Stealth MFU 620 сбивает дату

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Qwerty52, 16 дек 2019.

  1. Stealth 620 при включении выставляет дату 2013.06.30.Если выставить дату и время,то при нахождении спутников, всё сбивает обратно.И прошивка и обновления перепробовал.В чем может быть проблема?
     
  2. @Qwerty52, странно. Должно быть наоборот. Если сдох аккум, то при нахождении спутников, должно выставляться реальное время/дата.
    Если наоборот, при нахождении спутников, выставляется 13 год, первое что приходит на ум, это заложенное в чип gps максимальную дату 13 год. Я такое видел на паре китайских устроойств.
    Но это не 100% ваш случай. Просто поделился тем что сам встречал.
     
  3. @sti 28, скорее всего в прошивке дело,как вы и выразились(в чипе). Только и прошивок там две(а то и три) и в какой именно это исправить и как,не понятно пока...
     
  4. О какой прошивке идет речь?
    Если про прошивку в том виде, в котором все думают, врят ли. Хотя....
    Был случай на моей памяти, Китайский производитель, закладывал в прошивку определенную дату, по достижении которой, дисплей заливался однородным цветом. За чем это делалось писать не буду, но суть в том что проц понимает информацию из модуля gps. А вот умеет ли управлять этим самым модулем? Если да, то прошивки могут помочь. Если нет, то и прошивать смысла нет.

    Аргументов скорее не приведу, но интуиция мне подсказывает что с датой проблемы из за изначально заложенных параметров в чип gps, а они не все прошиваются, и где под них прошивки и программаторы брать, я лично не знаю.
     
  5. @sti 28,Прошивал nand flash файлом elf (которыйнашел в интернете у добрых людей) через direct usb.Прошивал spi flash... Обновлял через программу оф.сайта... Есть ещё там микросхема NuvoTon NUC501BDN и ходят слухи,что и туда прошивка пишется...но это не точно... Есть информация по прошивке через direct usb по кабелю с замкнутыми пинами 4 и 5.Так подключить не получилось пока.
     
  6. @Qwerty52 Помогите пожалуйста с видеорегистратором stealth 620, совсем тупит, как перепрошить?
     
  7. @Ильдар77 так и мы тут по этому поводу и собрались)В чем ваша проблема?
     
  8. Если сбивается время, то менять GPS модуль. Печаль, что базы обновлять перестали.... Как бы самому базы научиться делать?
     
  9. Проблема в том,что gps модуль знает точное время и вероятно и дату тоже,т.к.тетка говорит верное время каждый час. Проблема в синхронизации с прошивкой самого регистратора.Мне кажется,что нужно в прошивке подтереть эти данные, чтобы хотя бы небыло синхронизации.
     
  10. Да да... Тоже самое говорил сервисному центру... Что мол видимо привязка не к тому спутнику стоит, типа на пятом нормально время отбивает а регистратор берет данные с третьего, который умер, или типа того... Послушали, покивали, говорят - или замена gps модуля, или в помойку :) 1300 р. замена модуля и аккума, с учетом стоимости запчастей. А дальше думать - надо ли оно... Базы камер перестали обновлять - последняя за март или апрель 20, и никаких вестей от поддержки.
     
  11. Всем владельцам данного аппарата категорический привет! :)
    Купил себе тоже такой для изучения. Даже два, одинаковых, но с разными неисправностями.
    Подключил gps-модуль к ком порту и увидел... что, во-первых, он сначала при подаче питания начинает отдавать данные на скорости 115200, потом в него что-то прилетает со стороны комбо-аппарата и он начинает передавать данные на скорости 9600.
    И...... кроме часов ничего не выдаёт, т.е. координаты постоянно нолевые.
    Дальнейших экспериментов пока не делал. Просто написал, с чем столкнулся.
     
  12. Нам бы больше помогло анализирование файла данных speedcam, как то надо этот регистратор обновлять...
     
  13. @Eltor, согласен, это тоже полезно.
    Но... что толку от speedcam-а, когда поток данных от gps-модуля некорректный? Или это только в моём случае, а у всех всё нормально?
     
  14. До замены GPS модуля - все было нормально, кроме отображения времени - подцеплял каждый раз странную дату 30.06.2013 00:00. После замены - вообще все нормально, все камеры на своих местах - в смысле на дороге все правильно позиционирует (да так и со старым было), и время показывает текущее. А вот обновления кончились... Март 2020 последнее
     
  15. @Eltor а на какой модуль поменяли? Есть ли где-то обсуждение на эту тему?
    Просто, на имеющемся аппарате, стоило вынести GPS-модуль из корпуса, как он начал принимать сигнал со спутников. Видимо, помехи внутри аппарата это делать не давали. Но суть в чём: ничего в модуль со стороны видеорега не прилетает, он сам при включении сначала отдаёт информацию о себе на скорости 115200, а потом переходит на скорость 9600. И (это при дохлой батарейке) каждое новое вкдючение - начинается со времени 23:59:46.
    115200:
    Press Space key to load FlashKernel Menu
    ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

    Check AP checksum pass!

    9600:
    $PMST100,1,8319,03,9521,0,3,0,00,00,0000,000,000,00000000,00000000*26
    $GPRMC,235946.000,V,0000.0000,N,00000.0000,E,000.0,000.0,050180,,,N*75
    $GPGGA,235946.000,0000.0000,N,00000.0000,E,0,00,00.0,,M,,M,,0000*52
    $GPVTG,000.0,T,,M,000.0,N,000.0,K,N*02
    $GPRMC,235947.000,V,0000.0000,N,00000.0000,E,000.0,000.0,050180,,,N*74
    $GPGGA,235947.000,0000.0000,N,00000.0000,E,0,00,00.0,,M,,M,,0000*53
    $GPVTG,000.0,T,,M,000.0,N,000.0,K,N*02
    Пробую нажать пробел - ни в какое меню "FlashKernel" модуль не заходит. Результат нажатия пробела - просто перезагрузка модуля. Раскрыл его - он на микросхеме MSB2312-LF. На основе оной же, насколько помню, и модули в других комбо-аппаратах есть.
    Надо найти, как/чем сконфигурировать её, чтоб изменить формат выдаваемых данных. Тогда, полагаю, можно будет обходиться без замены модуля.
     
  16. Не, тут основная проблема у людей - не ловит время. А со спутниками все ок - все приходит и определяется правильно. Менял в гарантийной мастерской, но уже платно не по гарантии. Чего поставили не в курсе - лениво было разбирать.
     
  17. Если сбивается время, то дело в gps-модуле. Оттуда данные после регистрации передаются в модуль регистратора. Там стоит батарейка на 3В маленькая. Её скорей всего надо поменять. Я пробовал, но руки кривые. В сервисе больше тысячи рублей за замену модуля. Сейчас отключил модуль gps и время не сбивается. Без gps модуля нет привязки к местности и не показывает скорость. Но для меня в первую очередь запись видеорегистратора и антирадар. Каждый выбирает, что ему важней.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru