Texet DVR-804G (GPS), DVR-604

Тема в разделе "Texet", создана пользователем WEG, 19 фев 2014.

  1. DVR-804G_front_1375955979_thumb.png DVR-804G_back_1375956006_thumb.png
    Компания «Электронные системы «Алкотел» продолжает развивать направление видеорегистраторов и выводит на рынок семейство новых моделей для съемки в FullHD-качестве – teXet DVR-604 и DVR-804G. Эти беспристрастные электронные свидетели разместятся за зеркалом заднего вида и сохранят во всех деталях информацию о событиях на дороге. Новинки располагают высококачественными компонентами тайваньского производства, уникальным дизайном, а «старший» регистратор DVR-804G еще и встроенным GPS-приемником.
    teXet DVR-604 и DVR-804G записывают видео в формате FullHD (1920х1080 пикселей) при скорости 30 кадров в секунду. Для сохранения файлов используется наиболее эффективный стандарт сжатия H.264, позволяющий получить изображение с оптимальным соотношением размер видеофайла/четкость видеозаписи.
    Базой для максимально качественной съемки стали мощный процессор Ambarella A5 и светочувствительная матрица 3.0 Мп от компании Aptina. Благодаря современному чипсету удалось программно реализовать технологию WDR (Wide Dynamic Range – широкий динамический диапазон). Автоматически поправляя экспозицию, видеорегистраторы приведут к общему знаменателю засвеченные или, наоборот, темные кадры и создадут оптимальную детализированную картинку. На неровных дорогах статичность видео обеспечит цифровой стабилизатор и жесткий держатель с возможностью поворота.
    Новые модели оснащены высококачественным широкоугольным объективом с оптической схемой из четырех элементов. Светосила оптики равна F/2.4, угол обзора при этом составляет 128 градусов по диагонали и охватывает большое пространство, обеспечивая практически панорамный вид.
    Встроенный G-сенсор позволяет teXet DVR-604 и DVR-804G распознавать внештатные ситуации на дороге, например, резкое торможение, удар или крутой поворот и автоматически сохранять информацию в виде защищенных от перезаписи файлов. Пользователи имеют возможность самостоятельно настроить чувствительность датчика. Файлы, промаркированные G-сенсором помещаются в отдельную папку на карте памяти.
    Оперативно просмотреть отснятый материал можно на довольно большом по меркам видеорегистраторов дисплее с диагональю 2,4 дюйма. Если все же потребуется более детально изучить запись, устройства легко подключить к компьютеру с помощью USB-порта или телевизору через HDMI-выход.
    Дополнительное преимущество «старшей» модели DVR-804G – встроенный GPS-приемник. Одновременно с видео на карту памяти будут записываться географические координаты автомобиля и информация о скорости. Черпая информацию из предустановленной базы, видеорегистратор предупредит водителя о близости участка дороги, где ведется контроль скорости. База стационарных радарных комплексов постоянно обновляется и пополняется посредством программного обеспечения на сайте.
    Работу DVR-604 и DVR-804G легко автоматизировать: запрограммировать на включение по старту двигателя, установить задержку включения и выключения аппарата.
    Новые видеорегистраторы отличаются уникальным дизайном и эргономичностью. Сочетание различных текстур – глянцевой поверхности super gloss, матового пластика и вставки «под металл» – позволяет устройствам отлично вписаться в интерьер автомобиля и гармонировать с элементами оформления салона.
    В комплект поставки помимо видеорегистратора входит автомобильное зарядное устройство, USB-кабель и жесткое крепление-присоски на лобовое стекло.
    Видеорегистраторы DVR-604 и DVR-804G – новые модели teXet, успешно прошедшие европейскую сертификацию безопасности для человека и окружающей среды. После релиза в России и странах СНГ устройства ждет премьера на рынке Европы.

    Характеристики:
    • Процессор Ambarella A5
    • Запись видео: 1920х1080 (30 к/с); 1280х720 (30 к/с), MPEG-4/AVC H.264 сжатие видео
    • Цифровой стабилизатор изображения, шумоподавитель
    • Видео выход: HDMI, форматы NTSC/PAL
    • Интерфейс USB 2.0
    • Матрица 3.0 Мп, 1/3” физ. размер, высокая светочувствительность
    • Фотосъемка JPEG, 2304x1536
    • Объектив 128°, широкоугольный, F/2.4, фокусное расстояние 3.0 мм
    • Дисплей 2,4”, TFT LCD
    • Поддержка внешних карт памяти до 32 ГБ (microSD, microSDHC от 6-ого класса)
    • Ночной режим видеосъемки
    • Датчик движения
    • G-sensor (настраиваемый, с выбором уровня превышения порога)
    • 50-ти канальный GPS-приемник Ublox Max6-Q (в модели DVR-804G)
    • Циклическая запись, 3, 5 мин. фрагменты, беспрерывная, без потерянных секунд
    • Штамп времени/даты/скорости на видеофайле, возможность отключения
    • Функция автоматического включения и выключения записи после подачи питания
    • Оповещение о радарах
    • Встроенный Li-pol аккумулятор емкостью 470 мАч, 3.7В
    • Физические размеры: 71х63х31 мм (длина/ширина/высота) - без крепления
    • Вес: 85 г
    • Комплектность:
      - видеорегистратор
      - USB-кабель
      - автомобильное зарядное устройство
      - автомобильное крепление
      - гарантийный талон
      - краткое руководство по эксплуатации
     
    #1 WEG, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  2. DVR604 Не записывает видео от акб без внешнего питания, только с подключенным питанием акб хороший можно просматривать отснятое.Обновился на последн прошивку v2.02.03 но записывать без внешнего питания также не хочет.Запись при включении стартует и через секунду останавливается и окрывается меню настроек из которого в режим записи уже не выйти.Кто знает на какой версии прошивки нет такого глюка?
     
  3. техподдержка Texet не ответила по поводу глюка в прошивке texet DVR-604 который не дает производить запись от акб без внешнего питания.Как быть в ситуации если нужно произвести запись вне автомобиля?
    Кто пользует DVR-804 с GPS отпишите как с возможностью записи без внешнего питания?
     
    #3 fertag, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
  4. А аккумулятор сколько примерно держит по времени?
     
  5. 1080+аудио часа полтора записи с отключенной подсветкой дисплеея.
    А такой глюк на всех версиях прошивок для него (на стоковой и обоих версиях с FTP тексета)
    --- Сообщения Объединены, 1 июн 2015 ---
    Рег снимаю с кронштейна, благо быстросъемное крепление, и из машины забираю, на ночь так точно. В чехле от фотика практически всегда со мной.
    И если есть необходимость записать что-то вне машины, то нужно: сесть в машину, включить питание, потом снять питание и по времени задержки отключения записывать без внешнего питания.
    Просто достать и включить рег на запись нельзя!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #5 fertag, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
  6. Тексетом признан дефект регистратора - невозможность его использования без внешнего питания, но устранять брак уже проданных регистраторов выпустив обновление прошивки отказалось! Товар под маркой Тексет не может означать качество и поддержку.Это обычный китайский товар с доплатой за раскрученный товарный знак с такими же гарантиями качества как и у нойнейм продавцов, хотя они более дорожат своим рейтингом и репутацией и более отзывчивы к устранению брака или компенсацией качества возвратом части стоимости товара.Следует хорошо подумать стоит ли переплачивать за пустой звук надписи Тексет
     
  7. Мда, гладко было на бумаге... ВР это им не смартфон какой-нибудь, или планшет, посерьезнее устройство
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru