С Экраном Разнесенный "комбайн" Avita RD3017

Тема в разделе "Fuho / Avita", создана пользователем dvr-auto1, 7 окт 2014.

  1. некоторые "стрелки" реально не работают, но при этом фонят. поэтому по рд-блоку будет только метров за 70-80 ловить фон от гетеродина "стрелки" .
    на работающие стрелки дает два типа реакции ( зависит от правильности калибровки самой стрелки)
    на правильную (поверенную) реагирует метров за 700-1000. зависит еще от наклона стрелки и кол-ва транспорта вокруг ( по транспорту - это мое личное наблюдение)
    говорит "диапазон стрелки", на экране значок- диапазона Ка.
    на "неправильную" - реагирут по-разному, от 500 до тех же 1000 метров. Но начинает пищать как на К-диапзон и только потом переходит на Ка.
    да, чуть не забыл - если вы отключили Ка диапазон, то надо включить - без него стрелку реально ловит плохо. Думаю потом возможно поменяем значки экрана с Ка на Ст, чтоб более понятно было. не меняли только из-за евро-прошивок, чтоб не запутаться самим )))
     
  2. Спасибо за ответ . Но это не помогало. Помог резет это кнопку я нашел случайно ))))) а как отключить мадаму которая постоянно говорит что " вы превышаете скорость" по Москве при стрелке 60 свободно можно двигаться 75-77 км/ч но ее это не устраивает (((( И за что отвечает диапазон К практически всегда пищит или горит
     
    #222 EvgenMok, 3 авг 2015
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
  3. это новый. верх практически не менялся, заменили матрицу только матрицу. теперь вместо 5640 идет 4689.
    главное и принципиальное - новый радарный блок и его прошивка. Поэтому, если кому попадется - сразу предупреждаю, что элементы приборов с красным кольцом не являюся взаимозаменяемыми у приборов с серым кольцом. Суть изменений РД - разработка была отдана на откуп америкосам, точнее App Tronics c Escort-ом. что там наваяли и что заменили не знаю. мои впечатления от тестирования (две недели) :
    по видео я не вижу ни ухудшения, ни улучшения. примерно одно и то же, чуть-чуть более резкая картинка, что на любителя.
    а вот по радарной части да, увеличился прием почти всех видов радаров, при этом сильно уменьшили ложняки. То есть, не просто подняли чувствительность, а поработали.
    и то и другое заметно явно. более ничем не отличается кроме цены ))))) впрочем, если сравнить цены на "родной" Ап-Троникс , то мы в россии явно покупаем за копейки )) от их цен я чуть не упал ))
     
  4. Спасибо!!! Это похоже реально мой случай. Так же еще вопрос. Планируется ли исправить указатель силы радарного сигнала? У меня показывает или полную "ШКАЛУ" или не ловит совсем. В общем не понятно как далеко находишься от радара.
     
  5. напоминание от мадам отключить просто:
    1) в разделе GPS предупреждений поставьте откл.
    2) там же в разделе добавьте скоркость +15 км (8029)
    если более ранняя прошивка , то надо добавить не только в разделе ЖПС, но и в радарном тоже.
    напоминаю, что фраза "Пожалйста, сбавьте скорость" является замещением "пип-пип-пип" от радарного сигнала на участках камер. поэтому, она отключается так же, как и тональный сигнал. либо сдвигом скорости, либо джойстик вниз на ходу.
    но как только прибор обнаружит отсутствие сигнала радара более чем на 30 секунд, он автоматически этот режим включит. а то вдруг забудете и попадетесь ))
     
  6. Ок спасибо попробую сдвигом. 8029
     
  7. похоже, у вас совсем старая прошивка. это было исправлено кажется в 8026
     
  8. Прошивка 8029. До это была 8028. Может быть нужно поставить сначала 8026, а затем более новую? Сброс на заводские параметры делал. Не пробовал Ресет. Больше ничего в голову не приходит(((.
     
  9. если стояла 8028 - то все должно быть. там не сильно это заметно - всего 4 деления. так что, может вы просто не обращали внимания? и интенсивность звуковых "пип-ов" тоже должна меняться по мере приближения. но я посмотрю у себя, завтра напишу точно. а то могу путать - слишком много всего тестирую ))
     
  10. Я внимательно смотрел! Не меняется у меня ни интенсивность, ни количество делений((( Просто горят все четыре деления, либо не горят вовсе.
     
  11. а у вас точно 3017, а не 1018 ? это там такая история была
     
  12. У меня ТОЧНО 3017! По крайней мере на нем так написано и по ВСЕМ признакам это именно так. Покупал в Юлмарте. Да и прошивка от 3017!
     
  13. Добрый день. Прошился на последнюю прошивку с прошлой страницы.
    Но предупреждения о радарах не появились. Сбросился на заводские настройки - опять нет. Проверил все настройки и изменил на то, как было раньше (ЖПС радары - показывать все) - снова не показывает.
    Подскажите, что ещё можно сделать.... А то штрафы начали приходить уже ((((
     
  14. Добрый день.
    Пару дней назад приобрел данный радар-детектор. Причиной покупки было то, что в новой машине атермальное стекло да еще и с обогревом и старый добрый вистлер отказался что либо видеть из салона.
    Сразу возник ряд вопросов, ощущения от покупки близки к разочарованию. Форум перечитал. Два раза, пока не было девайса и только что, надеясь найти ответы. Прошился сразу на 8029. Прибор не подделка, по признакам проверил. Куплен в Юлмарте. Прошился по инструкции, заводские установки и пр...

    1. после включения прибор далеко не сразу подключает gps. Иногда (редко) он это делает моментально, чаще всю дорогу от дома до работы он мигает. (километров 10). Выносил из салона, результат тот же.

    Когда все таки gps подключается...
    2. камеры автодории фиксирует метров за 300. и начальную и конечную. ездил за 500 км от города, на всех камерах именно такое опережение. Соответственно среднюю скорость начинает считать намного раньше входа в зону и отключается раньше выхода. более того, съезд к моему дому находится прямо перед начальной камерой автодории, соответственно антирадар считает, что я в зоне и не отключает отсчет средней скорости до того момента, пока я снова уеду из дома и где нибудь пересеку новую пару камер. Приходится просто его выключать и снова включать. Скорость автомобиля тоже показывает как то странно, иногда завышает километров на 10, иногда меняет значения с некоторым запозданием.

    3. не понял как настроить, чтобы антирадар не издавал никаких звуков, если я не превышаю разрешенный порог в 20 км/ч сверх ограничения на участке автодории. В GPS-предупреждениях ставлю сдвиг скорости, на радары работает, а на автодорию - нет ((. Казань кишит автодориями и эти постоянные писки достают. Кроме того они не отключаются джойстиком вниз. На другие радары отключает звук, а на автодорию - никакой реакции. Так и пикает каждые несколько секунд пока не сбавишь скорость ниже установленной для этого участка дороги.

    4. звуки это отдельная тема ((( неужели так сложно сделать более приличные звуки, чтобы их громкость можно было регулировать ( сейчас на самом минимуме для меня очень громко (не предлагайте заклеивать скотчем динамик только). как бы вообще отключить эту тетку, просто сделать разные звуки. Да даже если сделать однотипные звуки, какая мне по сути разница, какой тип радара у меня на пути? в конце концов я могу и на экран глянуть. и этот автомобильный сигнал после того как заканчивается зона действия радара вообще не в тему. спящий грудной ребенок сразу просыпается. а тише уже не сделать. можно ли его вообще отключить? этот БИИП в конце зоны. сделайте выбор в меню, кому не с кем общаться в машине, для того можно и тетку оставить ))

    5. что за пункт меню "ЗОНА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ" в GPS-предупреждениях?

    6. Очень много ложных срабатываний. это при том, что я отключил и Ка и Х и лазер... Все равно постоянно без дела показывает отсутствующие радары в диапазонах К и КU. Хотя это только в городе. Как нибудь можно перевести его в режим "город"? Может у него перебор с чувствительностью? Старый вистлер практически всегда пищал только по делу.

    7. еще по поводу звуков. Можно ли сделать затухание звука после первых 3-4 пиков? очень удобная функция была в том же вистлере.

    Вообщем интересная по задумке штуковина, надеюсь, что все проблемы будут исправлены, но пока впечатления как от сырой китайской железяки ((.

    ЗЫ Видео снимает очень неплохого качества. но для меня это вторичная функция. девайс покупался как радар-детектор. лучше бы не писал видео , но устраивал в остальном.
     
  15. по пунктам 1 и 2 - их сразу объединяю. да, на некоторых авто (точно выявлено на некоторых меринах S, опель Инсигния - все, тойота хайландер) это подозреваем влияние компьютера. почему - еще не разобрались. но больше там влиять(фонить) нечему. каким-то образом их комп давит ЖПС. отсюда все беды. возможно, с вашим авто то же самое. могу точно сказать, что если вам видео не принципиально, то ставьте 1018 либо, если видео принципиально, то 3017про - с ними не будет никаких проблем. готов обсудить процесс. по поводу выхода из зоны автодории - это либо ошибки ЖПС, что у вас, видимо, и происходит ( см. выше), либо это некорректно прописаны точки в базе спидкамов. Скажу Глебу, поверим, если бросите координаты этих автодорий. Мы же берем из спидкамонлайн все так, как оно прописано. Могу точно сказать, что у меня возле дома есть тестовые точки. специально сворачивал - все работает нормально. по пути на дачу тоже сворачиваю за 20 метров от точки выхода - долгое время офигевал от продолжения отсчета вплоть до предельной дистанции - это не 10 км ( так в паспорте автодории стоит ), конечно, но мы 5 км заложили на случай потери ЖПС. выяснилось, что точка прописана неправильно, то есть , без виртуальных точек выхода. Но это поправимо, как я говорил, если дадите координаты.
    пункт 3. на автодорию действительно сдвиг скорости не работает. сигнал же там не является постоянным, поэтому так и сделали, как напоминание. не знал, что это беспокоит )) Если народ проголосует за отключение, то поправим в следующей прошивке, это не сложно.
    пункт 4. тут вы не разобрались - и громкость регулируется, и тетка отключается до порога скорости +20. Единственное, что не отключается ( и это правильно, здесь мы настаиваем), что тетка будет сообщать вам о камерах. Если вам вообще не нужно никаких звуков - это тоже можно отключить, но тогда вы автодорию тоже отключите.
    пункт 5. это как раз одна из возможностей ограничить тетеньку. полная зона - тетенька говорит все на всем участке камер. половина - соответственно, в два раза меньше путь на котором она говорит. выкл - тетенька молчит на превышение скорости. и говорит только после превышения +20 ( или сколько вы поставите)
    пункт 6. поставьте режим "адаптивный" и +20 или +15. все сами сразу увидите ( точнее, не услышите). будут только визуальные оповещения. кстати, режим Ка не отключайте, если нужна "Стрелка". Отключите Ку и Х. На самом деле, большинство помех идет в К. это несертифицированные ( читай сэкономили) датчики дверей магазинов и тд. Если датчики правильные ( например, большинство заправок ВР) то все тихо. На магазин Метро пищит за километр )) преувеличиваю, коненчо, но... в общем, отключите ненужное, будет по-любому меньше помех, да и работать точнее будет.
    пункт 7. автоприглушение есть на наших радар-детекторах, например на 1009про. Сделать это можно. Просто никто не просил. но точно могу сказать, что это не в первую очередь )) есть еще , что доделывать в том же 3017, особенно по сравнению с 1018. я где-то в душе перфекционист, так что, прибор в итоге должен быть если не самым лучшим, то точно в первых рядах )))

    ЗЫ. кстати, если вам видеорегистратор вообще не нужен, то может быть, был смысл купить как раз 1009про? это разнесенка, в которой ВСЕ пожелания звучавшие для 3017 на данном форуме уже удовлетворены ))
     
  16. Добрый день.
    Давайте обсудим варианты замены на 3017про.

    пп 1-2. Проблема со ВСЕМИ автодориями. Ездил в соседнюю республику, везде задержки.

    3. сделайте возможность отключать. меня беспокоят постоянные пикания, у нас весь город в автодориях!!

    4. всегда не любил говорящие антирадары. я бы предпочел просто разные сигналы. просто сделайте возможность выбора и настройки звуков.

    6. странная опция, выставляю ограничение 80, проезжаю пост гаи на выезде, на посту ограничение 40, потолок сдвигается до 40 и потом 50 километров слушаю писки от радаров, т.к. скорость моя намного выше 40. я же за городом. лично мне больше бы понравился классический режим трасса/город.

    7. я смотрю обсуждение идет уже скоро год как и особых изменений в прошивках не заметил, хотя люди многое просили сделать. сайт дохлый, обновлений там нет. только этот форум. хорошо хоть тут отвечают. а если бы я его не нашел?

    Вообщем чувствую единственный выход это сдать это чудо техники по манибак в юлмарт.
     
  17. если со всеми автодориями, то точно пункт 1-2. либо 1018 либо 3017 про. пишите в мыло - обсудим, что лучше [email protected]
    по поводу "ничего не изменилось" - тут вы не правы. прибор вышел в октябре, и с этого времени уже примерно раз 20 дорабатывался. за первый месяц только 11 прошивок сделали. большинство изменений по пожеланиям клиентов - люди писали. что исправить - если это было возможно сделать - то сразу и делали. и в итоге уверен, что будет отлично все. по "странной" опции - тоже не правы. опция отличная! да, минус в том, что база данных отлично работает там, где ребята из спидкамонлайн работают на совесть. но это тоже поправимо. их базами пользуемся не только мы, так что, все исправляется. иногда долго, правда )) в москве практически моментально - там Глеб сам проверял все. и у меня в ситуации поста гаи срабатывает отлично - стоит виртуальная точка выезда и сразу все переключается на нужную скорость. мне адаптивный режим очень нравится. считаю его вообще самым продвинутым. на вкус и цвет, понятное дело... но мне лично очень нравится
     
  18. А чем отличается эта про от обычной? прошивки те же самые?
    Поставил 8027 с сайта, хотел скачать с форума 8028 но антивирус не пускает на этот файлообменник, не стал уж рисковать баннер подхватить. Кстати, почему на сайте не выкладываете прошивки? А есть какой нибудь другой сайт кроме авита.рф, может вражеский, где поживее программисты в плане поддержки покупателей?
    Ну и вот, местоположение теперь определяет практически сразу. С этим зависонов сегодня пока не было. Но автодории все равно фиксирует метров на 200 раньше (((.
    Попробовал включить все диапазоны радара... целый день катался по городу, он ПОСТЯННО показывает радары в разных диапазонах, а в реальности их нет. Да, я отключил звук, если не превышаю, но столько врать - это уж слишком. Как то надо загрубить его чувствительность, если это вообще радары он видит. Старый добрый вистлер при отключенных Х и Ка в 99% пищал только на реальный радар. И было это всего пару месяцев назад. Как можно сделать разнесенный радар, установка которого в основном необходима при наличии атермальных стекол, которых раз два и обчелся на некоторых машинах, и официально заявлять про глюки именно на подобных машинах! у меня раньше проблемы с антирадарами были именно на мерседесах S класса, но там в районе зеркала есть места, через которые антирадар все видит. Смело записывайте в этот перечень и порш каен!

    ЗЫ сегодня наткнулся на отзывы на яндекс маркете (((
    вот же она правда!!!, и как я раньше их не заметил...
    первые три негативных отзыва чистая правда!
    последующие три положительных - чистая заказуха, так пользователи не пишут.
    эээх, попробую сдать его обратно, надеюсь старый добрый Юлмарт не подведет...
     
  19. dvr-auto1, скажите по моему вопросу (пара постов выше) что-нибудь...
     
  20. Добрый день!
    У меня два вопроса;
    1. Видел по ТВ разбор ДТП и прозвучала фраза:"Суд не принял видеозаписи как доказательство, т.к. видеорегистратор был не сертифицирован...." Как у нас с этим? Значка "РСТ" не видно.
    2. Зеленые значки (радар, вид и мощность принимаемого сигнала, ограничения) на голубом небе да еще при ясной погоде....??? Просил и друга посмотреть - тот же результат - очень и очень неразборчивы, даже сказал бы невидимы. А в движении, при беглом взгляде... Нельзя ли поменять цвет вышеуказанных значков - на красный например.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru