Обманы при покупке.

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Зверобой, 16 ноя 2013.

  1. Покупал два регистратора. Точнее первый покупал я сам, второй покупали мне в подарок. Оба раза был обман со стороны продавцов. Продавцы разные магазины тоже разные, регистраторы тоже разные и оба жёстко глючат.
    Я понимаю причину так:
    Продавцы - мальчики без профессии и без образования (школа нынешняя образованием не считается). Они могут устроиться в этой жизни только торговлей и обманом - это единственное что не требует знаний и подготовки. Причём торговля например обувью или тряпками требует хотя-бы намётанного глаза. А торговля электронной мишурой не требует от них ничего вообще кроме умения уверенно говорить о кнопках, флэшках и прочей лабуде. Ну а разнообразие кнопок на витрине таково, что разобраться во всём этом людям с первого раза трудно и они ВЕРЯТ этим коекакерам (с)Задоронов М.Н. Ну а коекакеры и их хозяева конечно-же заинтересованы "впарить фуфло".
    Я давно работаю с этими "embeded systems", разрабатываю их. Однако как видите тоже попался. При всей своей простоте они всё-же сложные приборы и за пять минут с ними не разберёшься. Ну а качество у них таково, что можно уверенно утверждать что тестирования производитель не делает вообще. - Это видно и плеерах и в фотоаппаратах и в регистраторах. С телефонами дело обстоит лучше , т.к. объёмы большие, значит выгоды больше и возвратов некачественного будет больше. Поэтому , телефоны делают серьёзные производители. Ну а мишуру можно делать кому угодно.

    Отсюда техника безопасности при покупки мелкой эл. техники:
    Во первых. Зависший прибор часто невозможно выключить потому, что на кнопки он не реагирует, а батарейка под пломбой. - Возможно пломба тут специально для того чтобы понерничав на трассе вы её нарушили и гарантии лишились.
    Поэтому лучше искать прибор в котором можно батарейку выдернуть не нарушая гарантии.
    Во-вторых. Литиевые акк. гарантированно служат года три. Затем вы можете его не найти или найти такой , который пролежал эти три года где-то на складе и долго не прослужит.
    Поэтому лучше всего чтобы акк. были стандартными. Иначе вы купите прибор на 2-3 года не более.
    В третьих. Никогда не верить тому что говорят мальчики - продавцы. Они не специалисты по этим приборам, они специалисты по обману покупателя и им выгодно "впарить" залежалый товар.
    В четвёртых. Потратьте на покупку прибора больше времени. Проверяте прибор сами и это будет то необходимое тестирование, которого не делает призводитель. Только не обольщайтесь его положительными результатами. Электроника способна продать вас и через несколько лет безупречной работы.
    В пятых. Дороговизна не означает качества прибора. Второй раз меня кинули как раз на дорогом приборе.
    В шестых. Обязательно убедитесь что вам вернут деньги а не только это пообещают.

    Господа! Опубликуйте сюда или куда-то ещё свой негативный опыт. Приёмы паразитов не должны оставаться в тайне.
     
  2. Уточните марки ВР и в чем конкретно был обман.Может это Ебеевские или еще какие,в РФ год гарантии если,что.
    Знаю многих кто хотел сэкономить,но есть пословица про скупого,да брак попадается везде и БМВ,Таеты и т.д. отзывают партиями во всем мире.
     
  3. На первом "gmini" я на самом деле экономил. Но, покупая , я убедился что смогу его сбрасывать батарейкой. Однако спустя пару недель он стал писать нечитаемые фреймы и сейчас его приходится "прогревать" несколько минут.
    Второй "redpoint r1w" выбирал не я и он заглючил ещё дома - завис во время зарадки и не выключается. Сбросить нельзя. Вот сейчас питание кончилось и он включился и даже записал что-то. Но на трассе не будешь ждать пока он прийдёт в себя сам.

    Они оба не имеют сброса - это очень серьёзное дело. Он должен иметь этот сброс в виде кнопки или хотя-бы путём удаления батарейки либо иметь возможность делать его автоматически - этот механизм зовётся "Watch dog" и он ВСЕГДА ЕСТЬ в embeded systems.
     
  4. Вы не ответили.
     
  5. Как в чём! Они не рабочие. Первый не пишет, причём может отказать произвольно в любое время, а второй просто виснет.
    Это не сбой, т.к. это не детская игрушка. Это не рабочие приборы. И эти не рабочие приборы оба раза были купленные по совету продавцов. А ведь продавец знает чем торгует, не правда-ли?
    Это-ли не обман? Это-ли не попытка "впарить"?
    --- Сообщения Объединены, 16 ноя 2013 ---
    Видите-ли. Никакой гарантийный ремонт не исправит некачественной разработки. А в этих моделях она некачественная. Это видно хотя-бы по отсутствию их возможности самим справляться с зависаниями. А это совсем не трудно устроить, я уже писал. Что касается битых фреймов, то и это можно контролировать или хотя-бы обеспечить их отсутствие. Но разработка и тестирование продукта стоят очень дорого и , поэтому , не делаются.
    --- Сообщения Объединены, 16 ноя 2013 ---
    Да, только не говорите мне что продавец об этом не знал. Электроника имеет то свойство что очень хорошо воспроизводит своё поведение. Бывают случаи когда сбоит крайне редко. Но это и случается в особых случаях. А эти случаи обычные, это должна быть нормальная работа. И эти ошибки обязательно проявлялись у продавца. Ну или он совсем не имеет никакого представления о том чего советовал, что тоже я его стороны есть обман.
     
  6. Т.е. вы купили в магазе сразу не проверяя неисправные ВР? нет,они поломались при эксплуатации,это гарантия.
    Я нивкоем случае не защищаю,но перед покупкой стоит более тщательно подходить к выбору,вот просто рассудите у вас в подписи ... авто,вы же не купили индийскую "Тата",дак и ВР также,Джимини еще на слуху,а второй....
    Есть же нормальные брэнды с отличным сэрвисом и поддержкой,почему из них не взять?
    Почему так,не экономя на авто к примеру ПоршКаен владелец ищет DVR -027,а потом куча негатива,что ВР не отвечает требованиям(мутная картинка,сгорел адаптер и т.д.)
     
  7. Конечно есть! В этих регистраторах и делать-то настолько нечего, что они просто обязаны хорошо работать. И поэтому,мысли о специально некачественном продукте возникают сами собой.
    Но почему-бы всё это не сказать продавцу? Например покупая первый я как раз и имел ввиду то, что если его собрали и он заработал то уж будет работать и далее. Ведь это не телефон. Это устройство чуть сложнее чем пульт управления вашего видеозала. А знать о политике искусственного завышения цены как раз на этих простеньких устройствах продавец просто обязан. Ведь все эти фирмы - брэнды на самом деле и организуют поток фуфла чтобы вздуть цену на качественную продукцию. И продавец всё это прекрасно понимает и, главное, знает. Иначе ему там делать нечего.
    Почему-бы, вместо расхваливания этих подделок, ему не сказать как всё обстоит на самом деле? - Я понимаю, обуть лоха - вот его девиз и тут его выгода. И да, я ему доверился. Да, я сам не изучал этот рынок. Но я и не собирался этого делать просто потому что мне не нужно ничего особенного, а нужен простой регистратор. Просто регистратор а не кусок пластмассы. Но мне посоветовали кусок пластмассы и поэтому я считаю что меня обманули.
    Я согласен что в россиянском обществе нельзя никому доверять. Но об этом-то я и пишу.И , как я понимаю, тот пункт в котором я говорю о подлости трговцев у Вас лично возражений не вызывает? - это и есть то, к чему я стремился. Всё это озвестные истины - Не верьте торгашам! Не верьте коекакерам! Не верьте рекламе! Их задача вас обмануть.
    Поэтому, пожалуйста пишите сюда или ещё куда все их приёмы. - Это враги и повадки врага мы должны знать. Они проявятся и в другом. Обязательно проявтся. Подлость тоже воспроизводится если её не пресекать.
     
  8. Нет,есть такие,но есть и порядочные с отличным СЦ,наэтом думаю можно закончить и предложить админам создать пару тем к примеру как предложили вы и добросовестный прод,брэнд ну как то так наверно.:)
     
  9. Да не буду я изучать этот рынок. Мне не нужны никакие опции и прочие навороты мне нужен прибор, который пишет, в принципе любой. А если эта пластмасса не работает то это не прибор, совсем не прибор.
    Хотите сказать что с таким подходом меня все обманут? - верно сейчас в РФ иначе и не будет. Но если вы не будете покупать у них то и обманывать будет некому. А буде случится нормальная власть и за такой обман начнут наказывать, то такой мой подход станет нормальным. В европе или юс вам без звука взвращают деньги даже если вам просто не понравилось. Но это другое государство. А нам нужно либо твёрдо знать что конкретно мы хотим и для этого провести неделю в интернете плюс подождать пока пришлют по почте. Либо мы можем купить сразу, но тогда мы должны знать повадки этого зверя чтобы вовремя уловить его игру.

    Кстати, я точно знал какой нотебук покупать и заказал его по почте. Он пришёл той-же марки, но намного хуже такого-же который я пользовал до этого. Фирма Тошиба тоже брэнд. А как бы поступили Вы?
    --- Сообщения Объединены, 16 ноя 2013 ---
    Согласен.
     
  10. Купите Vico,отзывов по браку не встречал,только текущие вопросы.
     
  11. Благодарю. Завтра будем менять, там и спросим.
     
  12. Эм, честно говоря не совсем понимаю причину вашего недовольства. Оба аппарата китайщина, из нижней ценовой категории, браить их в надежде сэкономить, при это требовать от них 100% работоспособности и нулевого процента брака это не совсем разумно. Когда я вот такие аппараты продаю, я людей предупреждаю сразу что
    1 Они дешевые
    2 Они МОГУТ снимать очень хорошо
    3 Вполне возможно нужно их перепрошить
    4 Уровень брака порядка 30 процентов, в случае чего приходите меняйте

    Ну если не хочет человек переплачивать (нет денег, жалко денег и т.д.), а хочет чтобы было дешего очень, я что с этим могу поделать то.
    --- Сообщения Объединены, 17 ноя 2013 ---
    ЗЫ А что это за аппараты у которых батарейка под пломбой, первый раз про такие слышу
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. В таких регистраторах обычно есть кнопка "Reset". Аккумулятор, до которого можно добраться только отодрав наклейку я видел пока только на одном из своих регистраторов. К тому моменту, когда аккумулятор выйдет из строя, ни о какой гарантии уже вспоминать не приходится.

    Аккумуляторы все стандартные, китайцы не станут придумывать то, чего нет. Такие аккумуляторы широко растпостранены с МР3 плеерах и прочей подобной электронике. Продаются много где. Даже если не получится найти точно такой-же, всегда можно подобрать со сходными параметрами, пусть меньшей емкости, но главное, чтобы в корпус поместился. И да, они там припаяны к плате проводами, поэтому на трассе, даже если вы вскроете корпус, вы не сможете их отпаять и припаять на место.

    Может они и заинтересованы впарить фуфло, но фуфло должно быть работающее, иначе, если им все будет возвращаться назад, они просто разорятся.

    По остальным пунктам, в целом, вы правы. Однажды в одном уважаемом гипермаркете электроники я допрашивал "мальчика" по поводу компьютерной мышки, с тех пор их услугами не пользуюсь.
     
  14. У меня такой же регистратор (redpoint), при подключение к компу так же завис, пришел в магазин - оказалась проблема с кабелем из комплекта. Поменяли теперь всё ок, правда этот шнур мне не пригодился больше там же картридер есть в коробке :) А на счет сброса, рекомендую почитать инструкцию, хотя в нашей стране этим мало кто грешит)))) есть там сброс, рядом с разъемом HDMI

    Фото инсайд
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #14 anarchiste, 20 дек 2013
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
  15.  
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru