SOS! "Неотложка" для ВР - софт и рецепты по восстановлению для Ambarella

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 26 авг 2016.

  1. NB! 11.07.17 перезалиты ссылки на отдельные файлы, они отмечены знаком č (corrected)
    на отдельные файлы могут быть битые ссылки, если такое замечено-пишите в личку.
    Emergency.jpg usb_Direct_logo x40.jpg Ambarella_usb_Direct_logo x40.jpg
    Размещаем здесь программы для восстановления ПО регистраторов, делимся опытом, ссылками, инструкциями, рекомендациями.
    Основную информацию собрал, перелопатил, сохранил и предоставил @Hvostik, за что ему от всех благодарность!
    Полное название: Ambarella Direct USB - сервисное системное программное обеспечение для прямого доступа к памяти процессора видеорегистратора, инструмент разработан Ambarella inc.
    Direct USB - все версии, разместил @Kaliningrad в разделе Ресурсы

    1-h. Программа для восстановления č Direct USB v.19.0
    *

    2-h. Программа для восстановления, т.ж. для Ambarella A12 (+ инструкция для win 7. 8, 8.1, 10 про отключение проверки цифр.подписи драйверов) č Direct USB v.2.2.28.0
    *

    4-h. Установки для Ambarella А7 в DirectUSB
    Выбор установок DUSB.png

    3-h. Пошаговая Инструкция (иллюстрация) для StreetStorm 7810-G(Pro) - Порядок нажатия кнопок для реанимации ВР (вход в сервисный режим)
    Порядок нажатия кнопок 7810 .png

    5-h. Процедура настроек Direct USB для A7 и добавление ELF: č видео
    *
    6-h. Процедура восстановления прошивки (актуально в DirectUSB для SS-7510_G (v2/v3), 7530_G, SS-7810-G(Pro), а так же для SS-7810 с процем LA30/LA50). Иллюстрация:
    ПРОЦЕДУРА_ВОССТАНОВЛЕНИЯ_ПРОШИВКИ_(new)_SSx900.jpg

    7-db. Отключение проверки цифровой подписи драйверов Особенности установки драйверов, программ в ОС Windows 10, 8 Ссылка на пост и Иллюстрация:
    Ниже - подробная инструкция через Меню перезагрузки, и другие способы отключения, в т.ч. для Win 8.1, 8.7
    Отключение подписи драйверов Win10 стр.1.jpg Отключение подписи драйверов Win10 стр.2.jpg

    8-h. Восстановление SS-A7810-G.PRO.V2.0. č (elf_SS_7810-G.Pro.V2.0 (elf + Описание тот же-резерв) + DirectUSB Universal/x32/x64/v.2.2.19.0)
    *
    9a-h. Восстановление SS_7510-G_v2
    č (elf от teXet-DVR-571G + Описание)
    *
    9b-h. Восстановление SS_7510-G_v3
    č (SSA7510G.140510.V.3.elf + DirectUSB 32/64 + Описание процедуры)
    *
    10-h. Восстановление AdvoCam FD8 GOLD от GS90c_a7la70 č (elf + DirectUSB + Описание процедуры)
    *
    11-h. Восстановление SS_A7620-G č
    ( elf_140919.V2.2 )
    *
    12-h. Восстановление JUNSUN Ambrella A12_SAMOON č (Elf_B47H-Y + bin + DirectUSB 2.2.28.0)
    *
    13-h. Создание резервной копии /"слив" č (Backup-15.10.16 и Backup-01.01.17) прошивки с ВР на A7. (100% гарантию корректного слива не дадим, но это лучше чем не попробовать слить. На 7810 работает). Инструкция zr - в теме Модификация прошивок и в архиве
    *
    14-a. Восстановление Dome GS98C /
    A7LA70 c GPS-отд.блок č (elf + bin + DUSB.v28)
    и такой же (резерв elf + bin + DirectUSBv.28) разместил @abigo (стр.11 пост #212 Темы "HELP...)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    PS: Просьба размещать в этой теме нестандартные процедуры прошивки для различных регистраторов! (не забываем указать модификацию ВР и на каком "железе" проверено)

    PPS: Если требуется восстановление "кирпича" - значит, уже что-то произошло... Пока этого не случилось - на всякий случай сохраните резервную копию прошивки вашего ВР, сделать это очень просто: программа и инструкция по Бэкап
     
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Нравится Нравится x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 LEONавто, 26 авг 2016
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  2. Board в приложении directusb должен быть:a7lbub а не a7lrdb
     
  3. Я и так пробовал. Результат тот же...
     
  4. Пробовал и с подключенным аккумулятором и с отключенным (где-то писали, что аккумулятор должен быть отключен...), также результата ноль! Может есть какой-то другой софт для насильного впендюривания прошивки? Готов даже кому-нибудь отослать свой ВР для проведения над ним экспериментов...
     
  5. немного уточнить бы:
    подключаете в сервисном режиме?
    пробовали разные версии программы DirectUSB? (постарее и поновее) и разные варианты Board?
    Вы шьёте Elf файл? т.е. он у Вас есть?
    без Erase не шьётся?
     
  6. Я нашел единственную комбинацию клавиш, при которой ПК "видит" ВР (кнопка "вверх" + "reset")
    - Да, пробовал и разные версии DirectUSB и разные варианты Board.
    - Да, есть разные для Ambarella 7. В корень на карту кладу .bin
    - Нет, не получается.


    Может я в "сервисный режим" неправильно вхожу? Пробовал разные сочетания кнопок: и по 2 и по 3 и по 4 кнопки одновременно даже... (на разных сайтах разные способы подключения ВР к ПК)
     
  7. Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #106 makeevb, 31 авг 2017
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
  8. Когда в корень на карту кладете? Вопрос был - есть у вас файл с расширением .elf, который используется при прошивке через Direct USB?
    Причем тут .bin
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. У меня есть 3 прошивки с расширением.elf Именно их я пытаюсь залить через DirectUSB. А .bin (по рекомендации пользователей) положил в корень карты при помощи ПК.
     
  10. Не помогло...
    Просил китайца, который продал мне этот ВР, прислать мне оригинальную прошивку, так он об этом вообще первый раз слышит. Ну или прикидывается, что не знает, что это такое...
     
  11. Это пока вам не нужно, потом, на финальной стадии
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Держи .elf файл (выпросил у продавца)
    https://yadi.sk/d/AmTFptvA3LBiFm
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. @lukich03 ну что, получилось?
     
  14. Не, не помогло... Снова "BLD execute failed". Я, похоже, как-то не правильно вхожу в сервисный режим. ПК видит ВР как "Ambarella Evaluation Board 1.2.3.0", DirectUSB при нажатии кнопки "CONNECT" тоже его видит (Found 1 AMBA device! Init DRAM ok)...
    Что не так?????
    --- Сообщения Объединены, 1 сен 2017 ---
    Когда нажимаю ERASE NAND, загорается зелёный значок "ОК", но пишет:
    Found 1 AMBA device!
    Init DRAM ok.
    AMBA_USB_EraseFlash: Enter[0].Wait...
    [0] Wait device re-init...
    [0] Not found.
    BLD execute failed.
    AMBA_USB_EraseFlash -> AMBA_USB_BLD_First Failed!!
    AMBA_USB_EraseFlash Failed[0]!!
     
  15. Вы правильно нажимаете кнопки для входа в сервисное меню? Подключаете к компу вр,если он включился,отключаете,
    Зажимаете кнопку записи(Ок), однократно нажимаете кнопку сброса,однократно нажимаете включение,отпускаете кнопку Ок, в программе нажимаете connect должна появиться зелёная ок,загружаете прошивку в программу,board:a7lbub, нажимаете download
     
  16. При таком порядке нажимания кнопок он подключается (звук подключения), но ПК его видит, как "Неопознанное устройство". DirectUSB его не видит. При попытке обновить драйвер, пишет "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении"...
     
  17. У вас есть в папке с программой directusb есть папка drivers, в диспетчере устройств укажите эту папку при обновлении этого драйвера
     
  18. Да, я так и делаю, но почему-то не хочет обновляться. Я его уже удалял и по-новой ставил... "Неопознанное устройство" и всё.
    --- Сообщения Объединены, 1 сен 2017 ---
    Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
     
  19. Вам надо правильно установить дрова, с отключением проверки цифровой подписи драйверов, иначе не чего не получится, загуглите много видео есть как это сделать, а затем уже прошивайте.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Вышло недавно новое обновление на вин10.Многие жаловались на невозможность установки драйверов.
    1Переустановите директ.
    Я сделал проще.Откатил на Вин7.
    Все программы авто и все драйвера к любому оборудованию все устанавливается.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru