Хочу вперед и назад ) - двухкамерный или два ВР?

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем axand, 18 фев 2017.

  1. Всем привет!

    Думаю о ВР, хочется снимать обстановку и сзади тоже, но то что сейчас предлагается единым решением из коробки для фронтальной/задней съемки не устраивает или по качеству, или по цене.
    Результат работы ВР - записанные файлы с координатами/скоростью/временем. Двухкамерные модели, как понимаю, просто пишут в разные папки.
    Вопрос: какими преимуществами обладают двухкамерные решения?

    Как альтернатива - два отдельных быстросъемных спереди и сзади, при вкл. зажигания оба просто начинают запись. Незначитальные минусы этого решения: 1. отдельный разъем для питания заднего. 2. искать в идеале оба ВР от одного производителя (идентичный софт).
    Все остальное по-моему плюсы.
     
  2. @axand
    Имхо два ВР, вопрос цены, сколько готовы выложить.
     
  3. Часто лучшее решение даже в рамках цены. Надо только найти по скидке и брать более старые модели одноканальные.
     
  4. У меня в одну, отличие в имени файла.
    Я выбирал 2 камеры + скрытая установка.
     
    #4 quq, 20 фев 2017
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  5. А смотреть записи вперед/назад одновременно в двух окошках, чтобы видео синхронизировались + рядом карта-маршрут, такую возможность в превью-плееры для двухканальных ВР включают?
     
  6. "в двух окошках, чтобы видео синхронизировались" - VLC вроде позволяет, но без карт.
    Да и необходимости не испытывал.
    RegistratorViewer 6.0 меня устраивает.
     
  7. на настольном компе - в фирменном ПО у корейцев есть.
    А вот на экране видеорегистратора маршрута нет, максимум - только картинка -в-картинке.
     
  8. А для чего такая необходимость в синхронизации видео?
    Мое мнение, что это реально может потребоваться раз в год, а то и в два. А то и вообще никогда.
    Ну если только не авто-блоггер какой-нибудь. Красивый видеоряд выкладывать чтобы.
    Я, например, буду вешать на заднее стекло отдельный рег. Синхронизацией не заморачиваюсь ни разу. Если будет нужно, то меня не затруднит найти видео по отдельности на обоих регистраторах.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru