С Экраном Texet DVR-571G

Тема в разделе "Texet", создана пользователем Bublik_gum, 10 янв 2014.

  1. Настала пора поменять свой старенький Texet DVR-1GS. Старенький относительно - всего год, но купился на Ambarella 7А и матрицу Aptima в новом DVR-571G. Что сказать? За несколько дней танцев со всеми видами бубнов так и не научил его автоматически включаться.

    Есть такое меню "Задержка вкл". В мануале написано, что если при старте наблюдается просадка напряжения - включить эту задержку на включение в 10 сек (других нет). Никакого результата (((. Завожу авто, магнитола, радар гаснут и тут же включаются обратно. 571G - фиг. Чуть пикнет тоном на выключение, иногда мелькнет на экране логотип - и уходит в сон (((

    И прошился до крайней прошивки - все по инструкции. И написал в поддержку - получил автоответ, что кто-то там в отпуске до 16 января. А я 13-го в командировку - а через месяц попробуй верни прибор в магазин (((

    Читал на ветке StreetStorm - там один коллега так и не победил невключение при запуске. Аппарат тоже на Амбарелле 7. Так он вкорячил реле задержки времени на подачу питания к прикуривателю. Мне такой девайс не нужен, тем более машине еще 2 года гарантии. Может, кто победил менее радикальными методами? Или сдавать 571 ?
     
  2. У меня стоит "Запись при включении" активна "Задержка включения" неактивна,"Задержка выключения" 10 сек. Поворачиваю ключ зажигания регик включается, жду когда начнется запись и завожу машину. Все работает правда секунд 5-10 надо ждать когда начнется запись.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Похоже на общую проблему всех новых регов на Амбарелле 7, и не важно какой он марки.
    А все равно не удобно это и неправильно!

    Но что странно: задержка на выключение работает нормально. Т.е. вырубай внешнее питание сколько хочешь, но стоит подать его за одну сек до 10 секундной задержки на выключение - как рег продолжит писать как ни в чем не бывало...

    Может, при старте двигателя идет не просадка напряжения, а всплеск? Если предположить наличие у рег аппартной защиты от всплеска питания, то почему он прекрасно продолжает работать, если он уже работал во врем повторного старта двигателя? Не могу все это рационально объяснить (((
     
    #3 Bublik_gum, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
  4. У меня с включением-проблем никаких нет абсолютно. Есть проблема с последней прошивкой от 26 декабря-регик виснет,писал в поддержку-говорят знают о баге,непонятно почему прошивка лежит до сих пор на офф сайте? Отпишитесь как у вас работает функция о предупреждении о камерах и ограничения скорости? смотрю регик еще никто толком не юзал-инфы-ноль.
     
  5. Что-то они исправили файл уже лежит от 10.01.2014, правда размер файла одинаковый.
     
  6. У меня тоже виснет на последней (((. Думаю требовать вернуть назад старую, ту, что первая.
    Очень радует, что поддержка Алкотеля в курсе про Вашу (и мою) пролему - мне-то они они ничего не отвечают (((

    На счет автоматического включения рега. Сегодня была возможность протестить другой DVR-571 - спасибо ребятам из не скажу от куда. Тестили на моей машине Toyota Hilux (дизель 2,5 литра), Nissan Almera (бензин 1.5 литра). АБСОЛЮТНО та же картина:
    Если произвести запуск быстро: зажигание-старт двигателя вообще без пауз, то рег пускается.
    Но если между включением зажигания и стартом выдержать паузу 1-3 сек, то после пуска двигателя рег уходит в сон (((. Я раньше думал, что все это из-за моего дизеля - при старте токи больше, просадка напряжения тоже больше - вот рег и не стартует. Но Nissan Almera??? Авто гольф-класса??? Абсолютно та же картина - при паузе 1-3 сек между зажиганием и стартом двигателя рег НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Именно на этот случай и есть в меню пункт "Задержка вкл". Но он НЕ РАБОТАЕТ. Как минимум на двух 571 регах, как минимум на двух машинах абсолютно разных классов.

    Возможно кто-то скажет: а зачем тебе пауза? Стартуй сразу и все ОК. А я отвечу. Еще со времен моей первой впрысковой десятки по мануалу надо выдержать пару секунд (а лучше пока не остановится электро-бензонасос), чтобы при старте двигателя в топливной рампе было давление. Это же применимо к Nissan Almera - его водитель после включения зажигания слушает бензонасос (прекрасно слышно), и как только тот остановится - запускает двигатель. Это пауза в 1-3 секунды.

    Мой дизель после стоянки требует подождать пока погаснет индикатор свечей накаливания - секунд 1-2 летом, побольше зимой. На теплом двигателе индикатор гаснет через секунду. Таким образом, и на моей машине рег нормально не запустить в автоматическом режиме.

    Ау, Алкотелевцы, пожалуйста откликнитесь! Я не хочу отказываться от рега - на сегодня он один из лучших. Но уж больно много нервов и времени угробил - нормально не работает (((
     
    #6 Bublik_gum, 12 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  7. Короче я скачивал обе версии прошивки новой-ничего не изменилось-файл тот же,даже контрольная сумма МД 5-одинакова...,они там видимо еще от праздников не отошли,то что они называют версией-V-2 на самом деле первая версия.... Вобщем ждем првки-думаю неделька другая....Чтобы новая версия сейчас не глючила-в меню надо отключить предупреждения о радарах.Глюк именно в этой секции Вот ответ от официалов-
    Спасибо за подробное описание проблемы. Мы передали эту информацию на доработку. По результатам нашего и пользовательского тестирования при отключении функции «радар детектор» устройство работает корректно на этой версии ПО.


    Ожидайте в скором времени новую.
    --- Сообщения Объединены, 13 янв 2014 ---
    В догонку-никак не пойму,зачем оставлять на официальной скачке глючную версию? Кстати это ПО довольно опасно-один раз регик у меня завис намертво-ни на что не реагировал,ну я по простоте души засунул его в карман и пошел домой,но через некоторое время он начал греться не по детски-я уж подумал-хана ему,быстро сбросил кнопкой ресет-и чудо он ожил! так что будте осторожны с версией за 26 декабря.
     
    #7 gps22, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  8. Хорошие новости: поддержка Алкотеля обещала скоро новую версию прошивки для DVR-571 c исправленными багами.
    Обещают к концу недели, но даже если и позже - не обижусь, лишь бы прошивка работала как надо.

    Респект ребятам из Алкотеля - быстро ответили. Теперь ждем...
     
  9. Как бы нам не пришлось ставить на наши StreetStorm CVR-A7510-G, ваши прошивки, чувствую наши "супорты" съехали с базара:mad:, на письма не отвечают? на форум не выходят:(. Потроха у нас идентичные, думаю подойдёт. В своё время навигатор от Texet шил чем хотел от таких же клонов.
     
  10. AndreyB5TDi А Вы не в курсе ,есть аналог полный техета 571 G ?
     
  11. @gps22, ну, в принципе, вот http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...VIS=70-CAT_ID=7156311-EXC=1-PG=10&hid=6269371 подборка всех этих клонов, +/- память, ёмкость аккумулятора, экран. А главные потроха: процессор, матрица, объектив- идентичны.
     
  12. Всем привет ! Вот и стал я обладателем 571 -го и возник вопрос как и начем мне просмотреть ролики с рега. На планшете-звук есть но экран черный;на телеке- файла нет пишет;на компе- с помощью VLC плеера можно но тормозит сильно запись. Может надо переконвектировать в другой файл?
     
  13. Вот тут вверху скачиваешь плеер Datakam Player последней версии (на сегодня 5.6) Не обращай внимания на название, он универсален.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. На карточке,что в регик вставлена в одной папочке есть плеер штатный-ставим карточку в комп и если есть интернет тот плеер даже трек движения указывает на карте..Если не будет изображения-скачать надо к-лайт кодек пак и будет счастье!
     
  15. Аналогичная проблема с зависанием на последней прошивкие при включении функции радара :( А так же не отключается штамп скорости при указанном пороге скорости, баг в прошивке или только у меня так?
     
  16. Обьясните зачем разрешение 2304*1296...? На чём смотреть ?
     
  17. Разрешение для того чтобы при увеличении фрагментов изображения-например когда неясно номер видно не терять качество картинки...Китайцы справляют новый год по восточному-по этому отдыхают..Видимо прошивку еще пару недель ждать новую....
     
  18. На карточке,что в регик вставлена в одной папочке есть плеер штатный-ставим карточку в комп и если есть интернет тот плеер даже трек движения указывает на карте..Если не будет изображения-скачать надо к-лайт кодек пак и будет счастье!
     
  19. Есть ли для этого регистратора поляризационный фильтр?
     
  20. Штатного вроде нет..А зачем он вообще? вроде и так нормально все.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru