С Экраном ProCam ZX8

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. Госпади! Глазам не верю! Представитель ПроКама! Живой! :)
     
  2. такс... год эксплуатации моего регика прошёл... ближе к окончанию гарантийного срока похоже накрылся аккумулятор...
    после полной зарядки держит максимум секунд 30, потом в отключку
    при этом иногда теряет файлы, пишет их размером 0Б (САМЫЕ ВАЖНЫЕ ФАЙЛЫ!!! )
    кто знает, любой ли аккумулятор от мобилы подойдёт?

    P.S. в целом регик хорош, всё ещё пользуюсь заводской прошивкой из-за норм. кач-ва видео :)
     
  3. Вставлю свои 5 копеек.
    Имею в пределах досягаемости 3 штуки ZX8. Покупал коллегам вначале 2013 года, так как на тот момент этот регистратор был лучшим по соотношению цена/качество съемки. Это был первый рег, который за разумные деньги предлагал уже в стоке широкий угол при 1080р и нормальное качество вечерней/ночной съемки.
    Все три регистратора работают до сих пор. Вопросов по ним нет. Хотел в конечном счете и себе такой взять, но крепление его меня напрягло. Один из пользователей сломал его в первый же день. Помогла дозакупка креплений на магните.
    Ну и помнится, с прошивкой был косяк. Экран не выключался а производитель все кормил обещаниями обновления.
    Потом вышло обновление, но с другим косяком и народ массово откатился на старую прошивку. В общем крепление и уровень поддержки меня тогда и смутило. Пока смущался, подошли уже другие модели...
     
  4. Добрый день. Не подскажите, где в Петербурге ремонтирует этот регистратор.
    Сбрасывает дату, время. При каждом выключении
     
  5. Можно прошивку обновить, на время поможет. А так, рег. полное уг
     
  6. не помогло.
     
  7. Было тоже самое. Причём пвторялось раза 3-4. Все сбрасывает при включении. Ресет не помогал. Но после перепрошивки все нормально. Я где-то раз в 2-3 месяца перепрошиваю, глюки пропадают. Также отказывался на заводскую прошивку, а затем снова прошивал новой прошивкой.
     
  8. Выручало еще нажатие всех кнопок как можно чаще и как можно больше одновременно (потом reset - это сверху есть отверстие под булавку, запихиваешь и ждешь сек. 10)
     
  9. Спасиб, перепрошивка ни на заводскую, ни на крайнюю прошивки не помогла ни как. Может замена аккумулятора поможет, так как если рег. выключить, но не отключать от питания, то настройки не слетают. Аккум мертвый, правда мертв он уже давно...
    интересно ;), попробую :).
     
    #489 goodwin_spb, 2 мар 2015
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
  10. Пробовали официально обратиться к производителю? Контора то Питерская. Каков возраст регистратора? Если дело в аккумуляторе, то можно и самому попробовать заменить, подобрав аналог.
     
  11. Пробовал, Питерский номер, который указан на сайте, не обслуживается. Так пока плотно не искал...
    Регистратору уже больше двух лет. В принципе проблем с ним не было, повесил на стекло так и висел...
    Аналог аккум. хлопотно найти на нем ни каких обозначений нет ), он там на скотч похоже приклеен пока не отрывал, да и думаю, с другой стороны тоже ни чего не увижу.
    Если замена аккумулятора поможет, сообщу, может кому пригодится, нет спрошу на, что поменять -)
     
  12. @goodwin_spb
    Какой номер питерский не обслуживается???
    Всё работает.
    т.(812)4580328 указан в самом верху на главной странице сайта.
     
  13. Да, этот номер. Дозвонился, спасибо. "в виду отсутствия зап. частей занимаются только гарантийным ремонтом"
     
  14. Напишу и я свой отзыв, после ДТП про этот регистратор.

    Купил я полтора года назад ZX6, качество картинки с учетом его цены меня устраивало, функционал тоже. Но через 11 месяцев он перестал включаться. Отнес в по гарантии, надо отдать должное без нервов и споров после 3 недель ожидания мне выдали на новый ZX8 так как ZX6 сняли с производства.
    31 декабря попал в аварию, со встречки на трассе прилетела машина, лобовой удар суммарно где то 200 км/ч у нас с ним было. Слава богу люди все живы, но правда с пострадавшими. Про регистратор вспомнил не сразу так как от удара реальность немного поменялась.
    Спустя час заметил что его нет на стекле (оно все потрескалось но не осыпалось). Нашел по кускам в салоне переднюю часть корпуса, оторванный динамик и внутренности с задней крышкой.
    Добравшись до дома хотел посмотреть как все произошло еще раз, но не тут то было. Последний файл не сохранился. Есть все до него но нет последнего. Поскольку до момента аварии я еще долго ехал, то стало ясно что файл писался но не финализировался похоже. С софтом по восстановлению фалов дружу, восстановил все что можно и нельзя и начал искать в этом мусоре незаконченный файл. К счастью он нашелся и после добавления расширения avi его смог запустить VLC. Но праздновать победу было мало, файл остановился примерно за 30 секунд до удара. Как я понимаю это время писалось в какой то внутренний буфер и не было скинуто на флешку.

    Собрал корпус обратно, регистратор даже включился но на кнопки не реагирует, не заряжается. Теперь аккумулятор сел в ноль и больше он не включается.

    В общем не смотря на демократичную цену, хороший гарантийный сервис и хорошую картинку я больше к этой фирме возвращаться не намерен, так как в самый важный момент регистратор своей главной функции не выполнил. Конечно удар был достаточно сильный, но раз он смог включиться после него то считаю должен был и последний файл дописать.

    P.S. видео получилось у оператора ехавшего позади меня
     
  15. @tambovchanin, сожалею о ваших неприятностях, рад, что ничего непоправимого не случилось.

    К сожалению, регистраторов в ударопрочном исполнении совсем мало, и большинство производителей не смогут гарантировать работоспособность регистратора в подобных условиях, до чёрных ящиков им далеко.

    После удара аккумулятор был отсоединен? Что, кроме динамика, ещё отвалилось? На сколько частей он развалился?
     
  16. Я понимаю что он не ударопрочный, но раз после всего произошедшего он смог включиться, то ожидал что последний фал все таки записан (карта памяти не вылетела). А так не понятно как то...

    Аккумулятор остался на плате и не отвалился.
    Получилось из него 4 предмета:
    - передняя крышка
    - динамик
    - задняя крышка с платой (остались вместе)
    - пластик который наклеен на заднюю крышку прикрывая монитор.
     
  17. tambovchanin это мой коллега Филипп по компании "GuteWetter" в вас влетел. Тяжелая авария.
    Я рад, что у вас в авто никто не пострадал при таком страшном лобовом ударе.
     
    #497 Gekn, 22 мар 2015
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
  18. Ну вот и мой ВР стал сбрасывать время. Кроме этого иногда выключается сразу после снятия питания. "Тренировка" аккумулятора не помогла. Глюки начались ~через 2 года после покупки. Т.к. выше отписывались про ремонт только по гарантии, то не могла бы тех.поддержка или продать аккум (сам спаяю без проблем) или указать модель аккумулятора для заказа в Поднебесной. Уж очень не хочется заниматься перебором.
    З.Ы. Для любопытных - аккум. малогабаритный(25х35х6) , т.е. от телефона не подойдёт, в паспорте даны ттх: 3,7v 500mA.
     
    #498 AndrejM, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 19 апр 2015
  19. может здесь: Russian HobbyKing что-то сможете подобрать
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Спасибо всем откликнувшимся. Сам тоже копался. Искать по строчкам (целиком или частично):
    "702035 polymer lithium battery 3.7V 500MAH 072035", "652535 500", "602535 500".
     
    #500 AndrejM, 21 апр 2015
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru