С Экраном StreetStorm CVR-A7510 (Ambarella A7L) - первый регистратор на Ambarella A7L

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 6 сен 2013.

  1. Встречайте новинки на базе самого продвинутого процессора Ambarella A7 (A7LA50D)!
    Street Storm 7510.jpg
    Street Storm – первая компания, которая представляет на российском рынке новинки автомобильных видеорегистраторов на базе инновационного процессора Ambarella A7L.

    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем).

    IMG_9019_1.jpg cvr-a7510g.jpg cvr-a7510-g.jpg cvra7510-2.jpg
    Основными достоинствами нового высокопроизводительного чипсета являются: невероятный прорыв в качестве ночной съемки, поддержка нового формата видеозаписи Super HD 1296p (3MP) с частотой 30 к/с, функция DEWARP для коррекции оптических искажений (дисторсии) при работе с широкоугольным объективом, функция Smart AE для контроля освещения по всему кадру, а также WDR для правильной автоматической корректировки экспозиции.
    В продажу поступили сразу 2 модели с максимально возможным набором функций, которыми способен обладать современный видеорегистратор: CVR-A7510 и CVR-A7510-G (c GPS модулем). Обе модели имеют стильный корпус с прорезиненным покрытием Soft-Touch который не бликует на солнце

    КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Street Storm CVR-A7510 (-G):
    - Чипсет Ambarella A7LA50D
    - Матрица Aptina CMOS AR0330 1/3” (физический размер)
    - Стеклянный 5-линзовый объектив с ультра-широким углом обзора 170°
    - Super HD 1296p (2304x1296) / Full HD 1080p (1920x1080) / HD 720p (1280x720) @ 30fps (H.264 / MPEG-4)
    - Функция DEWARP устраняет эффект „рыбьего глаза” по краям картинки
    - Функция Smart AE позволяет процессору быстро адаптироваться к резкой смене освещения
    - Функция WDR (Wide Dynamic Range) позволяет устройству снимать качественное видео в условиях слабой освещенности, а также не засвечивает картинку при ярком свете солнца или фар, дополнительно "вытягивая" самые темные участки

    - Ручная установка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Активное шумоподавление
    - Электронная стабилизация изображения
    - LCD-дисплей 1.5” (4:3) функцией автоотключения через заданный промежуток времени
    - GPS модуль, встроенный в крепление. Фиксирует скорость и координаты перемещения, а также весь маршрут, пройденный с момента запуска устройства, который отображается на картах Google Maps в специальной программе для просмотра и анализа отснятого материала (*для модели CVR-A7510-G)

    - Штамп на видеозаписи: ДАТА, ВРЕМЯ, ГОС.НОМЕР, СКОРОСТЬ, КООРДИНАТЫ, ЛОГОТИП
    - SMART SPEED STAMP (установка порога отображения скорости). При движении со скоростью выше заданного значения она не будет отображаться на видео!
    - Встроенный G-сенсор (”датчик удара”) блокирует экстренные видеофайлы от цикличной перезаписи. Предусмотрена и ручная блокировка по нажатию кнопки
    - Встроенный динамик и микрофон с функцией MUTE
    - Встроенная память 256МБ для копирования видеофайлом с карты. Поддержка внешних карт памяти Micro SD/SDHC до 64ГБ (class 10)
    - Компактное крепление на присоске с дублированным USB разъемом для подключения питания сверху
    - Интерфейс HDMI, AV-OUT
    - Расположение кнопок управления снизу делает пользование устройством очень удобным
    НОЧНАЯ СЪЕМКА:
    [​IMG]

    scr1.jpg
    ВИДЕО
    Полный обзор CVR-A7510 (распаковка, комплектация, обзор меню настроек, примеры съемки днем и ночью):




    Крепление на лобовое стекло:



    Пример съемки Super HD 1296p (2304x1296) прошивка V5:


    Фирменная программа для просмотра и анализа отснятого материала:
    - Видеозапись со звуком
    - Скорость движения и компас
    - Маршрут на картах Google Maps
    - Показания G-сенсора (3 оси)
    - Скриншот и быстрая печать


    ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Особенности программного обеспечения V5 vs V1 :

    1. УЛУЧШЕНО КАЧЕСТВО ВИДЕОСЪЕМКИ (как дневной, так и ночной) - new!
    2. РЕГУЛИРОВКА РЕЗКОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    3. РЕГУЛИРОВКА КОНТАСТНОСТИ (СТАНДАРТ / РЕЗКО / МЯГКО) - new!
    4. БАЛАНС БЕЛОГО (АВТО / СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ / ФЛУОРИСЦ. ЛАМПА / ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ) - new!
    5. НАСТРОЙКА ЯРКОСТИ ЭКРАНА - new!
    8. НОВАЯ ВЕРСИЯ ФУНКЦИИ LDWS (Lane Departure Warning System) - новый громкий звук динамика, улучшено детектирование разметки
    6. РУЧНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЭКСПОЗИЦИИ
    7. ПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИ 64ГБ
    9. ФУНКЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ВКЛЮЧЕНИЯ (10cек, 20сек, 30сек)
    10. ФУНКЦИЯ ПЕРЕВОРОТА ИЗОБРАЖЕНИЯ (через меню). Для установки регистратора, например, на приборную панель.
    11. ЗАМЕНЕНА ИКОНКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗАПИСИ ЗВУКА (зеленый - вкл., красный - выкл.)
    12. ШТАМП ГОС. НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ на видеозаписи (через меню видеорегистратора)


    Только для CVR-A7510-G (c GPS модулем):

    13. ШТАМП GPS КООРДИНАТ (долгота, широта) на видеозаписи. Включается и отключается через меню видеорегистратора
    14. УСТАНОВКА ПОРОГА ОТОБРАЖЕНИЯ СКОРОСТИ на видеозаписи (Smart Speed Stamp). Порог устанавливается через меню (от 40км/ч до 130 км/ч). При движении со скоростью быстрее заданного значения, штамп скрывается и не отображается на видеозаписи.


    Прошивка для CVR-A7510-G (SSA7510G.131101.V5): http://yadi.sk/d/UkWANqk4BzR5e

    Прошивка для CVR-A7510 (SSA7510.131101.V5): http://yadi.sk/d/HdzidFXtBzRBC

    CVR-A7510 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510/
    CVR-A7510-G http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G/
    Аккумулятор в регистраторе - 552030 280 mAh автор @Hvostik
    Разборка_SS_7510_G.V3_1а1.jpg Разборка ВР A7510-G v3 (видео: 621,3 Мб, разместил @Hvostik )
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. Записал несколько коротких видеороликов по несколько секунд в 1080 и 1296 с разными настройками для сравнения и сделал скриншоты в VLC плеере:

    1. Super HD 1296p стандартные настройки:
    [​IMG]

    2. Super HD 1296p повышенная резкость:
    [​IMG]

    3. Super HD 1296p пониженная резкость:
    [​IMG]

    4. Super HD 1296p повышенная контрастность:
    [​IMG]

    5. Super HD 1296p пониженная контрастность:
    [​IMG]

    6. Full HD 1080p стандартные настройки:
    [​IMG]

    7. Full HD 1080p повышенная резкость:
    [​IMG]

    8. Full HD 1080p пониженная резкость:
    [​IMG]

    9. Full HD 1080p повышенная контрастрость:
    [​IMG]

    10. Full HD 1080p пониженная контрастность:
    [​IMG]

    Скачать все можно здесь: http://yadi.sk/d/gG_4vJOoC3m5L
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  3. Имхо по стандарту самое оптимальное.
     
  4. Full HD 1080p повышенная резкость мне больше всего понравилась, по крайней мере в представленной сцене
     
  5. Мне тоже так показалось. Хотя в разных условиях, возможно, эти дополнительные настройки могут быть полезными. Надо ночью попробовать ещё и в сочетании друг с другом (резкость max, контрастность на минимум и наоборот). Выберем оптимальные настройки под разные условия съемки.

    Пример видео в Super HD 1296p (2304x1296) с новой прошивкой V5 (стандартные настройки):


    Оригинал: http://yadi.sk/d/vQjRiNjPC46nM

    Вот несколько роликов Super HD 1296 с повышенной резкостью:


    Оригинал: http://yadi.sk/d/B75Sds6OC42J7


    Оригинал: http://yadi.sk/d/TgnZywXcC44nR

    В конце против солнца:

    Оригинал: http://yadi.sk/d/iKR0YNKnC45rE
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. aCEtOn,


    как оцениваешь качество в роликах мной выложенных выше?
     
  7. По видео скажу то же самое: повышенная резкость = отключенный шумодав = наилучшее качество. Стандартная резкость = средний шумодав = среднее качество. Пониженная резкость = максимальный шумодав = мыло.
    Ту повышенную резкость, что я видел на А2, достигалась путем увеличения контрастности, что только портило картинку; здесь же за счет отключения шумодава, за что большое спасибо. Этот пункт в меню для ясности можно переименовать в "Шумодав" (высокий, стандарт, откл).
     
  8. правильно понимаю лучше поставить - повышенную резкость, а остальные настройки на авто?
     
  9. По скриншотам и видео, представленным выше, я сделал такой вывод. Моему экземпляру, боюсь, это не поможет. Вот вчерашние скриншоты с новой прошивкой, все по стандарту:
    После поездки
    Screenshot - 02.11.2013 , 17_58_17.jpg
    Через пол часа, сразу после включения ВР
    Screenshot - 02.11.2013 , 17_58_33.jpg
    Через пару секунд после включения
    Screenshot - 02.11.2013 , 17_59_26.jpg

    На улице +10. Как так быстро уводит фокус?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Дак,что проблема существует?боятся озвучивать, все ждут лета?
     
  11. Как ни старался, даже после 6 часов фокус не уводило ни разу, и это когда ещё тепло на улице было...
    Вы же вроде пришли к выводу, что у вас линза плохо закреплена, может поэтому такое может быть.

    P.S. У нас, кстати, как я уже упоминал ранее, и вы видели на фото, стоит 2 радиатора, в отличие от конкурентов, с которыми вы нас сравниваете, где нет НИ ОДНОГО, даже под дисплеем, который дает очень большой дополнительный нагрев устройства.
     
  12. Виктор, на данный момент аккумулятор большей емкости вставить нельзя, именно по причине отсутствия свободного места, которое занято другими нужными компонентами, которые я упомянул выше :) Аккумулятор резервный, он предназначен в первую очередь для того, что не забывать настройки и помочь сохранить текущий видеоролик в случае, например, аварии, при которой внезапно отключилось питание от сети, для работы функции задержки выключения, для непрерывной работы в случае резкого падения напряжения бортовой сети и т.д.. Но его с лихвой хватит, чтобы пройти и заснять ролик вне машины, например, чтобы зафиксировать повреждения, сделать фотоснимки.
    Technopower правильно написал, что место справа от экрана спроектировано для второй камеры, смотрящей в салон.
    --- Сообщения Объединены, 3 ноя 2013 ---
    По-моему, достойное качество, и LDWS нормально сработал. Вообще, я считаю, что эта функция для трассы, в городе она не нужна, разве что поиграться. По новый громкий звук по-моему сейчас оптимальный, его слышно, как раз согласно пожеланиям "чтоб бодрил", конечно это не крик истерички, но хоть приближенно :D
    --- Сообщения Объединены, 3 ноя 2013 ---
    Я бы так не сказал, не при всех условиях картинка в этом случае будет наилучшей имхо
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Проблема существует на моем экземпляре. Причем внезапные изменения четкости как в лучшую, так и в худшую сторону вне прямой зависимости от внешних условий, заставляют думать, что, возможно, в объективе болтается одна из линз.

    Да, но мы не пришли к выводу, что с этим делать? Есть в Санкт-Петербурге сервис-центр, который может заменить объектив? Вскрыть корпус, отвинтить два шурупика, удерживающих держатель объектива, выкинуть старый объектив и поставить новый - не сложная процедура, не стоит того, чтобы пересылать прибор в Москву, имхо. Ибо по всем остальным параметрам регистратор безглючный, во всяком случае я не обнаружил. Разве что LDWS часто ошибается.

    Один радиатор на дисплее, другой на процессоре. А матрица тоже греется. Сделать металлический держатель ведь не сложно и не сильно удорожает прибор. Возможно, в этом конкретном регистраторе от него толку и не будет, но на будущее опыт конкурентов учесть стоит.
     
  14. Я всё же предпочел бы сам убедиться, что именно в этой линзе проблема, надо ведь разобраться до конца, почему именно на этом устройстве так происходит. У Aleks353 была похожая проблема, заменили, проблема исчезла. Пришлю к Вам курьера, отпишусь в личку.
    --- Сообщения Объединены, 3 ноя 2013 ---
    Я с вами полностью согласен, что металлический держатель линзы убирает дополнительный нагрев матрицы, но в данном случае в его применении нет необходимости. А опыт конкурентов, конечно полезен, учтем, спасибо!
    --- Сообщения Объединены, 3 ноя 2013 ---
    По поводу LDWS, наверное, она все же иногда не срабатывает, нежели дает ложные сигналы, так? Я заметил, что она лучше реагирует на сплошную линию, чем на прерывистую. Как я писал, мое мнение, что эта функция для трассы, в городе постоянные пробки и перестроения, если каждый маневр будет с таким сигналом, можно с ума сойти :cool: Да и какой смысл постоянно Вам подтверждать ваши перестроения звуком, если вы едете в плотном потоке :)
    ИМХО LDWS не та функция из-за которой стоит купить именно этот регистратор, у него есть масса других достоинств, за которые его выбирают. Вопрос тем более в том, что мы не добавляем никакой дополнительной стоимости за новый функционал. Любой пользователь, купивший регистратор хоть в самом начале продаж, сможет обновиться! А пользоваться или не пользоваться этими новыми функциями - решать ему (всё легко отключается через меню).
    Возможно, когда в реальной ситуации функция LDWS кому-нибудь жизнь спасет на трассе, люди будут думать по-другому...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  15. Оригиналы 25 кадров в сек. А 30 к/с есть?
     
  16. Всем добрый вечер!
    Приобрел вчера сие чудо. Сегодня дочитал ветку форума (как обычно, сначала купил, потом читать о глюках), потестил, и вот уже хочу возвращать в магазин.
    1. Крепление не быстросъемное
    2. Качество видео, не нравится - за такие деньги, а мне он обошелся в 8100р. думал будет лучше.

    Главный вопрос:
    ...как говорят, я не эстет, но...
    Пожалуйста, посмотрите примеры видео с моего ВР и сделайте выводы по качеству видео... Разве это видео? Везде шум, номера не разглядеть и кстати как смотреть выделенный фрагмент на видео, где-то видел, что это возможно.
    Сегодня весь день дождь, по этому вот такие получились:

    1. День, дождь, город (1296): http://yadi.sk/d/CiSQIFh1C4fSi


    2. День, дождь, город (1080): http://yadi.sk/d/Wk6kU_hzC4fp8


    3. Ночь, дождь, город (1296): http://yadi.sk/d/6GXFYOF_C4gFC


    4. Ночь, дождь, полная темнота (720p - не знаю как такое получилось): http://yadi.sk/d/YBqqn8fcC4gUB



    QStar RS9 думаете лучше? сори что не в тему, но там в форуме и вообще в инете не нашел отзывов о нем, но он со скрытой установкой - поставил и забыл, а тут одни геморои - не хочу такое счастье.

    да, забыл. прошивка v5, всё по стандарту. Проблем с включением/выключением не наблюдал, только присоска установленная с вечера в теплой машине утром отвалилась. В течение дня это повторилось.

    еще напрягает отражение почти всей торпеды и окна - почему так?
    еще, 30К/С, Я так понял только не для PAL системы, а для неё 25 к/с - и тут обман (((
     
  17. fulltext :D Вас замодерировать по идее должны, это некрасиво))) не стыдно? :)
     
  18. сдается все от этого рега ожидают чудес.... :) ... ему бы еще функцию телевизора ;)
     
  19. Погодные условия отвратительные.
    В таких условиях снимать очень сложно любой технике.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. может Wi-Fi? ;)
     

  21. Чтобы не быть голословным. В записях у себя нашел 5 эпизодов срабатывания LDWS (всего их было, кажется, штук 6). Первый - полностью обоснован; второй - ложный, возможно смутил поворот; третий и четвертый - вообще загадка, там и линий то нет; пятый засчитать можно. На прерывистую не реагировал ни разу.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru