Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Да есть такое, например сегодня было жарко и крепление на шарнире как-то слабовато стало.
    Присыпку на канифольной основе не помешает в шарнир заложить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Всем привет!
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на
    видеорег.
    5500

    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Нет

    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Да

    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Размеры принципиальны, либо скрытая либо снимать буду

    5 Нужен ли дисплей?
    Без разницы
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Желательно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Да

    Приоритетом является качество и неглючность!
    Что же все таки лучше TDR-200 или же VicoMarcus 3 или ,
    Vico-WF1
    благо увидел неплохое предложение;)
    Заранее спасибо!
     
    #4822 Markspb, 23 июн 2016
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
  4. Здравствуйте. Присматриваюсь к своему первому видеорегистратору уже год.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    12500 (но хочется в два раза дешевле)
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Максимально необходимое для цели видеорегистратора.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Хотелось бы
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Нет
    5 Нужен ли дисплей?
    Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    да
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Скорее нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Да
    9 Нужен ли GPS модуль?
    Хочу, но не знаю.

    Давно уже выбираю и никак не выберу. Хочу чтобы был GPS с базой камер, но насколько это на самом деле полезно в городе не знаю. (Может лучше купить радар-детектор?) Выбор с самого начала был между SS CVR-A7810-G и TrendVision TDR-708GP. Но цена у них все же высоковата, оставлять в машине как-то страшно такие. В связи с этим вопрос, а чем хуже крепление у SS? Кто лучше по прошивкам? Стабильности в жару? И самый главный вопрос у SS вышла новая модель CVR-A7800-G с более приятной ценой. Купить эту модель или нет?.. У TrendVision я так понимаю аналога пока нет? Спасибо.
     
  5. @Markspb
    Один из Вико.;)

    Как вариант, потом расскажите.
    Кастомы есть у обоих брендов, а лучше-хуже, надо перепробовать все, что есть , а это физически невозможно, как правило останавливаются на одном из ПО основанном на отзывах пользователей, все можно и не пробовать.
    Придерживаться ТТХ и инструкции и будет счастье, а так все, что угодно может выти из строя при экстримальных температурах.
    НЕТ!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Не смог пройти мимо ))
    Что-то вы путаете друзья.
    Если говорить об аналогах в том смысле, в котором был задан вопрос, то для Стрита 7810G Pro это Тренд 718GP. А тот Стрит что новый, с "более приятной ценой", как раз таки можно записывать в аналоги Тренда 708GP.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #4825 unreal, 23 июн 2016
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
  7. Если смотреть со стороны железа то да, есть, если индивидуальности, что подразумевает с Али не купить,то НЕТ.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Я понял вопрос относительно аналогов между SS и TV, а не аналогов с Али и т.п.
    Возможно не так, т.к. читается вопрос двояко ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. @unreal Я про Pro версию стрита не спрашивал))) SS CVR-A7810-G и TrendVision TDR-708GP. У них одинаковый процессор Ambarella A7LA70. Так что ничего не перепутано. И главное одинаковая цена у них.)) А у CVR-A7800-G он послабее Ambarella A7LA30. Правда выбор от этого не легче.
     
    #4828 zprog, 23 июн 2016
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
  10. @zprog
    Значит я правильно понял ваш вопрос. Перепутано и существенно.
    Прочитайте характеристики Тренда 708-го, проц у него А7LA30
    http://trend-vision.ru/catalog/avto...ision-tdr-708gp/?slides=0&set_slides_cookie=0
    Так же как и у новинки Стрита CVR-A7800-G. А у Стрита 7810 хоть Про, хоть без Про проц действительно A7LA70, так же как и у Тренда 718GP (!), а не 708GP.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #4829 unreal, 24 июн 2016
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
  11. @unreal Точно, значит я смотрел не внимательно. Тогда получается что регистраторы TrendVision стоят дороже. А вот стоит ли за них переплачивать? Дизайн мне у них не очень нравится..)
     
  12. Здравствуйте!
    Из-за огромного выбора на рынке боюсь в итоге выбрать неоптимальный вариант. Нужна ваша помощь. Ответы по вопросам:

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    8000-10000р

    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Принципиально чтобы качество записи было не ниже определенного высокого уровня. Раньше были: Datakam G5 - качество сьемки не понравилось. И китайская экшн камера SJ5000+ - качество сьемки вполне устраивает.

    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Не так важно, чтобы номера читались на большом расстоянии. Нужно, чтобы читались с близкого расстояние как попутных так и встречных машин.

    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Чем меньше и неприметней - тем лучше. И важно чтобы вместе с крепежом регистратор не свисал сильно по вертикали (чтобы не мешал обзору из лобового стекла).

    5 Нужен ли дисплей?
    Желательно. Можно небольшой.

    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Нужен. Большая емкость необязательна.

    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Необязательно.

    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Нужен. В плане крепления, магнитное крепления datakam g5 - идеально.

    9 Нужен ли GPS модуль?
    Необязательно.

    Дополнительные пожелания:
    - Для первого регистратора Datakam G5 мне в сервисе специально вывели проводок питания из верхнего блока (где лампочки освещения салона). Потом Datakam накрылся, а проводок питания остался. Было бы очень здорово, если бы новая камера могла питаться этим же проводком.
    - желательно поддержка карт памяти не меньше 64гб
    - циклическая сьемка
     
    #4831 thmal, 24 июн 2016
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
  13. Приветствую.
    В очередной раз надумал заменить регистратор, но выбрать не могу, т.к. мои хотелки не сочетаются с предполагаемыми расходами ))))

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - тысяч 5-8 (10 максимум, но лучше меньше)
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - наверное
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - чем меньше - тем лучше, скрытой установки не планирую, но все может быть)
    5 Нужен ли дисплей? - да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - нет
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - не знаю, но пусть будет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн? - обязательно
    9 Нужен ли GPS модуль? - да, хочу чтобы писал координаты, ну и спидкам будет не лишним

    Очень приветствуется питание через кронштейн, gps не на проводе, провод питания без вилки прикуривателя, а просто usb разъем.
    Нравится датакам, но дорого, всеми любимый трендвижн - сильно здоровый, страшный и тоже дорогой... может SS CVR-A7800-G?
    Так же рассматриваю варианты с али и т.п.
    Может знаете подходящий вариант?)))
    Благодарю за помощь!
     
    #4832 jenkeez, 25 июн 2016
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Доброго дня!
    Посоветуйте бюджетный маленький регистратор с креплением на скотче, собственно это основные требования) теперь по пунктам:
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 6000руб
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Нет
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Да
    5 Нужен ли дисплей? Неважно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Неважно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Скорее нет, чем да
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Да
    9 Нужен ли GPS модуль? Неважно

    Хочется спрятать ВР за зеркало, соответственно крепление нужно на скотче, а не на присоске. Не хочется при снятии\установке возиться с проводами - питание через площадку крепления. В качеству видео особых требований нет, нужно чтобы номера можно было различить в случае чего, ну и минимум дрожаний, дребезжаний.

    Из того, что есть остановился на TrendVision TDR-200, Ginzzu FX-912HD(тот же ProCam CX4), посматриваю еще на Каркам QX3 NEO.
    TV свеженький, Ginzzu старый уже, но характеристики у них схожи. Есть ли смысл переплачивать за TV? Или большой разницы с Ginzzu не будет?
     
  15. Всем здравствуйте!
    Пытаюсь определиться с новым регистратором.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - 10000р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - В первую очередь угол не меньше 140. Качество записи тоже принципиально. И ночью тоже.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - Да.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Нужен компактный рег не больше 10см. в длину.
    5 Нужен ли дисплей? - Да. И желательно не меньше 2".
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - Нет
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - Да.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - Нет.
    9 Нужен ли GPS модуль? - Не обязательно.

    Остановился на двух регах:
    Trendvision TDR-708GP (Технопоинт = 10299р.)
    Advocam FD8 Gold GPS (Технопоинт = 8699р.)
    По качеству днем и ночью устраивают. Угол обзора тоже устраивает.

    Суть вопроса:
    Стоит ли Trendvision TDR-708GP переплаты в 1600р.?
    Есть ли еще какие-то альтернативы этим двум регам?
     
  16. Стоит!
     
  17. Это как будто продавец Trendvision сказал) А чем он лучше-то?

    Trendvision TDR-708GP
    ПроцессорAmbarella A7LA3
    Матрица OmniVision OV4689, CMOS 1/3', 4Мп
    Оперативная память2GB DDR3
    NAND память128MB
    ОптикаСтеклянный объектив, 6 линз, F=1.8, f=2.8мм, угол обзора - 160° (115° по горизонтали)


    AdvoCam-FD8 Gold GPS
    Общие

    ПроцессорAmbarella A7LA70
    МатрицаCMOS, OmniVision OV4689
    Видео
    Объектив1 стеклянный, 170°, 6-ти элементный,
    Температурный режим–30 ... +50С° / –10 ... +50С°
     
  18. @Vestax
    Нет не продавец.
    Полистайте обе ветки, посмотрите все за и против на оба ВР, обратите внимание на поддержку продукта, выход ПО, СЦ, помощь на форуме(ах), выбор то за вами.
    что то юзеров адвокама не прибавляется, хотя кто решается на покупку этого бренда всех завем на форум, дабы делиться инфой, но видимо не спешат.
     
    #4839 gse, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  19. Прошу совета у уважаемых форумчан. Долгое время присматриваю себе регистратор в машину. Больше всего останавливало от покупки ранее это лишний девайс на лобовом и необходимость его снимать что бы стекла не разбили и рег не украли. Поэтому основное внимание сейчас уделяю регистратором с относительно скрытной установкой - что б в глаза не бросался.
    Из рассматриваемых это:
    1. Что-то из вариации зеркалооптекаемых (речь про салонное зеркало) регистраторов примерно как на этой фото:
    [​IMG]
    - они в основном на Novatec чипе, якобы с сониевским сенсором и их достаточное множество на али.

    2. autobot eye (тоже новатек и сони заявлены)
    3. mini 0801, 0805 (Ambarella)
    4. еще попался Explore C1 (чип AllWinner - не слышал о таком)
    5. Shadow S1 (Ambarella)

    Пока больше ничего не попалось на глаза.
    Собственно что хочется - 1. Скрытности, 2. угол от 150-160, 3. Относительного качества записи в том числе и ночью - тут как читаю лучшее соотношение Ambarella + Sony (или я не прав?). Цена не дороже 100$.Экран собственно не обязателен, если все это дело настроить через смартфон и оно будет безглючно включаться при подачи питании и начинать запись и безопасно выключаться после отключения питания.

    По 1 и 5 немного беспокоит угол наклона моего лобового стекла - оно под углом около 45 градусов и большинства регистраторов либо нет регулировки объектива по высоте либо оно не достаточное - не хочется, что бы пол экрана занимал собственный капот. На счет 1 точно читал в отзывах что такая проблема существует, по 5 пока ничего не нашел. 2, 3, 4 имеют мне кажется довольно маленький угол обзора, плюс некоторые глюки при работе со смартфоном и без него.

    Вот - хотелось бы услышать мнения "бывылых" в этом вопросе.

    P.S. Подключение буду делать в любом случае скрытно 12 или 5 V не важно будет от включения зажигания, на двухдиновой башке есть свободной AV аналоговый вход.

    Заранее спасибо!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru