С Экраном Vicovation Vico tf2+ (plus)

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем pnz.r00t, 1 май 2013.

  1. vicovation vico tf2 +.png
    Новый видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен ультра-широкоугольными линзами высокого разрешения, что обеспечивает кристально-чистую съемку и глубокую резкость даже в маленьком пространстве.
    В кадре оказываются все полосы дороги, что может оказаться решающим фактором.
    Пользователи могут переключать угол обзора в 140º или 160º.

    WDR + 3DNR - Темная больше не помеха
    Видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен новым процессором для обработки изображения с технологией WDR (широкий динамический диапазон) и 3DNR (3D- цифровое шумоподавление) технологией. В результате неизбежный цифровой шум в условиях низкой освещенности значительно снижается. Это позволяет рассчитывать на получение хорошего видео при движении по слабоосвещённым участкам дороги.

    Эксклюзивное Vico расписание
    Экслюзивное Вико-Расписание установлен параметром для дневного и ночного времени по требованию (WDR уровень и Значение экспозиции), Vico-TF2+ переключение в соответствующее время дня и ночи."

    Если коротко, то отличие VicoVation Vico TF2 от VicoVation Vico TF2+ в опционально переключаемом угле обзора.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. У Вас высокое авто,угловая скорость,стекло иногда надо дворниками чистить.Чем больше минус экспо,тем меньше засвечивается номер,но общая картинка становится тоже темней.
     
  3. Мне кажется все нормально!!!!
    --- Сообщения Объединены, 18 ноя 2013 ---
    и может как вариант немного опустить вниз ВР (изменить угол)
     
  4. Регик максимально убран за зеркало, по двум причинам, незаметность и , чтобы не мешал водительскому обзору. Хотя конечно нарекания при таком расположении есть, это блики. .. если ставить в кредл снизу и снимать на телефон, то бликов таких как приборки нету...
    Если только его совсем опустить на торпеду. . И повернуть на 180 гр.

    третий фокус ( и по модельному ряду и по счету подряд ) брать не захотел ( хотя воспоминания о втором дорейстал и 2 рестайл -только положительные) ... жена уговорила на большую бибику ( ох уж эти женщины :D)
    за стекло датчик дождя в том случае отвечал.., а он непредсказуем ;), , хотя сегодня попал еще в более интересную ситуацию, относительно ВР-это солнце в "фейс" и откуда не возьмись изморось... ей Богу мне смотреть было больно , а уж про ВР не знаю.. постараюсь завтра выложить, если жена не затрет...
    а возвращаясь к вопросу правильного расположения в авто, какие то общепринятые нормы, правила, опыт, имеются?

    P.S. вот кстати видео, солнце в лицо..
    http://yadi.sk/d/mNm5h6aFCwVEs
     
  5. Yes , доброго времени суток...
    как то раскритиковал, знающий народ на одном из форумов последний мой ролик, ( в сообщении выше) в котором солнце " в лицо" сказали, что WDR там и не пахнет... Ваши комментарии? получается что днем WDR вообще на текущий момент отключается?
     
  6. Здравствуйте. Не против если я отвечу по WDR? Ответ YES тоже очень надеемся получить.
    Итак, когда я ставил 6.5 мне тоже показалась что WDR вообще выключили - я писал об этом в данной теме. Но мне кажется все-таки что нет - не выключили, просто алгоритм поменялся на менее агрессивный и поменялся баланс белого, теперь картинка более приближена по цвето-передаче к реальности, а была с уходом в голубой цвет.

    Из всего что я видел из регистраторов, никто в плане съемки ночью не обставлял iPhone кроме Vico. Если небо еле светлое, то iPhone его делает намного светлее. Прочие регистраторы делают его черным.

    Итак вот пара скриншотов с прошивки 6.3, а также с iPhone 4, который ооочень хорошо снимает ночью.
    [​IMG]
    Прошивка 6.3, WDR on

    [​IMG]
    Прошивка 6.3, WDR off

    [​IMG]
    iPhone 4, режим 640х480

    Как видите из картинок, WDR off примерно так же в плане освещенности как и iPhone, WDR on на прошивке 6.3 дико задирает яркость, появляется сильный шум (см.небо) и артефакты в виде вертикальных полос, но вполне "съедобно". Днем же и без того паршивая картинка на 6.3 от WRD on портилась, и его нужно выключать.

    Вот вам теперь пару примеров 6.3 WDR on и 6.5.
    [​IMG]
    Прошивка 6.3, WDR on по расписанию

    [​IMG]
    Прошивка 6.5

    Тут сразу оговорюсь. Я на 90% уверен, что во второй картинке снизу WDR включен, тк ездил с вико расписанием в котором стояло для ночи WDR on, expo -0.5, однако если сравнить с верхними скриншотами на природе, то по сравнению с ними вроде WDR и выключен. Жаль в мета данных такой информации нет, а ставить 6.3 уже не хочется.

    На мой взгляд Вико ночью снимает на 5+, и мне лично фиолетово, что будут говорить на других форумах. Я покупал сабж для себя, и меня он в плане ночной съемки более чем устраивает. Днем есть огрехи. Однако включение/выключение WDR просто необходимо вернуть и сделать алгоритм с агрессивной настройкой для некоторых случаев.

    Еще момент не по вопросу. Нажатием правой боковой кнопки мы включаем выключенный по времени экран, но меня просто удивляет, почему этой же кнопкой мы не можем его погасить. Мне например нужно посмотреть как в экране что-то скомпоновано, а потом, ночью, чтобы не ждать 3 минуты пока он погаснет я хочу его выключить. Вроде очевидная вещь - задать для боковой кнопки и выключение экрана, ан нет!
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Конечно не против- мнение всех интересно. :) . Просто на одном , тоже неплохом форуме, Ваш земляк, и человек, имеющий тоже хороший "рег"-восоник 747w, сказал, что ночью да wdr работает, и то так с натяжкой , а вот днем как, раз , когда посмотрели видео солнышка в лицо, там он или убран совсем и либо совсем не то что не агрессивен, а так "покуривает" на обочине, иногда вмешиваясь в картинку.

    причем, вот с технической точки зрения, почему во многих форумах говорится что WDR софтварный, это просто обработка? и WDR хардварный-это как? интересно простодля непросвещенных.. :rolleyes:


    ХМ даже и не знал, что так можно , поставил его на таймаут 5 минут, он вырубается и дальше уже едет сам по себе.. я на него внимания не обращаю ( ну типа "черный ящик") :D
     
  8. Попробуйте взять даже не цифро-мыльницу, а зеркалку, и сфоткать в подобном контровом свете при матричной или средневзвешенной экспозиции. Что вы получите? А получите то же самое что видно на ВР - попытку вытянуть небо и черную дорогу. Что делает фотограф в данном случае? Принудительно включает вспышку, ставит точечный замер экспозиции по нужному объекту съемки ну или руками ставит выдержку и диафрагму. Матрица в зеркалке в несколько раз больше по размеру чем в ВР, в разы имеет больший ДД (дин.диапазон), но поверьте, даже она вам не снимет на автомате лучше!
    Конкретно в вашей записи - а не стоит ли у вас поправка экспозиции этак на -1? Картинка темная действительно, но при -1 она такая и должна быть. Поставьте 0 или -0.5 и уверен, владельцы восоника уменьшат свой скептицизм.
    У меня два ВР, второй на авто жены Cansonin 800 - тоже считается очень неплохим ВР, но при тяжелых условиях съемки таких как солнце в лицо и ночная съемка, он просто нервно курит в сторонке! Без вариантов!
    Теперь о ВДР. WDR - wide dynamic range (широкий ДД). Не путаем HDR и WDR. Первый - high dynamic range получается путем наложения нескольких фото с различными экспозициями (минимум две лучше три. Например экспозиция -1, 0, +1). В таком случае получаем очень широкий диапазон как в области светлого, так и в тенях. Теперь WDR. Всем известно что любые цифровые фотоаппараты имеют установку ISO, подняв ее мы "софтварно" поднимаем чувствительность и делаем возможным получать более высокую яркость снимка при одинаковых настройках. Так вот, при одинаковой настройки выдержки/диафрагмы/ISO мы получим совершенно разную по яркости и шуму картинку на цифро-мыльнице и зеркалке, тк в последней физический размер матрицы, а соответственно и ее ДД намного больше! Те как таковой WDR это широкий динамический диапазон матрицы и возможность софтварно поднимать ISO. Если у матрицы ДД уже, то софтварное поднятие ISO приведет к невероятным шумам и, возможно, даже к снижению частоты кадров. Вот где-то так.
     
  9. Это Имхо индивидуально,ненадо слушать мнение одного человека,тем более,что сравнение идет с 747,например я сравниваю с Q2(прокаченым) и мне нравится Вико своей безглючностью,а это плюс большой,TV к примеру нравится своим отношением к потребителю,все учитывают и конструктивный диалог с вытекающими из него плюсами.
     
  10. Я выслушиваю все мнения и пытаюсь сделась среднестатестический вывод :), как то так устроен., хотя 747 я почему то не решился брать.. вот не знаю...
    что то остановило... но вообщем форумы сыграли свое дело, а еще не знание какие видео выкладываются в сеть , для оценки качества..
    а вот подтверждение, пусть и косвенное и может я не прав, что телефон в качестве ВР не айс ( не знаю и не оченб хочется испытывать, как поведет себя VICO в данной ситуации, но вот взято с дружественного форума, у человека программа ВИДЕОРЕГИСТРАТОР + программа работы , от известного мне автора ( сам пользовался в сове время) и вот что получилось..
    + , как раз пропало ( испорчено и не воспроизводится) последнее видео с аварией- судя по общению на форуме..



    Ой, а вот не помню, по моему уже по Вашей рекомендации попробовал перевести на -0.5, хотя могу и наврать.. ей Богу не помню... но надо понаблюдать, счас снег выпадет посмотрим в солнечную зиму ( если такая будет :D )

    спасибо за Ваше подробное объяснение и сравнение..
     
  11. ВНИМАНИЕ!
    Обнаружил глюк на прошивке 6.5. Просьба всех владельцев TF2+ проверить.
    В режиме просмотра попробуйте замедлить скорость нажатием кнопки "down", сначала на -0.5 - все будет ок, а затем нажмите еще раз - должно замедлиться до -1 но вместо замедления все зависает. Никакие нажатия клавиш не возобновляют проигрывание. Через 10 сек загорается черный экран с паузой, сабж висит. Возвращается в список воспроизведения путем то-ли хаотичного нажатия клавиш, то ли через какое-то время, закономерности не выявил.
    На старой прошивке работало без проблем.
     
  12. Подтверждаю, 6.5. если делать в -0.5 то показывает в замедленке, -1 черный экран, наложенное меню есть и все.. переводишь снова -0.5 изображение не возвращается.. говоришь стоп появляется все как обычно...

    yes, как вы думаете может в 6.6. этого нету? пробовать стоит? или они все таки идентичны?
     
  13. В 6.6 тоже,тормозит видео.
     
  14. ну вот я тоже словил синеву, как кто то писал на одном и форумов.. счас попробую видео закинуть.....
    http://yadi.sk/d/zUxjvFtcDJAp8
     
  15. Ух ты, интересно! А как это? У меня такого эффекта ни разу не наблюдалось.
     
  16. а вот сам не знаю увидел чисто случайно увидал.. причем если вы заметите ничего не предвещало такого я выключил фары оставил ПТФ причем сначало видно буквально секунду ПТФ горели желтым, а потом началась "красота" ...
     
  17. Ну тут заглючил авто баланс белого. Такой же эффект будет если на фотике в таких же условиях поставить пресет баланса белого на флюоресцент, все станет сине-сиреневого цвета.
     
  18. ну да только почему именно в синеву?
    причем такое где то было и на вроде как писали, что занют про это и должна быть новая прошивка...
    Интересно , yes, что скажет :rolleyes:
     
  19. Скажу, завод в курсе.
    Но жалуются, что выловить сложно (повторить) Но работают над этим.
     
  20. ух ты.. вот способы воспроизведения сложно подсказать, я могу попробовать завтра с утра последовательность действий, которые привели к такому результату, если получится расскажу... ( хотя посмотрю сегодняшнюю съемку, последовательность действий сегодня была примерно такая же)
    --- Сообщения Объединены, 26 ноя 2013 ---
    если смогут воспроизвести , у меня 2 раза ( если надо выложу сегодняшнюю) у меня получается вот так:
    подъезжаю и останавливаюсь. горит ксенон и птф ( т.е. 4300к и желтоватый ПТФ) выключаем ксенон остается ПТФ вот его буквально пару секунд как на ролике выше ВР снимает нормально а потом его сразу загоняет в ту картинку которую вы видите.. соответсвенно вокруг темнота... сегодня было то же самое, если завтра повторится ( постараюсь не забыть посмотреть) то это верный метод воспроизведения на моем экземпляре с прошивкой 6.5
    настройки необходимы?
     
  21. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как данный ВР работает при отрицательных температурах? Спасибо
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru