С Экраном StreetStorm CVR-A7510 (Ambarella A7L) - первый регистратор на Ambarella A7L

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 6 сен 2013.

  1. Встречайте новинки на базе самого продвинутого процессора Ambarella A7 (A7LA50D)!
    Street Storm 7510.jpg
    Street Storm – первая компания, которая представляет на российском рынке новинки автомобильных видеорегистраторов на базе инновационного процессора Ambarella A7L.

    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем).

    IMG_9019_1.jpg cvr-a7510g.jpg cvr-a7510-g.jpg cvra7510-2.jpg
    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем). Обе модели имеют стильный корпус с прорезиненным покрытием Soft-Touch который не бликует на солнце

    КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Street Storm CVR-A7510 (-G):
    - Чипсет Ambarella A7LA50D
    - Матрица Aptina CMOS AR0330 1/3” (физический размер)
    - Стеклянный 5-линзовый объектив с ультра-широким углом обзора 170°
    - Super HD 1296p (2304x1296) / Full HD 1080p (1920x1080) / HD 720p (1280x720) @ 30fps (H.264 / MPEG-4)
    - Функция DEWARP устраняет эффект „рыбьего глаза” по краям картинки
    - Функция Smart AE позволяет процессору быстро адаптироваться к резкой смене освещения
    - Функция WDR (Wide Dynamic Range) позволяет устройству снимать качественное видео в условиях слабой освещенности, а также не засвечивает картинку при ярком свете солнца или фар, дополнительно "вытягивая" самые темные участки

    - Ручная установка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Активное шумоподавление
    - Электронная стабилизация изображения
    - LCD-дисплей 1.5” (4:3) функцией автоотключения через заданный промежуток времени
    - GPS модуль, встроенный в крепление. Фиксирует скорость и координаты перемещения, а также весь маршрут, пройденный с момента запуска устройства, который отображается на картах Google Maps в специальной программе для просмотра и анализа отснятого материала (*для модели CVR-A7510-G)

    - Штамп на видеозаписи: ДАТА, ВРЕМЯ, ГОС.НОМЕР, СКОРОСТЬ, КООРДИНАТЫ, ЛОГОТИП
    - SMART SPEED STAMP (установка порога отображения скорости). При движении со скоростью выше заданного значения она не будет отображаться на видео!
    - Встроенный G-сенсор (”датчик удара”) блокирует экстренные видеофайлы от цикличной перезаписи. Предусмотрена и ручная блокировка по нажатию кнопки
    - Встроенный динамик и микрофон с функцией MUTE
    - Встроенная память 256МБ для копирования видеофайлом с карты. Поддержка внешних карт памяти Micro SD/SDHC до 64ГБ (class 10)
    - Компактное крепление на присоске с дублированным USB разъемом для подключения питания сверху
    - Интерфейс HDMI, AV-OUT
    - Расположение кнопок управления снизу делает пользование устройством очень удобным
    НОЧНАЯ СЪЕМКА:
    [​IMG]

    scr1.jpg
    ВИДЕО
    Полный обзор CVR-A7510 (распаковка, комплектация, обзор меню настроек, примеры съемки днем и ночью):




    Крепление на лобовое стекло:



    Пример съемки Super HD 1296p (2304x1296) прошивка V5:


    Фирменная программа для просмотра и анализа отснятого материала:
    - Видеозапись со звуком
    - Скорость движения и компас
    - Маршрут на картах Google Maps
    - Показания G-сенсора (3 оси)
    - Скриншот и быстрая печать


    ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Особенности программного обеспечения V5 vs V1 :

    1. УЛУЧШЕНО КАЧЕСТВО ВИДЕОСЪЕМКИ (как дневной, так и ночной) - new!
    2. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    3. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    4. БАЛАНС БЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ) - new!
    5. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА - new!
    8. НОВАЯ ВЕРСИЯ ФУНКЦИИ LDWS (Lane Departure Warning System) - новый громкий звук динамика, улучшено детектирование разметки
    6. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ
    7. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ
    9. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)
    10. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора, например, на приборную панель.
    11. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)
    12. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)


    Только для CVR-A7510-G (c GPS модулем):

    13. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора
    14. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Порог устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч). При движении со скоростью быстрее заданного значения, штамп скрывается и не отображается на видеозаписи.


    Прошивка для CVR-A7510-G (SSA7510G.131101.V5): http://yadi.sk/d/UkWANqk4BzR5e

    Прошивка для CVR-A7510 (SSA7510.131101.V5): http://yadi.sk/d/HdzidFXtBzRBC

    CVR-A7510 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510/
    CVR-A7510-G http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/
    Аккумулятор в регистраторе - 552030 280 mAh автор @Hvostik
    Разборка_SS_7510_G.V3_1а1.jpg Разборка ВР A7510-G v3 (видео: 621,3 Мб, разместил @Hvostik )
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. @Merlin, скачайте мое последнее видео на 61 странице и сравните со своим! У меня все на "авто" или "норма" или "стандарт"! Все ssовские плюшки выключены, кроме WDR. А жужжу(жужжал) я по другому поводу! В мороз не запускался, и фокус убегал. После исправления этих косяков в сервис центре я не жужжу вроде)))
    --- Сообщения Объединены, 2 фев 2014 ---
    Да, прошивка последняя!
     
    #1261 Aleks353, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  3. Согласен, очень приличные картинки. С тем, что я сдал небо и земля.
     
  4. У меня есть какой-то набор прошивок. Попробую выложить куда-нибудь.
    --- Сообщения Объединены, 3 фев 2014 ---
    Вот прошивки для 7510-G - https://cloud.mail.ru/public/ad6bec7c42e7/SS Firmware

    SSA7510G.130924.V2.zip
    SSA7510G.131007.V3.zip
    SSA7510G.131025.V4.zip
    SSA7510G.131101.V5.zip
    SSA7510G.131118.V5.1.zip
    SSA7510G.131213.V6.zip
    SSA7510G.140116.V6.2.zip
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1263 dle, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  5. Ну если про Кансоник говорить, то у меня Cansonic CDV-800 больше полгода эксплуатируется. Если правильно выбрать прошивку, настроить сразу под себя и закрыть глаза на то, что долго ловится порой GPS, то проблем с ним нет никаких.
    А когда-то тоже хотел Стрит-сторм брать. Ох, братва, с этими видеорегистраторами - всегда лотерея. У кого-то и премиумный ВР через день ломается, а у кого-то китайская пластмасса три года без сбоев работает o_O
     
    • Согласен Согласен x 1
    #1264 НеБывалый шофер, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  6. Ну, что вы! зачем же сравнивать? Вам же ясно сказали - нет лучше регистратора, чем папагоу! ))
    о зернах.
    Зернистость (вообще) регулируется. Я не видел меню "стритов", но в амбарелла позволяет это регулировать в настройках. а отсутствие зерна и замыленность картинки еще не одно и то же. То, что любители определенных марок выдают "мыло" за отсутствие шумов, еще не основание ругать одну марку и хвалить другую.
     
  7. @taiwan77, а вот из темы в тему переносить обсуждения не стоит. Тут о других регах и о других проблемах. Давайте не будем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Рег отправлен продавцу. Подтвердилась неисправность, деньги вернули. Запись на память осталась одна - ночная. Ролик 5 минут, объем серьезный, так что обрежу чем-нибудь - выложу.
    --- Сообщения Объединены, 4 фев 2014 ---
    Не обращайте внимания, этот чудик видимо теперь будет по темам за мной бегать, больше-то нечем заняться ему видать. У него, как видите, и зернистость в SS регулируется (при том, что сам рег он и в глаза не видал), и на морозе ни один рег не запускается по определению, за исключением FUHO конечно, ибо они эксклюзивны. Так что просто игнорируйте таких, про них говорят: горе от ума.
    --- Сообщения Объединены, 4 фев 2014 ---
    Не-не, это я про себя написал по поводу жужжать, Вас ввиду не имел. Если не так выразился прошу прощения. Рег я сдал, покупать снова такой же как-то не тянет теперь, не хочется снова испытывать судьбу. Буду искать другие варианты.
    --- Сообщения Объединены, 4 фев 2014 ---
    Спасибо.
    Спасибо всем за помощь, пойду искать лучшей доли. А7510 задуман не плохо, но реализация (ИМХО) просто отвратительная. Во всем виноваты олухи-программисты и непомерная жадность реселлера. Отсюда экономия в ущерб качеству.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1267 Merlin, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  9. @Merlin, Вам так же не стоит своё мнение о человеке озвучивать в таком ключе. Тем более оно не совсем верное.
     
  10. Гм... значит все-таки верное? Пусть не совсем, но ведь верное? А может Вы просто не сталкивались еще? Я-то уже имел "удовольствие", так что говорю как есть. И заметьте, я по темам за ним не бегаю. Я вообще про него не помнил еще с утра - вот делать мне больше нечего как помнить о всяких чудиках. Видимо этому человеку в жизни чего-то не хватает, может женщины? Какая выдержит-то?
     
  11. @Merlin за флуд и оскорбительные предположения заблокирован на день.
     
  12. Друзья !
    Спасибо вам за ваш кропотливый труд !
    Выбираю ВР, неискушен пользованием сих девайсов, после многодневных трудов личных и с вашей неоценимой поддержкой остановился на Q5. Но как-то где-то зацепил инфу об SS. Понравился сразу - и характеристики, и картинка, и форм-фактор... Ну, думаю, не зря листал И-нет, наконец-то !
    Но набравшись терпения прочитал 64 стр., и как-то стыдно стало перед Q5 за "измену".
    Еще раз спасибо вам всем за избавление от мук.
    А я еще, наивный, негодовал по поводу доставленного из Кетая ВР за 800 руб...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    #1271 vev57, 9 фев 2014
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
  13. Только за это можно плюсануть.:)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. На офсайте появилась версия прошивки 6.3 . Что нового - не знаю. Не смотрел.
     
  15. Для порядка обновился - ниже текст из архива с прошивкой... что то не нашел нового... а может быть п.1 - ФУНКЦИЯ "ИНТЕРВАЛЬНАЯ СЪЕМКА" (делает снимок каждые 1 / 3 / 30 сек и сшивает в видеоролик)

    а для чего она?

    _________________________________

    Процедура по обновлению программного обеспечения видеорегистраторов Street Storm CVR-A7510-G:

    1. Скопируйте файл "firmware" и файл "e_dog_data" из скачанного архива на карту памяти в корневую папку
    2. Вставьте карту памяти в устройство и включите его, нажав кнопку POWER

    ** Лучше подключить устройство к источнику питания, например, используя адаптер для сети 220В, если Вы дома.
    Это поможет избежать возможного впезапного отключения устройства во время обновления ПО в случае разрядки аккумулятора.

    3. После включения, на экране видеорегистратора появится надпись "ОБНОВИТЬ ПО", нажмите ОК
    4. После того, как обновление завершится, на экране появится надпись "ОБНОВЛЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО"
    5. Извлеките карту памяти и удалите из неё только файл "Firmware", иначе ПО будет обновляться каждый раз при включении регистратора

    ** Файл "e_dog_data" необходимо оставить на карте, не удаляйте его (это база данных с радарами и камерами)
    ** Если во время обновления ПО устройство остановилось на стадии 5/6 100%, нажмите RESET (сброс) и запустите обновление снова.
    ** После завершения обновления необходимо сбросить настройки ПО УМОЛЧАНИЮ в МЕНЮ, если некоторые данные в меню отображаются некорректно

    6. В меню видеорегистратора Вы увидите, что версия ПО изменилась на SSA7510G.140220.V6.3

    *** КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ!
    При использовании прошивок сторонних производителей устройство может быть снято с гарантии в случае,
    если это вривело к выходу из строя или неправильной работе.

    Особенности прошивки версии V6.2 vs V1 :

    1. ФУНКЦИЯ "ИНТЕРВАЛЬНАЯ СЪЕМКА" (делает снимок каждые 1 / 3 / 30 сек и сшивает в видеоролик)

    2. ОБНОВЛЕНА ФУНКЦИЯ "РАДАР-ДЕТЕКТОР" (оповещение о приближении к стационарным полицейским радарам и камерам) - вкл/выкл через меню

    3. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО)

    4. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО)

    5. БАЛАНС ДЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ)

    6. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА

    7. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ

    8. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ

    9. ФУНКЦИЯ LDWS (Lane Departure Warning System) - оповещает и сходе с полосы движения, фиксируя дорожную разметку

    10. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)

    11. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора на приборную панель.

    12. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)

    13. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)

    14. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора

    15. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч).
    Скрывает штамп скорости при движении быстрее заданного значения.

    16. КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ с памяти с карты в память, с памяти на карту, редактирование файлов (обрезка) в самом видеорегистратор (инструкция по копированию в следующем файле)

    17. Улучшено качество видеозаписи

    18. Исправлены мелкие ошибки и неточности перевода
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. А на 7510 без GPS производитель забил, на сайте до сих пор древняя прошивка лежит, обидно.
     
  17. @MRAK2, не такая она и древняя! Вышла после НГ! Если у регов с жпс вышла V6.3 , то у нас поидее должна выйти V5.3. На данный момент есть V5.2. А что вы там хотите найти, в новой прошивке? Если у Вас какие-то траблы в работе ВР, то Вам поможет только СЦ! Расфокус и незапуск прошивкой не исправить!
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Не нравится зернистость.
     
  19. Поставил новую прошивку 6.3 и с экрана пропали все штампы (дата, время, номер а/м, скорость и т.д.). Пришлось снести и поставить 6.2.
    Подскажите, это только у меня так или ещё кто с этим столкнулся?
     
  20. Как вариант: нажать зубочисткой на кнопку резет и сделать сброс всех настроек в меню!!!
     
  21. вроде все на месте.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru