Система Отзывов - вопросы и предложения

Тема в разделе "Правила, обсуждения работы форума и объявления", создана пользователем mono, 12 апр 2019.

  1. Коллеги и друзья, сегодня решено-таки запустить систему отзывов, которую я довольно долго настраивал не без помощи наших модераторов. Суть ее в выставлении баллов (звездочек) по тому или иному аспекту работы устройств в наглядном виде оценок (для меня очевидно, что так гораздо проще будет делать выбор). Здесь также присутствуют другие виды оценок (текстовые) которые мы можем видоизменять, настраивать, добавлять (пожалуйста предлагайте). Помимо оценок, каждый отзыв подразумевает краткое описание плюсов и минусов по пунктам и более общее описание, которое может быть полноценно оформлено и быть произвольно длинным - в целом здесь может быть полноценный обзор.

    Мы будем использовать два типа отзывов - редакторский и пользовательский. Первый тип будет прерогативой администрации и опытных пользователей, и будет использоваться, в том числе, при оценке результатов тестов. Второй тип могут использовать все желающие зарегистрированные пользователи.

    Разделение сделано для того, чтобы, во-первых, иметь более-менее понятные ориентиры с точки зрения оценки сложных параметров (как качество картинки, например), когда их оценивает один человек или группа по определенной методике. С другой стороны, мы не можем не дать возможность пользовательской оценки по причинам более широкой выборки данных и возможностей оценки на протяжении всего или относительно длительного жизненного цикла устройства. Однако, в любом случае, все пользовательские отзывы будут модерироваться, дабы это не превратилось в одну из вариаций Яндекс-маркета.

    Для того чтобы оформить отзыв нужно:
    • Убедиться в наличии бренда к которому относится устройство в списке базы отзывов. Если его нет - сообщить об этом мне.
    • Найти карточку конкретной модели к которой будет привязан ваш отзыв. Если ее нет - создать, по возможности ее оформив.
    • Когда все это сделано можно начать оформление самого отзыва.
    Их количество по каждому устройству не ограничено. Кроме того, мы можем оценить полезность каждого и задать вопрос автору.

    На данный момент я оформил около 10-ка редакторских отзывов по моделям из последнего теста. Все мои сомнения связаны с калькой системы оценок. Мне важно ваше мнение относительно ее понятности и лаконичности. Не сложно ли ориентироваться в этом всем? По любым вопросам и предложениям касательно работы системы прошу писать в этой теме. Благодарю за ваши мнения!
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 mono, 12 апр 2019
    Последнее редактирование: 13 апр 2019
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru