Subini DVR-Q2

Тема в разделе "Subini", создана пользователем gem, 21 дек 2012.

  1. Вчера стал обладателем (по совету sti 28) ;) данного ВР. Вроде как, аналог Kapkam Q2. Толком не тестил, но, по первому ощущению - относительно, честный Китаец - http://www.subini.ru/ - правда, есть одна забавная надпись на коробке :) .
    Качественно сделанный девайс (визуально), приятный пластик. Хорошая упаковка, коробка подписана на русском. Мануал, полностью русский, написан оччееень мелким шрифтом, и нет ни слова про механический переключатель ИК-заслонки.
    Полистав это - http://kapkam.ru/, и это - http://xn----8sbzlchbbpfvms2c.xn--p1ai/stati/nastrojki_q2q4/ выставил настройки, как рекомендует Штурман. Только не понял, уровень чуйки (1-7) переключения при "автоцвет" как регулируется? Т. е., когда раньше переходит на Ч/Б, на 1 или 7? Выставил на 4, экспозиция -0,2, заметил, что при наружном освещении качество не АЙС, а вот при свете фар (Ч/Б), оч. даже ничего. Так же,не разобрался и с заслонкой. На ней - две пиктограммы - солнышко и месяц. Как включается нужный режим? Когда соответствующий символ в крайнем положении?
    Ещё пару вопросов по самому девайсу. Под крышкой АКБ имеется вот такая надпись - SADQ2201 207201148 - полагаю, последние 9 цифр серийный номер устройства? Его, вроде как, рекомендуют забивать вместо номера авто?
    Версия прошивки V5.I T2L-GH , это, как то, вяжется с Капкамовскими прошивками? И реально его перепрошить, сохранив (на всякий случай) исходную версию?
    И ещё, есть видеоредактор, Видео Пад, когда то, даже пользовался, и даже успешно. Но он на англицком, а в нём я как то не силён. Как тогда разобрался - не помню, надо по новому копать. Мож, что есть попроще, обрезать, смонтировать, наложить звук, и желательно по русски. Я. конечно, порою, но ... :confused:
     
  2. А там память внутренняя есть ? Я думаю как вариант, может получиться закатать прошивку для DOD f500 которая KAPKAM edition
     
  3. Нет. Не получится. У них не совместимые прошивки. Можно рег убить.
     
  4. От 1 до 7 это настройка чуйки перехода в ночной режим. Чем чувствительнее, тем раньше рег будет переключаться в ночной режим. Не смотря на то, что ещё светло, но начало совсем чуть чуть темнеть. Оставьте уровень 4. Это оптимально.
    Месяц на заслонке, это принудительное сдвижение фильтра, чтоб ночью картинка светлее была. Толку от неё мало, ибо встречные фары картинку сильно засвечивают.
    По поводу серийника и вбивания вместо номера, ни чего не скажу. Я вообще эту функцию не использовал.
    Прошивка КарКамовская. В принципе рабочая. В яндексе забейте прошивка КарКам Q2 и Вам будет счастье:) т.е. по ссылке будет описан механизм и сохранения старой прошивки и заливка новой. Сам я их перепрошивать не пробовал и пока не читал отзывов по результату, так что от рекомендаций воздержусь.

    http://www.formatoz.com/
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Есть, 228 Мб.
     
  6. Так ж
    е как в КарКаме.
    К стати в профиле теперь можно рег и поменять:)
     
  7. То то, я смотрю, засвечивает сильно.
    СПС! Насчёт перепрошивки, я так, поинтересовался, мож сгодится.
    Вот видео, регик не установлен, просто, прислонил к стеклу.

    Писали про дребезг на Q2, но вроде, пока не наблюдается. Буду колдовать с настройками.
     
  8. Ну что, вполне сносно.

    Поменяй интего в профиле на субини.
     
  9. Исправил. Только сегодня нормально повесил. Пришлось проводку переделывать. Очень неудобно питание через мини USB, штекер с проводом далеко торчит, да и заглушку на гнёздах пришлось оторвать. На Интего, отдельное гнездо, с Г-образным штекером, намного эстетичней, ИМХО.
    В комплекте шёл какой то переходник на крепление, и винт М5, который ни куда не подходит. Подобрал подходящий винт М4 (штатный коротковат), и закрепил к присоске, через этот переходник. Получилось довольно жёстко, и ближе к стеклу.
    Вот ещё, дневная съёмка, регик пока не закреплён, на торпедо. Микрофон выключен.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  10. Ждем ночной съёмки
     
  11. Вылезли небольшие баги. После установки, и настройки по дисплею, оказалось, что фактическая съёмка (горизонталь, диагональ) несколько иная. Когда настраивал, было видно стойки и кромку капота. Что оказалось по факту, видно на видео.
    После ночи и дня, проведённых в машинке, отказывался включаться, за бортом -22 - -20, экран вспыхивал, потом тух, и зверёк уходил в несознанку. Но. достаточно подержать в руках секунд 10 - нормально включался.
    Ещё, оказалось, полэкрана слева, закрывает РД, мож и на Интего закрывал, но я особо не рассматривал, на компе. Нада что то делать, думать, над их размещением. :rolleyes: Скорее всего, Вист переедет слева над зеркалом, где он изначально висел, после Шомика, но он несколько крупнее, и неудобно кнопки было нажимать, а ВР переместится в центр, на его место.
    Собственно - видео. По моему, получилось хуже чем предыдущие. Маршрут фактически тот же, на работу - с работы.
    Настройки стандарт, автоцвет, чуйка - 4, заслонка в положении "день" (на предыдущих - "ночь")
    Кстати, думал, что у нас Стрелки не работают. Просто, когда их установили, в темноте было видно подсветку, потом перестали светится. Видел несколько раз машину с вышкой, думал настраивают. Потом, появился ещё какой то блок, на самой опоре, похожий на маленькую трансформаторную будку. И вот, сейчас рассматривая видео, заметил красные вспышки. На первом - на 2.33, по центру, ползёт по стеклу. На втором - на 1.15, почти по центру, чуть ниже, следующая на 1.23, почти слева. Так их не видно.
    формат - 1280х720, экспозиция - 0.

    Те же настройки, экспозиция - -2. По моему - темновато.

    1920х1080, экспозиция - -2. Заметно лучше.

    Надо поэксперементировать, с заслонкой, экспозицией, контрастом.
    Ещё пару вопросов. Как можно узнать, какой объектив стоит? Визуально - довольно крупный, снаружи - защитное оргстекло, под ним - линза с напылением, пластик, или стекло - ХЕЗ?
    Ремакер и редактор после обработки видео конвертируют. Какой формат лучше выставлять? Я ставлю AVI, размер - тот, что есть, ауди - МР2.
    Пы.Сы. Ютуб заметно ухудшает качество, + ещё какие то похрюкивания со звуком. В оригинале - заметно лучше.
     
  12. вот по линзе вообще не сажу.
     
  13. Сегодня с утречка, начал листать эту http://videoregforum.ru/threads/karkam-q2-i-vse-ostalnje.230/page-5 темку, наткнулся на эту ссыль, почитал, вроде подходит, решил рискнуть. Нашёл флешку microSD на гиг (меньше нет), сделал бэкап, как там написано, сохранил на компе, форматнул её, скачал новую прошивку V5.4 (у мну стояла V5.1), разархивировал на флешку, воткнул и включил. Процесс длился секунд 5. Сначала не понял, выждал минуты 2, опять включил, точно, секунд 5 - 6 длится прошивка, пока светится экран, и крутится загрузка. Изъял флешку, сделал резет, воткнул рабочую СДишку - включаю, и лезу смотреть в настройках версию. Случилось чудо, прошивка от Kapkam Q2 встала идеально (надеюсь). :) Осталось проверить в полевых условиях, на машинке.
     
    • Нравится Нравится x 2
    #13 gem, 25 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
  14. Ну дык, можно и объектив махнуть, задел уже есть, и главное, жене ничё не говорить ;) , а то, если узнает, что в новую игрушку вкладываюсь, и курочу, подвесит за одно место. :D
    Полагаю, конструктивно от Kapkama не должна отличаться, надоть залезть, глянуть, и ещё уточнить, где можно объективом разжиться.
     
  15. Это хорошо что получилось, ждем отзывов. За эксперемент вам кучу респектов
     
    #15 pnz.r00t, 25 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
  16. Выкладываю видеоотчёт, со старой, и новой прошивкой, + некоторые пояснения.
    Сначала установил ВР на нестандартный переходник, крестообразный, шёл в комплекте, правда, одно отверстие под М5, и шлицы чуть крупнее. Не понятно, зачем он? На первом видео заметно, как на лежачих полицаях "плывёт" изображение. Настройки - стандарт, резкость - жёсткий, экспозиция -0,3.
    Версия 5.1

    Версия 5.4, нестандартное крепление

    Версия 5.4, стоковое крепление. По моему, и обзор лучше, и с региком общаться (снимать, и нажимать кнопки) удобнее.

    Зы! По моему, Ютьюб, раза в два (минимум), ухудшает качество видео, по сравнению с оригиналом. Или, в другом формате вгонять надо?
    Ещё пару роликов. Ночная сьёмка, заслонка (фильтр) в положении "ночь", полагаю - открыт.

    В положении - день.

    Вообщем, вроде как, нашёл оптимальные настройки. Как и советовал sti 28, механический фильтр (заслонка) постоянно включен, положение - "день", экспозиция -0,3, резкость - жёсткий, остальное - стандарт.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. gem, экспозицю ночью можно и -1 ставить. Будет меньше засвета от фар.
     
  18. Попробуем.
     
  19. Днём темновато так будет, так что ручками ночью включить и так же с утра вернуть обратно.
     
  20. GEM а что за стоковое крепление. Ни как не могу понять
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru