Какой авто? Тоже думаю, что недоработка ПО. СЦ скорее всего даст заключение, что все в порядке, т.к. включается и пишет. Про обрыв питания в инструкции и ТХ ничего нет.

    Выходка забавная, но не всегда про нее помнишь, и часть поездок остается без записи
     
  9. Ну, похоже, выключается, правда мелодии выключения не слышно, и экран не светится. Авто - Лада Гранта. Привыкаю к "восстанию машин"..
    Похоже, да, поскольку магнитола перезагружается при заводке двигателя.
     
  10. Говорю как топикстартер, бесплатный бета-тестер Texet за собственный счет и программист промышленных контроллеров: нормальной прошивки на этой плате с A7 вы не дождетесь. Или смиритесь, или уходите на другую базу. {UPD: Был не прав -см мой коммент ниже}

    Почитайте эту тему сначала. Кое-как проблема старта была немного улучшена, но нормальной безотказной работы регистратора - поставил и забыл, как на том же Texet 1-GS, вы не дождетесь. Поэтому будьте готовы периодически, лучше раз в 2-5 минут, глядеть на это чудо китайско-программисткой мысли и проверять - работает ли он.

    Для Романа про включение.
    Есть задержки на включение и выключение. Работать это должно так:

    1. Как должно работать ВКЛЮЧЕНИЕ: Питание подано - запускается таймер на включение Твкл. Если во время счета таймера Твкл питание опять пропадает, то таймер сбрасывается и не считает. Запуска не происходит. Запуск происходит только тогда, когда таймер Твкл полностью досчитал до конца положенный интервал. Так работает, например, 1-GS и любой другой уважающий себя и клиента (!) регистратор.

    А 571 сейчас работает так: питание подали (зажигание ON) потом по любым причинам зажигание вырубили (я так стекла поднимаю или опускаю без запуска двигателя). Таймер Твкл прилежно досчитал с момента Первого пропадания питания и врубил рег, но т.к. питания уже нет, то рег почему-то не пишет, а просто остается включенным без записи, сажая свою внутреннюю батарею.


    2 Как должно работать ВЫКЮЧЕНИЕ. Исходно: рег работает, пишет, питание есть. Тут питание пропадает (выключаем зажигание) - запускается таймер на вЫключение ТвЫкл. Если во время счета таймера ТвЫкл питание опять подается (я передумал и опять завелся и поехал дальше), то таймер сбрасывается и не считает. Выключения НЕ происходит, рег продолжает писать. Выключение происходит только тогда, когда таймер ТвЫкл полностью досчитал до конца положенный интервал. Так работает тот же 1-GS и любой другой уважающий себя регистратор.

    А 571 сейчас работает так: питание пропало (зажигание OFF) потом по любым причинам зажигание опять включили (опять завел двигатель и поехал). Но! Таймер ТвЫкл прилежно досчитал с момента первой пропажи питания и вЫрубил рег! А я то - ЕДУ! А рег-то выключился!!! Случись сейчас критическая ситуация - ваш рег - кусок пластика на стекле, не более. Вот что самое хреновое. И вот с чем я пытался бороться.

    _______________________________________________________________
    Позволю себе отредактировать это свое сообщение через 2 недели после публикации.
    Все замечания касательно некорректного запуска-останова регистратора DVR-571 Тексет исправил в крайней прошивке. Теперь регистратор работает именно так, как должен. Ставьте крайнюю прошивку, и будет вам мир и покой.
    Спасибо Тексету и Роману.
    _______________________________________________________________
     
    #90 Bublik_gum, 6 июл 2014
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
  11. Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а есть ли смысл вместо 571-ого покупать 570-ый или он так же страдает данными болезнями (включение, отключение)?
     
  12. Как обладатель данного девайса очень прошу фирму Алкотел довести прошивку на данном устройстве до ума, Роман, пожалуйста если можете - повлияйте на это. Железо действительно лучшее, от качества картинки у друзей слюни текут, уже двое по моему совету купили данное устройство, один из них тоже столкнулся с данными проблемами при включении\выключении (на новых VW Passat и Tiguan работают кстати отлично - лично проверял) Надеюсь данное устройство не забросят в связи с выходом новых регистраторов и хотя бы одну прошивку в которой исправят проблемы включения\выключения мы увидим, а больше то этому регистратору и не надо
     
    #92 Kirill Olegovich, 7 июл 2014
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
  13. Проводил эксперименты дальше.
    Отключил полностью задержку времени на включение. Прибор, вроде, работал нормально, но к концу дня забастовал и полностью перестал адекватно реагировать на управление. При включении через 5 сек отключался, хотя батарея была заряжена. Грешным делом подумал, что с питанием в авто что-то случилось. Принес ВР домой, проверил на зарядке телефонной. Все работает.
    На следующий день в настройках выставил задержку включения снова 10 секунд. Подключил. все работает пока корректно.
     
  14. Здравствуйте Roman-teXet!
    Очень много обсуждений по поводу включений и отключений 571G. Но я что то не совсем понимаю про включение рега и отключение.Когда включаешь зажигание, рег естественно включается тоже. Далее когда начинаешь заводить,то пропадает питание в прикуревателе-это тоже ясно. Не ясно вот что, почему рег отключается при запуске двигателя?-ведь есть же в нем встроенный аккумулятор. Надо понимать что он -(аккумулятор) и должен как раз выручать в таких ситуациях, т.е. пропало питание - работает на автономном питании,соответсвенно и не должно быть ни каких провалов при запуске двигателя, и рег просто обязан продолжать запись хоть ты по 100 раз глуши и заводи двигло. Поэтому не особо то и должна быть нужда в задержке включения. Или не прав я?
     
  15. Доброе время суток, уважаемые! Приобрел Texet 571G в интернет-магазине Эльдорадо в начале июня. Сразу же перепрошил последней прошивкой. Чудеса! НО - на картах разных просмотровых программ не отображается маршрут. Нет на карточке и папки под логи GPS. В чем дело? Про вкл.-выкл. вопросов нет. В Мондео сервисмены подключили ещё прошлый 1GS не к прикуривателю. Камеры показывает, разрешение, качество устраивает. Но вот однажды подвис при форматировании карточки 32 GB 10-го класса. Нажал ресет, заработало. Напрочь пропало отображение камер с предупреждениями. Перепрошивка и сброс настроек не помогли.
    Просьба к форумчанам и гуру Roman-teXet, посоветуйте чё-нить?
     
  16. Это не проблема,а алгоритм.Когда мерцает-идет подзарядка аккумулятора внутреннего,когда горит-тухнет-акк полностью заряжен.
    --- Сообщения Объединены, 13 июл 2014 ---
    А в настройках GPS включен? Если включен-то неисправность у Вас.
     
  17. Не первый день, как говорится... Включен, конечно! Папки с логами нет. Неисправность у меня - это где?
     
  18. Возможно ПО глючит-попробуйте перепрошить аппарат.Если не поможет-в сервис.
    Посмотрите-в процессе видеозаписи эмблемка антенны видна на дисплее?
     
  19. Да, иконка GPS имеется и координаты на записи отображаются, но логов нет и, соответственно, маршрутов тоже. Повторюсь, радары не отображаются. :)
     
  20. Всем привет!
    Приобрел я себе 13.07.2014- 571G как и хотел.
    Почитав форум и узнав о некоторых 571-х болячках могу сказать так:
    Работает хорошо. Включение с задержкой в 10 сек. справляется отлично.
    G сенсор стоит на 1., файлы блокирует только при сильной встряске.
    Ролик легко копируется во внутреннюю память и назад на запасную флешку для ДПС-(не дай Бог).
    Ну пока все. Я толком не обкатал еще его, поэтому все как мне кажется работает.
    Прошивка от 6 марта стоит.
    До этого был 620-й. И мне кажется что у него видео было лучше в плане ровности,
    т.е. когда смотришь в 571 то края видео не ровные а закругленные и мне это не нравится.
    Почему не ровно как в 620-ом? странно как то, в 620-ом амбарела 2, а тут семерка и видео круглое
    что за фигня? Или это в регике что то не так? Подскажите ребят кто что думает по этому поводу.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru