Сравнительный ночной тест Datakam G9, TV Q5NV, TV QX3

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем LEONавто, 22 янв 2014.

  1. Провели в Смоленске совместные ночные тесты видеорегистраторов Datakam G9, TrendVision TVQ5NV и TV QX3.

    Тест №1: Datakam G9, TV-Q5 NV, TV-QX3 и TV-103, Pilot 21dvr, TV-102
    [​IMG]

    Тест №2:
    Datakam G9, TV-Q5 NV, TV-QX3, DOD LS430W (Korea), ACV GQ6, Каркам Q2, TV-Q5gps
    [​IMG]

    Регистраторы предоставили владельцы (Смоленский Автофорум), и представительство Trend Vision.
    Настройки решено было выставить "по умолчанию".

    Тест №1:
    Datakam G9
    [​IMG]

    TV-Q5 NV
    [​IMG]

    TV-QX3
    [​IMG]

    Тест №2:
    Datakam G9
    [​IMG]

    TV-Q5 NV
    [​IMG]

    TV-QX3
    [​IMG]

    Материалы обрабатывались программой Registrator Viewer.

    Тест №1:
    Datakam G9

    Ролик 1 оригинал 2:10 мин 155 МБ


    Ролик 2 оригинал 2:26 мин 175 МБ


    Ролик 3 оригинал 1:45 мин 125 МБ


    Ролик 4 оригинал 3:03 мин 219 МБ


    Ролик 5 оригинал 1:11 мин 85 МБ

    TrendVision TV Q5NV

    Ролик 1 оригинал 2:10 мин 198 МБ


    Ролик 2 оригинал 2:30 мин 221 МБ


    Ролик 3 оригинал 1:46 мин 164 МБ


    Ролик 4 оригинал 3:02 мин 278 МБ


    Ролик 5 оригинал 1:10 мин 104 МБ

    TrendVision TV QX3

    Ролик 1 оригинал 2:12 мин 196 МБ



    Ролик 2 оригинал 2:29 мин 197 МБ


    Ролик 3 оригинал 1:45 мин 154 МБ


    Ролик 4 оригинал 3:04 мин 273 МБ


    Ролик 5 оригинал 1:11 мин 104 МБ


    Тест №2:
    Datakam G9

    Ролик 1 оригинал 1:18 мин 95 МБ


    Ролик 2 оригинал 2:45 мин 197 МБ


    Ролик 3 оригинал 2:11 мин 156 МБ


    Ролик 4 оригинал 2:07 мин 152 МБ


    Ролик 5 оригинал 2:16 мин 163 МБ

    TrendVision TV Q5NV

    Ролик 1 оригинал 1:20 мин 119 МБ


    Ролик 2 оригинал 2:45 мин 243 МБ


    Ролик 3 оригинал 2:09 мин 191 МБ


    Ролик 4 оригинал 2:53 мин 260 МБ


    Ролик 5 оригинал 2:34 мин 233 МБ

    TrendVision TV QX3

    Ролик 1 оригинал 1:20 мин 119 МБ


    Ролик 2 оригинал 2:44 мин 243 МБ


    Ролик 3 оригинал 2:10 мин 178 МБ


    Ролик 4 оригинал 2:13 мин 197 МБ


    Ролик 5 оригинал 2:33 мин 227 МБ

    Про тесты других регистраторов можно посмотреть здесь
    PS: Datakam G9 Тест #1 1.66 Гб
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    #1 LEONавто, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  2. Тест сами делали ?
     
  3. Сам. Помощники провода прицепляли, Представители коробки распаковывали и провода на питание/ кронштейны выделили. Времени маловато было (время в регистраторах перед стартом даже не настроили).
    Замечания принимаются, учтем в дальнейшем.
    PS: я.диск забит битком, посоветуйте, как еще один открыть, или проще за увеличение обьема проплатить?
     
  4. На майле вроде можно.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Регайте ещё один аккаунт на яндекс диске, в день позволяет 3 акка регнуть, я так делаю
    --- Сообщения Объединены, 22 янв 2014 ---
    ЗЫ Если выложите все видео с тестов сюда, будем крайне признательны :)
     
  6. Есть китайские диски, например Облако 360, от 26 Tb!
    --- Сообщения Объединены, 22 янв 2014 ---
    @LEONавто
    G9 на OV2710? И битрейд у G9 какой стоял, а то по размеру ролики меньше чем у обоих TV?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #6 unreal, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  7. @LEONавто,
    Битрейт на G9 был занижен до 10 Mbt с какой целью? Это видно если скачать оригинал и заглянуть в "Свойства".
     
  8. ОК, зарегил, получилось.
    Да, а насчет "все видео" имелись ввиду черновики? Помощники мои посмотрели, что порезано в программе (и выложено на я.диске) и оригинальный оригинал - есть разница, чуть темнее все равно и немного отличается (но это для всех роликов), хотя увидеть это, наверное, только опытным глазом и на хорошем мониторе можно (Представитель Trend Vision смотрел, у них тоже все черновики есть). Посему - обязательно все видео постараюсь в ближайшее время выложить, благо место теперь есть, где разместить;)

    ЗЫ: отвечу на остальные вопросы чуть позже
     
  9. Когда регистратор вернете? :cool:
     
  10. Могу сейчас. Куда подвезти?

    @AndreyB5TDi Битрейт на G9 был установлен 10 Mbt: на datakam.ru/Statyi/list/new-FW.html "В таблице ЖИРНЫМ выделены значения пунктов меню установленные ПО УМОЛЧАНИЮ. / Уровень детализации / Мегабит/сек 10"
    --- Сообщения Объединены, 22 янв 2014 ---
    Облако нашел, потестим.
    По установленным компонентам уточняем, может и выяснится что. Битрейт 10
     
    #10 LEONавто, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  11. ... вот именно по этому имхо не совсем правильно при тестах пользоваться настройками по умолчанию от производителей, правильнее устанавливать по возможности одинаковые настройки,... понимаю, что не всегда есть на это время, но без этого тесты не корректны... Конкретно в этом тесте G9 имеет более широкий угол и битрейт для него важен, имхо нужно было подгонять под битрейт прошивок TV...
    ... к чему я все это, сами в большинстве просим от производителей позволять как можно шире менять настройки регов, а при тестировании полностью это игнорируем. При тестировании надо понимать - что мы хотим увидеть от теста? Если максимальные возможности - включаем все улучшалки-максималки, если честное сравнение, то выставляем одинаковые настройки настолько, насколько это позволяют возможности регов..., но уж не нстройки по умолчанию.

    ... а если к сути, по тесту мне больше нравится видео с обоих TV (понимая что у одного экспо в -, у другого вероятно в + ) и повышение битрейта на G9 на это не повлияет. Но и каких-то уж прям глобально отрицательных последствий на видео от широкого угла G9 не придирчивым взглядом не заметил.
     
    #11 unreal, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  12. По битрейту все в одинаковых условиях вышли,у Q5NV экспо занижен,ИмхО TV предпочтительней выглядит,но сенсор у него 0330.
     
  13. @gse
    ... битрейт ты в свойствах видео посмотрел? При высоком качестве видео в настройках у TV он поболее чем 10...
    ... мне на планшете свойства не посмотреть...
     
  14. Посмотрел, G-9=9994 кбит/сек,TV-QX3=12.4,TV Q5NV=12.6,разница несущественная,на глаз ее не заметишь.
     
  15. ... ну почему же, именно по детализации на видео местами заметно, я разницу заметил...
    ... у того же TV в настройках это разница между хорошим и наилучшим качеством видео, так что очень даже существенно...
     
    #15 unreal, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  16. А какой разбег между хорошим и наилучшим? Думаю если сравнивать два скрина разницу будет сложно заметить.
    --- Сообщения Объединены, 23 янв 2014 ---
    Сегодня специально посмотрел у себя на ВР битрейт 14 и18мбит/сек,в статике отличий не нашел,а вот 8 и 18разница будет видна.
     
    #16 gse, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  17. Все видео выложил. Благодарю за поддержку.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  18. Большое спасибо вам за тест
     
  19. Мне кажется проще будет не выкладывать ролики по 200мб. А каждый сравнительный фрагмент делать, допустим, секунд по 30. Только выбирать фрагменты стоит, как мне кажется, именно с тяжелыми условиями, где регистраторы проявляют себя максимально. Этого для оценки качества вполне достаточно и выкладывать файлы по 5 минут нет никакого смысла.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. 30 секунд тоже не 1 кБ весят

    ЗЫ: В качестве примера брали основные тесты, проводимые ВР-форумом.

    ЗЗЫ: RadonVRN, не сочтите за труд, дайте плз ссылку на материалы результатов Вашей сьемки и Вашего монтажа сравнительного теста видеорегистраторов с выборкой сравнительных фрагментов тяжелых условий, мне кажется есть чему поучится на примерах опытного и разбирающегося человека (ну чтобы ориентировались, как снимать, правильную компоновку кадра делать, номера у встречных машин предусмотрительно протереть, на равные сравнительные фрагменты нарезать ровно по 30 сек, что такое тяжелые условия и пр.пр. А то получается, снимаем "сам себе режиссер" ни о чем, да и еще места много в хранилищах занимаем. Непорядок-с...)
     
    #20 LEONавто, 23 янв 2014
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru