Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @Dius, главное, Вам ни кто ни чего навязывать не стал и убеждать в своей правоте. Просто делятся опытом, набранным лично, на купленных на свои деньги регистраторах.
    Активные участники как правило активны не только на одном из фрумов, у каждого из них свой, особый "ареал обитания" где они черпают знания и делятся приобретёнными. Так вот купленные на Али приборы подозрительно закономерно часто участвуют в поисках прошивок. Почему то люди думают что огрехи в конструировании или подборе компанентов можно устранить прошивкой. Не каждому разуму затуманенному низкой ценой и надеждой на то что "да это то же самое, только вдвое дешевле" дано понять, что товар завозимый в Россию официальными дистрибьюторами, проходит хоть какую то предпродажную проверку, а в случае компаний типа Trendvision, так ещё и контроль в процессе разработки и сборки, так что заплатив за это лишнюю 1000 рублей, можно с большей вероятностью не принимать участия в поиске решения проблем, а если уж и случился сей момент, достаточно связаться с сервисом и проблему устранят быстро и с улыбкой.
    А ещё поговорку придумали "скупой платит дважды", хотя есть и "кто ищет тот всегда найдёт", хотя я лично предпочитаю второй не пользоваться, потому что искать приходится самому и за свои деньги.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. @Dius
    Вы в запросе вроде как не о сносном качестве говорили, а максимальном. Понятно, что с учётом цены до 4т.р.
    Удивлён, что Vico для Вас не относятся к «стоящим».
    Раньше я знал, где их можно было купить за указанную Вам цену, то что сейчас не знаю это не значит, что их за эти деньги нет, надо просто хорошо поискать. Чуть дороже, за 4700-4900 ищутся в лёгкую. Но переплатив с учетом доставки 1000р. Вы получаете полностью соответствующий Вашему запросу ВР, купленный в РФ и имеющий техподдержку, гарантию и готовые кастом.прошивки с увеличенным битрейтом.

    А если нужно именно “сносное качество”, то как выше сказал @LEONавто можно действительно смотреть на любой, более-менее известного бренда.
    Ориентируйтесь тогда только ИМХО на те, где угол обзора поменьше, сенсор OV2710 (с Аптиной за такие деньги скорее всего столкнетесь с явным расфокусом от нагрева, который сведёт на нет её преимущества). Ну а проц можно любой, но если будет Амбарелла, то будет и шанс самостоятельно или с помощью увеличить стоковый битрейт видео, что может оказаться полезным.

    PS. Vico TF2 вот сейчас нашёл за 3900+доставка по СПб 350р., оплата курьеру. Ну неужели и искать тоже должен тот, кто что-то советует?
     
    • Согласен Согласен x 1
    #3582 unreal, 8 май 2015
    Последнее редактирование: 8 май 2015
  4. Добрый день, уважаемые форумчане!

    Помогите выбрать ВР.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор - 10-15к р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Да (особенно в сумерки,ночью)
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да (особенно в сумерки,ночью)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Нет
    5 Нужен ли дисплей? Желательно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Да
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Да
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Да
    9 Нужен ли GPS модуль? Желательно

    P.S.: Хорошая ли вещь G-Сенсор?
     
  5. @Mister_Tima

    Поторопитесь, ещё успеваете -
    http://www.videoregforum.ru/index.php?threads/1515/

    Что значит хорошая или нет? Нужен включите, не нужен, - выключите… За обозначенную Вами сумму он у всех ВР есть.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. @unreal

    Спасибо за рекомендацию и ссылку. Только, к сожалению, я с Казахстана и мне как-то проблематично будет купить данный ВР ...
    Может кто-нибудь поможет в приобретении?
     
  7. А в чём проблема? Емс почта к вам возит. А так пишите в личку, я отвечаю за эту закупку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Вы хоть его отдать/поменять можете в то место, где купили. А с Али что, да и продавца же будете выбирать, у которого совсем подешевле?
    А нечего и предлагать - терра инкогнита
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. В машине имеется головное устройство под управлением Андроид, хотелось бы иметь регистратор, который был бы к нему подключен по USB, при этом работал бы в режиме регистратора и одновременно был доступен как внешний накопитель.
    Раньше был какой-то Каркам без экрана, его надо было переключать в режим накопителя нажатием кнопочки на нем, что было не слишко удобно, но терпимо.
    Теперь имеется Vico WF1 который по идее должен бы работать через Wi-Fi, но в реале это работой назвать нельзя, а при подключении его по USB он моментально перестает писать и переходит чисто в режим накопителя.
    Итак, буду благодарен за советы по выбору компактного, без экрана, регистратора, который бы писал HD видео приличного качества и продолжал бы это делать будучи подключенным к хосту по USB.
     
  10. Добрый день, уважаемые специалисты.

    Прошу развеять слухи или подтвердить опасения по поводу нынешних каркамов. Читал, что последнее время они не айс. Все так? Или конкуренты сгущают краски?
     
  11. это действительно так, не та, что раньше была http://videoregforum.ru/threads/texnicheskaja-podderzhka-karkam.871/page-3#post-57074, а правильные направления развивает TrendVision
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. По USB вряд ли, это только для копирования файлов, а будет работать либо по аналоговому входу ГУ (AV), либо по HDMI
     
  13. Эх, не умею я внятно выражать свои мысли... :(
    Мне не надо чтобы он видео гнал по USB, мне надо именно чтоб "для копирования файлов", но при этом чтоб девайс, увидев комп на другом конце шнурка, не прекращал работать в качестве регистратора.
     
  14. Т.е. Вы хотите получить одновременно доступ к карте памяти и на чтение и на запись? Такого не будет. Либо одно, либо другое.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Либо заказывать специально софт под понравившийся регистратор, что тоже на грани фантастики.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Спасибо! Тогда каркам вероятно не буду рассматривать.
    А что Вы подразумеваете под "правильными направлениями"?
     
  17. @Focus Driver направления просты и понятны: улучшение качества видео, совершенствование софта и "железа" устройств, постоянная работа по "дошлифовке" под нужды и запросы потребителей и повышение надежности, работающая обратная связь и адекватная техподдержка - мало какие фирмы могут такое себе в заслуги записать. (это в отличие от маркетинговой шумихи/мишуры других компаний и выбросов ими на рынок "супернаукоемких изделий", не подкрепленных ничем, кроме желания "под шумок новизны" сбагрить "сырые" девайсы, а потом-хоть трава не расти)
    PS: а раз уж про Каркам заговорили - прародитель у них один, только дорожками разными пошли
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. LEONavto,
    Спасибо, последний вопрос, чтобы не выглядеть дотошным: есть ли какой-то способ не-специалисту отличить "маркетинг" от "правильного направления"? Например, какие-то ключевые параметры ттх? А то, правда, какой-нибудь ритмикс и прочие китайские диверсии продаются на каждом углу и берут дистрибуцией / ценой а не качеством.
     
  19. @Focus Driver
    Отличить к сожалению не всегда просто, умеют маскироваться, кто под брендом, кто под красивым словом. И уж точно не по ттх. А ключевые параметры имхо @LEONавто уже выше перечислил.
    Главное имхо обратная связь с пользователями. Причём не скрытая за некими формами «вопрос-ответ» и т.п., а именно живая, на своих и сторонних форумах. Желание общаться в открытую и без купюр.
    На обновление и доступность прошивок имеет смысл так же внимание обращать, очень редкий и малореальный случай что всё получилось сразу, где-то что-то дорабатывать всегда надо.
     
    • Согласен Согласен x 3
    #3598 unreal, 14 май 2015
    Последнее редактирование: 14 май 2015
  20. Добрый вечер.Подскажите какой купить ВР в пределах 15-25 т руб.Имею КарКам GX2 ещё работает но хочется что-то по новей.Спасибо.
     
  21. @kvbkgm
    первый пост темы прочитайте, если не сложно…
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru