Сравнительный тест VicoVation TF2+ vs Cansonic CDV-800

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем vavalexus, 24 авг 2013.

  1. Всем привет!
    Недавно сделал сравнительный тест в разных режимах двух ВР - прижившегося у меня VicoVation TF2+ и купленного недавно в авто жене Cansonic CDV-800. Погонял в разных режимах, день, сумерки, ночь с разным освещением. Склеил куски видео - сегмент с одного ВР, затем тот же сегмент с другого. Единственное, в процессе монтажа потерял один видео сегмент с 5:09-5:23, но переделывать уже не буду, слишком долго.

    Тк файлы mov имеют разные параметры, не удалось их почикать и склеить вместе (обычно пользуюсь MPEG_Streamclip), те без пережатия можно клеить куски только одного рега. Так что я сделал wmv с потоком 15, ну чуууть чуть может качество упало по сравнению с оригиналами. В ночном тесте я угол на Вико ставил 140 градусов, так что получился обычный без плюса, поэтому пост и здесь в тч.
    Вот ссыль:

    Особо интересные места:
    0:20 - у кансоника небо пересвеченое
    0:45 - у вико с небом порядок
    2:30 - при низкой освещенности кансоник делает из картинки "пластмассу" убирая как шумы так и четкость
    2:40 - у вико шумодав не так агрессивен, за счет чего имеем золотую середину шум/четкость при слабом освещении
    3:50 - видим как у кансоника не видно стен домов после поворота, все черным черно. Экспозиция стоит на 0
    4:15 - то же место у вико. Несмотря на экспозицию -0.5 при повороте видны стены домов, в тч даже частично дальнего. Динамический диапазон явно выше
    6:08 - после подъема на кочку свет фар в кансонике потерялся в ближайших деревьях, из них видны стали только стволы самых ближних
    6:44 - Вико осветил не только стволы и крону ближайших деревьев, но и частично стволы деревьев на заднем плане

    Как видим у Вико ночью лучше цветопередача, шумодав не стремиться любыми правдами и неправдами убрать шум как делает кансоник, и работа его достаточно адекватна. За счет правильной работы четкость не падает. Экспонометр работает лучше, меньше пересветов неба, лучше дин.диапазон. Ночью даже без WDR слабо освещенные места видны лучше.
    У Кансоника очень агрессивный шумодав, и в этом его основная проблема. Он делает картинку "пластмассовой" вместе с шумом снижая детализацию.
    У обоих беда со звуком. У Вико нет низов, у Кансоника нет правого канала, да еще и хрип в единственном левом. Возможно Вико не пишет низа дабы не было перегрузки при громкой музыке?
    В общем такие дела.
    Вико на мой взгляд более сбалансированный продукт, а с выходом новой прошивки с увеличенным битрейтом, надеюсь он подтянет свое качество в плане дневной съемки.
    Кансоник неплох, но совершенно бешеный шумодав значительно портит картинку. Экран у кансоника, не смотря на меньшие размеры, более контрастный с более высоким разрешением, но зато ночью он очень режет глаза.
     
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru