Регистратор рабротает, но с этой проблемой он безнадёжен

Тема в разделе "Частые проблемы", создана пользователем Alex.Il, 13 июн 2015.

  1. Регистратор относительно совершенно новый. Модель его я выяснить так и не смог.
    Обычный плоский регистратор с двумя объективами. Один из которых на самом регистраторе вращается вперёд и назад....
    Итак. Регистратор работает хорошо, но по всей вероятности батарея его мёртвая на столько, что не держит даже память на дату и часы. Т.е. если я батарею заряжу от сети терез зарядное устройство, то он при установке на автомобить будет держать дату пару дней. Потом батарея (не успевает зарядиться от авто сети) разряжается, т. к после того как выключается двигатель, сеть автомобиля обесточивается и батарея регистратора разряжается. При разрядившейся батареи, дата сбрасывается на заводские настройки с минимальной датой, например на
    **.**. 2012 год.
    Что происходит далее? А далее происходит самое непредсказуемое: При заполнении карты памяти , регистратор начинает стирать последние файлы. А последние то как раз были с датой **** 2012 года. И с разряженной батареей эта дата появляется каждый раз как только в сети автомобиля появляется ток. Короче , дата не работает, и по этому стираются все свежие файлы по малому кругу. Надеюсь я правильно объяснил проблему.
    Заменил батарею. Но её так же не хватает на долго. Та же история, потому что регистратор вися на лобовом стекле, просто жестоко облучается солнцем и температура нагрева легко убивает батарею.

    Может у кого имеются какие варианты как регистратор заставить работать нормально. Жалко выбрасывать . 960.jpg .
     
  2. @Alex.Il возможно в автомобильной зарядке/адаптере проблема, раз дома от адаптера заряжается и потом нормально работает. Вряд ли солнце так влияет. Попробовать другой автомобильный адаптер не пробовали? Возможно недостаточный ток из-за слишком тонких проводов адаптера + контакты ненадежные, да мало ли...
     
  3. Не то. Он заряжается и от авто сети.
    Просто батарея не выдерживает прямых солнечных лучей.
    При температуре более +30 снаружи, в салоне автомобиля 60 и более.
    Не пробовали оставить сотовый на солнце? Тот же эффект.
    Адаптор в прикуривателе на 2 выхода. Вполне заряжает одновременно 2 сотовых.
    тут просто дело в батареях которые не в состоянии продержаться пока рег выключится сам и батарея оставит в себе энергию что бы поддержать память на дату.
    Сегодня опять разобрал рег. Ничего особенного не заметил.Что делать не знаю.
     
  4. Значит, два дня он как то работает?
    1.Проверить, работает ли адаптер/зарядка автомобильная, как нужно (похоже, что нет). С телефонами сравнение некорректное, хоть и в одно гнездо они все подключаются по двум причинам: а) у сотиков свой адаптер и б) ток, ими потребяемый в разы меньше (еще неизвестно, сколько ваше устройство требует, может все 1000 mA или больше).
    Высокая температура может приводить еще: а)к перегреву процессора, когда он просто перестает работать, либо отключается по температурному датчику б)перекоса всей конструкции, в том числе платы, на которой смонтированы все элементы, что приводит к потере контакта в местах элементарно некачественной пайки.
     
  5. Поменяйте батарею, благо счас все есть в продаже.
    Не знаю, что за батарея у Вас в ВР, но можно подобрать по емкости чуть больше, лишь бы в корпус поместилась.
    Батарея изначально с завода может быть "мертвой."
    Была такая фишка в старых Q2 по сбросу,там меняли часовые кварцы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Видеорегистратор - "Intego".
     
  7. Эй, советчики!!!! Прошло не мало времени … За этот период приобретены другие реги. Солнце убивает и дорогие и дешёвые регистраторы. Дешёвый вылетает где то за 1 летний сезон. Дорогие за 2 солнечных лета. Батарею поменять невозможно, по причине того, что батарея идёт в комплекте с картой зарядки. Вот так. Деньги выброшенные на ветер. Ой, на солнце.
     
  8. @Alex.Il а покупать регистратор без батареи пробовали?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Это вот что вы хотели этим сказать или спросить чего, на ваш вопрос вам и подсказать пытались, чего некропосты лопатить, купили - и пользуйтесь, на солнце, наверное, перегрелись? @Nagumich правильное направление подсказал, в регистраторах сейчас суперконденсаторы применяют вместо аккумуляторов... или "чукча не читатель"©?
    PS: и поуважительнее к участникам форума надо-ть, вроде никто здесь ваши деньги вместе с вами не выбрасывал. А про "карту зарядки" и аккумулятор вам одна бабка сказала что ли на базаре? Про аккумуляторы надо было хоть немного почитать, сделать над собой такое усилие, чтобы нелепо не выглядеть, информации много, например вот здесь: "Электрика в ВР - замена аккумулятора..." https://videoregforum.ru/threads/eh...-pitanija-raspinovki-razemov-izmerenija.1048/
    Вот как.
     
    • Нравится Нравится x 3
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru