Обязательные требования к видеорегистраторам

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем max_a_million, 3 сен 2013.

  1. Данные с автомобильных видеорегистраторов могут стать полноценным юридическим доказательством в спорах с ГИБДД. Соответствующая инициатива готовится в настоящее время и будет направлена в ГИБДД и Росстандарт уже осенью этого года.
    http://www.gazeta.ru/auto/2013/09/02_a_5619573.shtml

    Собственно, хотелось бы услышать мнения специалистов вот по какому поводу.
    Конечно, "опломбировать" видеорегистратор - это бред.
    Но есть ли какие-то реальные возможности реализовать полную защищенность видеорегистратора от постороннего вмешательства, чтобы его владелец не смог на него как-то воздействовать, например изменить данные в свою пользу???

    Дело в том, что я собираюсь приобрести видеорегистратор. Существующие модели на рынке не сертифицированы по ГОСТам, не имеют защиты от постороннего вмешательства. Есть вероятность, что через полгода-год Госдума все-таки примет этот закон и пропишет какие-то критерии "защищенности", и все существующие регистраторы можно будет выкинуть. Придется покупать новые, сертифицированные.
    Или все эти ухищрения с "защищенностью" - не более чем слова, на практике их реализовать невозможно и такой критерий, как "защищенность" не будет прописан в законе??
     
  2. Очередной бред от лысакова.
    Подлинность записи очень легко определяется экспертами, при желании.
    Скорость движения так-же можно определить по видео относительно точно, при желании.
    Если прибор не будет опломбироваться, то всегда будет возможность вмешательства, заливка альтернативной прошивки и т.д.
    Не понятно, все ли смогут позволить себе пройти сертификацию, и не станет ли это средством подавления конкуренции на рынке ВР.
     
  3. Я тоже так предположил,мелких постараются выдавить если все пролезет.
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  4. Как вариант (сугубо ИМХО), этот едор (Лысаков) протащит закон частично (тут воняет нехилым откатом), и такими регами заставят оборудовать машины спецслужб, и общественный транспорт. Зная цену Блек Ву, можно только предположить, какова будет цена по госзакупке. :eek:
    Не моё, спёр на другом форуме, ссыли нет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru