Регистратор в районе 300 уе

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем vavalexus, 16 авг 2013.

  1. Всем привет!
    Ребята, нужен совет. Я что-то уже исчерпал свои собственные силы и прошу помощи.
    Давно уже пытаюсь найти замену своему iPhone используемому в качестве видеорегистратора.
    Из того что у меня было в руках это китаец tenex 750 и сейчас VicoVation TF2+ который я собираюсь на что-то обменять. Объясню причины.
    На удивление, китайский Тенекс показал очень достойную съемку днем, плюс шикарный угол обзора. Битрейт видео переменный (на взгляд средний где-то 15, не меньше - артефактов сжатия нет вообще), качество днем очень хорошее, сравнимое с Camsport Cambox In car edition (смотрел оригиналы с Cambox). Но вот ночью снимает ужасно, чувствительности матрицы не хватает и с трудом видно даже свет ксеноновых фар, не говоря про обочину. Плюс очень плохая надежность и много брака. Взял я VicoVation TF2+. Но тут все наоборот - ночью он снимает просто шикарно, угол обзора 160, но вот днем я бы сказал что крайне удовлетворительно. Плюс очень громоздкий. Поток всего 9мбит/с - ужасные артефакты сжатия, картинка явно не тянет на фулХд. (может конечно, в будущем они в новых прошивках поднимут битрейт, но не факт). Я не могу с таким смириться. И аппарат же не дешевый, 250 уе у нас. Смотрел по тестам и примеры оригинального видео с Cansonic 800 - еще хуже чем Вико, жуткая!!! компрессия и мыло. Из того что видел понравился Camsport Cambox In car edition, но 440 уе это перебор!
    Для меня не важен GPS, но хочется получить достойную картинку днем, хотя бы уровня тенекса и хорошую картинку ночью. Плюс угол обзора не менее 140. Смотрел также BlackVue500 - не понравилась картинка, Wi-Fi hotspot лагает, смотреть в реальном времени не возможно, только предварительно скачивать, ночью снимает плохо. Плюс отзывы пользователей что на Black что на Fine Vue очень негативные. Смотрел VisionDrive 9000 - не нравится несъемное крепление, громоздкость, угол обзора, мыло по краям кадра и цена. Уже не знаю на что и смотреть в районе 300 уе. Блин, но не ужели я много хочу за 300 уе?
     
  2. Автомобильные видеорегистраторы TrendVision
    http://trendvision.su/catalog/
    СЦ и Техпотдержка на должном уровне.
    В конце месяца должен в продаже появится TV-QX3 Wi-Fi(тэстовый уже нарисовался)[​IMG]
     
  3. Спасибо, гляну. А это чей бренд, не китай?
     
  4. Китай но до ума доводят наши.;)

    http://trendvision.su/news/new_1/
     
  5. Пока посмотрел вот эту модель TrendVision TV-Q5NV. Честно сказать, не лучше чем то о чем я писал.
     
  6. Заявленные характеристики хороши, но нужны тесты, видео ночное...
     
  7. У вас видимо требования под ВР которого еще нет в природе,посмотрите Lucas.
    Полным-полно,что на этом форуме,что на домашнем.;)
     
  8. Да нет чего же:
    Дневная съемка Tenex 750 - вполне себе отличная, меня устраивает. Обычный себе китаец который клепает под брендами Tenex, Globex и пара еще марок. Стоит менее 200 уе. Те говорить о какой-то супер ночинке и оптике не стоит. Но снимает же днем! (ночью не снимает)
    Ночная съемка VicoVation Tf2 - более чаем устраивает, хорошая цветопередача ночью, все ярко и четко. Но днем хуже Тенекса в разы.
    А мое желание чтобы снимал и днем на уровне, и ночью. Те в идеале - днем как Тенекс, ночью как Вико.
    Спасибо, гляну еще Lucas, никогда на них не смотрел.
    --- Сообщения Объединены, 16 авг 2013 ---
    Лукасов в Украине нет :(
    --- Сообщения Объединены, 16 авг 2013 ---
    Нашел в оригинале только ночные ролики с Lukas lk 7900 ace. Впечатляет! Качество ночного видео лучше чем в Vico! Дневного оригинала не нашел, а на ютубе наверное они обжаты, видна компрессия. Жаль что там нет экрана. И что в продаже нет, только под заказ с ebeя.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru