Регик выручил

Тема в разделе "Новости глазами видеорегистратора", создана пользователем gse, 18 дек 2014.

  1. Понимание нужности регистратора приходит тогда, когда попадаешь в неприятную ситуацию.
    Понимание нужности хорошего регистратора может придти тогда, когда увидишь нечитаемую картинку в самый не подходящий момент.

    Все еще сомневаетесь нужен ли Вам видеорегистратор ?

    ДТП у ТЦ РИО на Ленинградском проспекте г.Ярославль(звук убран, ненормативная лексика)
    Водитель иномарки W утверждал, что в ДТП виновен регистратор (не знал, что ведется запись) т.к. не соблюдал скоростной режим и дистанцию, свидетелей нет(как всегда). После просмотра видео на месте ДТП и в группе разбора все встало на свои места.

     
    • Полезно! Полезно! x 7
    • Согласен Согласен x 2
  2. Вообще-то, ситуация спорная. Читаем ПДД - 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    то есть, трактуется это правило в группах разбора примерно так - внезапное появление препятствия не есть оправдание. Разумеется, учитывается и дистанция и скорость.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  3. @taiwan77
    Я вырезал кусочек, а так на полном ролике все в норме, группа разбора уже была, выше же написал, Регик невиноват.
     
  4. Впереди движущееся транспортное средство двигалось в другой полосе и при перестроении не уступило дорогу другому ТС ,движущемуся по своей полосе не меняя направления движения. Разница есть. В понятии уступить дорогу подразумевается также тот факт, чтобы другой участник движения не прибегнул к торможению.
     
    • Согласен Согласен x 6
  5. Обратимся к летописи (с):) есть еще один пункт в ПДД РФ, наверное все-же более подходяший к ситуации:
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" от 23.10.1993 N 1090 (действующая редакция от 14.11.2014).
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Ничего спорного...
     
  7. ну ХЗ! вполне соглашусь, что я не прав. Однако сталкивался именно с трактовкой как и описывал. причем, это было не раз и не только со мной. законы у нас что дышло....
     
  8. Бесит в таких водителях то, что... Едешь себе на новенькой машинке... Никого не трогаешь.... А тут на тебе - урод с газона через бордюр... И всё - машинка уже и не новая вовсе!!! Я не про именно эту ситуацию, хотя взял её за основу. И не важно какой там закон... Он выруливал из зоны ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ ПЕРЕСТРОЕНИЯ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕРЕЗ БАРДЮР!!!
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Думаю, автор темы не обидется, ведь общей темы я не нашёл, где можно поделиться и обсудить какое либо происшествие.
    Да, я немного спешил, согласен. На месте я был уверен, что если что случись, я был бы виновен 100%. Но приехав домой пересмотрел видео, и уже даже и не знаю. Пока правый светофор моргает зелёным, левый уже переключился на жёлтый и сразу в течение одной секунды на зелёный ))) Когда я выезжал на перекрёсток, я, естественно, ориентировался на светофор перед собой, т.е. который на фото справа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну а народ у нас нетерпеливый, стартует на жёлтый. И ежли чего случись - без регистратора хрен кому чего докажешь. Отмотал назад, светофор тоже в кадре был, а предыдущее переключение было всё как положено - три раза моргает зелёный, три раза моргает жёлтый. Вот так вот.

    [​IMG]

    ps хотя, вроде как по всем правилам, вот те нетерпеливые, должны были смиренно ждать пока я проеду, или не?

     
  10. @shelline а что, в правилах где-то написано, что на зеленый можно как хочешь ехать, хоть по встречке, хоть по тротуару???
     
  11. ну так где то написано, что после зелёного ещё и жёлтый должен быть, как минимум 3 секунды, а ни как не красный, или не? а будь там разметка, я бы даже и не заикался )
     
  12. @shelline блин, ну причем тут разметка, резать на левом повороте до бордюра - какая разметка нужна? Мозги должны быть.
     
  13. @LEONавто мы все не застрахованы от ошибок, даже самые степенные и аккуратные. Но вот такая вот работа светофора лично у меня вызывает некоторые сомнения в правильности.
    ps к тому же, если я правильно понимаю термин "перекрёсток", то до пешеходного перехода я ещё находился на перекрёстке, и говорить о "встречке" как мне кажется, немного некорректно.
    Я не оправдываюсь, просто хочу разобраться.
     
  14. Да, на перекрёстке понятие встречки не существует. Можно разъезжаться правыми бортами, разворачиваться по малому радиусу. Формально придраться не к чему - разметки нет, помех не создано.
     
  15. Что тут вообще обсуждать? «W» двигался по левой стороне, а патом перепрыгнув через бордюр вывалился на правую и начал тормозить. Представьте, вы едите по трасе, на бровке стоит автомобиль. Когда вы начинаете подъезжать к нему, он съезжает с обочины и вы естественно въезжаете ему в зад… Вы бы тоже задумались, кто виноват?
     
  16. Подстава.
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Нравится Нравится x 1
  17. Слышал про такое, слов нет, что за сволочи.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru