Сравнение Каркам Q2 и TrendVision Tv-q2

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем pnz.r00t, 11 апр 2013.

  1. q2.jpg trendvision-q2.png
    Приехал ко мне интересный экземпляр, называется он видеорегистратор TrendVision Tv-q2. Раскроем секрет, этот видеорегистратора производится на том же заводе что производит Каркам Q2. Именно из за этого факта я решил сравнить Каркам Q2 и Trend Vision Q2.

    Что же он из себя представляет. Чисто внешне это тот же Каркам Q2, в глаза только брасаются 2 вещи
    1 Потолстевший экран у TrendVision Tv-q2
    2 Выпуклый объектив TrendVision q2
    3 Резьба на оптике.
    Потолстел экран из за специального защитного стекла, очень часто у Q2 просто давят экран, случайно это происходит, либо нет, но большое количество раздавленных экранов имеет быть. Выпуклый объектив, это ничто иное как новая оптика, она позволила увеличить угол обзора, это заметно не вооруженным глазом. Также плюсом является наличие поляризационного фильтра у TrendVision Q2, блики при высоком солнце не будут теперь так сильно мешать. Все пункты в меню одинаковы (тоесть прошивка у видеорегистратора Каркам Q2 и видеорегистратора Trend Vision Q2 идентична).
    Также есть у видеорегистратора TrendVision q2 ещё одно новшество, это дополнительный разъем питания снизу, который мне увы так и не удалось испытать из за отсутствия в комплекте провода :(

    Ну и конечно же какой тест без сравнительного видео.

    TrendVision Tv-q2 в Пензе ночь искусственное освещение


    Каркам Q2 в Пензе ночь искусственное освещение





    Видеорегистратор TrendVision Tv-q2 в Пензе ночь БЕЗ искусственного освещения

    Видеорегистратор Каркам Q2 в Пензе ночь БЕЗ искусственного освещения



    IMAG0526.jpg IMAG0527.jpg IMAG0528.jpg IMAG0529.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Видно, что у TrendVision угол обзора пошире и картинка менее шумная чем у КАРКАМа.
    Это из-за объектива?
     
  3. Угол обзора ширие это точно из за объектива, по поводу шумов сказать не могу :( честно не знаю, это нужно спросить у офф представителя Trend Vision
     
  4. Явно другая матрица у TV
     
  5. Шумов действительно чуть меньше по сравнению с Q2,если ночью ставить экспо -2.0 видео нормальное получается.

    Матрица такая же как на последних Q2,картинка существенно улучшилась за счет светосильной широкоугольной оптики (7-линз)
     
  6. Какая разница, матрица или оптика дает такой результат? Автовладельцу ( или регистраторовладельцу это не важно). Tv выходит чуток получше каркама. А это уже важно.
     
  7. pnz.r00t
    Вот это не понял
     
  8. Резьба на которую накручивается поляризационный фильтр
     
  9. Добрый вечер. На TV-Q2 установлен довольно дорогой объектив. Светосильный. F=1/1.6. Пропускает гораздо больше света чем обычные объективы. Поэтому возможно уменьшить выдержку, сдвинув экспозицию в минус. Из-за этого меньше шумом. Угол обзора шире на 12гр по сравнению со штатной оптикой.
     
  10. Добрый вечер.
    Что-то запутали совсем.Резьба для полярика не на оптике нарезана,а на тубе(так,что ли назвать) куда вставлена оптика.
     
  11. А я тогда вааще не понял. Он уже,, идёт с этим фильтром?
     
  12. TrendVision написал про новый объектив.

    А резьбя для полязационного фильтра, объектив и фильтр это вещи разные.

    И да, фильтр идет в комплекте
     
  13. А корпуса-одинаковые? Т.е. ожидать такого же скрипа по пластмассе(хлипкая она)? так же "зашумлять" рычажок ИК-фильтра? Кстати: на кой он нужен? Пробовал ночью- фигня.

    А вот это-хорошо: обновлять прошивки!
     
  14. СерМонд, У TV Q2 есть защита дисплея и на откидной бошке выштамповка, остальное в корпусе одинаково. Правда вот скрипов пластика я как то не слышал за пол года использования Q2. Да и не на всех надо рычажёк утягивать, примерно на 4 из 10 это нужно.
     
  15. Всем привет!
    Досталась мне на днях тушка Каркам Q2 c матрицей 2710,т.к. реанимировать своими силами не удалось(нужен СЦ перекатывать проц.) клиент попросту отдал на запчасти(спасибо):), решил сделать трепонацию и инсталировть OV2710 в свой Q2, теперь даже не знаю какая у меня модель получилась:D, но я доволен до безобразия,думается "Дедушка"- Q2 еще многих "заткнет за пояс";), а уж стабильность одна из лучших, почему ?, потому, что это тот ВР когда ими(регистраторами того бренда) в то далекое время занимался инжинер TV.
    И так, имеем Q2 (2011г.в.),матрица 2710, оптика TV,метал холдер,микрофон электретный из Чип и Дип, ПО- @Kaliningrad(22,1 Мбит/сек, экспо таблицы от TVQ5NV и Вико)отдельное ему РЕСПЕКТ! [​IMG] нравятся обе прошивки.Угол получился ~118°по горизонту, что конечно радует, больше и ненадо, парочка скринов и роликов на суд зрителей.Всем удачи, а этот ВР мне еще послужит верой и правдой.:)

    Угол OV2710 на Q2.jpg 12141301_0005.MOV_snapshot_00.54_[2014.12.14_16.12.53].jpg



    https://yadi.sk/i/mYX26SFqdN8Pw
    https://yadi.sk/i/-XWJ3E_8dN8tr
     
    • Нравится Нравится x 6
    #15 gse, 14 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  16. Отлично получилось! круто. хоть и стар но опытней))))))) Видео интересное,угол больше других аналогов и даже новинок да и по качеству отлично получилось
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. @Евгений Курск
    Старался, самому нравится,:D теперь надо определится с ночными настройками.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru