CamBox DRIVE

Тема в разделе "Camsports", создана пользователем unreal, 22 сен 2014.

  1. Писал в ТП:
    "Знаю что на данный момент поступают в продажу модули с GPS. Но анонсирован
    еще выход модуля WiFi. Когда планируется выход?

    Частая проблема, по отзывам пользователей, невозможность повернуть камеру
    немного ниже. То есть в самом нижнем положении, очень много неба. Возможно
    ли это как то исправить сейчас или модернизировать в будущем?"

    Ответ:
    "Из всех "остроугольных" стёкол из тестовых машин - это Пежо 3xx. В самом
    нижнем положении - видно капот.
    В любом случае - это механическая конструкция и увеличить угол сейчас можно
    лишь подложив дополнительный 3М скотч (четверть от целого) в под нижнюю
    часть скотча на автодержателе. Сохранится и прочность крепления к стеклу +
    значительно увеличится угол наклона. Но по-факту в этом нет необходимости.
    В будущем - мы подумаем как решить эту проблему (если это действительно
    станет проблемой а не 1-2 обращения из 1000). Например, сделав треугольный
    (вид в профиль) скотч или другим путём.

    По WiFi модулю у нас нет никакой информации. Нам её не сообщали. Но, судя по
    нагрузке инженеров, скорее выйдет модуль SIM-card 3G, чем WiFi".

    Пока вот так. Так что смело беру модуль ЖПС. Смысла ждать 3G не вижу. Думаю он будет предназначен для обновления базы камер. Я надеялся на потоковую трансляцию и возможность доставать и копировать файлы через вай фай.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Прочитал все что повыше.
    А что, погода в Москве чем то кардинально от нынешней к примеру Питерской отличается? Видео в теме для каких-то предварительных выводов уже достаточно.

    По модулю ЖПС и касательно его приобретения в Юлмарте. Если кратко, Юлмарт те модули, что сейчас предлагает Camsports продавать не может, так как они никак не упакованы и ждёт от них нормальную партию.
    В свою очередь Camsports тоже ждет и надеется что в Юлмарт поставки будут до Нового года, и приносит извинения. А пока партия ограниченная и в ограниченных магазинах. Как я понимаю в тех, которые готовы сами упаковывать модули в пакетики или просто россыпью продавать…
    Как то так пока.
     
  3. Сегодня мне привезли из Питера GPS-модуль. Написал в ТП, что нужно грузить на карту памяти? Вот их ответ:
    Прошивка со спидкамами должна появиться у нас на следующей неделе
    пока - ничего устанавливать не надо
    просто в меню выберите тип спутника - GPS
    в штампе на видео можете выбрать: Скорость
    и можете записывать лог-файлы (включить пункт в меню)
    когда появится прошивка со спидкамами - просто обновить прошивку и подгрузить базу камер (инструкция будет на сайте)

    Для информации.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. @azat1956
    Поздравляю с покупкой, надеюсь удачной.
    И конечно интересны отзывы о работе модуля, ну пока без спидкам скорость соединения, точность позиционирования и т.п.
     
  5. В Москве не нашли где купить? Как их визуально отличить? Маркировка, надпись...
    В меню можно выбрать только ЖПС. ГЛОНАС отдельно? Или это обобщенные понятия.
     
  6. @ar7emka
    Со слов ТП, аппаратно Глонасс модули поддерживают, но программно пока нет. Так что пока только ЖПС.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #326 unreal, 18 ноя 2014
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
  7. Я почему спрашиваю. При судебном разбирательстве хотят ввести прием записей поддерживающих ГЛОНАСС, остальные якобы не примут
     
  8. В меню два пункта выбора: GPS или GLONASS. Я сразу выбрал GPS, еще когда без модуля.
     
  9. Присоединяюсь к вопросу.
     
  10. @azat1956
    Я не о самом Драйве, в модуле я так понимаю тоже прошивка есть.
    Вообще вот слова ТП про Глонасс, понимать их можно по разному.

    «… приедут модули, но без Глонаса,… Но пока Спидкамы мы сделали только под GPS сигнал, поэтому, возможно, Глонасс в данный момент времени излишен. Но он есть.»

    Можно включив в меню Глонасс посмотреть будет ловить чего или нет.
     
    #330 unreal, 18 ноя 2014
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
  11. Внешне модули ничем не отличаются.
    --- Сообщения Объединены, 18 ноя 2014 ---
    Завтра с утра попробую.
    --- Сообщения Объединены, 18 ноя 2014 ---
    Как вечером повесил модуль, значок спутника появился через 4 мин. 30 сек. Завтра с утра посмотрю за сколько поймает. Отпишусь по приезде на работу.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Даже маркировки на наклейке? Должно же хотя бы в номерах различие?
     
  13. @azat1956. Интересно, будет ли GPS модуль брать время со спутников и корректировать время на регистраторе. Я не нашел в меню пункта о часовом поясе.
     
    #333 sotrack, 19 ноя 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
  14. Я думаю это надо спрашивать в ТП. Действительно, в меню нет выбора часового пояса, только установка времени и даты. Сегодня до работы проехал 17 км. Спутники поймал и прицепился к ним за 40 сек. Время трудно проверить. Координаты пишет в лог(файл *.txt) в таком виде:
    $GPRMC,045937.00,A,5536.11622,N,03729.02030,E,0.056,,191114,,,D*7A,0212,+0.005,-0.031,+0.973,00,20141119080001,20141119072655~
    Вечером отпишусь или выложу вид маршрута. Правильно ли показывает маршрут. В смысле: не гуляет ли мимо трассы. Пока как-то так.
    --- Сообщения Объединены, 19 ноя 2014 ---
    На самом модуле никаких наклеек и надписей нет. На пакетике есть какие-то цифры. Но мне они ничего не говорят.
    --- Сообщения Объединены, 19 ноя 2014 ---
    Сегодня с утра включил в меню ГЛОНАСС. Ни-че-го. Полная тишина.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #334 azat1956, 19 ноя 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
  15. Вот ответ от ТП:
    В Драйве время не корректируется по спутникам. Эту функцию добавят в следующих обновлениях ПО.
    На данный момент время выставляется вручную.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  16. Спрашивал у ТП про ГЛОНАСС и различие модулей.
    Ответ:
    "
    По умолчанию, все Драйвы идут в коробках без GPS, по бокам 2 защитные пломбы и упаковка в полиэтилене.

    Официальной коробки, включающей в состав спутниковый модуль - нет.


    Модуль GPS поступил в сильно-ограниченном количестве в продажу отдельно, без упаковок и маркировок. (для особо страждущих пока не пришла основная партия GPS-Glonass в полном товарном виде). И отдана в 3 магазина.

    Основная партия, видимо, не успеет до Нового года поступить в продажу в России.


    На данный момент в продаже модули только с чипсетом GPS(ublox-6). Он не умеет работать с Глонассом

    В производстве сейчас другие чипы, которые поддерживают и GPSи Glonass. Если наличие Glonass является принципиальным - то необходимо подождать.


    Спидкамы в данный момент сделаны только для GPS. Будет ли поддержка Спидкамов при выборе Glonass - мы не можем дать точной информации."

    Вот так
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Да уж… Особо в ответе мне понравилось про «особо страждущих».
    Это учитывая, что изначально Camsports рассказывал сказки (о чем кстати и на коробке написано) о том что модуль поддерживает GPS/Glonass/QZSS, дело его появления у всех дилеров всего то две недели (от конца сентября) при стоимости 1500 р.
    Wi-Fi так же превратился в рекламные сказки…
    А теперь, уже купив Драйв я превратился в «особо страждущего», это получается типа для таких одолжение сделали, торговля пошла…
    С таким раскладом основная партия модулей будет в продаже наверняка не раньше января и по причине поддержки не только ЖПС (да и по другим известным причинам) наверняка дороже чем сейчас.
    И соответственно итоговая цена на Драйв выходит на новую орбиту.
    Офигенное отношение к пользователям и своим же обещаниям…
    И если кто-то из ТП сюда заглядывает инкогнито, еще раз для Вас, - а кто-то в переписке рассказывал о ценовом преимуществе Драйва…
    И при покупке рассчитывая иметь к середине октября ВР с поддержкой GPS/Glonass я не только не имею его до сих пор, но и в вероятных сроках не могу быть уверен…
    Главный критерий оценки техподдержки не болтовня и бесконечные обещания, а ответственность за свои слова.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #337 unreal, 19 ноя 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
  18. @unreal, производитель позицианирует это так, что основной массе потребителей не нужен жпс а уж ГЛОНАСС тем более.

    А мизерную партию с жпс выпустили как раз для "особо страждущих". И видно что торопились, выпустили без упаковок и ограниченную по начинке версию, боялись что отпугнут покупателей. Заявлена возможность использования жпс/ГЛОНАСС, а не деле если этой возможности не оказалось бы, было бы масса недовольств.
     
  19. @ar7emka
    Речь о том, что заявлено при выбросе девайса в продажу. О том, ради чего его покупали. О том, что заявлено я прекрасно знаю с сайта Деталеко, описания на коробке моего Драйва и общения в личной переписке с техподдержкой, которуя я веду с момента создания этой темы. Полагаю описание на сайте Деталеко Вы читали тоже.
    Мизерная партия у них уже давно на тестах. В общении с ТП они мне предлагали еще до продаж выслать если очень нужен тестовый модуль. Но мне не тестовый нужен, а обещанный полноценный.
    Производитель везде как преимущество своего ВР указал модули с поддержкой ЖПС/Глонасс, дальнейшую возможность модулей Wi-Fi и т.п. На мой совместный прокат с Трендом как на одно из мега преимуществ ссылались на цену своего ВР. Покупая ВР я задал конкретный вопрос о спутниковом модуле, получил ответ ТП и принял решение. Поддержка аксессуара-модуля GPS/Glonass указана в НАПЕЧАТАННОМ и наклеенном описании на коробке. Поддержка спидкам указана на сайте.
    Общаясь с ритейлами они прекрасно знают что и на каких условиях те могут и будут продавать. Модуль не семечки для продажи россыпью. Сами вдумайтесь в то, что написали. Вам (нам, покупателям) обещали полноценный модуль GPS/Glonass/QZSS в продаже к середине октября по цене около 1500 рублей доступный у дилеров, а чтоб не "отпугнуть" в ноябре продали урезанную версию за 2000 рублей в 3 магазинах (которые готовы торговать чем угодно тем более если есть спрос). Да не вопрос, если бы потом они эти урезанные модули позволили обменять у дилеров на полноценные и зафиксировали обещанную цену. Я из "особо страждущих" и что, купить сейчас урезанный за 2000р., потом не факт что в январе полноценный за 2500р.,...? Ничего там у маркетологов Камспортс не треснет? А сейчас происходит то, что мне делают типа сполошные одолжения, сначала повезло что Драйв так дешево купил, теперь "для особо страждущих". Я теперь пока не вижу причин радоваться покупке Драйва, мотивация с их сайта "...в России появились устройства, которые не стыдно показать своим друзьям!..." не для меня. Я уже не упоминаю вопросы по качеству видео...o_O
     
    • Согласен Согласен x 1
    #339 unreal, 19 ноя 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
  20. Мда... похоже, как в присказке - прокукарекали, а там хоть не рассветай, и одно им видимо неведомо, что производство - это не маркетинг по книжкам изучать в европах-америках и головы людям дурить, тут работать надо и до каждого дойти и уважить... а этому то и не обучены новоявленные супер-топ меринджеры
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru