Axiom Car Vision 1000

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. Столкнулся с такой проблемой:
    Отваливается питание. Стоит чуть пошевелить кабель, питание отключается. Если пошевелить под разными углами, там поплотнее придавить шнур или с как-нибудь поднажать, то питание появляется снова. Стоит отпустить питание отваливается... в время езды отваливается почти сразу...
     
  2. В самом начале видео, фокус ещё не настроен - я его подкручиваю через минуту. Или шумы есть уже после подкрутки?

    Спасибо, я и забыл что на "тушке" есть свой отдельный микрофон!

    Ну, в общем, я рад, что всё оказалось не так уж плохо :) Спасибо!
     
  3. Шумы стали значительно меньше чем прежде, но не значительные все же есть. Отличный результат!
    Если Вы не возражаете, ваше видео залил на ютуб в качестве наглядного пособия как настраивать фокус ВР AXIOM CAR VISION 1000 .
     
  4. No problem :)
     
  5. Annexy

    Приветствую!
    Напишите мне в личку, решим.
     
  6. Можно ли сигнал с регистратора вывести на головное устройство?
     
  7. Еще забыл добавить один момент, камеру ВР наклоните на 1/3 назад, чтобы она захватывала капот вашего авто.
     
  8. А это зачем?
     
  9. Для привязки вашего авто к ВР.
     
  10. Приветствую!
    Да, можно вывести изображение и звук,
    Но нужен специальный кабель и грамотные установщики.
    Устанавливает в Москве компания БГ Трейд.
    Скидка участникам форума 30%.
     
  11. Всем привет, может кому пригодится, установил я регистратор в подочечник, но столкнулся с проблемой аккумулятора в зимнее время. Так как LI Ion аккумуляторы при температуре ниже 0 резко теряют заряд то к утру он пустой. После заводки авто регистратор автоматически включается на запись и после не продолжительной поездки выключив зажигание регистратор не может завершить корректно запись, т. к аккум зарядится не успевает. При следующем включении регик не пишет больше, а предлагает восстановить файл, что очень не удобно, ведь я преследовал цель автоматизации и удобства. Если подключать регик постоянно к аккуму авто, то ток потребления его 260 mA, что не есть хорошо. Решил сделать замену аккумулятору блоком питания на 4,2в.
    Из пластилина сделал слепок родного аккумулятора, от старой платы от компа вырезал плату с ламелями, это контактные площадки для аккума. Припаял провода питания, вставил плату в слепок и залил эпоксидкой. Извлек что получилось, допилил дремелем.
    1_1200px.jpg
    Проверил, что всё совпадает. Купил блок питания на 5в, с широким диапазоном входных напряжений до 40 в,заменил резстор переменным и выставил на выходе 4,2 в,что бы регик думал что аккум заряжен, на выходе решил диод не ставить, а вместо него поставил маленькую платку контроллер защиты от переполюсовки, суть таже но он имеет низкое сопротивление открытого канала и соответственно напряжение падения. Подобрал корпус к нему, всё упаковал
    2_1200px.jpg
    Собрал, подключил, всё работает. Запитал блок питания от салонных ламп, т.к они рядом и там всегда 12 в. Теперь при включении зажигания по проводу USB подается 5 в на вход регика и он включается на запись, после выключения зажигания через 5 сек (регулируется в настройках) запись завершается корректно и регик уходит в режим ожидания , потребляя всего 10 mA. Теперь всё работает как надо и морозы не страшны ни жара. Пытался найти аккум который шел в комплекте, нигде нет даже в инете, только в китае. SAM_0020_1200px.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. А можете уточнить - ВР. осуществляет контроль температуры батареи( вывод на терморезистор)?
    --- Сообщения Объединены, 22 май 2013 ---
    В мартовской прошивке вроде как решили эту проблему.
    Тоже интересует, если зимой вообще без батареи(чтоб не портить ее хар-ки) , с автоматич. вост. файла?
     
  13. Я сначала хотел контроллер взять из аккумулятора распотрошив его, но изучив вопрос делать этого не стал,решил дифицитную батарею сохранить. Так как вместо батареи кусок смолы то и контролировать нечего, она же не заряжается )))

    проблему то решили,но зачем мне каждый раз не корректно завершать запись и потом восстанавливать файлы хоть и автоматически.

    Без батереи возможен сброс времени, там ионистор стоит и его заряда хватает на 12 часов
     
  14. Вы не могли бы описать, какой именно кабель нужен?
    Установщики будут грамотные, из дилерского центра Шкоды: когда буду ставить у них новое головное устройство, заодно попрошу подключить к нему (этим кабелем) ВР.
     
  15. Приветствую!
    Такой кабель нужно паять самостоятельно,
    напишите мне в личку.
     
  16. Здравствуйте.
    Вопрос. Какие есть варианты копирования файлов записи с ВР в телефон , или только в ПК. В телефоне есть только микроUSB, и карту памяти можно установить.Памяти в телефоне очень мало.
     
  17. По поводу батареи зимой.

    Ближе к осени будут доступны батареи для
    "тюнинга" с емкостью 3500mAh
     
  18. она будет тоже Li-ion? Если да то смысла зимой никакого!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Приветствую!
    Я знаю, что некоторые пользователи используют в регистраторе microSD с переходником, как раз для цели проигрывания/копирования видео файлов на телефон, но будет ли ваш телефон поддерживать формат видео файлов с регистратора - нужно проверять.
     
  20. Спасибо за ответ. Еще вопросик ,если мой телефон поддерживает файлы ВР, через какой разъем ВР можно подключить, какой мне кабель или переходник покупать.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru