Тест ВР с матрицей матрицы OV2710 на наличие цветной вертикальной полосы

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем CAHEK, 9 апр 2014.

  1. Уважаемые участники форума. Суть теста в следующем. В солнечный день, необходимо начать съемку таким образом, чтобы солнце было чуть выше верхней границы, немного поснимать. Затем перевернуть ВР вверх ногами и проделать тоже самое.
    Дело в том,что у DATAKAM G-5 наблюдается появление вертикальных цветных полос, а когда ВР вверх ногами, такого эффекта нет. ТП datakam утверждает,что такой эффект на любом ВР с данной матрицей. Хочу собрать статистику. Желательно с видео.
    Надеюсь, откликнитесь. Итак,начнем
    DATAKAM G-5 нормальное положение-эффект наблюдается
    перевернутое положение-эффекта нет.

    http://yadi.sk/d/32gUSzZkM4LEj -оригинал видео
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. что-то никто не хочет сделать такой мини-тест
     
  3. у меня есть регистратор с такой матрицей , осталось только солнце поймать и покажу как работает ,
    рег вот такой http://trendvision.su/catalog/tv-107/
    Процессор Ambarella A2S60
    Матрица OmniVision OV2710, CMOS 1/3", 2.1 млн пиксел
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. сделал тест ниже видео , тест показал что полоса появляется!!! но не как в датакаме G5!!!! появляется тогда когда рег свой я переверну "верх ногами" так что
    TrendVision TV-107 в этом случаи лучше себя проявил и такой вопрос меня не беспокоит потому что в нормальном положении рег работает нормально без косяков ,ВЫВОД МОЙ:) НЕОБХОДИМО ДАТАКАМУ ПЕРЕВЕРНУТЬ СКОРЕЙ ВСЕГО МАТРИЦУ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ОБИДНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ДАТАКАМА !, .... качаем СМОТРИМ http://yadi.sk/d/rGew0DDZMUkWB
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Полезно! Полезно! x 3
  5. Получается проблема не в предположении несовместимости матрица-объектив, а просто в замеченном пользователями рега от ДК неправильном положении матрицы. Эх..., ДК, куда торопимся, совсем не респект...
    Главное теперь понять (или услышать от ТП), матрица на регах от ДК, TV и т.д. (OV2710) установлена на всех одинаково или нет? А то, если её на платы регов лепят без учета положения верх-низ, ещё та лотерея получается.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. матрицы одинаковы результат разный , надо решать им эту проблему стоимость ДК не малая по отношению с TV
     
    • Согласен Согласен x 5
  7. Мда... я уже предзаказ оплатил полностью дилеру :(
     
  8. Страш
    Страшного особо нет не чего,рег ДК не задирать вверх и все в данном случаи,как бы решение есть.думаю что со временем они все исправят в новых партиях.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. К тому же, этот эффект проявляется только в определённое время года, можно кстати и эту статистику проверить, когда был замечен первый раз и когда закончится, сколько продлится дней:)? Думаю, что и по осени вылезет эта бяка, но может, к тому времени матрицу перевернут;) или чего ещё придумают? Но то, что Датакамовцы не бездействуют, это точно, пока обещают бленды как временное решение, но, уверен, на этом не остановятся. И из-за этого сезонного косяка отказываться от всех остальных плюшек данного регистратора, я думаю, неправильно.
     
    #9 AndreyB5TDi, 15 апр 2014
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
  10. ребят извините, на форуме появляюсь редко- все дни в разъездах
    --- Сообщения Объединены, 15 апр 2014 ---
    Евгений,спасибо. Получается у матрицы действительно есть верх и низ. Для закрепления успеха еще бы третий ВР(другого(третьего) производителя) протестить. Будем ждать, может кто из пользователей выложит схожий материал
     
    • Согласен Согласен x 2
    #10 CAHEK, 15 апр 2014
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
  11. Если интересно! Вот как вышел из положения BlackVue! В модели DR400G-II-HD! Информацию предоставил - master-kostya!
    [​IMG]
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
    #11 ag-70, 15 апр 2014
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
  12. Наклеена полоска,о чем и писали в ветке ДК.
     
  13. да, в общем проблема(ну или проблемка) решаема. Было бы желание у ДК)))))
     
    • Согласен Согласен x 4
  14. Оба варианта в ветке G5 техноповер предлагал. :) круто. Решения есть и их 2... Какое использовать решать ДК..
     
    • Согласен Согласен x 3
    #14 Sirinus, 15 апр 2014
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
  15. Procam ZX8 также дает полосу при перевороте. Значит матрица перевернута.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Я так понял, что - правильно установлена :)
     
  17. Да кто же знает как правильно с точки зрения позиционирования? Может как раз если установлена вверх ногами,при нормальном положении регистратора, полоса не появляется :)
     
  18. Да тут просто все.
    Смотрим со стороны пользователя. ;)
    Полосы нет, значит установлена правильно :).
     
    • Согласен Согласен x 2
    #18 unreal, 18 апр 2014
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
  19. В общем, вчера ехал на юг, как раз против солнца-полоса присутствует с 3 до 5 часов,раньше 3 видео не сохранилось,после 5 повернул в сторону от солнца- если в сервис центре закрывают эту часть матрицы,однозначно по приезду домой, поеду к ним. Просто были интересные моменты по поводу радаров гибдд и реакции на него детектора. А с такой полосой-стыдновато выкладывать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Тем временем на МКС ...
    [​IMG]
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru