Правила публикаций для вновь зарегистрированных

Тема в разделе "Правила, обсуждения работы форума и объявления", создана пользователем sti 28, 17 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. С некоторого времени все сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят обязательную премодерацию, т.е. вручную проверяются модераторами. Данная мера призвана, прежде всего, приучить пользователей общаться нормальным языком и в целом - к аккуратности при написании сообщений. Премодерацией мы исключаем из общения людей пишущих неграмотно, неряшливо, не по теме и не по правилам. По этим же причинам для тех кто находится на премодерации Личные Сообщения недоступны. Для связи можно использовать сообщение в профиле пользователя.

    Что нужно для того, чтобы пройти премодерацию?
    Прежде всего, следовать правилам поведения на форуме. Но, т.к. вам не захочется их сразу целиком перечитывать, остановлюсь на основных пунктах, которыми пренебрегают чаще всего и не следование которым не позволит вам пройти премодерацию. Особое внимание обратите на Пункт 5.

    Пункт 3:
    Запрещается использование ненормативной лексики и намёков на неё.

    Пункт 4:
    Запрещается создание похожих тем и сообщений, а равно сообщений не имеющих отношения к теме обсуждения. Пользуйтесь поиском прежде чем задать вопрос, либо создать новое обсуждение. Отнеситесь к этому аккуратно, максимально точно сформулируйте свою позицию. Создаваемая тема должна иметь четкое совпадение с её содержанием. Создавая первый пост новой темы позаботьтесь, чтобы его название максимально ёмко и точно отображало смысл Вашего сообщения и соответствовало его содержанию. Запрещается также задавать в теме больше одного вопроса. Одна тема - один вопрос.

    Пункт 5:
    Пишите понятно, используя правила Русского Языка, расставляя запятые и точки. После точки и в начале предложения по правилам идёт заглавная буква. В начале предложения тоже. Проверяйте свою орфографию. Запрещается использование жаргонных выражений, не всем понятных слов и сокращений. Если вы торопитесь с написанием сообщения используйте предпросмотр, либо проверяйте сообщение после публикации - его всегда можно отредактировать. Также запрещается использовать залипание клавиш (пример: !,?) и замены букв цифрами (пример: 4то это зна4ит?). Существуют смайлики - пользуйтесь ими. Также запомните, что знаки препинания ставятся сразу после слова. Затем следует пробел и следующее слово. Не посередине между двумя пробелами, не сразу перед словом, и не между слов и без пробела.

    Пункт 6:
    Запрещено использование любых форм форматирования текста отличных от установленных по умолчанию, если это не делается с целью лучшей организации структуры сообщения. Также запрещено написание слов, состоящих целиком из символов в ВЕРХНЕМ регистре за исключением имён пользователей и случаев не противоречащих правилам языка. КРИК запрещён.

    Пункт 7:
    Запрещена публикация сообщений, представляющих из себя флуд - бессмысленная или малосодеpжательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки (например, сообщения, содержащие только смайлики, словосочетания "Точно", "ты прав!!", "+1", "Насмешил!" и т.д.) или выражающие только эмоциональное состояние автора. Сюда же относятся сообщения типа: "Спасибо. Проверю отпишусь". Для выражения благодарности используйте кнопки.

    За несоблюдение любого из этих пунктов ваше сообщение будет удалено (не пройдет премодерацию) без объяснения причин.
    Если вы не уверены в своей орфографии, можете воспользоваться специальной функцией проверки орфографии прямо в редакторе сообщений после того, как закончите набирать текст:
    [​IMG]
    Также можно воспользоваться подобными расширениями для браузеров. К примеру, для Chrome рекомендую Spell Checker for Chrome. Еще один способ проверки - Microsoft Word - можно скопировать текст сообщения в этот редактор.

    После нескольких успешных прохождений премодерации и получения хотя бы одной положительной оценки от других пользователей режим премодерации с вас будет снят автоматически. Это, однако, не значит, что после этого вы можете не следовать правилам форума.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
Статус темы:
Закрыта.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru