Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Основное, конечно формфактор.
    А ещё в отличие от SS у TV более светосильный объектив F1.6 (SS F1.8), поддержка exFAT, поддержка двух карт памяти, оперативка 2Gb DDR3 (сколько у SS не знаю)...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Для меня это не важно
     
  4. Тогда, если ФФ "зеркало" устраивает и думать нечего, брать TV.
    Пр ещё одно различие сказать забыл. У TV на данный момент нет спидкам, если это важно, но обещают добавить.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Господа, добрый день. Две недели подряд выбираю себе ВО на 23 февраля, благо наткнулся на ваш форум. Изначально хотелось хороший аппарат с GPS, ибо штука мне эта очень нравится. Очень приглянулась последняя модель Датакам, и так же рассматриваю ДОД 460, но почитав эту ветку о Датакам, что то сильно засомневался в его покупке, ваше мнение интересует по этому вопросу?!
    За Датакам говорит то, что поддержка наша, обновления постоянные, маленький, за ДОД КАЧЕСТВЕННАЯ сьемка! Или яндекс чего то не понимаю, в том, что это первый мой ВО будет интересно не хочется покупать откровенгое Г, хочется аппарат, который является смогу использовать несколько лет настроив его под себя…
    Заранее благодарен за ответы.
    --- Сообщения Объединены, 6 фев 2015 ---
    Интересует Регистратор с GPS, у товарища Акинори, тоже доволен, хотел Датакам брать в Юлмарте, просто там и вернуть и сдать по гарантии проще, но смотрю сегодня их уже нет там, а в Воронеже их по наличию больше нет ни где, поэтому остались на выбор из того что хочется ДОД 460W и ДОД430W и Акинори Про кажется или что вы можете порекомендовать в цене до 10-14 тыс рублей с GPS, хорошего качества съёмка, хорошая поддержка и удобство испольования!?
    Это мой первый видеорег. поэтому муки выбора очевидны!:)
    --- Сообщения Объединены, 6 фев 2015 ---
    С покупкой не тороплюсь, хочется раз и на долго, поэтому заранее благодарю за советы-ответы!!!
     
    #3304 Мурлокотам, 6 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  6. Неужели ни кто не читает эту тему!!??
     
  7. @Мурлокотам - читают;)
    Про DK в ветке много информации, сами вывод можете сделать.
    Из DOD пока выбрал бы LS430W - надежный аппарат с качественной сьемкой, 460 по железу лучше и снимать должен бы, но... недопилен, ПО сыровато, есть другие баги, хотя сейчас может и устранили. На июньской прошивке не очень хвалили, а по августовской информации мало, и то она была только на новых ВР, обновлений не было в доступе. По LS430W подробно в обзоре здесь, на форуме можно познакомиться, и свежие прошивки есть. Оф.представитель DOD- ugix-on.ru, если другие продавцы - про гарантию узнайте, чтоб без заморочек, мало ли...

    добавлю: про Akenori много положительного пишут, но форм-фактор - на любителя
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Присмотрел себе файнву из 2000 серии... Пока общался с производителем на счет принципиальной разницы между моделями понял, что если особые понты по функционалу не нужны, а акцент только на качество, то вывод один - лучше 500 по качеству картинки пока не придумали.
    Где сейчас модно приобретать аппараты данного бренда? Шелли уже не катит, ибо в россии они уже дешевле!))))
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Не мучайтесь. Какой бы Вы регистратор не выбрали, все равно пожалеете :) и смЕните его на следующий. Всегда появится лучше чем купленый. Акенори ПРО уже устарел, хотя рег был хороший для своего времени. У него есть главный недостаток - он не включается зимой, полежав на морозе (там датчик стоит на это дело), его нужно отогревать в тепле несколько часов. Акенори 1080X/PAPAGO не надежен, вешается в самый непредсказуемый момент, причем чем больше функционала задействовано из меню, тем больше вероятность повеситься. Я пока остановился на G5, хороший функционал, не вешается, хороший режим парковки. Из-за широкого угла захвата у него теряется детализация. Хочется и широкого угла захвата и хорошей детализации одновременно. Сменю G5, как только появится что-то существенно лучшее.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #3308 sotrack, 7 фев 2015
    Последнее редактирование: 7 фев 2015
  10. Извините, G5это ДатаКам который? Просто информации очень много, является пока что тоже остановился именно на Датакаме последней модели, просто прочесть более двухсот страниц форума зараз не получается:-( с одной стороны смущает много страниц писанины про него, либо это очень хорошо, либо же совсем плохо. В Акенори поразило то, что он адекватно показывает переход сс полосы на полосу и до встречной машины, из других моделей я такой функции более ни где не встречал, кроме плачевно известного Q7, где она адекватно не работает. Но дизайн у него конечно, действительно на любителя:) Остается ДОД 430W и Датакам. Скажите, пожалуйста а в ДОд 430 парковка тоже хорошо работает, как известно всем датакаме или все же последний лучше? Очень привлекательно в нем возможность все под себя настроить. Но смотрел ролики и ни чего не пойму, одни с пеной у рта говорят, что только ДОД снимает хорошо и на роликах это видно, другие наоборот утверждают, сто лишь Датакам достойный аппарат, и где она, правда то? А!Автор есть еще такая фирма ТрендВижен, как их ВО, и еще КамБокс говорят тоже не плох? ТрендВижен тоже какая то инновационная технология и все такое:) Подскажите, пожалуйста, александр волков Дод 430 меню на русском, а в 460? Просто подкупает в Датакаме полностью все на русском или предупреждения тоже на нашем, родимом языке. Простите за много слов, но уже кругом голова идет от инфы и от роликов на Ютубе:-(
    Я радардетектор тоже долго выбирал из только на Эскорт Паспорт остановился, александр до него и ШоМи пробовал и Вистлер и хваленый Валентин, и толлько в Эскорте устроило ВСЕ АБСОЛЮТНО, и качество их функционал! !
    Вот именно хочется что бы видеорегистратор был НАДЕЖНЫМ ДРУГОМ И ПОМОЩНИКОМ в повседневной жизни и выручил, не приведи Бог, в беде, тьфу, тьфу, тьфу! !
    --- Сообщения Объединены, 7 фев 2015 ---
    Господа, спасибо, вам за подробные инструкции грамотные ответы!!!
     
  11. @Мурлокотам немного всё в кучу по поводу GPS собрали - одно дело - предупреждения о радарах/камерах, а другое - просто запись трека, координат, скорости. В DOD никаких баз антирадаров, просто как навигатор, штамп координат на видео пишет. Все продающиеся у нас ВР (на ВР-форуме именно так принято ВидеоРегистратор кратко обозначать) DOD через официалов - на русском.
     
  12. Извините за сумбур, действительно еще путается все ва голове, нашел у нас все Воронеже офф. представителей Датакама, в понедельник созвонюсь и возьму себе гемморой на голову;-) тоже буду мучаться с записью и треками и тд и тп:)
     
  13. @Мурлокотам на самом деле не все так страшно, но пока сам не сделаешь - не узнаешь, надо пробовать
     
  14. Всё, завтра поеду заберу свой G5 Real BF, муки выбора закончены, теперь осталось юзать его по полной! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. На днях должен появиться в продаже Street Storm CVR-A7810 PRO. Обратите на него внимание.
     
    #3314 Туляк, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  16. Зачем, чего в нем особенного???
     
  17. В этом регистраторе не будет ничего лишнего,что было на мой взгляд в SS 7810-G-PRO, поэтому вероятность того, что он будет "глючить" резко снизится, а если еще будет решен вопрос с микрофоном, то для меня все проблемы будут решены. На сегодняшний день, по качеству картинки ни один из видеорегистраторов не может конкурировать с SS.
     
  18. @Туляк
    Категорично, однако.
    Много ВР видели и лично сравнили, или хотя бы просмотрели видео?

    Ну и так, если бы Вы были внимательнее, человек хотел ВР с GPS...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #3317 unreal, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  19. Интересно сравнить(день,ночь,контрсвет и т.д.) с сегодняшним VicoTF2+Premium в нем ничего лишнего нет, а вот по качеству видео и безглючности многих заткнет.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. И видел много и даже лично был обладателем немалого количества ВР и конечно смотрел и смотрю регулярно видео т.к. в настоящее время сам нахожусь в очередном поиске себе ВР.
     
  21. Получается, что восторга то нет от SS.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru