Видеорегистратор на солнечных батерейках

Тема в разделе "Альтернативное оборудование и Аксессуары", создана пользователем ckamerton, 14 июл 2014.

  1. Для охраны ставка с рыбой нужен видеорегистратор на аккамуляторах.

    РЕбята может быть кто-то из вас сталкивался с видеорегисторами которые могут снимать видео в течении 7 дней на аккумуляторе?

    Я не могу найти подобное оборудование. Может быть стоит попробывать две солнечные батареи подсоъединить к аккумулятору и от него записать портативный видеорегистратор или камеру?
     
  2. Есть зарядки для телефонов и планшетов с аккумуляторами большой емкости, с солнечными батареями и даже динамо. Для регистратора также подойдут.
     
  3. Мне видится сразу куча решений.
    1) Поставить пару-тройку аккумуляторов общей емкостью ампер на 100 и менять их раз в неделю и проблема решена.
    2) Поставить детектор движения, который будет включать и выключать камеру. Это позволит резко сократить
    потребление. Одного 50-амперного аккумулятора должно хватать. Как известно, обычные автомобильные регистраторы работают
    непрерывно для того, чтобы при срабатывании их детектора движения можно
    было записать 5 секунд предыдущей истории. Вам это не нужно - не думаю, что воровство рыбы происходит за секунды.
    3) Вообще, в этой задаче не нужен автомобильный регистратор. Нужна просто камера видеонаблюдения,
    желательно с ИК подсветкой. На вскидку - днем такая камера будет кушать 2.5ватта, ночью - в два раза больше (при дальности подсветки 25 м.) Вообще сейчас есть отличные ИК пушки, которые засвечивают метров на 300, и кушают ватт 20, так что проблема подсветки решается. Только вот нужно будет взять камеру с записью на флешку - это может быть недешево.
    4) Идеальный вариант - протянуть от камеры кабель (витую пару) до ближайшего стационарного источника питания и розетки эзернета. Сейчаc модная тема в наружном видеонаблюдении - это POE (Power over Ethernet) т.е. питание подается по тем же проводам, по которым и информационный сигнал. И хорошие камеры не требую отдельного регистратора - они сами умеют писать в какое-нибудь интернет-облако.
    Вот у меня на лоджии в цветочном горшке лежит простенькая POE камера. Транслирует видео в облако Ivideon.
    Оттуда видео доступно для любого человека. Сейчас видео транслируется в облако через мой комп. Через месяц обещают подарить камеру с прямой записью в облако без компьютера (родственник работает в этой области). Качество сейчас не очень, оконное стекло дает блики, но в принципе для фиксации злоумышленников вполне достаточно ;)
    http://www.ivideon.com/tv/camera/200-1ead2e5ac723943965fb977e4ba01210/0/?lang=ru
     
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru