PARKCITY DVR HD 780

Тема в разделе "ParkCity", создана пользователем burmin, 2 июл 2015.

  1. Купил недавно регистратор PARKCITY DVR HD 780. В принципе все нравится, кроме нескольких моментов.
    1. Довольно сильный шум и свист аудио при движении. Особенно усиливается во время негромко включенной музыки. Предполагаю, что это из-за стерео записи. Хотелось бы иметь возможность записывать в моно. В общем, качество аудио-дорожки очень плохое.
    2. Не внятно работает обновление данных GPS при приближении к камерам. Т.е. если я еду, а впереди камера, регистратор начинает сигнализировать, я тут же сворачиваю на прилегающую улицу, он продолжает пищать еще довольно долго. Да и скорость движения/расстояние до камеры показывает с опозданием 5-10 секунд.
    3. Не нашел в меню и в инструкции где включить FCWS. Хотя в описании на сайте эта функция заявлена.
    4. WDR пришлось отключить. Сильные цветовые артефакты (градиенто-пиксельные переходы в солнечный день, на асфальте например, особенно если меняется тень/свет). И изображение как-бы слегка двоится, как 3D без очков, но не так явно выражено, конечно. Не знаю, может ночью функция полезная, пока не проверял.
    Надеюсь всё допилят ;)
    PS Хотелось бы иметь возможность видеть на карте (на сайте) спид-камеры, которые заливают в бызы, типа navitravel.
     
  2. 1. Мы постоянно работаем над совершенствованием устройства и эту проблему тоже со временем устраним.

    2. Расстояние, которое показывается на дисплее, в момент его демонстрации соответствует расстоянию до камеры или нет? 10 секунд на скорости 60 км/ч – это примерно 167 метров разница...

    3.Функция FCWS сделана вместе с LDWS. Если в Меню устройства включитьLDWS, то FCWS тоже включится. Это две функции, работающие вместе.

    4. Картинку или видео может показать? Возможно, что устройство неисправно, тогда надо обратиться в сервисный центр.

    Мы добавляем в базы регистраторов и детекторов те же самые координаты, тех же самых камер.
     
  3. Спасибо за ответ.
    Если так-же по пунктам, то
    1. Это обнадеживает. Хотя я и не сомневался, что исправите, просто обозначил направление)
    2. Тут надо уточнить, что если включить компас со скоростью, то отображение вполне корректное. Проблема возникает только при появлении индикатора приближении к камере. Где показана текущая скорость, разрешенная на этом участке и расстояние. Т.е. если я двигаюсь со скоростью 60 км/ч, расстояние до камеры 300 метров и внезапно останавливаюсь, то эта информация "висит" на экране еще 5-10 секунд стоянки, и он пищит в это время. И только потом отображается 0 км/ч и 230 метров, к примеру. Или как писал выше, если свернуть на другую улицу, то сигнализирует о камере еще некоторое время. Поменьше бы интервалы обновления данных с GPS в режиме сигнализации о камерах.
    3. Это порадовало, спасибо. Я ее на трассе отключил как-то, не разобрался с красной точкой между зелеными полосами, которые "цепляются" за разделительные :)
    4. Я отключил функцию WDR и качество видео теперь вполне устраивает. Поэтому под рукой вот сейчас нет подобных файлов. Да и не считаю этой особой проблемой, если можно отключить.

    Про базу камер вообще интересно. Ведь нигде никакой информации по этому поводу. Буду знать теперь. Спасибо. Т.е. если на том же сайте добавлять свои камеры, рейтинги, то они будут появляться у меня в регистраторе с очередным обновлением?
     


  4. Спасибо за комментарии. Будем и дальше улучшать регистратор.
    А вот по поводу баз...может координаты расположения камер и совпадают у нас с этим сайтом, но это не значит, что берем точки расположения с него)
     
  5. Что можете сказать про тихий звук информатора, возможно его усилить, а то необходима полная тишина, что бы что то услышать?
     
  6. Тоже столкнулся с этим. Хотя звук стоял на максимум (5). В первый же день поставил звуковое предупреждение, вместо голосового и больше не вспоминаю. Пищит то он очень громко.
     
  7. Функцию FCWS как и LDWS отключил, считаю пассивное их информирование необходимо лишь при езде в полной темноте или при плохом зрении, а так только отвлекает своим бряканьем.
     
  8. Аналогичная проблема по п.1. - Довольно сильный шум и свист аудио при движении. Только сегодня купил, не знаю, что и делать. Я так понимаю, проблема шумопадавления пока не решена?
    --- Сообщения Объединены, 2 авг 2015 ---
    Подскажите по проблеме п.1. - Довольно сильный шум и свист аудио при движении. Как убрать свист при просмотре видео или надо обращаться в сервисный центр (купил сегодня)?
     
  9. Запустил видео через KMPlayer, та же фигня, звук искажен и слышен постоянный свист, видимо нет шумопадавления в моем ВР. Сегодня звонил в магазин, где покупал, сказали, что с таким дефектом не сталкивались, надо везти к ним для выяснения причины.
     
  10. Моё видео можно смотреть через RegistratorViewer_v3.9 у него больше функционал.
    --- Сообщения Объединены, 3 авг 2015 ---
    Попробуй обновить прошивку может поможет http://www.autoden.ru/catalog/185/3641/
     
    #11 revdom, 3 авг 2015
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
  11. Так у тебя тоже шум стоит при просмотре видео, мой старый ВР фирмы intego записывал звук чисто, без помех.
    --- Сообщения Объединены, 3 авг 2015 ---
    Вот видео с ВР фирмы Intego VX-200HD
     
    #12 jokers007, 3 авг 2015
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
  12. Не знаю, про какие ты шумы говоришь, в движении слышно шум колёс по дороге, при остановке они пропадают, да конечно я не знаю какая запись на твоём старом регистраторе. Но считаю , что речь разобрать можно и нет заиканий и вообще меня устаревает.
     
  13. А вот видео моего ParkCity DVR HD 770
    Рекомендую смотреть с 1 мин. 30 сек. (долго на светофоре стоял).
    --- Сообщения Объединены, 3 авг 2015 ---
    В том то и дело "речь разобрать можно", а при разговоре с инспектором тоже звук разбирать придется? Мне кажется в наших ВР не реализована функция шумоподавления, если в Сервисном центре не устранят данный дефект буду сдавать его обратно. Я считаю за 7500р. у него должен нормально звук записываться, а ещё считается Премиумом в линейке ParkCity.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #14 jokers007, 3 авг 2015
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
  14. Брал в Юлмарте, месяц назад за 5500, думаю этого он стоит.
     
  15. Эта проблема в процессе решения.
    --- Сообщения Объединены, 4 авг 2015 ---
    Сильный? У Вас есть с чем сравнить?
    Можете попробовать обменять на другой, пока не прошли 2 недели. Заодно будет с чем сравнить.
     
  16. Да согласен на твоём видео есть постороннее сии-сии-сии. Надо разбираться, пробуй поменять прошивку?
     
  17. Это максимум чего он должен стоить! Ты кстати дешево взял, таких цен сейчас нет.
    --- Сообщения Объединены, 4 авг 2015 ---
    Я сравниваю со своим старым ВР Intego VX-200HD (видео см. выше), у него запись звука идет чисто, без помех, а стоит 3000руб.
    --- Сообщения Объединены, 4 авг 2015 ---
    Я думаю прошивка не поможет, надо менять видеорегистратор!
     
  18. Да ещё поработали бы над датчиком удара, а то, что он есть, что его нет. Не реально чувствителен пришлось сразу отключить, а то бы через час не было бы места для записи.
     
  19. Согласен, толку от него нет. И ещё эта функция по предупреждению о съезде полосы тоже нафиг не нужна, пищит постоянно, сразу отключил.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru