Neoline X-COP 9000: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 12 ноя 2015.

  1. Уважаемые участники форума,


    Компания Neoline запускает в продажу новый гибрид Neoline Х-СОР 9000. Устройство стало самым компактным среди гибридов Neoline, при этом управление осталось таким же простым и интуитивно понятным.

    003.jpg 017.jpg

    Важно! Подключение регистратора может производиться через NEOLINE FUSE CORD 3 PIN
    имеющего оригинальный разьем

    NEOLINE FUSE CORD 3 PIN.jpg
    Необходим для постоянного подключения радар-детекторов Neoline к питанию автомобиля и идеально подходит для режима "Парковки" - при выключеном двигателе GPS и радиомодуль будут отключены, в том время, как видеорегистратор продолжит свою работу и будет подключен к электрической сети автомобиля.
    После установленного времени гибрид войдет в режим "Парковка", отключив светодиод и дисплей. При срабатыванрии G-сенсора видеорегистратор будет производить запись в папку "Parking".
    При запуске двигателя гибрид перейдет в стандартный режим.
    Имеет встроенный предохранитель. Длина 3м.
    • 2-x дюймовый IPS-дисплей
    • Процессор Ambarella A7
    • Матрица SONY Exmor IMX 322, 6 стеклянных линз
    • Разрешение: 1920х1080 (30 к/с)
    • Угол обзора 135° (до 5 дорожных полос)

    Краткий обзор ниже:


    Пример съемки (оригинал можно скачать под видео на youtube):


    Обсуждение вопросов радарной части проходит здесь.
     
    #1 Neoline, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2018
  2. Процессор Ambarella A7...?
     
  3. 1 в 1 как в 9700 - A7L30
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Все у Вас должно быть нормально. У вас матрица закрыта практически полностью торпедой и матрце не хватает света для полноценной отработки кадра, плюс на вашем ролике нет такой освещенности какие вы привели с Ютуба.
    Поставьте нормально ВР и снимите хорошие ролики.
    Использование присоски как вы пишите, не влияет на гарантию и возврат товара,иначе как вы сможете полноценно проверить ВР.

    DRV_2015_12_11_21_10_35.MP4_snapshot_01.10_[2015.12.12_22.52.46].jpg DRV_2015_12_11_21_04_46.MP4_snapshot_00.27_[2015.12.12_23.03.35].jpg
     
    • Согласен Согласен x 1
    #4 gse, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
  5. Подарил себе X-Cop 9000 (покупал в Онлайн-Трейде). Первые впечатления положительные -- размер небольшой, сделан добротно, крепление удобное, меню понятное. Карточку поставил Adata Premium UHS-I на 32ГБ, вроде все нормально, без лагов.
    Вот немного роликов: https://yadi.sk/d/RXjLwbjEmWBT8
    Настройки по умолчанию, только режим парковки отключил.
    Погода сырая и грязная, так что стекло не очень чистое. Оно и так уже бывалое, в мелких царапинах (что заметно ночью).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. что то прямо сплошные квадратики,а не изображение.
     
  7. Так Вы скачайте файлы себе на компьютер, а не смотрите прямо с Я.Диска — он ужасно жмет видео при показе.
     
  8. Хорошо(не знал), попробую скачать.

    Скачал, посмотрел. Нормально (не идеал конечно как в рекламе, но даже очень ничего). От такого прибора супер, как от видео камеры, конечно ждать не стоит.
    Тоже хочу себе заказать на праздник.
     
    #8 AlekSasha, 28 дек 2015
    Последнее редактирование: 28 дек 2015
  9. Пару скринов, с видео пользователя для обсуждения обладателей 9000-го и офам на заметку,хорошего мало:

    DRV_2015_12_29_12_32_56.MP4_snapshot_00.34_[2016.01.09_23.11.04].jpg DRV_2015_12_29_12_32_56.MP4_snapshot_01.51_[2016.01.09_23.09.29].jpg
    DRV_2015_12_29_12_32_56.MP4_snapshot_01.37_[2016.01.10_00.18.39].jpg
     
    • Согласен Согласен x 1
    #9 gse, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
  10. Приветствую друзья по счастью. Являюсь также как и вы обладателем x-cop 9000. Прибором пока доволен.
     
  11. @Chris
    Добро пожаловать!
    Пошевелим ветку?;)
    Что скажете по скринам приведенным выше ?
     
  12. @gse Могу сказать что WDR не справляется. И еще резкость завышена.
     
  13. @Chris
    WDR может и не работает,по резкости вроде норм,а вот то,что нет регулировки экспозиции это плохо и при контровом свете идет жуткий пересвет как на DVR-027 и аналогах,пропадание домов и т.д.,не дай как говорится,авто попадет в эту область при определенной ситуации и доказать,что либо будет наверно невозможно.
    Скрин с выездом на главную со второстепенки, знаки пропали,а если светофор был на этом месте,ну и далее так же,так,что надо обладателям данного гаджета давить на офов по улучшению ПО иначе все заявленные ТТХ просто слова.

    DRV_2015_12_29_12_32_56.MP4_snapshot_01.35_[2016.01.10_18.44.24].jpg 1.jpg
     
  14. @gse Вы хитрый;). Я исходил из тех настроек которые имеются в меню, а настройки экспозиции в меню нет. И это очень печально. Попробую надоесть представителю производителя, может смогут добавить в какую нибудь прошивку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Не,не,не,просто вижу как многие восхищаются одним на РД-ресурсе,не замечая(может даже не зная) на,что обращать внимание,а нюансов много,думал может офы обратят на это внимание раньше пользователей.
    У меня нет этого ВР и,что на этом видео в настройках не знаю,скачал себе для общей инфы,даже не помню где и как то не очень понравилось.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. @Neoline Надеюсь вы хорошо отдохнули.
    А теперь челобитные от пользователей x-cop 9000. Что хотелось бы увидеть в новых прошивках.
    1-2 из радарной части http://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9000.6396/page-15#post-350057
    3 настройки экспозиции (на дворе 21 век, мы как в каменном) добавьте в меню.
    4 при срабатывании G-сенсора в папку EVENT нужно чтобы сохранялась текущая запись и предыдущее видео, в независимости от длинны видео выставленной в настройках.
    5 микрофон - чувствительность жуть, запись звука ужасная, спокойный разговор тяжело разобрать.
    6 поднимите аудио битрейт. На сколько это возможно.
    7 после регулировки громкости режим заставка должна автоматически возвращаться на экран.
    8 сделать задержку включения, с шагом например 5/10/15 сек.
    9 значек микрофона добавьте на экран, когда микрофон включен.
    10 сделать тише звуковой сигнал начала записи в режиме парковки.
    11 автоприглушение в меню назвать автоприглушением, а не громкостью.
    12 исправить косяк с невозможностью регулировки яркости при питании от аккумулятора
    13 серьёзно проанализировать и переписать инструкцию (разобравшись с противоречием описанным в 1) в том числе указать что вход в режим паркинга на заглушённом авто возможен только при наличии постоянного питании в прикуривателе и яснее прописав процедуры обновления прошивок.
    14 возможность полного отключения радарной части.
    Пока вот, вроде бы нечего не упустил.
    Надеюсь наши пожелания будут не только рассмотрены, но и добавлены в прошивки.
    Обладателей X-COP 9000, прошу добавлять пожелания для внесения изменений в прошивки.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
    #16 Chris, 10 янв 2016
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  17. @Chris
    Про битрейт тоже надо напомнить.
    Не знаю есть ли инжинерные файлы(elf) для восстановления ПО,а то на увеличение битрейта можно было обратиться к ребятам с ветки по кастомизации прошивок.
    Но повторю,при увеличении битрейта есть нюансы и все делается на свой страх и риск,нагрузка на проц,увеличение в размерах файла,скоростные карты.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. @gse Я то добавлю сейчас, но Neoline вряд ли будут этим заниматься. Может действительно ребят еще подключить.
     
  19. Как говорится за спрос денег не берут.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Объясните мне глупому для чего нам ручная экспозиция? Не будешь же при вьезде в туннель или при контровом свете судорожно лезть в меню или останавливаться каждые 300 метров что бы заново настроить. А автоматическая я думаю вшита.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru