Выбор производителя ВР со SpeedCam как замена программе Стрелка (by iVolk)

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Yorkinn, 23 мар 2018.

  1. Всем добрый день! Есть большое желание обзавестись в автомобиле стационарным устройством, которое будет само включаться вместе с запуском мотора. В первую очередь оно должно быть GPS-информатором по всяким там радарам (SpeedCam). Отдельно таких устройств толком не производится. А вот ВР с таким функционалом на данный момент уже довольно большой выбор. Либо это может быть комбо-устройством со встроенным РД. Посему обращаюсь на сей замечательный форум за помощью в выборе (на РД-форуме я давно зарегистрирован, просьба туда не отправлять).

    Пользуюсь на своём смартфоне купленной программой Стрелка, но постоянно тыркать телефон чтобы включить или выключить её - не мой случай, да и из кармана лишний раз телефон доставать нет желания. Это для меня очень не удобно и можно банально забыть. В общем у меня очень много причин, почему я хочу функцию GPS-информатора в автомобиле отвязать от телефона.

    Огромный плюс программы "Стрелка" в том, что она крайне гибко настраивается, можно настроить все оповещения, на каких скоростях и расстояниях они будут срабатывать и т.д.
    А вот на сколько настраивается это на ВР или комбо - понимания нету.
    У каких производителей максимум настроек по оповещениям SpeedCam? Каких точно не надо брать? Где качественней база и где она удобней обновляется?
    Хотелось бы получить отдельные настройки для камер штрафующих за скорость, чтобы не было оповещений без превышения. А озвучка срабатывала бы при +5 +10 +15 км/ч.
    Хотелось бы отдельные настройки для других комплексов , таких как Стоп-линия, полоса общественного транспорта, контроль разметки... Потому-что такие вещи и на скоростях 5км/ч должны озвучиваться, чтобы не попасть на штраф)))
    Возможно существует в природе такая функция, как авторегулировка громкости в зависимости от уровня шума в автомобиле? И чтоб корректировку +- можно было бы вносить свою. К пример включил музыку в машине - оповещения громче срабатывают. В машине тихо, может и ребёнок у меня спит маленький - оповещения тихие. Бывает такое?

    А возможно, есть годные ВР с GPS на android? У меня прям серьёзных требований к качеству видео в данном случае нет, лишь бы был надёжным и аккуратным.

    Всем откликнувшимся СПАСИБО.
    P.S: ставить ГУ на android в машину пока нет желания по финансовым соображениям, думаю это выйдет не дешевле 20ти тысяч, а в принципе кроме программы стрелка мне оно больше ни к чему, я ничего дополнительно для себя не получу и не будет там ни ВР, ни РД. Лучше я за 5-10 тысяч ВР куплю.
     
    #1 Yorkinn, 23 мар 2018
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  2. К сожалению подсказать никто не может/не хочет.
    Пока было принято решение попробовать реализовать затею со смартфоном стационарно в районе верхней кромки лобового стекла.
    Достал из запасов старый добрый Samsung Galaxy S2, проверил на работоспособность, прошил свежим андроидом, установил со своего аккаунта купленную Стрелку.
    На тестовую поездку прижал телефон козырьком к потолку, в итоге остался доволен.
    Даже при громкой музыке оказалось слышно очень даже неплохо. + есть ещё некий запас по громкости в виде увеличения громкости телефона за счёт программных твиков.
    Так что видимо буду работать и дальше в этом направлении.

    В планах:
    Изготовить крепление для телефона чтобы он был в левом верхнем углу лобового стекла, пока думаю что надо делать параллельно стеклу, чтобы меньше выделялся и смотрелся менее инородно. Представляю себе что-то типа пластины, которая будет выходить из под обшивки потолка, либо можно просто что-то приклеить на лобовое, можно взять круглый плоский магнит , который для этих целей как раз и продаётся.
    И вывести провод питания.
    Либо второй вариант, это использовать козырёк, на моём автомобиле очень уж телефон хорошо вписывается в зеркальце, либо демонтировать зеркальце со шторкой чтобы он там был как влитой (но возможно громкость уменьшиться) , Либо сделать поверх шторки зеркальца, как было при тестовой поездке. Минус в том, что при закрытом поднятом козырьке не будет видно дисплея. С другой стороны не очень то он и нужен и может даже хорошо что не видно. С другой стороны скорость по GPS точней чем по спидометру. И козырёк можно опустить если хочешь чтобы было видно экран и на лобовом ничего инородного не болтается. Питание есть от плафона зеркальца. Т.е. не будет болтаться лишнего кабеля совсем нигде снаружи.

    Пока вижу следующие проблемы:
    #АКБ# телефон в постоянно включенном состоянии с программой стрелка, даже без сим-карты и с выключенным wi-fi, с учётом его возраста, если не за одну ночь, то за бОльшее время простоя автомобиля может сесть и вырубиться, нужно чтобы он включался при появлении питания на USB, а не просто заряжался, с этим вопросом надо разбираться, но я почти уверен. что это можно реализовать на программном уровне. В самой программе есть опции автозапуска при появлении питания на USB , а так же при старте системы, так что сама то она будет запускаться, главное чтобы запустился телефон...
    Так же можно увеличить автономность снизив рабочую частоту процессора, т.к. кроме стрелки по идее больше ничего от аппарата и не требуется. Правда зимой в мороз думаю ночью АКБ всё равно ослабнет до выключения. Было бы здорово, если бы при долгом отсутствии движения (G-сенсор в SGS2 ?) Стрелка отключалась бы. Чтобы не есть за зря АКБ. Надо написать письмо разработчику с таким предложением.
    # второй вопрос по поводу громкости сигналов #
    регулировать громкость будет не очень удобно, тем более это 100% забуду сделать, до первого оповещения. На ходу с экрана неудобно. Кнопки у моего аппарата слева и разъём USB снизу , в итоге разъёмом налево если вешать, то как ни крути к кнопка тянуться неудобно. Если вешать на стекло то надо между потолком и телефоном оставлять зазор для пальцев, больше чем хотелось бы. Если в козырёк вместо шторки с зеркальцем - там вообще наверное кнопки будут малодоступны. Если только наложить на шторку сверху телефон. Плюс есть маленький ребёнок. который к счастью иногда всётаки спит на ходу в машине. И громким сигналом не хотелось бы разбудить ))) В идеале адаптивная регулировка громкости в зависимости от окружающего уровня шума, который замерялся бы микрофонами телефона. Опять же есть смысл написать письмо автору Стрелки. Хотя может есть варианты через прошивку и т.п. Вопрос не изучал от слова "Совсем".

    P.S: в итоге можно РД купить без информатора и ВР купить без информатора. Или комбо и отключить информатор, хз.
     
  3. @Yorkinn не стану цитировать ваши послания, отвечу так.
    Первое: изначально видеорегистратор предназначен для видеофиксации и это - главное его назначение, попытки впихнуть в него невпихуемое - имхо лишние не очень обоснованные изобретения. Если вы хотите получить всё и за это не платить - так не бывает.

    Второе: изначально все, желающие получить мега-универсальное устройство пляшут не от той печки - не вокруг автомобильного видеорегистратора нужно строить автомобильную мульти-систему, а наверное вокруг мультимедиа центра/ магнитолы. Если у вас магнитола за тыщу-две и вы не хотите больше на нее тратить, так и купите регистратор за такую же цену, но за пять-шесть тысяч можно найти только нормальный видеорегистратор, но никак не то, что вы хотите (хотя на Али и других площадках можно что-то похожее найти, китайские умельцы и не на такое способны, см. ниже), но вот как оно будет работать - вопрос. Если есть на Андроиде нужные/ любимые приложения - нужно и брать магнитолу с этой системой и получать удовольствие от пользования, все остальные попытки состроить такое на базе видеорегистратора - огород (всё - имхо)

    Третье: Если все же хочется всё-в-одном - вариант только в зеркале заднего вида, надо только набраться мужества и принять-таки уровень цен, из известных / обсуждаемых - российский TrendVision aMirror, или с площадок типа Али и пр. - Phisung E09 7.84" 4G Special bracket Car Camera Mirror Android GPS DVR, еще Junsun A700 AllWinner A33 и подобные

    Четвертое: И, возможно, более правильное направление поиска - мультимедиа центры на Android, с Wi-Fi, к которым можно подключить посредством этого Wi-Fi видеорегистратор. Один из таких относительно недорогих, с российской локализацией - ACV AD-7160, без DVD привода получилось компактным (но это все равно 2DIN, экран 7") и недорогим - в районе 11 тыс.руб. К нему можно подключить регистратор - управление регистратором и отображение видео и пр. - все на экране магнитолы, штатно "привязан" GQ900W, про его аналог можно посмотреть здесь, на форуме.
    avtomagnitola_acv_ad_7160_2_din.jpg

    ACV AD-7160 Меню экран с Видеорегистратор.jpg

    ACV AD-7160 выписка из мануала по GQ900W.jpg

    Руководство к мультимедиацентру ACV AD-7160
    PS: наверное, как то так;)
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. @LEONавто , спасибо.
    Я IMHO ничего сверхъестественного не пытаюсь найти) Путные комбо устройства делают в районе 10к рублей.
    Я же не прошу супер крутого ВР, и супер крутого РД, я просил подсказать, где хорошо настраиваются уведомления в ВР с функцией GPS-информатора. И мне кажется ничего тут фантастического быть не должно, раз выпускают их не первый день и далеко не одна фирма.
    Но из ваших слов я смог сделать для себя только один вывод - GPS-информаторы в ВР никакущие и брать их смысла нет. Проще взять отдельно ВР.
    Ну и второе объёмное сообщение было посвящено тому, что я начал пытаться реализовать информатор на базе смартфона который думаю как установить стационарно в машине.
    А по поводу магнитолы - да мне очень нравятся ГУ на андроиде и всё такое, но на таких вещах я не привык экономить, и за 10 тысяч рублей я бы себе никогда не взял бы такое ГУ, а взял бы максимально качественное, и на нынешний автомобиль KIA Ceed взял бы по дизайну сделанное под штатное ГУ. И делать это только ради GPS-информатора в виде программы "Стрелка" - очень иррационально, т.к. никакие другие функции мне пока в машине не интересны и не приоритетны.
    Звук улучшится не особо, куда интересней сделать двери и поменять пищалки. Да и в конце концов я бы колёса на лето 17 вместо 16 поставил бы. В общем я про это кратко в первом посте написал в постскриптуме ))) всё так же остаётся актуальным. ГУ на адроиде не рассматриваем. ,
    Но большое спасибо за коммент в любом случае. И большое спасибо за то что подсказали что ВР с ГУ по wi-fi можно коннектить) ведь это действительно здорово звучит) не думал об этом раньше.
     
  5. @Yorkinn я просто хотел подсказать: если хотите что-то изобрести - пожалуйста, а для чего предназначен видеорегистратор - см.п.1, из этого следует все остальное

    PS: а я разве против штатной магнитолы / ГУ на Андроиде, почему бы не поменять, в корейцах музыка никакая стоит с завода, но из ваших постов я понял, что хотите сильно сэкономить, и вместо ГУ на Андроиде взять регистратор подешевле, чтобы там все было, разве не так? А как оказывается - вы не привыкли экономить, так что мешает?
     
    • Нравится Нравится x 1
    #5 LEONавто, 5 апр 2018
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  6. @LEONавто , "чтобы там все было" - ещё раз ))) я не требую, чтобы тыщ за 6 там было всё и сразу на высшем уровне, т.е. наличие радарной части - вообще не обязательно, супер мега качество видео и звука - не обязательно, wi-fi, вторая камера , какие-то другие особые функции - не обязательно. Так что в вашем понимании "чтобы там все было" ? Нужны только хорошо настраиваемые оповещения, и я спросил совета, у каких фирм всё это лучше реализовано, более гибкие настройки и т.п.
    По поводу экономии и не экономии - всё зависит от конкретно взятой вещи. ГУ на андроиде самую дешманскую я бы не купил. А вот к ВР у меня, как видите выше, нет особо высоких требований, так что и дорогие модели я рассматривать не буду. Ко всему индивидуальный подход.
    Музыка - да, никакая, но начинать её улучшение надо с дверей и пищалок, а не с замены ГУ. Либо сразу всё одновременно делать, но нет финансов на это.
     
  7. @Yorkinn я вроде ответил про компании, на которые можно внимание обратить, повторю еще раз: TrendVision, еще SHO-ME (список не исчерпывающий, может кто-то добавит). Только есть одно "но" - реализовано в регистраторах оповещение не так хорошо, как в смартфоне и очень гибких настроек нет.

    PS: а зачем тогда вообще видеорегистратор, если вам оповещения - это главное? И чего вообще именно к регистратору привязываете такие требования (уже на второй круг пошли:D), смартфон же есть, прицепили на кронштейн и всех делов - будет оповещать, что мешает?

    PPS: для общего развития можете тему почитать про то, как мы воевали со SpeedCam в регистраторах StreetStorm, почти год раскусывали, как базу самим формировать, этот момент победили, но как была кривизна в прошивке по оповещениям, так и осталась. А как и почему и что в итоге получилось - прошу: SpeedCam /базы радаров - установка, модификация для ВР Street Storm, всего-то 135 страниц;)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
    #7 LEONавто, 6 апр 2018
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  8. @LEONавто , Ну по фирмам вы про зеркала сказали, а зеркало я пока не хочу рассматривать.
    За ссылку спасибо конечно, но я негативно в целом к фирме стрит шторм отношусь (изначально по РД).
    Я не именно к регистратору привазываю требования по информатору. Просто здесь профиль профильный и я в первую очередь ожидал получить подсказки по ВР с таким функционалом ну и про комбо. (но регистратор в любом случае хочется иметь)
    Я аналогичную тему создал на РД-форуме, но контингент всётаки разный и здесь больше по одному подскажут, там по другому.

    По смартфону в итоге и идёт "работа" ) но просто на кронштейн повесить - не вариант, во-первых задача стоит полностью автоматизировать его работу, т.е. не включать в ручную и не выключать, не вешать и не снимать каждый раз. Над этим сейчас потихоньку и работаю. Есть подвижки.

    И так в продолжение 2го поста.
    Автовыключение можно реализовать даже без копания в прошивке. Нужна программа MacroDroid.
    По поводу включения нашёл вроде то что надо на форуме pccar, только надо научиться работать с файлами прошивки для телефона. Ссылка
     
  9. @Yorkinn про SS я привел ссылку только для примера, насколько все печально в регистраторах с оповещениями, больше как маркетинговый ход для компаний, поскольку основное назначение видеорегистратора - см. пост #3
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Долго читал вашу переписку и не понял то ли хочет оставить свой любимый самсунг (вытащенный из запасов) то ли изобрести что-то новое.
    Возьмите тренд визион комбо и будет вам счастье и оповещение и регистрация.По ходу самсунг с солнцеотражателя свалиться на голову и быстро вылетят все фантазии.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. @Семён 50 , предыдущий комрад дал понять что настройка уведомлений GPS-информатора по радарам/камерам и т.п. ни в какое сравнение не идёт с программой Стрелка на андроиде, так что меня отвернуло в сторону программной доработки андроид смартфона и стационарной установки оного в машину.
    Пока над этим и работаю, процесс идёт, разбираюсь чем и как вскрыть системные файлы для внесения нужных изменений, чтобы включался сам когда зажигание включаешь.
    По поводу падения, иронию не разделяю) вроде не планировал на резинку от трусов к козырьку крепить.
     
  12. Уважаемый @Yorkinn.Ни в коей мере не хотел вас обидеть ,но поймите правильно все что вы закачаете на андроид вы ставите только стационарные камеры скачанные из базы данных.А я вам предложил полноценный радар детектор комбо вместе с видеорегистратором.И поверьте у вас с ним проблем не будет.Да и сервисная служба Тренд визион одна из самых лучших.Выбирать вам .
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. @Семён 50 спасибо большое за совет, просто я 90% езжу там, где только стационарные радары...
    За рекомендацию конкретного устройства тоже спасибо.
    Правда мне милее как-то варианты из этого списка.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru