Видеорегистратор включается строго только со второго раза.

Тема в разделе "Частые проблемы", создана пользователем НеБывалый шофер, 19 дек 2017.

  1. Добрый день, уважаемые форумчане. Может, подскажите, как решить проблему?
    В общем, есть видеорегистратор "Texet DVR-700 FHD". По большому счету, долгое время работал без проблем. Но произошло буквально следующее: в разъеме застряла карта памяти, а чтобы ее вытащить, пришлось разбирать видеорегистратор. Разобрал, карту вытащил, но теперь отмечены такие нюансы:
    1. Включается только со второго раза - хоть от зарядного устройства, хоть дома от USB-питания. На первый раз ничего не происходит - только долго-долго мигает красная лампочка записи. Вытаскиваю з.у. Во второй раз уже включается, загорается экран, лампочка моргает с интервалами, как и положено;
    2. Выключается резко и сразу, хотя в настройках поставил "Отключение через 30 секунд";
    3. Не работает кнопка "Power", то есть вручную видеорегистратор не включается вообще никак.
    Я так понимаю, что, разобрав девайс, что-то или задел, или стряс. Стоит ли заморачиваться с ремонтом или человеку ездить (не мой видеорегистратор) так, включая видеорегистратор со второго раза?
     
  2. Разбери и проверь не зажал ли при сборке какую то кнопку. Шлейфы просмотри. В совпадения не верю. Либо при разборке/сборке зажал что то, либо застрявшая карта повредила слот приемник карты и это как то влияет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Понял. Благодарю. Завтра на работе попробую еще раз.
     
  4. Возможно, и чемпион :) В общем, разобрал. Выводы неутешительные. Карта памяти точно ничего не повредила и разъем не поврежден. Там все нормально. Шлейф целый. Правда, кнопка питания - точнее, ее концевик (кнопка вытаскивается) - щелкает не так легко, как остальные, чуть разболтана к низу. Видеорегистратор по-прежнему включается только со второго раза.
     
    #5 НеБывалый шофер, 20 дек 2017
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
  5. Админ у меня на работе разобрал видеорегистратор, снял крышку - там такая же батарея, как на нокиановских телефонах, и... она была ощутимо вздута. Он предположил, что все проблемы - из-за нее. Дома у меня есть старая "Нокиа", но батарея там не вздувшаяся, я поменял, и... все заработало, как и раньше! :):):)Кнопка "Power" не работает, западает все равно, но и фиг с ней. Видеорегистратор "пашет" как от зарядного устройства, так и от USB-питания, включается сразу. Запись завершается корректно, согласно настройкам. Ближе к весне приобрету новую батарею.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #6 НеБывалый шофер, 21 дек 2017
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru